Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ФВСР - Кубок Арчер 2016 - 23 января 2016г ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФВСР - Кубок Арчер 2016 - 23 января 2016г
  версия для печати
archer_mi
написано 24-12-2015 13:16    

quote:
Изначально написано haski:

А почему так, чем они(мы обладатели насадок) хуже или лучше???? ))))
Или Арчер "боиться" и так подстраховывается из-за отсутствия насадок в своём ассортименте? )))))))

АРЧЕР имеет в наличии тепловизионные насадки TCN-2.

techcomfort
написано 24-12-2015 16:42    

Надеюсь +2

------------------
С уважением.

SerVS
написано 24-12-2015 19:36    

По порядку:

quote:
Изначально написано WWR:
Два вопроса:
1. Как вы намерены подогревать мишени? Греться будет вся мишень или только точка на ней? Как долго на морозе мишень сохранит разность температур?
2. В упражнении 8 написано, что положение на выбор стрелка. Значит лёжа с упоров можно?

1.
- у нас есть несколько вариантов, сейчас идет апробация.
- по возможности вся.
- достаточно долго, чтобы отстрелялась вся смена.

2.
- положение любое, кому какое нравится и какое удобнее будет.
- можно.

quote:
Изначально написано haski:

А почему так, чем они(мы обладатели насадок) хуже или лучше???? ))))
Или Арчер "боиться" и так подстраховывается из-за отсутствия насадок в своём ассортименте? )))))))

на сколько я знаю, насадка у них есть, но так как соревнования все таки в первую очередь для охотников, насадка это все таки "из снайпинга", поэтому для чистоты соревнований и для выравнивания шансов охотников относительно стрелков и решили, что будут только прицелы.

хотя может и Арчер боится чего!? смотрел я тут в их прицел "пятерку", ни чего особенного нет, в мой Премьер днем видно лучше

edit log

belneo
написано 24-12-2015 19:40    

Список зарегистрированных будет опубликован?
SerVS
написано 24-12-2015 19:56    

quote:
Изначально написано belneo:
Список зарегистрированных будет опубликован?

да Алексей, опубликуем. На сегодня заявилось 12 человек

ПВС
написано 24-12-2015 22:36    

quote:
Originally posted by haski:

пордонис! а где это сказано? это где-то прописано? Давайте рассмотрим равноправное участие и спортсменов с насадками.

В данном формате упражнений где в основном неустойчивые прицел явно более удобен как по балансу так и по вкладке чем комплекс с насадкой. Думаю что это сидор как ранее пытался при организации соревнований протолкнул в положение на правах продавца арчеров, у него понимания стрельбы зеро .
haski
написано 25-12-2015 00:47    

ДАЁШЬ РАВНОПРАВИЕ!!!
ПРОШУ РАСМОТРЕТЬ УЧАСТИЕ СТРЕЛКОВ С НАСАДКАМИ В ОБЩЕМ ЗАЧЁТЕ!
СПАСИБО.
WWR
написано 25-12-2015 08:50    

quote:
На сегодня заявилось 12 человек

ЦКИБ заявился?
О В
написано 26-12-2015 22:19    

quote:
Изначально написано SerVS:
Краткое описание упражнений

http://fvsr-russia.ru/netcat_f...d401e5fee062714

Вот за это спасибо!!! Понятно к чему готовиться!

Вопросы:
Упражнение 2. 'Лиса' (ночь)
Цель - мишень 'Лиса', гонг в виде силуэта лисы
Дистанция - 200 м
Положение для стрельбы - стоя с упора (упоры организаторов)

Размер лисы?
Что представляют из себя упоры от организаторов???
Можно ли упора НЕ касаться?

Упражнение 3. 'Лабаз' (день)
Цель: подъёмные мишени силуэт 'Зайца' ( ~ 25-30 см)
Дистанция - три мишени на дистанциях примерно 50 - 100 - 150 м
Положение для стрельбы - сидя на стуле с рук (можно использовать погонный ремень, упоры
не используются)...

Стул можно использовать свой или тоже он будет от организаторов?
Если от организаторов, то что это за стул? Вращающийся? со спинкой? барный?
Ноги до земли будут доставать только у Джафара или я своими коротенькими тоже смогу на Землю упереться?

Упражнение 8. 'Дальний выстрел' (ночь)
(гонг 30-35см, 400-500 м)
Цель: гонг в виде силуэта волка
Дистанция - 300-450 м
Положение для стрельбы ...

В описании этого упражнения есть разночтения (разно_написание ) по дистанциям.

Упражнение 5. 'Ночная дуэль' (ночь)
Цель: гонг Ø ~ 30-35 см
Дистанция: 100-150 м

Почему называется ДУЭЛЬ? Стреляют двое одновременно??? И один потом выбывает?
Дистанция 100-150 метров означает, что гонг будет установлен в обозначенных пределах и потом реальная дистанция будет доведена до участников?

edit log

SerVS
написано 26-12-2015 23:21    

quote:
Изначально написано О В:

Размер лисы?

близкий к реальному

quote:
Что представляют из себя упоры от организаторов???

упоры будут имитировать например упавшее/стоящее дерево

quote:
Можно ли упора НЕ касаться?

можно, стоя с рук

quote:
Стул можно использовать свой или тоже он будет от организаторов?

организаторов, для всех одинаковый

quote:
Если от организаторов, то что это за стул?Ноги до земли будут доставать

будут

quote:
В описании этого упражнения есть разночтения (разно_написание ) по дистанциям.

да, ошибка закралась, спасибо! верно - 300-450м

quote:

Почему называется ДУЭЛЬ? Стреляют двое одновременно??? И один потом выбывает?
Дистанция 100-150 метров означает, что гонг будет установлен в обозначенных пределах и потом реальная дистанция будет доведена до участников?

двое, а может быть и по одному (ночь-ТБ), на время. не куда выбывать, время всех расставит. в пределах 100-150м, точная дистанция будет доведена.

===============

упражнения могут корректироваться как по выполнению, так и по колличеству.

на всякий случай напоминаю всем, что соревнование это всего лишь часть мероприятия, главное/основное это презентация продукции Арчер и знакомство с ней охотников и стрелков.

edit log

О В
написано 27-12-2015 10:33    

quote:
Изначально написано SerVS:

...
===============

упражнения могут корректироваться как по выполнению, так и по колличеству.

на всякий случай напоминаю всем, что соревнование это всего лишь часть мероприятия, главное/основное это презентация продукции Арчер и знакомство с ней охотников и стрелков.

Понял, благодарю!

edit log

techcomfort
написано 27-12-2015 22:53    

Я думаю насадки отмели, потому что, там в свой прицел нормально можно поправки ввести а в тепло прицеле такого нет. Арчер тут отличается от многих, у него помоему есть несколько вариантов пристрелки в памяти

------------------
С уважением.

ПВС
написано 27-12-2015 23:37    

quote:
Изначально написано techcomfort:
Я думаю насадки отмели, потому что, там в свой прицел нормально можно поправки ввести а в тепло прицеле такого нет. Арчер тут отличается от многих, у него помоему есть несколько вариантов пристрелки в памяти

Нет в многих прицелах поправки отлично и быстро вводятся как покликово так и по дистанциям, в некоторых даже автоматически при замере дистанции. Насадка по жизни добнее только тем что ее можно ставить на разные винтовки не снимая дневного прицела, а еще проще взять напрокат у производителя (не надо клеить крепления под оружие стрелка что не захочет производитель переводить новый теплоприцел в разряд бу) или у знакомого. Притом поправки в теплоприцеле вводятся электронно и не имеют механической ошибки. Если есть выбор то в любом случае прицел для выполнения упражнений удобнее, как по выходному зрачку и следовательно по вкладке так и по балансу винтовки особенно при стрельбе с рук и с импровизированных упоров. Возможно сидор хочет отсечь таким образом конкурентных стрелков которые зачастую пользуются насадками, Д.Боронина например, он традиционно силен в неустойчивых положениях стрельбы и имеет термонасадку. Организаторы имеют на это право и делают такие правила которые считают нужными, они платят и выставляют призы.
belneo
написано 28-12-2015 10:17    

Никто никого не заставляет платить
haski
написано 28-12-2015 12:38    

quote:
Originally posted by belneo:

Никто никого не заставляет платить

"Стартовый взнос.
Размер стартового/организационного взноса составляет 3000 р. с участника соревнования. Стоимость посещения мероприятия для гостей - 1000 р. Предварительная регистрация участников и гостей - обязательна. Допуск на соревнования осуществляется после регистрации участника и прохождения им инструктажа по ТБ (технике безопасности) на полигоне.
Всем участникам и гостям необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность (паспорт РФ)."
"Стрелки, использующие тепловизионные предобъективные насадки, смогут участвовать в соревнованиях вне зачета."
Или вы имеете в виду, -Не хочешь не платишь, не хочешь и не участвуешь? Да?
Типа-хозяин барин? ))))

edit log

belneo
написано 28-12-2015 13:00    

Я хочу сказать что никто никого за уши не тянет
Соревнования добровольные, а не принудительные
haski
написано 28-12-2015 13:14    

quote:

Я хочу сказать что никто никого за уши не тянет Соревнования добровольные, а не принудительные

Пожалуйста, объясните нам, обладателям насадок, почему мы не можем выступать в общем зачёте?

belneo
написано 28-12-2015 13:27    

quote:
Originally posted by haski:

Пожалуйста, объясните нам, обладателям насадок, почему мы не можем выступать в общем зачёте?

Я Вам ничего не должен! И объяснять тоже! Я не организатор и к Арчер отношения не имею.
haski
написано 28-12-2015 13:46    

quote:

Я Вам ничего не должен! И объяснять тоже! Я не организатор и к Арчер отношения не имею.

а рас не имеете, тогда можно Вас попросить не флудить здесь, и не мешать выяснению обстоятельств участия в соревнованиях.)

belneo
написано 28-12-2015 14:18    

Так задавайте вопросы организаторам а не цитируя мои посты..
Что и где МНЕ писать, решать не Вам.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема