Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  14 варминттурнир. Обсуждение . ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   14 варминттурнир. Обсуждение .
  версия для печати
КАРИБУ
7-7-2016 11:22 КАРИБУ        первое сообщение в теме:

Предлагаю здесь разместить свои впечатления от пережитого и увиденного. Корректно, не переходя на личности.
Результаты турнирнира на сайте сафари клуба
http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

edit log

belneo
7-7-2016 22:37 belneo    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Меня не интересуют гонки.

Меня тоже не особо. Но это пример. Надеялся так будет понятно.
quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Простой вопрос кто предлагал и что предлагалось.

Этот вопрос стоит адресовать не мне, так как я не принимал участия в составлении правил турнира, а на прямую в Сафари-клуб
TSV
7-7-2016 22:40 TSV    

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
Подсчет не нулевых достижений описан в Правилах ( если участвуют 10 команд , то занявшая первое место получает 10 баллов следующая 9 и так далее т.е занявшая послденее место получает один балл)
не прописано как быть в случае равенства метров или как в этом году нулей.

обращаясь к гонкам - если приехали все (привезли сурка), то очки по местам
если кто-то вообще не приехал, то какие могут быть очки?
что мешает просто писать ноль ?
не нужно лишней путаницы устраивать, или умножать и делить количество команд на пустое место с целью хоть какие очки нарисовать.

Просто__Филя
7-7-2016 22:43 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано belneo:

Этот вопрос стоит адресовать не мне, так как я не принимал участия в составлении правил турнира, а на прямую в Сафари-клуб

Это вопрос не по правилам, а о ходе судейской коллегии, где принимались решения. Все равно правду узнаю.

ш-к Овечкин
7-7-2016 22:51 ш-к Овечкин    

quote:
Все равно правду узнаю.

красиво. просидел всю коллегию в коллегии, подписал протокол а теперь правду ищет-)

Просто__Филя
7-7-2016 22:53 Просто__Филя    

quote:

красиво. просидел всю коллегию в коллегии, подписал протокол а теперь правду ищет-)

Ну ладно, что делать с "0" будем?

ш-к Овечкин
7-7-2016 22:59 ш-к Овечкин    

с нулем ничего не будем делать - что делать с двумя и больше нулями
если команда привозит одинаковое к-во очков ( теперь уже все может быть-))) то разделять можно или по дальнему или по количеству добытых
Хабаровск
7-7-2016 23:00 Хабаровск    

Дело стрелка стрелять, дело судей считать. если не согласен есть процедура протеста. После соревнований обсуждать действия судей моветон.
Просто__Филя
7-7-2016 23:08 Просто__Филя    

quote:
с нулем ничего не будем делать - что делать с двумя и больше нулями
если команда привозит одинаковое к-во очков ( теперь уже все может быть-))) то разделять можно или по дальнему или по количеству добытых

Если три команды приносят нули, то им зачисляется 1. Т.е. Очки даются результативным командам, остальным банан. По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.
TSV
7-7-2016 23:09 TSV    

если судья косячит случайно, а в другой раз умышленно, то обсуждать моветон?
так он вообще оборзеть может от безнаказанности, если табуреткой не навернуть вовремя.
вопрос не в каком-то конкретном судье, а в том, какими правилами регламентировано
TSV
7-7-2016 23:14 TSV    

quote:
Изначально написано Просто__Филя:

Если три команды приносят нули, то им зачисляется 1. Т.е. Очки даются результативным командам, остальным банан. По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.

какое-то непонятное исчисление
трое не приносят ничего
я правильно понял, что если среди этих троих какая-то команда что-то ранее добыла, то "нулевому носильщику" уже полагается 1, а остальным ноль ?
и почему именно 1 ?
обязательно цифра должна отличаться от нулевой? это так страшно - ноль вписать в протокол с результатами?

ш-к Овечкин
7-7-2016 23:17 ш-к Овечкин    

quote:
По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.

По дальнему пойдет. ИБо привезли команды одинаковое к-во очков , но у одной три сурка а у второй пять - кому предпочтение отдавать -)))

ш-к Овечкин
7-7-2016 23:20 ш-к Овечкин    

quote:
я правильно понял, что если среди этих троих какая-то команда что-то ранее добыла, то "нулевому носильщику" уже полагается 1, а остальным ноль ?
и почему именно 1 ?
обязательно цифра должна отличаться от нулевой? это так страшно - ноль вписать в протокол с результатами?

нет, не правильно , судится только текущий день. за "ноль" можно давать "очко" потому как ноль не показатель неумения а следствие сочетания неблагоприятных факторов

TSV
7-7-2016 23:23 TSV    

на ровном месте выдумывают проблему и ищут пути как ее решить
зачем решать сколько очков давать за нулевой результат?
ноль привез - ноль получил
все просто и понятно
остальные места идут по обычному расчету. и нехрена парить мозг

ш-к Овечкин
7-7-2016 23:25 ш-к Овечкин    

дык никто и не парит
Хабаровск
7-7-2016 23:56 Хабаровск    

quote:
Изначально написано TSV:

так он вообще оборзеть может от безнаказанности, если табуреткой не навернуть вовремя.

я б посмотрел как ты кому то табуреткой бы навернул :-) готов билет на шоу купить :-)

WWR
8-7-2016 07:54 WWR    

quote:
занявшая послденее место получает один балл)

Если в правилах написано, то чего уж теперь кулаками махать. Можно только выводы делать.
А вывод простой: переход на рейтингово-бальную систему - ощибка. Надо вернуться к старой системе и всё станет на свои места, где ноль, есть ноль, а один, есть один.
Команда складывает метры в общую копилку. У кого их больше, тот и пан.
КАРИБУ
8-7-2016 09:23 КАРИБУ    

Нынешний формат подсчета командного места не позволяет команде высоко подняться, если в её составе хорошо выступил только один участник. И Раньше такое случалось при подсчете мест. Но тогда это касалось четвёртого и пятого командного места. А в этом году получилось и За первое. Цкиб по суммарному метражу не первые, но стали лидерами из-за того, что ровно отстрелялись во всех дисциплинах, а не в одном классе. На сколько я понимаю, проблема подсчета мест возникла именно с нулевыми результатами. Её не будет, если впредь считать ноль за ноль.и не давать за ноль команде никакого места в классе.

edit log

WWR
8-7-2016 09:58 WWR    

quote:
не давать за ноль команде никакого места в классе.

Поясни. Т.е. если в команде два первых места и один ноль, то и в сумме ноль?
ш-к Овечкин
8-7-2016 10:07 ш-к Овечкин    

Карибу, проблема не с нулевыми результатами, а с одинаковыми ( в нашем случае , да , это нули)
Safari-press
8-7-2016 11:43 Safari-press    

Поднасыпано картинок с открытия:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2506

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема