Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Соревнования по снайпингу г. Орск Оренбургской области (300 метров) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соревнования по снайпингу г. Орск Оренбургской области (300 метров)
  версия для печати
Sergey 772
28-6-2016 12:34    

+1

Tavros
14-7-2016 18:36    

Макс, у меня +1. Товарищ, с "НикНиком" на "соседних" заставах служили. С Тигром будет. Планирует "всех победить".)))

edit log

maxoren
14-7-2016 18:56    

Олег, "плюс 1" - это ты и еще один?
Tavros
15-7-2016 06:25    

Во ганза глючит - посты втыкает куда хочет. У меня ответ получился раньше чем твой вопрос.)))
Guntrader
22-7-2016 00:24    

Упражнения одиночные? Без корректировщика?
maxoren
22-7-2016 05:52    

Одиночные. Дистанция не та, что бы корректировать.
campuchyec
29-7-2016 17:53    

Добрый! Где новости? Как там Омичи?! Болею!!!
maxoren
30-7-2016 03:04    

Так вроде еще ничего не началось даже, 30-е только сегодня)))
campuchyec
30-7-2016 05:03    

Ну хоть добрались? А то телефоны не отвечают!
Andrei I
30-7-2016 09:40    

quote:
Где новости? Как там Омичи?! Болею!!!

Макс Омичи до Орска доехали а о "Южном Урале" в Стерлитамаке неслышали, странные какие то )))
campuchyec
30-7-2016 11:48    

quote:
а о "Южном Урале"

Я бы с удовольствием побывал везде там о чем слышал, читал и пр.!
VictorMP
1-8-2016 16:38    

quote:
Изначально написано campuchyec:
Добрый! Где новости? Как там Омичи?! Болею!!!

Все прошло нормально.)

pavel510
2-8-2016 18:52    

Поздравляю моего хорошего знакомого Виктора МП с первым местом!!!!
Так держать!!!
пс где посмотреть официальные результаты?
maxoren
3-8-2016 09:01    

Короткий отчет о прошедшем от лица судьи и дизайнера упражнений.

Первое и главное - соревнования состоялись! Все живы и здоровы, эмоции только положительные!
Было 15 стрелков, но трое из них по личным причинам снялись с половины и уехали. Погода - около 30, ветер от штиля с утра до 5-6 мысов к часу дня.
Стреляли все очень разнообразно. Были представлены все винтовки - и болтовики типа 700-х ремов, и охотничьи чезеты, и полуавтоматы-тигры, и даже одна арка от ГМ в 223. Уровень и стрелковой подготовки и амуниции был очень разный. Были как и полностью подготовленные винтовки, с хорошей оптикой, сошками, спусками и патронами, были и товарищи с магазинной полуоболочкой, ГерманДотом и вообще без сошек. Соответственно, и очень разные результаты.
К сожалению, я был тоже ограничен по времени присутствия, потому отвел всё мероприятия от точки до точки, посчитал очки, озвучил суммы и места, сдал протокол организаторам на сохранения и уехал. Потому сейчас попробую восстановить по памяти:
1 место. Местный, орский, стрелок Виктор. Вооон он выше отписался. Рем-700, прицел - все как положено. Говорит - реально готовился. Ну и результат был виден. Стрелял очень ровно все упражнения, самые звезды не хватал, но и не косячил. Помнится - единственный, кто поразил "холодным" именно центральную зону. 196 баллов.
2 место. Омский парень. Говорит, что первый раз участвует. Немного суетился, если б это убрать - результат был бы лучше. Но это просто опыт выступлений нужен. На память - 168-170 баллов.
3 место. Николай, из Оренбурга. тоже рем-700, "Матильда", как он ее называет. Ложа от Зас-Кабан, Люп. Ну что за него сказать... Он айписишник, ему простительно третье место в снайпинге))))) На память - отстал от второго места на 6 баллов.
Ну а дальше результаты были всё хуже и хуже, вплоть до отрицательных...

Из личных наблюдений. Такое ощущение, что добрая половина стрелков вообще не готовилась, а думала прокатить на шару! На первом "холодном" в лист А4, даже не в кружок зачетный, не попало половина!!! Это на 300 метрах! При стрельбе по гонгам 20 см на 300 метрах, лежа, с сошек, на 6 (Шесть) гонгов народ тратил до 15 (ПЯТНАДЦАТИ) выстрелов! И были такие, кто не попал ни разу!
Мужики, это несерьезный подход! Это ж какие-никакие, а соревнования, а не стерельба под пиво с шашлыками!

Были замечания к непосредственным организаторам, которые на месте и озвучили. Они обещали к следующим всё проработать. Как пример - гонги после попадания в них слетали с крюков, хорошо, что их было много и обошлись.
Еще у полигона есть одна особенность. Там стрелковые места сделаны закрытые, в доме, стреляешь как бы через открытый проем 2*3 метра. У каждого стрелка своя "комната". А ВЕСЬ полигон по требованию наших разрешителей засыпан мелким щебнем. Сами понимаете - природных индикаторов ветра никаких, а в "комнатах" ветра нет! Многих выдувало! Надо будет продумать системы ветровой индикации, иначе это получается стрельба наугад.

Но в общем и целом всё прошло нормально, без эксцессов, все упражнения выполнены, победители определены и награждены!
Первый блин получился не сильно уж и комом!))))

campuchyec
3-8-2016 11:46    

quote:
Первый блин получился не сильно уж и комом!))))

Молодцы! Лёд тронулся, а это главное! У нас в Омске вообще мертво!
омичч
11-8-2016 20:32    

Это у вас в компучии мёртво!))
Катаемся по соревнованиям, набираемся опыта. Как наберёмся так и проведём у нас...
Коллеги, на канале www.555hf.tv вышел фильм про соревнования, четыре части. Заходите смотрите.
Молодец оператор Димас, профессионально всё отснял, одновременные ракурсы на стрелка и на мишени... Приятно смотреть.
Приятно было увидеть знакомые лица. Вспомнить ещё раз волнительные моменты соревнований.
Рад был знакомству со всеми участниками. Все замечательные , общительные ребята. С нетерпением жду встречи со всеми в следующий раз.
Огромная благодарность Володе MAXORENу за приглашение и гостеприимство!!!
А в плане организации на мой взгляд не то что для первого раза, а вообще всё было сделано просто замечательно. Чувствуется, что человек душу вложил в сие мероприятие!
maxoren
12-8-2016 05:21    

Maxoren - это я, Максим. А Володя - это Володя)) Он - организатор и идейный вдохновитель, я - всего лишь написал упражнения с регламентом да провел/отсудил.
омичч
12-8-2016 06:57    

Ну Максим так Максим ))
И не "всего лишь", а тоже большая работа, и не скромничай!))
никник79
23-8-2016 13:24    

quote:
Он айписишник

А на трех пятерках www.555hf.tv меня обозвали "айТишником"))) я против них ничего не имею, но и рядом как-то не стоял))))
quote:
Ну что за него сказать... Он айтишник, ему простительно третье место, отстав от второго места на 6 баллов. По мимо третьего места, Николай забрал переходящий кубок от президента Федерации Снайпинга за самый точный выстрел. В упражнении 'Жетон на память', с расстояния в 200 метров, его выстрел прошел по центру медали не перебив края.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема