Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ФВСР - "Кубок НЕВА 2016", Снайпинг, 21 авг 2016г, Питер. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФВСР - "Кубок НЕВА 2016", Снайпинг, 21 авг 2016г, Питер.
  версия для печати
haski
22-8-2016 14:04    

quote:
Originally posted by Ворль:

Андрей, чем кормишь красотку?

Новосиб Экстра70.

Николай967
22-8-2016 22:12    

Ну вот первый турнир по снайпингу в Питере состоялся
Поздравляю всех с почином!
yankee1972
22-8-2016 23:08    

Спасибо! Также как и благодарность Славе и Артему за поляну, гонги и понимание.
Андрею, что он самоотверженно ползал по поляне в сапогах и рвал цветы надо было его не послушать и снять видео что подготовил и написал упражнения. На самом деле замечания и пожелания приветствуются. Может что-то из упражнений не понравилось? Чего-то хотелось ещё? Для меня было открытием, например, стрельба со "слабого" плеча. Что-то наоборот может очень понравилось. И хочется развить?
haski
23-8-2016 00:24    

quote:
Originally posted by yankee1972:

Для меня было открытием, например, стрельба со "слабого" плеча. Что-то наоборот может очень понравилось. И хочется развить?

слабое плечо.
я полностью переложил всю вкладку на левое плечо и обрабатывал спуск левой рукой, как выяснилось после, не все так сделали(обрабатывали спуск правой привычной рукой), чем упростили себе жизнь и улучшили результат...
Недосмотр со стороны судей...))) я без претензий, может я чего не понял, но мне казалось смысл этого упражнения, максимальное усложнение и проверка навыков стрелка а не стрельба практически свободным откатом)))...
Спасибо.

edit log

yankee1972
23-8-2016 01:02    

По чесноку стрелял с левого, левой рукой обрабатывал спуск, думал будет хуже, но странно, результат получился лучше, правда я уже прибл понимал поправки. Неудобно, но терпимо. Ещё глаз левый по-другому видит, поидее надо бы было диоптрии подстроить, но тогда бы потерял настройку на правый.
haski
23-8-2016 04:04    

какая рука на фото?
click for enlarge 1920 X 1280 293.0 Kb

думаю, ешё фото найдутся...

edit log

MARK 01
23-8-2016 10:09    

quote:
не все так сделали(обрабатывали спуск правой привычной рукой), чем упростили себе жизнь и улучшили результат...
Недосмотр со стороны судей...)))

Перед началом упражнения это обсуждалось и было принято решение, что спуск можно обрабатывать в том числе и правой рукой.
quote:
Originally posted by haski:

может я чего не понял,

Видимо просто не услышал))))
haski
23-8-2016 14:20    

тогда, в чем смысл, смены плеча?))))
ПВС
24-8-2016 18:07    

quote:
Изначально написано haski:
тогда, в чем смысл, смены плеча?))))

Обходим здание слева .
Дервиш
24-8-2016 21:42    

Да простят меня организаторы, но первое что бросаеться в глаза при рассмотрении таблицы это 100 очков за попадание в тысячу. И это сразу ставит всех остальных в догоняющее положение ,причем даже при мощном догоне все равно не догоняют .
Это кстати не касается занявшего первое место, там все ровно. А в основном второе, третье в особенности в сравнении с занявшими четвертое ,пятое.
Вроде как попавший в тысячу метров в принципе уже как и выиграл эти соревнования и может косячить дальше ,все равно он в призерах . Имхо конечно но это крайне несбалансированный подсчет.

edit log

ПВС
25-8-2016 16:24    

quote:
Изначально написано Дервиш:
Да простят меня организаторы, но первое что бросаеться в глаза при рассмотрении таблицы это 100 очков за попадание в тысячу. И это сразу ставит всех остальных в догоняющее положение ,причем даже при мощном догоне все равно не догоняют .
Это кстати не касается занявшего первое место, там все ровно. А в основном второе, третье в особенности в сравнении с занявшими четвертое ,пятое.
Вроде как попавший в тысячу метров в принципе уже как и выиграл эти соревнования и может косячить дальше ,все равно он в призерах . Имхо конечно но это крайне несбалансированный подсчет.

Ты прав имхо.
Николай967
7-10-2016 19:48    

quote:
Изначально написано Дервиш:

Золотые слова, Серёга
Тут правда хотя бы 5 попыток было и кто то 30 очков смог набрать.
А бывают соревнования где только 2 попытки и за одно попадание на 800, да что там, даже на 520, дают 100 очков, так что с четвертого сразу на первое место отдельные товарищи попадают одним выстрелом.
Представляешь...
И самое главное, не хватает принципиальных товарищей, которые обратили бы внимание организаторов на этот прискорбный факт

Какие удачные цитаты порой попадаются у классиков,
прямо "бросаются в глаза"

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема