Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  14 варминттурнир. Обсуждение . ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   14 варминттурнир. Обсуждение .
  версия для печати
КАРИБУ
7-7-2016 11:22 КАРИБУ        первое сообщение в теме:

Предлагаю здесь разместить свои впечатления от пережитого и увиденного. Корректно, не переходя на личности.
Результаты турнирнира на сайте сафари клуба
http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

edit log

ш-к Овечкин
7-7-2016 13:08 ш-к Овечкин    

да, разумеется - это был личный косяк судьи и претензия была рассмотрена на суд коллегии. Судью же настроила фраза из Правил, которую я привел выше
КАРИБУ
7-7-2016 13:08 КАРИБУ    

quote:
Изначально написано WWR:

У кого на меня встанет?

о! великий! при виде тебя, теперь у всех все опадает и даже Темнейший склоняет голову! как перед орсисом
click for enlarge 1707 X 1280 495.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 445.2 Kb

edit log

WWR
7-7-2016 13:41 WWR    

Продублирую своё предложение здесь:

Сократить кол-во лицензий и кол-ко идущих в зачёт. Давайте беречь остатки того, что есть и свои деньги.
Я разговаривал с одним егерем. Его слова почти дословно:
Взрослое (старое) поколение почти выбили. Двух-трёх летние приносят не по 8 - 10
молодняка, а по 3 - 4. Поголовье сокращается. Так скоро в хозяйстве
стрелять будет нечего.

edit log

КАРИБУ
7-7-2016 13:45 КАРИБУ    

начну минорно ....участок у Раевского был 6. когда я на следующий день поехал туда стрелять легкий варминт. минимальная дистанция до ближайших сурчин была 750 м. ближе не подойти-не подъехать - река. трава вдоль русла выше крыши курзака. спросил у егеря, сколько он здесь видел сурков за три дня? он ответил: всего пять. двух из них застрелили позавчера. а вчера одного на 1500 метров взял Вадик. я попытался посмотреть на участок с другой стороны - поднялся на крузаке там. где Хабаровск пешком с трудом ходил %) покарябал всю машину, утопил от нее передний номер ( егерь нырял) и с верхотуры выстрелил по единственному сурку сеголетку целых два раза с углом - 30 градусов на дистанции 420 метров. стрелять на 800 дальше не стал, ибо не было смысла, да и сурка не было, от слова совсем. помчался на базу менять участок. прибыл туда, еще не было шести. получил от главного судьи от ворот поворот -участков запасных нет, все восемь участков заняты ( страшно подумать, куда отправили бы девятого участника, если бы он был. или не приведи господь. десятого) административным ресурсом я пользоваться не стал т.е. не стал будить великого Трунова а поехал домой. итого в сухом остатке : за участие в двух классах я взял всего одного сурка на 370 м. зверька реально не было на рабочих для моего калибра дистанциях 400 -600м за все про все потратил 50 000 рублей ( участие в двух классах, десять лицензий, бензин и продукты ) дороговато для одного малюсенького сурка. по деньгам получился целый лось. реально рабочих участков на турнире из-за аномально высокой для этого времени года травы было всего пять. на следующий турнир поеду только, если запишется на него меньше народа. чем на этот. велика вероятность просто быть статистом. если с сурком будет такая же беда. теперь слегка разбавлю мажором. фотозарисовки сделаны Р900 "сурок" снят на дистанции 900 метров
click for enlarge 1707 X 1280 311.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 308.8 Kb

edit log

КАРИБУ
7-7-2016 13:47 КАРИБУ    

несколько фотографий
click for enlarge 1872 X 1280 535.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 549.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 508.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 445.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 943.5 Kb
ш-к Овечкин
7-7-2016 13:55 ш-к Овечкин    

quote:
участков запасных нет, все восемь участков заняты ( страшно подумать, куда отправили бы девятого участника, если бы он был. или не приведи господь. десятого)

выделено 8 участков. в Анлиме к примеру зарегестрировалось 11 участников , в одну утро стрелять не получается . Жребием трое были выселены на другие дни.
емкость соревнований 7 стрелковых смен на 8 участков составила 56 спортсмено-классов-))) отстрелялись 51 спорсмено-классов -))) да и то потому что некоторые снялись. коробочка была наполнена под завязочку.
ПС не в правилах турнира менять участки из за отсутствия сурка . Увы и Ах.

КАРИБУ
7-7-2016 15:47 КАРИБУ    

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:

ПС не в правилах турнира менять участки из за отсутствия сурка . Увы и Ах.

ubi jus incertum, ibi nullum - если закон неопределенен - закона нет. В правилах это не прописано, значит, само собой разумеется.

КАРИБУ
7-7-2016 15:52 КАРИБУ    

Ура! Случилось! Результаты т14 турнира тут http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504
Просто__Филя
7-7-2016 16:50 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
Ура! Случилось! Результаты т14 турнира тут http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

В этом году случилась уникальная ситуация по подсчету очков.
Это очень важно, мне лично было по барабану второе или третье место занять, а вот для других людей это может быть принципиально и приведет такая ситуация к проблемам.
Рассказываю по порядку. В командном зачете после двух стрельб сложилась такая ситуация: 8 очков - ЦКИБ, 6 очков- Варминт Про. И по 3 очка две команды Таймырская миля и команда Сафари.
В результате третей командной стрельбы две команды приносят "0" очков. Такую ситуацию не описывали правила. Как оценивать результат этих двух команд. Обычно в такой ситуации командам присваивают третье место. В нашем случае этим двум командам назначили два четвёртых места, а третье пропустили.
Для чего это было сделано? Догадываетесь? Объясняю. В случае назначения третьего места в классе команда Варминт Про становилась на втором месте в командном зачете с количеством очков 8. В том варианте как было сделано команда Сафари и Варминт Про набрали равное число очков 7, и победитель определился по метрам. Пустячок, а кому-то приятно.

edit log

TSV
7-7-2016 17:35 TSV    

так что с лвк?
есть стрелки с результатом. и нет кубка.
если конкуренты вообще ничего не принесли, то значит результативных тоже пинком под сраку?
ш-к Овечкин
7-7-2016 17:41 ш-к Овечкин    

ситуация с кубком лвк выяснилась. стрелки занявшие в командном зачете 1 и 2 места их получат
TSV
7-7-2016 17:42 TSV    

ну и хорошо что решилось
а то получается стрелок впустую напрягался, и я так же впустую парился

Серега, с тебя кубок рома

http://www.youtube.com/watch?v=_Q7XF1qwrak

edit log

ПВС
7-7-2016 17:42 ПВС    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Обычно в такой ситуации командам присваивают третье место. В нашем случае этим двум командам назначили два четвёртых места, а третье пропустили.

Уже много раз говорил, что участники с "0" делят оставшиеся места, даже если цифра не круглая, но это может быть важно для дальнейших подсчетов. В данном случае ТРИ С ПОЛОВИНОЙ за место. Например если из шести участников трое получили "0" за упражнение то они ПОДЕЛИЛИ места ниже третьего, правильно каждому дать (4+5+6)/3=5 место за упражнение. Если делать по-другому то будет не правильно и в зависимости какое место будуд присваивать сильно повлияет на суммарный результат.
ш-к Овечкин
7-7-2016 17:46 ш-к Овечкин    

Ситуация действительно сложилась не тривиально - Персоны разработавшие бальную систему подсчета не предусмотрели такое развитие событий на суд коллеги было решено дать командам принесшим "ноль" в третьем заезде по одному очку.

ПС Побеждать надо в поле а не на подсчетах баллов .

TSV
7-7-2016 17:46 TSV    

5 место это значит есть какой-то результат
а когда результата нет вообще, то за что давать очки?
проще просто ноль писать и не напрягаться
Просто__Филя
7-7-2016 17:48 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
Ситуация действительно сложилась не тривиально - Персоны разработавшие бальную систему подсчета не предусмотрели такое развитие событий на суд коллеги было решено дать командам принесшим "ноль" в третьем заезде по одному очку.

ПС Побеждать надо в поле а не на подсчетах баллов .

Если не секрет кто был на этой коллегии?
Мозговой уехал, варминт про отсутствовал.

TSV
7-7-2016 17:51 TSV    

вспоминаем времена застоя
(поднимая глаза к верху) "Есть мнение ....."

edit log

Просто__Филя
7-7-2016 18:02 Просто__Филя    

quote:
Изначально написано TSV:
5 место это значит есть какой-то результат

Я давно предлагал в командном зачете использовать результаты трех лучших. Первое место три очка, второе два и третье одно.

ш-к Овечкин
7-7-2016 18:03 ш-к Овечкин    

я так думаю , что от Варминт про присутствовали Кремнев или Скуратов ( Надо посмотреть кем подписан протокол - он в Сафари Клубе)
ш-к Овечкин
7-7-2016 18:06 ш-к Овечкин    

quote:

тоже вариант
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема