Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск 18 июня 2016г

DBoronin
P.M.
19-6-2016 21:20 DBoronin
Самое главное это недопустимость траматов на наших соревнованиях.

А наличие автоматов или их отсутствие должны определять сами стреляющие пары, но в моем понимании умение достойно держать автомат тоже должно поощерятся у стрелков. Все дело в построении упражнений, на некоторых упражнениях в Стерлитомаке можно было обойтись и без автомата. Вот в этом и должна быть соль, сначала задача, а потом выбор инструмента.

Maxkolizei78
P.M.
20-6-2016 00:51 Maxkolizei78
Сегодня добрались до дому) Спасибо организаторам и всем кто принимал участие в этом турнире, тебе Николай тоже, представляю какой объём работы был сделан предварительно. Очень понравилось, все достаточно комфортно было и интересно!!!
evgenkim
P.M.
20-6-2016 04:42 evgenkim
Все супер было! Оргам и участникам спасибо большое. Рад был все видеть)
AYurich
P.M.
20-6-2016 11:40 AYurich
Всем спасибо, мероприятие прошло замечательно!
Труды организаторов не прошли зря, даже погоду заказали)
В однодневном формате 15 упражнений это очень круто.

alexpoch
P.M.
20-6-2016 11:50 alexpoch
AYurich:
Всем спасибо, мероприятие прошло замечательно!
Труды организаторов не прошли зря, даже погоду заказали)
В однодневном формате 15 упражнений это очень круто,
, даже с учетом ... ))

Да уж, застали в расплох )) Просто из Питера ехали - не выспались. Хоть за соревнования вздремнули пару раз - что видно и по результатам (( В следующий раз - за пару дней приедем! СпасиБо Оргам и участникам - всё супер! Единственное что для иногородних желательно за день обеспечивать заезд и пристрелку.

Николай967
P.M.
20-6-2016 12:19 Николай967
evgenkim:
Все супер было! Оргам и участникам спасибо большое. Рад был все видеть)

Женя, и тебе спасибо за помощь в подготовке поляны!
Мало, что приехал за 10000 верст ещё и накануне до 7 вечера вкалывал

У нас в Москве так не принято, все очень занятые люди

Обычно сил остается только чтоб шариковую ручку поднять и протесты писать


Еслиб не ты и сын Германа Нефедова я бы наверное не дожил до начала

Спасибо, что помогли!

Николай967
P.M.
20-6-2016 12:36 Николай967
AYurich:
Всем спасибо, мероприятие прошло замечательно!
Труды организаторов не прошли зря, даже погоду заказали)
В однодневном формате 15 упражнений это очень круто.


Спасибо Сане Кравцову, Алексею Киму и Алексею Кирьянову за предоставленные трубы для наблюдения!

Без них на цкп был бы полный швах

Лёше Киму, ещё раз отдельное спасибо за чай и бутерброды

Николай967
P.M.
20-6-2016 14:49 Николай967
Наконец-то получил протокол
Официальные результаты будут вывешены, наверное, сегодня на сайте федерации здесь
fvsr-russia.ru

Ещё раз поздравляю победителей!

Личный зачет
1. Холод Геннадий Григорьевич 610 очков (почти угадал результат победителя пост #88 )
2. Корнюшин Иннокентий 526
3. Кравцов Александр 484
Валера Шиц четвертый с 483, ноздря-в-ноздрю


Парный зачет

1. Холод Геннадий Григорьевич
Иванов Петр 979
2. Кравцов Александр
Шиц Валерий 967
3. Корнюшин Иннокентий
Ким Алесей 876

Поскольку первую половину дня я судил гонги на цкп хочу отметить стрельбу парами военных; особенно понравилась работа пар Геннадия Холода и Ильи - четко, быстро, слаженно. Пара (#20) Ильи в этом упражнении "Зявленная дальность" выбила лучший результат, оба стреляли до 800 - молодцы!!
Илья - 81 очко.

Миша Гунцев, сорри пропустил твой результат - исправляю

Михаил Гунцев единственный из участников кто попал в гонг на 900 метров!!!! Общий результат 80 очков (один промах)
Красаучег!!!


Также хотелось бы отметить отдельных стрелков в отдельных упражнениях:

Щербак Виктор лучший результат в упр. "Корректировщик" -67 очков
я так понимаю, что 900 метров стрелял только он и Фоменко Алексей 52 очка - второй результат, остальные "высокоточники" лупили на 500м
Молодцы!!!

Лучшие в "Дуэли" -
Пара #20 Илья и Алексей - 69 очков - 21 секунда!!
Вторые - "Космонавты" Дмитрий Спесивцев и Герман Матвеев! 67 очков 23 секунды!
Третий результат Холод Геннадий Григорьевич и Петров Иван 66 очков - 24 секунды!!

Молодцы!!

"Сбитый прицел" - Александр Кравцов 30 очков - максимально возможные!
Красаучег!!!

"Закамуфлированные цели" - Ивашкин Андрей 65 очков - максимально возможные!

Для тех, кто не понял, не увидел, не услышал результаты тех, кто всё сделал правильно на этом упр.

Пряничников Максим - 55 очков
Кирьянов Алексей - 55 очков
Алексей (пара #20) - 55 очков
Чесноков Павел - 50 очков
Потапский Вадим - 50 очков
Кравцов Александр - 45 очков
Илья (пара #20) - 45 очков
ещё 4 человека по - 40 очков
и двое по - 35 очков

МОЛОДЦЫ!!

ноль на упражнении - 2 человека

Вывод:
1. упражнение сбалансированное по сложности под квалификацию участников
2. брифинг был проведен достаточно квалифицированно для понимания большей частью участников.

"Скрытая цель" максимально возможные 40 очков 2 попадания.

Шиц Валерий - 40 очков
Спесивцев Дмитрий - 40 очков
Пряничников Максим - 40 очков

Литвиненко Александр - 30 очков - 2 попадания
Чернобровкин Алесей - 30 очков - 2 попадания
Ким Алексей - 30 очков - 2 попадания
Джафарханов Дмитрий - 30 очков - 2 попадания
Алексеев Вадим - 30 очков - 2 попадания
Пара # 16 Александр - 30 очков - 2 попадания
Пара #20 Илья - 30 очков - 2 попадания
МОЛОДЦЫ!!!

ещё 5 человек набрали по 20 очков и 11 человек по 10 очков - одно попадание.

0 получили 10 участников, для сравнения на "Сплите" 20 нулей, на "Движке" - 16.
Вывод:
1. упражнение сбалансированное по сложности под квалификацию участников, сложность - чуть выше среднего.
2. брифинг был проведен достаточно квалифицированно для понимания большей частью участников.

По сумме данных двух упражнений, вызвавших больше всего споров и нареканий, лучшим стал Пряничников Максим с результатом 95 из 105 возможных, за что был награжден в отдельной номинации "Самый хладнокровный стрелок" он стрелял это упражнение первым в скводе с Дервишем и Кириченко. Спасибо, Максим Поздравляю!!!

"Смена позиции"

Геннадий Григорьевич Холод - это просто бомба 72 очка!!!! пять гонгов с колена без промахов с перебежками после каждого выстрела за 49 секунд!! Калибр .338 - не самый быстрый
Это просто мастер класс, товарищи!!!
Илья (пара#20) - 68 очков - 51 секунда, без промахов!
Это круто!!
Молодцы !!!!
Напарник Ильи Алексей - 40 очков - один промах - третий результат на упражнении! и лучший парный результат!!!


"Движка" максимум 60 очков - 3 попадания

Чесноков Павел - 60 очков
Ивашкин Андрей - 60 очков за первый проход, т.е. примерно за 20 сек.
Пара #16 Петр - 60 очков
Александр - 60 очков
Пара #20 Алексей - 60 очков

Молодцы!!!!

98 x 98

perstkov
P.M.
20-6-2016 14:55 perstkov
Лёше Киму, ещё раз отдельное спасибо за чай

Чай был просто великолепен, присоединяюсь к благодарностям.
belneo
P.M.
20-6-2016 15:38 belneo
Originally posted by Николай967:

но из за ошибки судьи у стрелка сдали нервы и получился конфликт с анулированием результата
Лёха держи себя в руках мы , слава богу, не на войне, а на спортивном празднике

Не стоит в будущем приглашать таких не компетентных судей...
Какая должна быть реакция у человека на несправедливость???
Если ему не понравилось как я выражаюсь, то подошел бы и сказал мне в лицо.

NIKITIN75
P.M.
20-6-2016 15:46 NIKITIN75
Originally posted by belneo:

Какая должна быть реакция у человека на несправедливость???

На французском Лех говорил? Кто судья был чтоб знать?

Originally posted by Николай967:

У нас в Москве так не принято, все очень занятые люди

У Вас может и нет а у нас у заМКАДешей это в порядке вещей!

Originally posted by AYurich:

даже погоду заказали)

Саня - эту спасибу сюда пожалуйста:-))))

А Кеша оказывается какой тихушник... раз-раз и на третье место себе наколядовал. Молодец какой! Позравляю...

belneo
P.M.
20-6-2016 15:51 belneo
Originally posted by NIKITIN75:

На французском Лех говорил? Кто судья был чтоб знать?


На албанском )
Я его первый раз видел.
Николай967
P.M.
20-6-2016 16:05 Николай967


У Вас может и нет а у нас у заМКАДешей это в порядке вещей!

Сань, так ты тоже что ли помогал? Как я тебя не заметил.

Николай967
P.M.
20-6-2016 16:09 Николай967
belneo:

Не стоит в будущем приглашать таких не компетентных судей...
Какая должна быть реакция у человека на несправедливость???
Если ему не понравилось как я выражаюсь, то подошел бы и сказал мне в лицо.

Судья ошибся. Бывает.
С судьями у нас беда - не хватает катастрофически.
Виктория к концу дня еле разговаривала

В вашем случае был бы перестрел или зачли бы результат как есть.
Реакция на несправедливость должна быть такая - идешь в судейскую и излагаешь проблему. Как ты и сделал, но только без албанского

Ворль
P.M.
20-6-2016 16:10 Ворль
Originally posted by Николай967:

Наконец-то получил протокол
Официальные результаты будут вывешены, наверное, сегодня на сайте федерации здесь


Коль, все опубликовал.
Все на центральной странице, протоколы в результатах.
http://fvsr-russia.ru/index/
fvsr-russia.ru

Всех поздравляю, это было круто, масштабно, и динамично. Немного жалко что не стрелял, но удовлетворение от масштабности получил в полном объеме.
Всем спасибо.

Николай967
P.M.
20-6-2016 16:16 Николай967
Ворль:

Всех поздравляю, это было круто, масштабно, и динамично. Немного жалко что не стрелял, но удовлетворение от масштабности получил в полном объеме.
Всем спасибо.

И тебе спасибо
Зря отказался прицелы крутить

Ворль
P.M.
20-6-2016 16:21 Ворль
Ну как отказался, мы с Серегой вместе и крутили, я бумажные раздавал, а он накручивал. Но теперь то я готов!Натренирован. Упражнение отличное.
Николай967
P.M.
20-6-2016 16:28 Николай967
Ворль:
Ну как отказался, мы с Серегой вместе и крутили, я бумажные раздавал, а он накручивал. Но теперь то я готов!Натренирован. Упражнение отличное.

Сергей Сумароков тоже без обеда судил целый день.
До обеда один на двух рубежах.

Судей надо набирать и обучать. Проблема.

SerVS
P.M.
20-6-2016 16:56 SerVS
Господа! Спасибо всем участникам, гостям, судьям и помощникам!

Отдельное спасибо ребятам, которые нас кормили обедом.

Еще отдельнее моя супер большая благодарность командованию стрельбища, они нам очень сильно помогли, иначе этого мероприятия просто бы не было, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Поздравляю победителей Кубка и победителей в отдельных номинациях! Молодцы! Так же поздравляю всех участников!


==

Пока вы тут немного как обычно склочничали и сплетничали мы подготовили протоколы с результатами и выложили их на сайте. Сейчас обрабатываются фотографии с мероприятия и монтируется видео ролик. Скоро выложим.

С ув. ко всем.....

AYurich
P.M.
20-6-2016 17:22 AYurich
Лучшие в "Дуэли" - наши "Космонавты" Дмитрий Спесивцев и Герман Матвеев! 33 секунды!
Могли бы быть Кирьянов Алексей и Фоменко Алексей с результатом 31 и 33 сек.,

Коль, у Космонавтов вроде 23 сек, по крайней мере они так говорили))

у нас с Валерой 30 и 31 если что)

Николай967
P.M.
20-6-2016 18:05 Николай967
AYurich:

Коль, у Космонавтов вроде 23 сек, по крайней мере они так говорили))

у нас с Валерой 30 и 31 если что)

Спасибо, исправил.
В протоколе время не указано, только очки ))))

bombos
P.M.
20-6-2016 18:37 bombos
Николай, увидев справедливую оценку результата Вадима в упражнении "закамуфлированные цели" в итоговом протоколе, были приятно удовлетворены А говорил - не Коперфильд Спасибо.
Кстати, в упражнении "корректировщик" очень правильно применен кратный коэффициент. Есть много упражнений, где введение аналогичной оценки будет стимулировать стрелков идти на риск. Ибо при текущей системе, риск не добрать, к примеру, 10 очков, существенно выше риска не набрать очков вообще.
Николай967
P.M.
20-6-2016 19:41 Николай967
bombos:
Николай, увидев справедливую оценку результата Вадима в упражнении "закамуфлированные цели" в итоговом протоколе, были приятно удовлетворены А говорил - не Коперфильд Спасибо.
Кстати, в упражнении "корректировщик" очень правильно применен кратный коэффициент. Есть много упражнений, где введение аналогичной оценки будет стимулировать стрелков идти на риск. Ибо при текущей системе, риск не добрать, к примеру, 10 очков, существенно выше риска не набрать очков вообще.

Я вам на рубеже сказал: Отдам мишень в судейскую коллегию
Там так решили.
Пусть это будет "первый" случай удовлетворения протеста стрелков на соревнованиях ФВСР

Система там правильная, просто у нас много перестраховщиков
Я то думал, что по крайней мере человек 10 будут стрелять 900м.

Вместо церемонии открытия с Володей маркеры на аскорах вешал с утра.

На моей памяти это первые соревнования где во всех упражнениях все мишени были маркированные.

perstkov
P.M.
20-6-2016 20:00 perstkov
Ибо при текущей системе, риск не добрать, к примеру, 10 очков, существенно выше риска не набрать очков вообще.

Очень толковая мысль. На счет судейства.. . Оно очень адекватное и с нормальный подходом к стороне участника.. . Просто пару примеров относительно своей пары:
- На одном из упражнений не подача на 50 % с клином в патроннике, Я ещё не понял "что за нах" как судья сразу отвел в зону безопасности остановил время 30 секунд на разборку затвора и устранение проблемы и дал спокойно закончить упражнение.
- Дуэль.. . на "звеньях цепи" рвет резьбу в рессивере хвалёного Рем 700 судья спокойно подождал пока устранили подручными средствами проблему.
( очень обидно за напарника, он стреляет лучше меня, а тут такая подлянка от ремингтона)
- Ну про "крокозябу" О том что многие участники "тупили" понятно.. . некоторые отсидели за рулём по 10 часов, вышли из машины и пошли стрелять.. . Ручки то помнят.. . а вот голова совсем не соображает... . так судьи терпеливо по 3 раза объясняли брифинг упражнения, терпеливо отвечая на очень не простые вопросы.

Одним словом судейство на высоте! мелкие шероховатости не в счет.
организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!

NIKITIN75
P.M.
20-6-2016 21:46 NIKITIN75
Сплит кстати какое время лучшее?
Ворль
P.M.
20-6-2016 21:58 Ворль
Originally posted by NIKITIN75:

Сплит кстати какое время лучшее?


0,01 - Джафар СВадим
perstkov
P.M.
20-6-2016 22:00 perstkov
Я слышал про 0.08.. . На награждении, но не уверен, к концу соревнований был " на автопилоте"
Ворль
P.M.
20-6-2016 22:06 Ворль
Originally posted by perstkov:

но не уверен, к концу соревнований был " на автопилоте"


моя ложная память говорит, 0,01 но чет я тоже засомневался. Но точно пара Вадима с Димой. Придут расскажут.
bombos
P.M.
20-6-2016 23:12 bombos
Система там правильная, просто у нас много перестраховщиков

Сейчас для того, чтобы быть в призах, достаточно ровно отстрелять все упражнения (если их 8-10, если больше - лучше), с результатом не ниже 5 при 30-50 участниках. И поскольку для многих основная задача - наилучший результат не в отдельном упражнении, а в соревнованиях в целом, то ради 10 очков рисковать результатом упражнения не выгодно.
Потому и полагаю, что система назначения очков, если не с кратным, то с большим коэффициентом, нежели сейчас, будет стимулировать участников поражать мишени на больших дистанциях. И на мой взгляд это объективно, ибо с ростом дистанции сложность попадания в мишень одного и того же абсолютного размера растет нелинейно.
К росту дистанций поражаемых мишеней также должно привести повышение среднего уровня мастерства стрелков, когда разница результатов между 1м и 5м местом в соревнованиях аналогичных прошедшему будет составлять не больше 30 очков.
Вот такое мое мнение.
NIKITIN75
P.M.
20-6-2016 23:14 NIKITIN75
Originally posted by Ворль:

0,01 - Джафар СВадим

В "НОЛЯХ" кто-то стрельнул данное упражнение? Что такое в "НОЛЯХ" это когда стрелки успевают стрельнуть когда звук таймера те отдудел... И он пишет "НУЛЬСЕН".

Николай967
P.M.
21-6-2016 00:05 Николай967
bombos:

...
Потому и полагаю, что система назначения очков, если не с кратным, то с большим коэффициентом, нежели сейчас, будет стимулировать участников поражать мишени на больших дистанциях. И на мой взгляд это объективно, ибо с ростом дистанции сложность попадания в мишень одного и того же абсолютного размера растет нелинейно.
К росту дистанций поражаемых мишеней также должно привести повышение среднего уровня мастерства стрелков, когда разница результатов между 1м и 5м местом в соревнованиях аналогичных прошедшему будет составлять не больше 30 очков.
Вот такое мое мнение.

Так, да не так

Есть ещё такой интересный момент как .. . ветер, например, или солнце , которые никак не фигурируют в твоем пространном рассуждении
А зря.
Если бы, к примеру, в субботу было бы облачно и ветер 0,5-1,5 то минимум 15 человек стреляли бы 900м и набрали бы .. . от 95 до 75 очков на данном упражнении (а при коэффициенте 1:3? ).
Я знаю как многие из них стреляют в благоприятные кондиции.
И при таком результате многие (остальные) утверждали бы, что коэффициент 1:2 для 500 и 900 слишком велик Ну типа:
- У меня .308 на дозвуке, а там люди с .338 и 6,5. А у меня при стрельбе на 500м, вообще, без шансов по очкам догнать хоть всё в 10ку.

и т.п.
Так что всё было ровно.
Те двое, что рискнули - выбили больше тех, кто стрелял 500.

ПС. Избыточные коэффициенты на дистанции - это такое же зло, как и не достаточные. В Стерлитамаке в 14 году Дервиш всех надрал на одном упражнении: попал 3 раза в гонг на 1км и получил 300 очков. Так после этого там правила поменяли

bombos
P.M.
21-6-2016 00:54 bombos
Есть ещё такой интересный момент как .. . ветер, например, или солнце , которые никак не фигурируют в твоем пространном рассуждении

Фигурируют. Правда весьма лаконично. Словом "нелинейно"

Если бы, к примеру, в субботу было бы облачно и ветер 0,5-1,5

Упомянутые тобой .338 и 6,5 имеют неоспоримое преимущество перед .308 как раз в противоположных условиях.

Так что всё было ровно

Что касается этого упражнения - несомненно


Николай967
P.M.
21-6-2016 01:26 Николай967
bombos:

не линейно

Я это слово видел и поэтому написал про две кондиции, которые показывают, что это слово тут никак не отражает суть.
Потому как при стрельбе в вакууме - это будет как раз линейно.
И кондиции - пасмурно и ветер около о - это примерно вакуум.

А при кондициях 8м/с - это слово тоже не подходит, потому, что это уже будет не "не линейно", а "очень сильно нелинейно".

Ну т.е. на твоем языке: ты утверждаешь что правильно это "Розовый", а я утверждаю что розового не бывает, а бывает "Белый" и "Красный".

Так понятно?

Для тех кондиций что были коэффициент был примерно как раз.
А вот если б ветер был 12м/с можно было бы сделать 1:3

Ну как-то так.

ПС. Про преимущества калибров я в курсе, я там про недостатки стрелков, вообщето, писАл.

techcomfort
P.M.
21-6-2016 09:41 techcomfort
По судейству хотел вопрос задать. Вроде всем доносят что расчехляемся стволом в поле, держим ствол в поле. Только один судья постоянно требует ствол ВНИЗ что за ТБ инопланетное??? На прошлых соревнованиях начинать упражнение со стволом ВНИЗ.. . даже в IPSC нет такого.. . я может чего не понимаю? Или чего прослушал перед соревнованиями?

------
С уважением.

Николай967
P.M.
21-6-2016 10:06 Николай967
techcomfort:
По судейству хотел вопрос задать. Вроде всем доносят что расчехляемся стволом в поле, держим ствол в поле. Только один судья постоянно требует ствол ВНИЗ что за ТБ инопланетное??? На прошлых соревнованиях начинать упражнение со стволом ВНИЗ.. . даже в IPSC нет такого.. . я может чего не понимаю? Или чего прослушал перед соревнованиями?

Миш, ты ж знаешь, что судьи у нас пока - сборная солянка.
Других нет. Есть опытные, есть не очень. Кто-то из пулевой стрельбы, кто-то из практики, кто-то самоучки.
Замечания - это правильно. Учтем
Судить никто не хочет, все стрелять хотят.
Я тоже

Главное меньше эмоций

techcomfort
P.M.
21-6-2016 10:54 techcomfort
Originally posted by Николай967:

Главное меньше эмоций


Не так, Главное БОЛЬШЕ положительных эмоций

------
С уважением.

Дервиш
P.M.
21-6-2016 11:53 Дервиш
В Стерлитамаке в 14 году Дервиш всех надрал на одном упражнении: попал 3 раза в гонг на 1км и получил 300 очков. Так после этого там правила поменяли

Это неправда. В 13 а не в 14 году я выиграл Стерлитамак вообще ни разу не попав в гонг на 1000м.
после 13 года я не участвовал в этих соревнованиях.

belneo
P.M.
21-6-2016 12:16 belneo
Originally posted by Дервиш:

В 13 году я выиграл вообще ни разу не попав


Красавчик
Николай967
P.M.
21-6-2016 12:24 Николай967
Дервиш:

Это неправда. В 13 а не в 14 году я выиграл Стерлитамак вообще ни разу не попав в гонг на 1000м.
после 13 года я не участвовал в этих соревнованиях.

Серёга, я ж там не был в 13 году - что мне рассказали, то передаю


Порылся в архивах, интересно как рождаются легенды

Оказалось:
Не Дервиш, а Вердыш
Не в 13, а в 15
Не выиграл, а занял второе место
Не 100, а 50 очков за попадание

вот протокол, упражнение марафон:
12856032.jpg

Ну то есть какая-то "реальная база" под этим была.
Извини, Серёга, что помянул твоё имя всуе

techcomfort
P.M.
21-6-2016 13:52 techcomfort
Поскольку первую половину дня я судил гонги на цкп хочу отметить стрельбу парами военных; особенно понравилась работа пар Геннадия Холода и Ильи - четко, быстро, слаженно. Пара (#20) Ильи в этом упражнении "Зявленная дальность" выбила лучший результат, оба стреляли до 800 - молодцы!!
Илья - 81 очко.

Миша Гунцев, сорри пропустил твой результат - исправляю

Михаил Гунцев единственный из участников кто попал в гонг на 900 метров!!!! Общий результат 80 очков (один промах)
Красаучег!!!

Коль, я не стрелял на 900 я стрелял 500-700-800, поразил, но просрал первый патрон не вкрутив поправки на 500

------
С уважением.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск ... ( 5 )