Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  14 варминттурнир. Обсуждение . ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   14 варминттурнир. Обсуждение .
  версия для печати
КАРИБУ
7-7-2016 11:22 КАРИБУ        первое сообщение в теме:

Предлагаю здесь разместить свои впечатления от пережитого и увиденного. Корректно, не переходя на личности.
Результаты турнирнира на сайте сафари клуба
http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

edit log

Просто__Филя
9-7-2016 07:18 Просто__Филя    

2 WWR, Вадим, а вот если поехать в угодья общего пользования в Ростовской, какая госпошлина и сколько платить за голову?
И можно ли найти в таких местах сурка?
Хабаровск
9-7-2016 08:23 Хабаровск    

quote:
Изначально написано TSV:
ага. а шкуры куда девались? увез?
кладовку у Саныча почти всю вымели. чьи-то шкуры в пакете оставались. залитые жидкостью. писец тем шкурам.

ниче не понял

WWR
9-7-2016 08:38 WWR    

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
2 WWR, Вадим, а вот если поехать в угодья общего пользования в Ростовской, какая госпошлина и сколько платить за голову?
И можно ли найти в таких местах сурка?

Саша! Сурок в Ростовской области распространён по всей северной половине (севернее Каменска-Шахтинского). Это 9 районов - Верхнедонской, Шолоховский, Чертковский, Боковский, Миллеровский, Кашарский, Советский, Обливский, Милютинский. Про Тарасовский не знаю. Где-то его больше, где-то его меньше. Хорошие угодья у "Автомоста" (мы там проводили 4-й турнир. А вот по ценам не скажу. Знаю, что в Дегтевском ОХ Миллеровского района два года назад голова стоила 2.5тыщи рубрей и лицензия на 5 голов минимум = 12500  или 25000 в охотклассе.
КАРИБУ
9-7-2016 12:38 КАРИБУ    

Я в конце июля планирую опять на сурка. У охотхозяйства 200 лицензий ежегодно . Посмотрю как там обстоят дела. Какие дистанции и сколько мест можно сразу задействовать. Стоимость лицензии там за голову тоже больше двух тысяч. Но , это не пугает, ибо там не придётся платить десятку за участие. И тем ценнее будет жизнь сурка.
TSV
9-7-2016 13:14 TSV    

что за хозяйство?
КАРИБУ
9-7-2016 16:25 КАРИБУ    

Вот ещё о чем подумалось... Я, как вы знаете, до этого турнира скептически относился к командному формату. Но если измерить формирование команды по классам, то может получится очень доже ничего. Представьте: командных классов по прежнему 3, но формируются команды не обязательными лвк, твк и ох. А набираркются в команду три класса из всех участвующих. Т.е. И из снайпер класса и Анлима. И командные места в будущем Лассетер считаются не только среди команд, а среди всех участников в классе. Т.е. Команда состоит из лвк, охот и Анлима. В лвк член команды занял первое место из пяти участников в классе и принёс тем самым в команде пять очков, в охотклассе было всего три частника и член команды занял в нем последнее место, он принёс команде одно очко, а в Анлима было восемь стрелков, и член команды занял в нем второй результат. Значит он принёс команде семь очков. А ? Как вам? И жеребится надо не привязывая один класс к одному дню. Все равно одинаковых условий обеспечить не возможно. Но интрига турнира будет до самого финала. И команд будет больше.

edit log

WWR
9-7-2016 16:36 WWR    

quote:
Вот ещё о чем подумалось...

Вова. Перестань пить Логавулин. Дёрни самогону.
TSV
9-7-2016 16:36 TSV    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:
Как вам?

прикольно.
особенно если учесть, что тот, кто будет обладать инсайдерской информацией (в каком классе сколько выставилось и кого), то эта команда заранее может сформировать себе превосходящий баланс очков
КАРИБУ
9-7-2016 17:37 КАРИБУ    

quote:
Изначально написано WWR:

Вова. Перестань пить Логавулин. Дёрни самогону.

Я с турнира не пью. Доктор сказал, что у меня здоровая печень.

TSV
9-7-2016 18:09 TSV    

кстати о Лагавулине
чем эта креозотная шпала, вынутая из болота, лучше Кальвадоса?
чисто из интереса вопрос.
Alexey_K88
9-7-2016 18:49 Alexey_K88    

quote:
Стоимость лицензии там за голову тоже больше двух тысяч

У нас (Воронежская область) стоимость разрешение + лицензия - 1060 руб/сурок. Общества охотников и рыболовов. Пофигу возраст.
Пока выдают только тем кто писал заявку в феврале.
Прошлый год платные хозяйства - 2500/ пара.
Районы обитания: Кантемировский, ВерхнеМамонский, Богучарский, Россошанский, Бутурлиновский, короче - ближе к югу.
Очень много сурка потравили землепользователи. Там где угодья граничат с посевами подсолнечника - все сурчины заросшие, все 100%.
КАРИБУ
9-7-2016 20:50 КАРИБУ    

quote:
Изначально написано Alexey_K88:

У нас (Воронежская область) стоимость разрешение + лицензия - 1060 руб/сурок. Общества охотников и рыболовов. Пофигу возраст.
Пока выдают только тем кто писал заявку в феврале.
Прошлый год платные хозяйства - 2500/ пара.
Районы обитания: Кантемировский, ВерхнеМамонский, Богучарский, Россошанский, Бутурлиновский, короче - ближе к югу.
Очень много сурка потравили землепользователи. Там где угодья граничат с посевами подсолнечника - все сурчины заросшие, все 100%.

Вот я и собрался в воронежскую

Alexey_K88
9-7-2016 20:56 Alexey_K88    

quote:
Вот я и собрался в воронежскую

Слышал краем уха - зарезервировали под Вас Хозяйство.
За сурком смотреть надо - чтобы он не лез в поля, иначе травят.
Просто__Филя
10-7-2016 09:26 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
Вот ещё о чем подумалось... Я, как вы знаете, до этого турнира скептически относился к командному формату. Но если измерить формирование команды по классам, то может получится очень доже ничего. Представьте: командных классов по прежнему 3, но формируются команды не обязательными лвк, твк и ох. А набираркются в команду три класса из всех участвующих. Т.е. И из снайпер класса и Анлима. И командные места в будущем Лассетер считаются не только среди команд, а среди всех участников в классе. Т.е. Команда состоит из лвк, охот и Анлима. В лвк член команды занял первое место из пяти участников в классе и принёс тем самым в команде пять очков, в охотклассе было всего три частника и член команды занял в нем последнее место, он принёс команде одно очко, а в Анлима было восемь стрелков, и член команды занял в нем второй результат. Значит он принёс команде семь очков. А ? Как вам? И жеребится надо не привязывая один класс к одному дню. Все равно одинаковых условий обеспечить не возможно. Но интрига турнира будет до самого финала. И команд будет больше.

Ну наконец!
С того оргкомитета, на котором ещё присутствовал Мазай, я ежегодно твержу подобную "мантру". Обычно её забалтывал Шпунтов, предыдущий год Лабусов выступил, сказав что я хочу поломать весь турнир, в этом году все промолчали, а ты глядел мутным голубым взглядом, думая о другом. Сейчас её открою в первозданном варианте и скопирую сюда.
Хабаровск
10-7-2016 09:34 Хабаровск    

Я бы вот не менял классы в команде, но оценивал бы места по общему зачету включая личников и очки начислял бы в командный зачет так же

edit log

Просто__Филя
10-7-2016 10:16 Просто__Филя    

Перейти на олимпийский механизм подсчета очков. Только призовой участник дает очки в копилку команды не надо везти на турнир статистов, чтобы заткнуть дырку в классе.
Каждая команда получает за место, занятое стрелком, количество баллов, за первое место три бала за второе два бала за третье один бал. Предлагаю отказаться от двух типов стрелков в турнире. Все стрелки стреляют в личном классе. Все классы равны и все командные. Нет изгоев. Личные результаты стрелков определяют командный результат. Стрелки одной команды могут стрелять в одном и том же классе или в нескольких, если сумеют обеспечить судейство. В командный зачет идут три лучших личных результата команды. Их обладатели награждаются и пишутся на кубке.
Минимальный состав команды - два стрелка, участвующих в личном зачёте в любом классе. Максимальный состав команды четыре. Стрелки команды могут одновременно участвовать в одном классе. Стрелок может стрелять до двух разных классов идущих в зачет команде.
Просто__Филя
10-7-2016 11:14 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано Хабаровск:
Я бы вот не менял классы в команде, но оценивал бы места по общему зачету включая личников и очки начислял бы в командный зачет так же

Конечно, так можно и это имеет свой резон, однако, поясню свою мысль. К примеру, ты создал винтовку 220 свифт под 90-й Бергер, эта винтовка мало применима для других турниров. Приехало 5 человек в ЛВК, и 12 снайперов. Твой первый результат в классе будет равен посредственному выступлению сошечника.

edit log

Хабаровск
10-7-2016 14:14 Хабаровск    

quote:
Изначально написано Просто__Филя:

Конечно, так можно и это имеет свой резон, однако, поясню свою мысль. К примеру, ты создал винтовку 220 свифт под 90-й Бергер, эта винтовка мало применима для других турниров. Приехало 5 человек в ЛВК, и 12 снайперов. Твой первый результат в классе будет равен посредственному выступлению сошечника.

А не так: первое место 10 балов, второе 7, третье 4, четвертое 3, пятое 2, шестое 1, далее ноль.

Просто__Филя
10-7-2016 15:37 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано Хабаровск:

А не так: первое место 10 балов, второе 7, третье 4, четвертое 3, пятое 2, шестое 1, далее ноль.

Так тоже можно, но в этом случае надо фиксировать число стрелков от команды.

IKF FTR ORSIS
10-7-2016 15:49 IKF FTR ORSIS    

По анлиму.
Выбираться участок с хорошо видимым падением пули на дистанции до 1500-1600м
В зависимости от ветра, выставляется бронированный сурок на дистанции от например от 1000м (ветер до 5 мс) до 1500 м (штиль). Все стрелки с корректировщиками стреляют по очереди сериями по 5 выстрелов. Первая пара поразившая цель - первое место.Вторая - второе, третья -третье место. И так 10 серий по пять выстрелов - 50 выстрелов.

Остальные классы по живому сурку.

Возможно варианты в зависимости от калибра.
Выставляют три брони например - 1000, 1250, 1500 м.
И попадание на 1250 м с 0.308 будет приравнивпться попадания с 7 rsaum на 1500. Шкалу можно дополнительно проработать.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема