Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  "Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск 18 июня 2016г ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск 18 июня 2016г версия для печати
SerVS
4-4-2016 09:47 SerVS        первое сообщение в теме:

Уважаемые любители высокоточной стрельбы!

Федерация высокоточной стрельбы России приглашает всех действительных членов федерации принять участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок ФВСР по Снайпингу 2016», которые пройдут 18 июня 2016 г. в Московской области г.Солнечногорск.

Формат соревнования - однодневный
Зачет - лично/командный.

Положение о соревновании и краткое описание упражнений будут выложены позже.

инфа на сайте ФВСР - http://www.fvsr-russia.ru/news/news_42.html

С ув.

edit log

Николай967
16-6-2016 14:45 Николай967    

quote:
Изначально написано belneo:
С парами все определились?
В списке 43 человека....

42, я не стреляю

Уважаемые стрелки! На данных соревнованиях вам не понадобятся биподы-триподы для стрельбы, бинокли и дальномеры, все дистанции будут заранее известны.
Вам точно понадобятся блокноты и карандаши, труба со штативом для корректировщика (одна на пару) и 60 патронов .

Lan2013
16-6-2016 15:41 Lan2013    

quote:
Originally posted by Николай967:

Уважаемые стрелки! На данных соревнованиях вам не понадобятся биподы-триподы для стрельбы, бинокли и дальномеры, все дистанции будут заранее известны.Вам точно понадобятся блокноты и карандаши, труба со штативом для корректировщика (одна на пару) и 60 патронов .

А сеткой мерить не будем?

------------------
Александр.

Николай967
16-6-2016 15:48 Николай967    

quote:
Изначально написано Lan2013:

А сеткой мерить не будем?

Сеткой мерить обязательно, с помощью прицела установленного на винтовке.

NIKITIN75
16-6-2016 15:50 NIKITIN75    

quote:

и карандаши

Да особенно актуально в дружеской обстановке:-)))

Николай967
16-6-2016 16:07 Николай967    

Для справки:

Максимально возможное количество очков - около 990
Из статистики предыдущих соревнований, ИМХО для победы достаточно будет набрать около 630.
Вчера разгорелись жаркие споры за ремень на упражнении стандарт, так вот на этом упражнении средний результат 20-23 очка (однажды было 43 ) и в общей сумме баллов это практически ни о чем. Если с ремнем вы можете выбить 35 очков, а без ремня 25 - о чем спор.
ПО условиям упражнения:
МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ погонный ремень закрепленный на винтовке в двух точках - на цевье и прикладе.
НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕТЛЮ (и прочие специальные приспособления) спортивного ремня для руки, но МОЖНО использовать спортивный ремень - как обычный погонный.
НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДСУМКИ и т.п. закрепленные на поясе для опоры левой (правой для левшей) руки.
Если вы не знаете как можно, а как нельзя - вы можете задать вопрос судье до начала упражнения, в противном случае вы можете получить "0" за упражнение.

И просьба ко всем участникам не разводить не нужных дискуссий

edit log

perstkov
16-6-2016 17:31 perstkov    

quote:
Сеткой мерить обязательно,

Но дистанция будет известна... поэтому кто не разгадает кроссворд с помощью карандаша и не нарисует шарж в блокноте к выполнению допущен не будет.....
haski
17-6-2016 11:22 haski    

парни, кто прихватит, безлошадного?
NIKITIN75
18-6-2016 21:54 NIKITIN75    

Ну и? Что с результатами? Потянуло Холодком?:-))) поздравляем!
haski
18-6-2016 22:56 haski    

всё просто супер! спасибо!
Николай967
18-6-2016 23:49 Николай967    

quote:
Изначально написано haski:
всё просто супер! спасибо!

Лучший результат в упражнении(одном из упражнений ) "сломанный мозг"

click for enlarge 948 X 1280 212.3 Kb

65 из 65 возможных, исполнил Андрей haski ещё двое набрали по 55.

А мэтры слились ....
Это вам не три цифры в калькулятор забить и на крючок нажать

Очень ругались...
Называли фигней, обещали разное...

Короче - были в панике и до упражнения и во-время и даже после

Максим Пряничников по двум упрам - лучший 95 из 105 - стерлитамакская подготовка - говорил (спрашивал) мало, стрелял не торопясь

это второе: стреляли сюда

click for enlarge 904 X 1280 41.2 Kb

попасть надо было сюда
click for enlarge 903 X 1280 66.8 Kb

edit log

gera.v
19-6-2016 07:24 gera.v    

Макс, молодец, поздравляю!!!!
На глазах растешь!!!!)
techcomfort
19-6-2016 07:25 techcomfort    

Всё было динамично и вообще классно. Спасибо организаторам!
Коль, твои упражнения были интересны и вполне стрелябельны, но ты на перевертыше на брифенге закрывал рукой маркер, (просто так получалось) ты его через раз показывал, я потом и у других брифинг смотрел. В этом у многих ошибка закралась. А задумки у тебя интересные!

------------------
С уважением.

Berserk
19-6-2016 08:14 Berserk    

Перевертыш, в принципе, стрелябельное упражнение, но мне кажется странным соотношение двух моментов по этому упражнению: продолжительность брифинга/количество вводных.

Это был самый короткий брифинг из всех, и самое запутанное упражнение из всех. В тот момент, когда вопросы только появились у народа, звучит команда "время на подготовку пошло!", и всех пинками на позицию

В остальном, все супер! Хорошая логистика, почти ничего не ждали. Все динамично, интересно и азартно!

Формат с 10 до 17 мне кажется самым оптимальным.

Николай, спасибо тебе большое, представляю какой это труд!

edit log

Николай967
19-6-2016 09:13 Николай967    

quote:
Изначально написано techcomfort:
Всё было динамично и вообще классно. Спасибо организаторам!
Коль, твои упражнения были интересны и вполне стрелябельны, но ты на перевертыше на брифенге закрывал рукой маркер, (просто так получалось) ты его через раз показывал, я потом и у других брифинг смотрел. В этом у многих ошибка закралась. А задумки у тебя интересные!

quote:
Изначально написано techcomfort:

Перевертыш, в принципе, стрелябельное упражнение, но мне кажется странным соотношение двух моментов по этому упражнению: продолжительность брифинга/количество вводных.
Это был самый короткий брифинг из всех, и самое запутанное упражнение из всех. В тот момент, когда вопросы только появились у народа, звучит команда "время на подготовку пошло!", и всех пинками на позицию

В остальном, все супер! Хорошая логистика, почти ничего не ждали. Все динамично, интересно и азартно!

Формат с 10 до 17 мне кажется самым оптимальным.

Николай, спасибо тебе большое, представляю какой это труд!

Вам спасибо что приехали и участвовали!

По демонстрации мишени:
всех предупреждали до:
1.возьмите карандаши и бумагу,
2.цель будет показана только 30 сек, что зарисуете то ваше
3. демонстрировали всем одинаково, кто то выбил 40, одна пара оба выбили по 30!!
4. демонстрация начиналась с того, что брал лист за середину верхнего края левой рукой, так чтобы всё, что нарисовано было видно и двумя пальцами правой руки показывал две цели для стрелка "А" и две цели для стрелка "B", после этого ВСЕГДА следовал вопрос: Какие цели для стрелка A (B) ? Я показывал второй раз !!! После этого я пальцем показывал маркер, загибал край листа и показывал маркер с другой стороны, чтобы было понятно, что маркер "сквозной". Я сам стреляю, я знаю что и как показывать
5. Всем скводам мишень демонстрировалась на 5-8 секунд дольше, чем заявлено в брифинге.

click for enlarge 948 X 1280 267.3 Kb
click for enlarge 948 X 1280 238.1 Kb
click for enlarge 948 X 1280 271.5 Kb

Теперь немного про то КАК НАДО бЫЛО

При демонстрации нужно было зарисовать два своих кружка и маркер и срисовать размеры указанные на листе (25 сек если не торопиться).
затем нарисовать зеркальную мишень с маркером еще 25 сек.
Потом лежа на рубеже развернуть картинку так как она у вас висит и ждать долгих 40 секунд когда же прозвучит сигнал таймера на стрельбу И затем за 1 минуту сделать два выстрела.

Просто некоторые стрелки вместо того чтобы фиксировать визуальную информацию задавали кучу ненужных вопросов : как будет висеть мишень? в каком углу будет номер? номер будет перевёрнут? почему мишени смещены от вертикали (горизонтали)? как пройти в библиотеку?

Короче пока судьи вдохновенно "пели" брифиг, они пытались отвлечь внимание от таймера и усыпить их бдительность
И даже нажать на тормоза

ПС. Все совпадения с реальными персонажами в ролике случайны

edit log

lrs
19-6-2016 09:29 lrs    

quote:
После этого я пальцем показывал маркер, загибал край листа и показывал маркер с другой стороны, чтобы было понятно, что маркер "сквозной". Я сам стреляю, я знаю что и как показывать

Коля ,я сейчас прочитал и не понял! Мягко сказать .....
( Я попал в зону 20 ) Но надо с этим заканчивать ..

Николай967
19-6-2016 09:53 Николай967    

Мне интересны не тривиальные решения
Валера, ты стареешь

Интересно когда 60 секунд отведенных на стрельбу люди думают и в последнюю секунду делают один верный выстрел

Мне было интересно наблюдать за паникой, когда некоторые люди реально не понимают, что им делать. Это и есть соревновательный стресс, ИМХО. Только он и позволяет вырабатывать НОВЫЕ навыки.

А ветер, гонги.... ну да ветер, ну да гонги

Предложить такие упражнения армейским снайперам с свд или роте автоматчиков? Наверное не имеет смысла.
Но в наших рядах есть люди способные это стрелять

edit log

Ded Mazay
19-6-2016 10:08 Ded Mazay    

quote:

это второе: стреляи сюда

Дистанция ?
Николай967
19-6-2016 10:11 Николай967    

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Дистанция ?

Детская

100м

Николай967
19-6-2016 10:30 Николай967    

Вторая головоломка
Показывали это
click for enlarge 891 X 1280 53.0 Kb

В оптику смотреть нельзя, до сигнала таймера на стрельбу - 1 минута.

на щитах висело это:

click for enlarge 905 X 1280 60.0 Kb

Ориентация мишени у всех разная. Границы квадратов, которые нужно было поразить не видно ни в какую оптику, только при подсчете очков (я проверял на компетишене я вообще ответственно подхожу ко всему что делаю ) .
Число целей на листе заранее не известно.
Максимум на упражнении 65 очков.

edit log

perstkov
19-6-2016 10:34 perstkov    

quote:
Короче - были в панике и до упражнения и во-время и даже после

Оно было просто ОФИГЕННОЕ!!! Представьте человека после марш броска за рулём в течении 10-15 часов когда он открыв прицел видит эту "крокозябу" "щок и трепет"и "взрыв мозга" это называется.... Я до 4-х утра в себя придти не мог... зато до дома доехал... вместо того чтобы тихо спать за рулём идя на "автопилоте" все пытался понять что я тогда увидел в прицеле....

ЗЫ как я понимаю оно понравилось почти всем участникам

ззы Вроде то же попал куда то... надо ждать официальный результатов.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема