Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  14 варминттурнир. Обсуждение . ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   14 варминттурнир. Обсуждение .
  версия для печати
КАРИБУ
7-7-2016 11:22 КАРИБУ    

Предлагаю здесь разместить свои впечатления от пережитого и увиденного. Корректно, не переходя на личности.
Результаты турнирнира на сайте сафари клуба
http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

edit log

ш-к Овечкин
7-7-2016 11:25 ш-к Овечкин    

Турнир по погодным и иным условиям ( поведение сурка, высокая трава) получился сложным, напряженным и интересным.
Удача пришла к тем, кто умеет быстро стрелять и получил выход сурка в угодьях.
С анлимом да, естественная проблема, может имеет смысл ограничивать к-во участников в этом классе. Обидно, когда только жеребьевка вычеркивает спортсмена из потенциальных рекордсменов.
всего взято примерно 120 сурков ( в прошлом году примерно 150)
КАРИБУ
7-7-2016 11:32 КАРИБУ    

Что касается участков. Я стрелял охоткласс на 7, легкий варминт на 6 и судил анлим подобедова на участке в начале сохрановки. Там где Маслов в прошлом году стал чемпионом. Что хочу сказать, 7 участок можно было использовать под все классы. (если бы был выход сурка) но, на ближних дистанциях он почти не выходил три дня. Именно там Доронин взял своего сурка на 1470 м. Стрельба на этом участке в других классах по ближнем суркам никак не отражается на количестве дальних Сурков. 6 участок ( чемпионский) условно подходит только под анлим и тяжелый варминт. Что касается участка под сохрановкой, (вроде № 3) то стремно там! Стрелять дальше километра приходилось прямо по направлению фермы. С этим надо заканчивать.

click for enlarge 1920 X 1275 584.8 Kb

edit log

Просто__Филя
7-7-2016 11:48 Просто__Филя    

Названия участков в жаргоне и по номерам и егерям, чтобы не было путаници:
1. Гусево. Колесников В.В.
2. Грудская. Макаренков М.Н.
3. Диброво. Кореневский А.В.
4. Вертолётка. Савченко В.И.
5. Терновский. Мрыхин Виктор Иванович.
6. Бербетовка. Беспалов С.С.
7. Ферма 2. Веремеев М.А.
8. Крутяки. Савенко С.А.

edit log

ш-к Овечкин
7-7-2016 11:50 ш-к Овечкин    

на второй балке егерь - Макаренков
на 4-ой Савченко

поправь

КАРИБУ
7-7-2016 11:55 КАРИБУ    

однозначно считаю, что житие святых ( главного судьи и директора турнира) надо переносить в лагерь к простому люду. Оргкомитет прекращает свою работу сразу после открытия турнира. И на турнире все проблемы решает главный судья и судейская коллегия. Небожители должны быть среди нас. негоже это, когда о предстоящем судействе люди узнают в полночь. Должны быть каждый день два резервных участка. Должна быть предусмотрена возможность поменять участок, если нет дистанций под класс. будет там сурок, это другое дело. переезжать или нет, решит стрелок. однозначно впредь не допускать судейства членами одной команды. пусть даже стрелок участвует в личном зачете, Я вадиму говорил, что вопрос объективности судейства его чемпионства все равно встанет, не смотря на его и хабаровска авторитет. но, это прокол главного судьи, а не вадима и алексея.
click for enlarge 1707 X 1280 309.6 Kb

[
click for enlarge 1707 X 1280 311.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 507.8 Kb

edit log

КАРИБУ
7-7-2016 12:08 КАРИБУ    

фото сделано дрном, когда он был еще жив. девайс не пережил грозу и при взлете камнем рухнул с десяти метровой высоты на филю. ( в следующий раз, я буду метиться лучше )
click for enlarge 1707 X 1280 789.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 458.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 434.4 Kb

edit log

Просто__Филя
7-7-2016 12:18 Просто__Филя    

Прошу, побольше информации об участках, какой выход был вечером, какие дистанции. Просьба оставить отзывы о работе егерей, поделится ошибками или положительным опытом.
КАРИБУ
7-7-2016 12:19 КАРИБУ    

трава у дома. зеленая-зеленая трава
click for enlarge 960 X 1280 398.1 Kb
Просто__Филя
7-7-2016 12:20 Просто__Филя    

Предварительно. В следующую среду планируется встреча участников турнира.
WWR
7-7-2016 12:38 WWR    

quote:
Я вадиму говорил, что вопрос объективности судейства его чемпионства все равно встанет

У кого на меня встанет?
ш-к Овечкин
7-7-2016 12:42 ш-к Овечкин    

самое и интересное что элемент неразберихи, с которой справилась судейская коллегия, был внесен самими спортсменами-)

- дозаявка - снятие с заявки на стрельбу в классе
- поздний приезд ( нет возможности, согласовать и поставить в график судейства)
- внезапное снятие с соревнований ( выпадение из судейского графика)
тем не менее все заявки удовлетворены, все спортсмены знали своих судей и нет ни одного случая - не выезда стрелка из за отсутствия судьи.

а когда узнал - это дело другое. Что, не успел скоррумпировать ?-)))))

КАРИБУ
7-7-2016 12:48 КАРИБУ    

еще раз о судействе. сколько уже говорено-переговорено, что определение наличия подранка есть только прерогатива и обязанность ЕГЕРЯ, а никак не судьи. Если егерь сказал, что подранка нет, значит его нет.
изменения в охотклассе привели к изменения в подходе формирования команд. это многих радует. а некоторых огорчает но, пмсм команды собирать станет легче. что касается увеличения стрелковых классов в команде, то это только приведет к снижению полноценных команд.
WWR
7-7-2016 12:50 WWR    

quote:
5. Терновский. Мрыхин Виктор Иванович.

Мужеложец.

6. Бербетовка. Беспалов С.С.

Красава! Умница! Отметка - отлично!

edit log

ш-к Овечкин
7-7-2016 12:51 ш-к Овечкин    

"по согласованию с линейным судьей" - дословная фраза из Правил
КАРИБУ
7-7-2016 12:53 КАРИБУ    

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
самое и интересное что элемент неразберихи, с которой справилась судейская коллегия, был внесен самими спортсменами-)

- дозаявка - снятие с заявки на стрельбу в классе
- поздний приезд ( нет возможности, согласовать и поставить в график судейства)
- внезапное снятие с соревнований ( выпадение из судейского графика)
тем не менее все заявки удовлетворены, все спортсмены знали своих судей и нет ни одного случая - не выезда стрелка из за отсутствия судьи.

а когда узнал - это дело другое. Что, не успел скоррумпировать ?-)))))

мне много времени ( лаговулина) для этого не надо и вопрос вовсе не во мне. мне надоело успокаивать стрелков и потенциальных судей, что им все скажут, но потом. люди узнавали, кого и когда им судить уже затемно. ( кстати. я своих судей узнал раньше. по походке )

WWR
7-7-2016 12:54 WWR    

quote:
WWR не занимайтесь фигней

Спросили мнение - отвечаю. Заметь! Не матерюсь, но очень хочется.
ш-к Овечкин
7-7-2016 12:58 ш-к Овечкин    

WWR - все равно , потри, не надо оскорблений
Карибу - ну может и было пару раз вначале - не страшно
КАРИБУ
7-7-2016 13:02 КАРИБУ    

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
"по согласованию с линейным судьей" - дословная фраза из Правил

это не значит, что решение о подранке принимает судья.

ш-к Овечкин
7-7-2016 13:08 ш-к Овечкин    

да, разумеется - это был личный косяк судьи и претензия была рассмотрена на суд коллегии. Судью же настроила фраза из Правил, которую я привел выше
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема