Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Кубок России по Ф-классу. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 1234567...33343536
Автор
Тема: Кубок России по Ф-классу.
WWR
24-8-2016 10:40 WWR первое сообщение в теме:
Появилась идея учредить "Кубок России по Ф-классу".
Идея родилась при обсуждении Ф-класса с Дагестанским клубом высокоточной стрельбы.
Предполагается проводить соревнования на этот кубок в два этапа.
1-й этап - Волгоградские открытое первенство России, которое проводится в первой половине мая каждого года.
2-й этап - Дагестанское открытое первенство России, которое проводится в августе-сентябре каждого года.
По результатам этих двух первенств будет присуждаться Кубок.
Точнее, это будет два кубка. Один в дисциплине F-TR, второй в дисциплине F-OPEN.
Идея пока обсуждаема. Ждём ваших пожеланий, предложений, идей.

edit log

rm129
28-8-2016 10:21 rm129
Т.е. по правилам х-ринг 12,7 см. А пятерка 25,4 см. а никак не 26,6 см.

Между тем 1 МОА на 800 ярдов - 23,264см. 900 - 26,172 см. 1000 - 29,08
т.е. как и говорил выше примерный размер 900 ярдовой мишени принят за стандарт.

Есть предложение принять 5 дюймов - х ринг и 10 дюймов - пятерка на всех соревнованиях ф-класс у нас и в Волгограде

rm129
28-8-2016 10:32 rm129
quote:
Изначально написано romul:

Потому у них и результаты выше,т.к. размер 5 на 800 и 900 такой же,как на 1000 у.,попадать легче.

[/B]

Думается, что результат от 3 см. ЛУЧШЕ не станет, а стреляют они действительно лучше многих из нас в основной своей массе по простым и всем известным причинам... мы за столами в обсуждениях проводим больше времени чем они на стрельбище

romul
28-8-2016 10:39 romul
quote:
Originally posted by rm129:

Между тем 1 МОА на 800 ярдов - 23,264см. 900 - 26,172 см. 1000 - 29,08

Немного не так.
800-21,2
900- 23,8
1000- 26,5
viktor 34
28-8-2016 10:42 viktor 34
А чем плохо делать как Вадим? 1000-ярдная мишень на всех дистанциях, как в Англии.
romul
28-8-2016 10:45 romul
quote:

а стреляют они действительно лучше многих из нас в основной своей массе по простым и всем известным причинам..

Да,у них полно стрельбищ,дешевы и доступны комплектующие,оружие и оптика.
Дешевле бензин,выше зарплаты,проще оружейные законы.
Все это и позволяет им проводить время на стрельбище больше,чем мы
quote:

мы за столами в обсуждениях проводим

huntsv
28-8-2016 10:49 huntsv
Кстати, считаю нужным, поднять вопрос, к организаторам, чтобы участникам соревнований рассылать официальные приглашения.
Ибо, очень многим дуракам закон не писан.

----------
С уважением, Сергей

rm129
28-8-2016 11:02 rm129
quote:
Изначально написано romul:

Немного не так.
800-21,2
900- 23,8
1000- 26,5

Ты прав это я не проснулся еще... округлил до сотен метров

По поводу приглашений, как это будет выглядеть и зачем это нужно?

edit log

tartarin 59
28-8-2016 12:02 tartarin 59
У Димы два дня соревнований стоят 16рэ. с проживанием. Когда Алексей Кирьянов спросил про флаги, что мол нужно бы добавить, получил ответ: вам нужно - вы и ставьте. До этого я обращался с тем же вопросом - ответ был по форме мягче, по смыслу то же
в Башкирии нет F- класс и дистанций

ОТВЕЧАЮ: 8 т.р. в сутки - 4 руб. проживание в комфортных условия( кровать, унитаз, душ, баня, купание в пруду 10 м. от жилья) 3-х разовое питание за общим столом, до частного огороженого стрельбища 500 м. и 800 м до второй стрелковой поляны.
2 т.р. - пользование оборудованным стрельбищем на дистанции от 5м до 1500 м, гонги на самых различных дистанциях и различных конфигурации и размеров, подвижные мишени
2 т.р. для оплаты судьям, навые мишени, реставрация поляны, призы и т.д.

А ТАК КАК ЭТО ВСЕ ЧАСТНОЕ , ТО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ЕЩЕ И ДОХОД

Флаги для СОРЕВНОВАНИЙ есть в наличии. Возможно вы просили их не в тему состязаний.

В.В. Раевский флаги выставляет ТОЛЬКО на период соревнований иначе их... на портянки пустят. Стрельба без обеда, без крыши над головой, на чужой поляне, порядка 40 км дороги туда обратно к стрельбищу, отдельно плата за проживание ( у дороги) и питание, плюс 2 т.р. на организационные нужды.

ОРСИС на Обсолютной точности берет 5 т.р. за один день с буфетом и не понятной мишенной обстановкой, плюс дополнительные платные услуги за деньги, пострелять, купить их продукцию.

ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОСТОЯННО СЧИТАЕТ ГДЕ СКОЛЬКО .....

Низкий поклон и сердечное СПАСИБО кто организовывает все наши стрелковые праздники!!
Всеми правдами и не правдами, но ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ ЛЮДИ это делают!!

edit log

huntsv
28-8-2016 12:06 huntsv
quote:
По поводу приглашений, как это будет выглядеть и зачем это нужно?

quote:
Изначально написано SergeyDOK:
Кстати. На вокзале, когда ехал обратно, возникли некоторые затруднения. Когда отправлял в рентген свой кейс и сумку с патронами понаблюдал за сотрудником который смотрел на экран. Это надо было видеть изумление на его лице. Такой ХА ХА был... В суете не смог поснимать этот момент. Сбежалась вся охрана вокзала. С восклицанием : ТЫ ВИДЕЛ ТАКОЙ ПУЛЕМЕТ!!!!! меня в сопровождении автоматчика и сотрудника охраны вокзала провели через дорогу в отдел Полиции. Там провели досмотр полный багажа и документов. Потребовали пригласительный на турнир. ...

Сам попадал под такой досмотр.
Первый раз в Ростове, второй раз в Волгограде. И там и там звучал вопрос "какие соревнования, а приглашение... ?"
Вдобавок, сейчас, все пассажирские автобусы, идущие с Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алания, Кабардино-Балкарии, проходят рентген досмотр.

----------
С уважением, Сергей

edit log

tartarin 59
28-8-2016 12:19 tartarin 59

Почему так ратую за Золотую милю? , так как имею честь быть членом этого клуба.

edit log

rm129
28-8-2016 17:00 rm129
quote:
Изначально написано tartarin 59:

Тут ты не много погорячился, северные территории и дальний восток - это наибольшая географическая часть РОССИИ. БЕЗ политических и рассовых подоплек... пожалуйста .!
Мы же к Вам ездим, летаем и вас будем ждать с ответным визитом.
Почему так ратую за Золотую миля? , так как имею честь быть членом этого клуба.[/B]

...наибольшая - никто не спорит, но и наименее населенная. Кроме Красноярска и Биробиджана какие еще соревнования по высокоточке там проводятся? И какую расовую подоплеку Вы там увидели . А по поводу мили уже сказал ... будет ф-класс будем ездить.

NIKITIN75
28-8-2016 21:35 NIKITIN75
ну так и что?

Кубок России будет?

Я вот например собираюсь Гуся за жабры взять по поводу региональных....

tartarin 59
28-8-2016 21:36 tartarin 59
quote:
И какую расовую подоплеку Вы там увидели

Это я в свой адрес писал, чтоб ничего плохого не подумали.
А так и получилось... Убираю свой пост.
Все внимание нашей общей идее F-CLASS
С уважением Александр.

edit log

IKF FTR ORSIS
28-8-2016 22:18 IKF FTR ORSIS
Конечно, поляна у Димы # 1 по всем показателям.

edit log

rm129
28-8-2016 23:17 rm129
quote:
Изначально написано tartarin 59:

Это я в свой адрес писал, чтоб ничего плохого не подумали.
А так и получилось... Убираю свой пост.
Все внимание нашей общей идее F-CLASS
С уважением Александр.

таки мы плохого ни закого и не думывали.... чтоли общего языка не найдем?... мы гостям и шекелям всегда рады

edit log

tartarin 59
29-8-2016 01:12 tartarin 59
quote:
мы гостям и шекелям всегда рады

АЛЬТАИР ДЕНЕБ ВЕГА
WWR
29-8-2016 07:24 WWR
quote:
И там и там звучал вопрос "какие соревнования, а приглашение... ?"

Это незаконное требование.
Насколько мне известно на соревнования не приглашаются, а заявляются. Приглашаются только гости и судьи.

edit log

WWR
29-8-2016 07:27 WWR
quote:
Есть предложение принять 5 дюймов - х ринг и 10 дюймов - пятерка на всех соревнованиях ф-класс у нас и в Волгограде

Я ЗА! Кстати у меня ныне именно так. Могу с вами поделиться электронной версией, чтобы было одинаково.
romul
29-8-2016 09:35 romul
Что-то уже вырисовывается.
1)по мишеням вроде определились- все дистанции как на 1000 у., 5-10 дюймов.
2)подсчет рейтинга - по баллам или суммирование набранных очков?
По баллам вроде корректнее.
3)по полянам - пока твердо только две -Волгоград и Дагестан.
Башкирия отпадает,Миля -пока нет ясности.
4)сколько этапов - два или три?
WWR
29-8-2016 09:54 WWR
quote:
2)подсчет рейтинга - по баллам или суммирование набранных очков?

Лично я за суммирование очков. Так прозрачнее. Больше ясности. Сражаться будут за каждое очко и за каждый вибл.
quote:
4)сколько этапов - два или три?

Два.
Протоколы первого этапа сохраняются и едут в Дагестан.
В Дагестане при стрельбе каждого стрелка на своём направлении, вторая стрелковая смена судит первую. Плюсы: отменяется дубляж по рации и ведение протоколов стрелками. Минус: каждый должен иметь свою трубу, штатив и стул.
всего страниц: 36 : 1234567...33343536