Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  "Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск 18 июня 2016г ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск 18 июня 2016г версия для печати
SerVS
4-4-2016 09:47 SerVS        первое сообщение в теме:

Уважаемые любители высокоточной стрельбы!

Федерация высокоточной стрельбы России приглашает всех действительных членов федерации принять участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок ФВСР по Снайпингу 2016», которые пройдут 18 июня 2016 г. в Московской области г.Солнечногорск.

Формат соревнования - однодневный
Зачет - лично/командный.

Положение о соревновании и краткое описание упражнений будут выложены позже.

инфа на сайте ФВСР - http://www.fvsr-russia.ru/news/news_42.html

С ув.

edit log

Николай967
20-6-2016 18:05 Николай967    

quote:
Изначально написано AYurich:

Коль, у Космонавтов вроде 23 сек, по крайней мере они так говорили))

у нас с Валерой 30 и 31 если что)

Спасибо, исправил.
В протоколе время не указано, только очки ))))

bombos
20-6-2016 18:37 bombos    

Николай, увидев справедливую оценку результата Вадима в упражнении "закамуфлированные цели" в итоговом протоколе, были приятно удовлетворены А говорил - не Коперфильд Спасибо.
Кстати, в упражнении "корректировщик" очень правильно применен кратный коэффициент. Есть много упражнений, где введение аналогичной оценки будет стимулировать стрелков идти на риск. Ибо при текущей системе, риск не добрать, к примеру, 10 очков, существенно выше риска не набрать очков вообще.

edit log

Николай967
20-6-2016 19:41 Николай967    

quote:
Изначально написано bombos:
Николай, увидев справедливую оценку результата Вадима в упражнении "закамуфлированные цели" в итоговом протоколе, были приятно удовлетворены А говорил - не Коперфильд Спасибо.
Кстати, в упражнении "корректировщик" очень правильно применен кратный коэффициент. Есть много упражнений, где введение аналогичной оценки будет стимулировать стрелков идти на риск. Ибо при текущей системе, риск не добрать, к примеру, 10 очков, существенно выше риска не набрать очков вообще.

Я вам на рубеже сказал: Отдам мишень в судейскую коллегию
Там так решили.
Пусть это будет "первый" случай удовлетворения протеста стрелков на соревнованиях ФВСР

Система там правильная, просто у нас много перестраховщиков
Я то думал, что по крайней мере человек 10 будут стрелять 900м.

Вместо церемонии открытия с Володей маркеры на аскорах вешал с утра.

На моей памяти это первые соревнования где во всех упражнениях все мишени были маркированные.

edit log

perstkov
20-6-2016 20:00 perstkov    

quote:
Ибо при текущей системе, риск не добрать, к примеру, 10 очков, существенно выше риска не набрать очков вообще.

Очень толковая мысль. На счет судейства... Оно очень адекватное и с нормальный подходом к стороне участника... Просто пару примеров относительно своей пары:
- На одном из упражнений не подача на 50 % с клином в патроннике, Я ещё не понял "что за нах" как судья сразу отвел в зону безопасности остановил время 30 секунд на разборку затвора и устранение проблемы и дал спокойно закончить упражнение.
- Дуэль... на "звеньях цепи" рвет резьбу в рессивере хвалёного Рем 700 судья спокойно подождал пока устранили подручными средствами проблему.
( очень обидно за напарника, он стреляет лучше меня, а тут такая подлянка от ремингтона)
- Ну про "крокозябу" О том что многие участники "тупили" понятно... некоторые отсидели за рулём по 10 часов, вышли из машины и пошли стрелять... Ручки то помнят... а вот голова совсем не соображает.... так судьи терпеливо по 3 раза объясняли брифинг упражнения, терпеливо отвечая на очень не простые вопросы.

Одним словом судейство на высоте! мелкие шероховатости не в счет.
организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!

NIKITIN75
20-6-2016 21:46 NIKITIN75    

Сплит кстати какое время лучшее?
Ворль
20-6-2016 21:58 Ворль    

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Сплит кстати какое время лучшее?

0,01 - Джафар СВадим
perstkov
20-6-2016 22:00 perstkov    

Я слышал про 0.08... На награждении, но не уверен, к концу соревнований был " на автопилоте"
Ворль
20-6-2016 22:06 Ворль    

quote:
Originally posted by perstkov:

но не уверен, к концу соревнований был " на автопилоте"

моя ложная память говорит, 0,01 но чет я тоже засомневался. Но точно пара Вадима с Димой. Придут расскажут.
bombos
20-6-2016 23:12 bombos    

quote:
Система там правильная, просто у нас много перестраховщиков

Сейчас для того, чтобы быть в призах, достаточно ровно отстрелять все упражнения (если их 8-10, если больше - лучше), с результатом не ниже 5 при 30-50 участниках. И поскольку для многих основная задача - наилучший результат не в отдельном упражнении, а в соревнованиях в целом, то ради 10 очков рисковать результатом упражнения не выгодно.
Потому и полагаю, что система назначения очков, если не с кратным, то с большим коэффициентом, нежели сейчас, будет стимулировать участников поражать мишени на больших дистанциях. И на мой взгляд это объективно, ибо с ростом дистанции сложность попадания в мишень одного и того же абсолютного размера растет нелинейно.
К росту дистанций поражаемых мишеней также должно привести повышение среднего уровня мастерства стрелков, когда разница результатов между 1м и 5м местом в соревнованиях аналогичных прошедшему будет составлять не больше 30 очков.
Вот такое мое мнение.
NIKITIN75
20-6-2016 23:14 NIKITIN75    

quote:
Originally posted by Ворль:

0,01 - Джафар СВадим

В "НОЛЯХ" кто-то стрельнул данное упражнение? Что такое в "НОЛЯХ" это когда стрелки успевают стрельнуть когда звук таймера те отдудел...И он пишет "НУЛЬСЕН".

Николай967
21-6-2016 00:05 Николай967    

quote:

...
Потому и полагаю, что система назначения очков, если не с кратным, то с большим коэффициентом, нежели сейчас, будет стимулировать участников поражать мишени на больших дистанциях. И на мой взгляд это объективно, ибо с ростом дистанции сложность попадания в мишень одного и того же абсолютного размера растет нелинейно.
К росту дистанций поражаемых мишеней также должно привести повышение среднего уровня мастерства стрелков, когда разница результатов между 1м и 5м местом в соревнованиях аналогичных прошедшему будет составлять не больше 30 очков.
Вот такое мое мнение.

Так, да не так

Есть ещё такой интересный момент как ... ветер, например, или солнце , которые никак не фигурируют в твоем пространном рассуждении
А зря.
Если бы, к примеру, в субботу было бы облачно и ветер 0,5-1,5 то минимум 15 человек стреляли бы 900м и набрали бы ... от 95 до 75 очков на данном упражнении (а при коэффициенте 1:3? ).
Я знаю как многие из них стреляют в благоприятные кондиции.
И при таком результате многие (остальные) утверждали бы, что коэффициент 1:2 для 500 и 900 слишком велик Ну типа:
- У меня .308 на дозвуке, а там люди с .338 и 6,5. А у меня при стрельбе на 500м, вообще, без шансов по очкам догнать хоть всё в 10ку.

и т.п.
Так что всё было ровно.
Те двое, что рискнули - выбили больше тех, кто стрелял 500.

ПС. Избыточные коэффициенты на дистанции - это такое же зло, как и не достаточные. В Стерлитамаке в 14 году Дервиш всех надрал на одном упражнении: попал 3 раза в гонг на 1км и получил 300 очков. Так после этого там правила поменяли

edit log

bombos
21-6-2016 00:54 bombos    

quote:
Есть ещё такой интересный момент как ... ветер, например, или солнце , которые никак не фигурируют в твоем пространном рассуждении

Фигурируют. Правда весьма лаконично. Словом "нелинейно"

quote:
Если бы, к примеру, в субботу было бы облачно и ветер 0,5-1,5

Упомянутые тобой .338 и 6,5 имеют неоспоримое преимущество перед .308 как раз в противоположных условиях.

quote:
Так что всё было ровно

Что касается этого упражнения - несомненно

Николай967
21-6-2016 01:26 Николай967    

quote:

не линейно

Я это слово видел и поэтому написал про две кондиции, которые показывают, что это слово тут никак не отражает суть.
Потому как при стрельбе в вакууме - это будет как раз линейно.
И кондиции - пасмурно и ветер около о - это примерно вакуум.

А при кондициях 8м/с - это слово тоже не подходит, потому, что это уже будет не "не линейно", а "очень сильно нелинейно".

Ну т.е. на твоем языке: ты утверждаешь что правильно это "Розовый", а я утверждаю что розового не бывает, а бывает "Белый" и "Красный".

Так понятно?

Для тех кондиций что были коэффициент был примерно как раз.
А вот если б ветер был 12м/с можно было бы сделать 1:3

Ну как-то так.

ПС. Про преимущества калибров я в курсе, я там про недостатки стрелков, вообщето, писАл.

techcomfort
21-6-2016 09:41 techcomfort    

По судейству хотел вопрос задать. Вроде всем доносят что расчехляемся стволом в поле, держим ствол в поле. Только один судья постоянно требует ствол ВНИЗ что за ТБ инопланетное??? На прошлых соревнованиях начинать упражнение со стволом ВНИЗ... даже в IPSC нет такого... я может чего не понимаю? Или чего прослушал перед соревнованиями?

------------------
С уважением.

Николай967
21-6-2016 10:06 Николай967    

quote:
Изначально написано techcomfort:
По судейству хотел вопрос задать. Вроде всем доносят что расчехляемся стволом в поле, держим ствол в поле. Только один судья постоянно требует ствол ВНИЗ что за ТБ инопланетное??? На прошлых соревнованиях начинать упражнение со стволом ВНИЗ... даже в IPSC нет такого... я может чего не понимаю? Или чего прослушал перед соревнованиями?

Миш, ты ж знаешь, что судьи у нас пока - сборная солянка.
Других нет. Есть опытные, есть не очень. Кто-то из пулевой стрельбы, кто-то из практики, кто-то самоучки.
Замечания - это правильно. Учтем
Судить никто не хочет, все стрелять хотят.
Я тоже

Главное меньше эмоций

edit log

techcomfort
21-6-2016 10:54 techcomfort    

quote:
Originally posted by Николай967:

Главное меньше эмоций

Не так, Главное БОЛЬШЕ положительных эмоций

------------------
С уважением.

Дервиш
21-6-2016 11:53 Дервиш    

quote:
В Стерлитамаке в 14 году Дервиш всех надрал на одном упражнении: попал 3 раза в гонг на 1км и получил 300 очков. Так после этого там правила поменяли

Это неправда. В 13 а не в 14 году я выиграл Стерлитамак вообще ни разу не попав в гонг на 1000м.
после 13 года я не участвовал в этих соревнованиях.

edit log

belneo
21-6-2016 12:16 belneo    

quote:
Originally posted by Дервиш:

В 13 году я выиграл вообще ни разу не попав

Красавчик
Николай967
21-6-2016 12:24 Николай967    

quote:
Изначально написано Дервиш:

Это неправда. В 13 а не в 14 году я выиграл Стерлитамак вообще ни разу не попав в гонг на 1000м.
после 13 года я не участвовал в этих соревнованиях.

Серёга, я ж там не был в 13 году - что мне рассказали, то передаю

Порылся в архивах, интересно как рождаются легенды

Оказалось:
Не Дервиш, а Вердыш
Не в 13, а в 15
Не выиграл, а занял второе место
Не 100, а 50 очков за попадание

вот протокол, упражнение марафон:
http://i2.guns.ru/forums/icons...56/12856032.jpg

Ну то есть какая-то "реальная база" под этим была.
Извини, Серёга, что помянул твоё имя всуе

edit log

techcomfort
21-6-2016 13:52 techcomfort    

Поскольку первую половину дня я судил гонги на цкп хочу отметить стрельбу парами военных; особенно понравилась работа пар Геннадия Холода и Ильи - четко, быстро, слаженно. Пара (#20) Ильи в этом упражнении "Зявленная дальность" выбила лучший результат, оба стреляли до 800 - молодцы!!
Илья - 81 очко.

Миша Гунцев, сорри пропустил твой результат - исправляю

Михаил Гунцев единственный из участников кто попал в гонг на 900 метров!!!! Общий результат 80 очков (один промах)
Красаучег!!!

Коль, я не стрелял на 900 я стрелял 500-700-800, поразил, но просрал первый патрон не вкрутив поправки на 500

------------------
С уважением.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема