Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Кубок России по Ф-классу. ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3435363738
Автор
Тема: Кубок России по Ф-классу.
WWR
24-8-2016 10:40 WWR первое сообщение в теме:
Появилась идея учредить "Кубок России по Ф-классу".
Идея родилась при обсуждении Ф-класса с Дагестанским клубом высокоточной стрельбы.
Предполагается проводить соревнования на этот кубок в два этапа.
1-й этап - Волгоградские открытое первенство России, которое проводится в первой половине мая каждого года.
2-й этап - Дагестанское открытое первенство России, которое проводится в августе-сентябре каждого года.
По результатам этих двух первенств будет присуждаться Кубок.
Точнее, это будет два кубка. Один в дисциплине F-TR, второй в дисциплине F-OPEN.
Идея пока обсуждаема. Ждём ваших пожеланий, предложений, идей.

edit log

marat71
25-9-2018 12:31 marat71
quote:
Изначально написано Andrey G:
Александр Привет!!! Понятно!))

Павлу Поздравления!!! Игорю так-же!!! Очень плотно подобрался к Кубку, уже Практически в руках!!!

Марату, мои Сугубые Поздравления!!!

С уважением, Андрей.

Андрей, спасибо за поздравление! Но все же твое отсутствие ощущалось)) В последующем приезжай обязательно!

С уважением, Марат.

Goose
28-9-2018 11:47 Goose
случайно зашёл в тему про этап турнира Кубка России по Ф-классу в Дагестане.
https://forum.guns.ru/forummessage/132/2296298-9.html

Почитал что оказывается всё организует некая ФЕДЕРАЦИЯ СНАЙПИНГА РОССИИ!!!О как интересно получается!

Итак, что касается федерации снайпинга России, которая к снайпингу не имеет отношения, которая ЯКОБЫ проводит ещё и кубок Ф-КЛАСС !!!

Официально заявляю:
1. МИЛя никакого отношения к данной федерации не имеет
2. Никакой помощи (или предложения о помощи) от этих людей не поступало и сразу скажу - не будет приниматься.
3. НИКОГДА я не слышал от людей (стрелков или других организаторов, например Раевского, Протасова или представителей Дагестана) что мы проводим наш кубок под флагом этой организации. И сразу скажу - я против всяких флагов пустых.

quote:
Изначально написано tartarin 59:
Прекрасные соревнования проводятся в Республике Дагестан!
Только благодаря целеустремленности, бескорыстности, увлеченных стрельбой в F- классе, от природы гостеприимных людей , в дали от места проживания и труднодоступном месте , стрелки прибывшие из различных регионов нашей огромной страны чувствуются себя как дома и на настоящем празднике спорта.
Но не могу понять, с какой стати, Федерация снайпинга России примазывается к вышеуказанному действу????

Подписываюсь под каждым словом! и задаю такой же вопрос - с какой стати тут эта федерация объявилась втихую???

Прошу проявиться представителей этой федерации и объяснить происходящее! Всё должно быть честно и открыто!

quote:
Originally posted by WWR:

Я лично разговаривал с Помощниковым из Саратова и Давудом. Они оба дали своё согласие

Только что разговаривал с Сергеем Помошниковым (он на соревнованиях по снайпингу с ребятами в Болгарии, передаёт всем привет). Говорит что был разговор какой-то про некую федерацию, их представителем он не является, никакого согласия не давал и удивлён что он где-то на сайте указан. Если нужно, то он сам напишет.
Вот такая вот липовая федерация выходит....

edit log

Goose
28-9-2018 11:48 Goose
quote:
Изначально написано tartarin 59:

Позвонил Раевский и настаивает на извинениях за мой пост N161;

Мне мешает обостренное чувство справедливости. Они даже понятия не имеют , что с кем то сотрудничают из этой федерации. И не давали согласия размещать на сайте этой федерации свои телефоны и называться региональными представителями. И не только они.
И помощи от ФСР ни какой не получали в отличии от тебя! По меньше надо лгать публично.

А точнее за последнее предложение.Однако оно касается только ФСР, а не Раевского.Не ясно выразился, бывает, извини,исправил уже !
Поясню о чем идет речь.

Взято с их сайта ФСЗ.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ
и региональные отделения (РО)
ФЕДЕРАЦИИ СНАЙПИНГА РОССИИ
в субъектах Российской Федерации
По всем административным и текущим вопросам просьба обращаться
к представителям в регионах (РО) и представителям в федеральных округах (ФО).
................................

РО Белгородской области - Кирьянов Алексей Юрьевич +7(910) 320-13-00
электронная почта: belneo@inbox.ru
РО Республика Дагестан - Мухумаев Давуд +7 (988) 291 19 91
электронная почта: dgm.mkh@gmail.com

Ни один ни другой согласия на это не давали и не в курсе , что они представители!!! И поддержки ни какой от этой организации не получали!

А как сейчас выяснилось сейчас, представитель этой федерации просто приехал по приглашению одного из уважаемых членов Дагестанского стрелкового клуба.

Goose
28-9-2018 11:59 Goose
Для понимания Позиции нашего клуба "МИЛя" и значит моей.

1. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ СТРЕЛКОВ
2. ЧИНОВНИКОВ ВЫБИРАЮТ (читай федерацию создают), КОГДА СТРЕЛКАМ ЭТО НУЖНО, А НЕ НАЗНАЧАЮТ КОГДА ИМ (чиновникам) ЭТОГО ХОЧЕТСЯ
3. ЧИНОВНИКИ НУЖНЫ ЧТО БЫ СТРЕЛКИ ИМ ДАВАЛИ УКАЗАНИЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ, А НЕ НАОБОРОТ
4. ЧИНОВНИКИ (федерации) ДЕЛАЮТ РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ, ОТЧИТЫВАЮТСЯ ПЕРЕД СТРЕЛКАМИ, А НЕ СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ.

Ну, вот примерно так А то федераций сейчас уже скоро будет больше чем самих стрелков и каждая всё для людей старается Только стрельбищ как не было так и нет, фин поддержки государства или частной как не было так и нет. Всё как держалось на конкретных интузиастах своего дела - так и держится. Вопрос - зачем эти федерации нужны? откройте глаза и подумайте! Что бы они срачь только разводили? мерились письками кто круче и бились за взносы?
Мы на МИЛе построили стрельбище, открыли спортивное общество и проводим соревнования. Нахрена мне федерация? Люди ездят стреляют получают удовольствие, развиваются в стрелковом мастерстве, обмениваются знаниями, дружат в конце концов!
Таких клубов стало больше - мы сделали Союз Клубов Снайпинга. САМИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ! НИКТО НЕ ТЯНУЛ НА АРКАНЕ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО СТАЛО НУЖНО! И движение идёт открытое.

Я призываю сделать так же в Ф-классе. НАМ СЕЙЧАС НИКТО НЕ НУЖЕН КТОМЕ СТРЕЛКОВ! Какие нахрен федерации. Там более, тут белыми нитками шито, слепой разве не увидит от куда ноги растут

edit log

Goose
28-9-2018 12:13 Goose
Для модераторов:
прошу не удалять посты. Я их скопировал, опубликую ещё если что и уже не только тут
Goose
28-9-2018 12:23 Goose
Ок. это один вопрос, но есть более насущные.

1. Тема про 338. Допускаем или нет в следующем году.

2. Тема про подсчёт очков в кубке. прошёл год. Подсчёт очков победителя работает или есть вопросы? Как сделаем в 2019?

3. Есть ли ещё поляны. которые смогут проводить соревнования по нашим правилам?

4. Допустимо ли проведение соревнований КУБКА, но для разных стрелков по разным правилам? Как это, например, было в Волгограде? Приехали с 338 и стреляли по отдельным правилам? Может всёже в Кубке должны по правилам Кубка, а в остальное время хоть из рогаток стреляй? Проводи другие соревнования, в которых могут быть отличные от этих правила?

5. теперь по частному. МИЛя . Возможно в 2019 будем развивать поляну под Ф-класс. Будем строить Подъёмные мишени, насыпать рубежи. Или всё же электронные мишени? Какие есть мнения и есть ли желающие помогать?

У кого есть ещё вопросы?

Прошу всех заинтересованных (особенно организаторов) высказаться по делу, спасибо..

edit log

WWR
28-9-2018 13:19 WWR
quote:
Итак, что касается федерации снайпинга России, которая к снайпингу не имеет отношения, которая ЯКОБЫ проводит ещё и кубок Ф-КЛАСС !!!

Официально заявляю:
1. МИЛя никакого отношения к данной федерации не имеет
2. Никакой помощи (или предложения о помощи) от этих людей не поступало и сразу скажу - не будет приниматься.
3. НИКОГДА я не слышал от людей (стрелков или других организаторов, например Раевского, Протасова или представителей Дагестана) что мы проводим наш кубок под флагом этой организации. И сразу скажу - я против всяких флагов пустых.

Дима! Отвечаю сразу на все твои вопросы:
1. Под флагом федерации проводятся только Волгоградские соревнования. К "Кубку" федерация не имеет никакого отношения.
2. Ты к этой федерации тоже никакого отношения не имеешь. Может и были разговоры, но они так разговорами и остались. Как например, в Саратове с Помошниковым.
3. Представителем федерации являюсь я. Но я не помню, чтобы у нас с тобой были по этому поводу какие либо непонятки. Я тебе от федерации ничего не предлагал. Свой этап кубка ты проводишь под своим флагом и ни у кого к этому вопросы не возникают. По крайней мере у меня не возникает.
4. Аналогично и в Дагестане. Дагестанский этап проводится под флагом Дагестанской Стрелковой Ассоциации. Лично у меня к этому нет вопросов. О их договорённостях с федерацией я не в курсе, но знаю, что они как-то сотрудничают.

edit log

WWR
28-9-2018 13:23 WWR
quote:
1. Тема про 338. Допускаем или нет в следующем году.

2. Тема про подсчёт очков в кубке. прошёл год. Подсчёт очков победителя работает или есть вопросы? Как сделаем в 2019?

3. Есть ли ещё поляны. которые смогут проводить соревнования по нашим правилам?

1. Решили, что допускаем.
2. Подсчёт ведёт Протасов. Вроде работает.
3. Пока таких нет. А если и есть, то желания не проявляли.
Daud
28-9-2018 13:43 Daud
quote:
Изначально написано WWR:

С кем это решалось?
Вроде мы договорились, что не допускаем..

Daud
28-9-2018 13:47 Daud
Я думаю это приведет к тому что с 6.5 мм никто не захочет участвовать и количество людей уменьшится. Стрелков с 6.5 намного больше, чем с 338. К тому же я бы не хотел находиться на одной позиции с такой пушкой..

edit log

tartarin 59
28-9-2018 13:50 tartarin 59
[QUOTE][B]1. Тема про 338. Допускаем или нет в следующем году.

Дима привет!
Стреляем по Правилам которые прописаны как бы только для F-класса. Про кубок ничего не сказано. Надо конкретно обозначить как проводим Кубок, какие и сколько этапов в зачет, как подводится итог , про калибры и т.д. .
как в правилах и прописано, ВСЕ изменения публикуем не менее чем за 6 месяцев до начала нового сезона ( пока до 5 ноября).

Goose
28-9-2018 13:54 Goose
quote:

Аналогично и в Дагестане. Дагестанский этап проводится под флагом Дагестанской Стрелковой Ассоциации.

а вот этот эелёненький флаг чей? как он там оказался?

click for enlarge 857 X 1280 117.2 Kb

А вот и официальное сообщение на сайте этой федерации
http://555hf.tv/forum/forum1012/topic5501.html

Дагестанское стрелковый клуб при поддержке Дагестанского регионального отделения ФЕДЕРАЦИИ СНАЙПИНГА РОССИИ проводит второй (заключительный) этап Кубка России по Ф-классу.

После проведения этого этапа будет объявлен действительный победитель Кубка России, в таком ранге соревнований это Чемпион России.

Место проведения - Дагестан, Гунибский р-он.
Сроки проведения - 13 - 16 сентября 2018 г.

Вообще, я не хочу вдаваться в подробности и развивать тему скандалов и расследований. Очень мало участников и очень много разговоров. А всё почему?
1. Нет положения по Кубку, где было бы описано как всё проводится.
2. Правила приняли, а некоторые организаторы делают что хотят.
3. Нужно создать СОЮЗ КЛУБОВ (как это сделали в снайпинге) и ситуация будет нормализоваться.

На этапе становления всегда бурлит, но потом река найдёт русло и лодка возьмёт верный курс

edit log

tartarin 59
28-9-2018 14:03 tartarin 59
quote:

Вадим, этот вопрос еще если помнишь находится в стадии обсуждения.
Дагестан и Смоленск против .338 калибра.
Были предложения , что желающие из него стрелять, идут вне медального и кубкового зачета. И на рубеже располагаются отдельно. Для них можно отдельный медальный зачет проводить. По типу -"заводская или кастовая винтовка".
Та же сам писал несколькими годами раньше,что .338 в мировых правилах он допущен, но в Бисли и штатах из него стрелять запрещают. Потому в наших правилах он и запрещен.
tartarin 59
28-9-2018 14:11 tartarin 59
quote:
а вот этот эелёненький флаг чей? как он там оказался?

Встану на сторону Вадима. Флаг привез и похоже предложил поднять представитель ФСР и он же оператор .

ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ РАЗБОРКИ И РАССЛЕДОВАНИЯ!
Продвигаем общие начинания по существу вопросов.

quote:
[B][/B]

edit log

Goose
28-9-2018 14:18 Goose
quote:
Originally posted by tartarin 59:

Встану на защиту Вадима. Флаг привез и похоже предложил поднять представитель ФСР и он же оператор

т.е любой человек (оператор, водитель автобуса, повар или плотник) может приехать и поднять свой флаг на официальных соревнованиях КУБРА Ф-КЛАСС РОССИИ?
Господа, что-то тут не вяжется! Где-то явно я, как ваш коллега, как организатор этапа КУБКА, чего-то не знаю. ИЛИ НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПО ЧЕМУ-ТО?
Goose
28-9-2018 14:21 Goose
quote:
Originally posted by tartarin 59:

Надо конкретно обозначить как проводим Кубок, какие и сколько этапов в зачет, как подводится итог , про калибры и т.д. .

САша, вот это "конкретно обозначить" называется ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КУБКА"
Ну, это в качестве лекбеза. И это первое что должно быть сделано, когда проводишь ЛЮБОЕ мероприятие.
Не достаточно только съездить в Бисли и назваться груздем
WWR
28-9-2018 14:29 WWR
quote:

а вот этот эелёненький флаг чей? как он там оказался? Вадим, твоя заинтересованность в этой организации известна многим, не считай людей за тупиц, или ты не в курсе? ты ж всё таки ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этой федерации?

1. Я не ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.
2. Флаг этот не я привёз и не я вешал.
WWR
28-9-2018 14:32 WWR
quote:
Дагестан и Смоленск против .338 калибра.

Т.е. они взяли свои слова обратно.
Хотя, Давуд сначала сказал, что не пртив, а потом засомневался.
Но ты выразился конкретнее, что ты не возражааешь. Да и Дима сказал то же самое.
WWR
28-9-2018 14:35 WWR
quote:
А вот и официальное сообщение на сайте этой федерации
http://555hf.tv/forum/forum1012/topic5501.html

Дагестанское стрелковый клуб при поддержке Дагестанского регионального отделения ФЕДЕРАЦИИ СНАЙПИНГА РОССИИ проводит второй (заключительный) этап Кубка России по Ф-классу.

Это я писал?
Goose
28-9-2018 14:44 Goose
quote:

Это я писал?

не знаю кто. я не член этой организации...
quote:

Т.е. они взяли свои слова обратно.

я ничего обратно не брал. То что было в этом году - уже прошло. Я не против был той ситуации с 338 которая была у тебя (раз уж так произошло и не будем обсуждать кто её создал).
Сейчас обсуждаем следующий год и я ПРОТИВ 338 и против того, что бы такая ситуация повторилась вновь.
Что бы этого не произошло, то нужно написать ПОЛОЖЕНИЕ О КУБКЕ Ф-КЛАСС РОССИИ. В котором чёрном по белому должно быть записано про всё, о чём мы договоримся. И тогда не будет флагов операторов, не будет 338, дульников и меньше срача
Вот!

edit log

всего страниц: 38 : 123...3435363738