Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  25-26 февраля 2016 - закрытые ведомственные соревнования "Снайпинг", Балашиха ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   25-26 февраля 2016 - закрытые ведомственные соревнования "Снайпинг", Балашиха
  версия для печати
SerVS
3-2-2016 15:05 SerVS    

Нескольким парам от ФВСР предоставлена возможность участия во втором дне данного мероприятия.

Желающие присылайте заявки на сайт федерации.

С ув.

Warbird
3-2-2016 16:47 Warbird    

Стрелки ФВСР которые заявили участие в первом дне на судействе-пожалуйста, если вы планируете сами участвовать во второй день соревнований (как стрелки),подтвердите сможете ли вы при этом судить в первый. Мы будем планировать соответствующие перестановки.
С уважением,
РО ФВСР по г.Москва.
DBoronin
3-2-2016 22:55 DBoronin    

а что хоть за соревнования? день, ночь? Что парные понятно, побольшебы информации. Кто проводит, кто ожидается.
tkachina
4-2-2016 02:27 tkachina    

quote:
что хоть за соревнования?

поддержу вопрос...

SerVS
4-2-2016 10:04 SerVS    

Соревнования дневные. Два дня. Первый день спец упражнения, второй спорт снайпинг.

кто реально хочет участвовать, звоните мне, что смогу расскажу....

Ворль
4-2-2016 16:38 Ворль    

Информация на сайте ФВСР.
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...novaniy_16.html
lrs
4-2-2016 21:31 lrs    

те это обычный "стандарт " ФВСР ,а не соревнования ?
SerVS
5-2-2016 13:47 SerVS    

quote:
Изначально написано lrs:
те это обычный "стандарт " ФВСР

обычный "стандарт" это одно из упражнений, да оно тоже будет.

quote:
а не соревнования ?

если ты имеешь ввиду, посиделки товарищей на природе, стол с "чаем" и баня.... и только потом отстрел нескольких любимых лежачих упражнений, то тогда да, данный формат всего это не подразумевает. Извини

edit log

alien61
6-2-2016 09:47 alien61    

А зачем пара на второй день если просто квалификацию стрелять? Упру вывешены правильные?

edit log

lrs
6-2-2016 10:34 lrs    

quote:

написано 6-2-2016 09:47           
А зачем пара на второй день если просто квалификацию стрелять?

Вот и я о том же.
Почему молчит члены правления, Николай Земин?))

edit log

Warbird
6-2-2016 11:48 Warbird    

quote:
члены правления,

Бери выше-Центральный Совет
Позвольте выскажу небольшое "лирическое отступление" по квалификации.
Не очень понимаю почему квалификационные упражнения вызывают непонимание части стрелков.Они составлены совместно со снайперами спецподразделений, учытывают специфику боевого применения и отлично выявляют прорехи в навыках высокоточной стрельбы. Такого же типа комплекс из трех групп квалификационных упражнений есть в IDPA. В IPSC этих "скушных"упражнений больше на порядок.Они помогают стрелку понять куда он движется в процессе обученияи сравнивать результаты.Кстати воины это как раз лучше понимают и "рвутся в бой"
Вот к примеру(Коля,прошу без обид) смотрю результаты квалификации ФВСР в "снайпинге"-Зёмин 19место,зачет-1(с рук)-200метров,Зачет-2 лежа-392м.(в группе с другими товарищами), Валера вообще-"анкуалифайд"(неквалифицирован,нет результатов),и.т.д. Один Серега Шаренков стрельнул на 502 метра. Думаю парни это как раз показатель что есть куда расти и базовые навыки есть куда подтягивать.При всем уважении к вашим успехам на выступлениях.Кстати на тренировках в пятницу вместе с СВадимом(Руководитель РО ФВСР по Московской области) решили по желанию, если все будут готовы проводить мини-матчи под протокол и по результатам серии матчей отдельные награды.Приглашаю обсудить и разработать условия.Можем туда и "ипси-снайпинг" интегрировать частично,если хочется и будут желающие.Прошу прощения за нетематический топик.Давайте обсудим это на форуме Федерации.Я готов открыть тему.
С ув.

edit log

NIKITIN75
6-2-2016 15:40 NIKITIN75    

А вольным стрелкам можно участвовать?
Николай967
6-2-2016 17:14 Николай967    

quote:
Изначально написано lrs:

Вот и я о том же.
Почему молчит члены правления, Николай Земин?))

Валера, а что тебе сказать. Формат данных соревнования не в моей компетенции ))
Формат, как я понимаю, устраивает в первую очередь военных, остальные приглашены кому интересно.
Я не участвую т.к. еду в Смоленск.

NIKITIN75
6-2-2016 17:21 NIKITIN75    

Коль варбирд посмотри че там у меня с квалификацией? Если время будет. Спасибо
ПВС
6-2-2016 23:47 ПВС    

quote:
Изначально написано alien61:
Упру вывешены правильные?

Например упражнение "звенья цепи" вызывают имхо однозначное сомнение. Если стрелок поражает с среднем например 4 из 5 мишений то каким будет п ромах-первым или пятым результат статистики, а значит и результат упражнения имхо будет на везение и не будет отражать результаты подготовки стрелка. Жаль. Например на упражнениях Орсис при стрельбе кружков-мишеней зачет шел по всем мишеням и это единственно правильно.
Warbird
7-2-2016 14:32 Warbird    

quote:
Если стрелок поражает с среднем например 4 из 5 мишений то каким будет п ромах-первым или пятым результат статистики, а значит и результат упражнения имхо будет на везение

1. Дело в том что "0"- это тоже оценочный показатель, а не дырка от бублика.
2. Паш, 4 из 5 при выполнении этого упражнения(а стреляется слева направо без пропусков не просто так)никак не везение.Ну никак.

Это уровень работы в условиях ограниченного времени и с ветром. Тем более, что результат(рейтинг) строится не на одном этом упражнении, а на 5и. То есть по хорошему надо отстрелять все 5 и посмотреть на каком этапе результат ухудшился, а на каком улучшился. Стреляя Квалификацию несколько раз в год и анализируя результат общий и внутри упражнений есть возможность понять над чем работать.

edit log

Warbird
7-2-2016 14:50 Warbird    

quote:
Коль варбирд посмотри че там у меня с квалификацией? Если время будет. Спасибо

Рейтинг составляется стрелками ФВСР, в первую очередь, для стрелков ФВСР.

Соответственно, если есть желание участвовать в рейтинге официально - надо быть членом ФВСР. А стрелять квалификацию могут ВСЕ желающие и сравнить свои результаты с другими стрелками, в том числе и с со спецами. В том числе и на соревнованиях 26 февраля.

Но в официальную таблицу, публикуемую на сайте Федерации, вносятся только стрелки Федерации. Поэтому,тебя, к сожалению, пока там нет. А жаль.

edit log

alien61
7-2-2016 17:37 alien61    

Повторю вопрос - нафига пара нужна на квалификацию? Можно одному участвовать? Просто стрельнуть квалификацию и все?
SerVS
7-2-2016 19:09 SerVS    

quote:
Изначально написано alien61:
Повторю вопрос - нафига пара нужна на квалификацию? Можно одному участвовать? Просто стрельнуть квалификацию и все?

можно стрелять и одному. Тогда результат попадет в рейтинговую таблицу ФВСР на сайт, но в данном мероприятии такой стрелок одиночка не сможет претендовать на призовые места..

Данные соревнования это в первую очередь состязания пар, где по результату каждого упражнения будут складываться очки двух стрелков пары, то есть победителями станут именно пары набравшие большее количество очков (стрелок А + стрелок В) во всех упражнениях (квалификация + зачеты).

edit log

ПВС
7-2-2016 20:22 ПВС    

quote:
Изначально написано Warbird:

1. Дело в том что "0"- это тоже оценочный показатель, а не дырка от бублика.
2. Паш, 4 из 5 при выполнении этого упражнения(а стреляется слева направо без пропусков не просто так)никак не везение.Ну никак.

Я считаю что упражнение на везение. В Климовске когда были парные, ни одна пара не набрала в упражнениях 10 попаданий, чаще удачным было 9 и 8 из 10, это было лучшими результатами. Значит на 5 выстрелов хорошо выполнившие упражнение стрелки допускали один промах. Каким выстрелом будет допущен промах-первым или пятым вопрос везения. Стрелок может допустить промах первым и далее четыре раза попасть, другой стрелок точно такого же уровня может первые четыре попасть и допустить промах на пятом выстреле. И уровень стрельбы и результаты этих стрелков одинаковы!!!
Однако при вашей системе подсчета первый стрелок получит ноль за упражнение а второй например 40 очков и получит солидный отрыв от первого. При этом это будет между стрелками чисто везение а не закономерный результат их стрелковой подготовки и квалификации.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема