Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  "Абсолютная точность". Соревнования по спортивному снайпингу 28 ноября 2015. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Абсолютная точность". Соревнования по спортивному снайпингу 28 ноября 2015.
  версия для печати
MikluxoMcLay
29-11-2015 14:03    

Натюрморт

click for enlarge 1920 X 1275 198.6 Kb

edit log

MikluxoMcLay
29-11-2015 14:06    

Работают профессионалы

click for enlarge 1920 X 1275 262.3 Kb

edit log

MikluxoMcLay
29-11-2015 14:17    

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с) Ноль

И даже пристрелочные выстрелы .338LM не способны помешать

click for enlarge 1920 X 1275 219.6 Kb

edit log

maslovorsis
29-11-2015 20:15    

Ещё раз поздравляю победителей и призеров. Очень род что вам понравилось. Но хотелось бы услышать и критику, что бы дальше было только лучше.
Калугин
30-11-2015 09:27    

Соревнования прошли на высоком уровне. Спасибо организаторам за проделанную работу, а участникам за теплую дружескую атмосферу!
Особой критики как-то на ум не приходит, все, действительно, было хорошо.
В качестве рекомендации предложу обсудить возможность некоторого изменения формата. Вызвано это тем, что главную составляющую успеха при стрельбе на далеко, а именно умение "читать" ветер, на мой взгляд, практически можно было не использовать. Условия были, так сказать, несколько "тепличными" До пяти пристрелочных выстрелов, возможность корректироваться по ходу стрельбы и довольно ровный ветер привели к тому, что достаточно было просто на пробных "зацепиться" за мишень. А дальше - дело техники.
В связи с этим предложение:
Формат "пожёстче": два - три пробных выстрела в мишень с показом результатов. Затем десять зачетных без показа. Показ результатов после отбоя.
Формат "жесткий": Без пробных. Сразу десять зачетных с показом результатов после отбоя.
Мне кажется, будет интересней. А самое главное - позволит стрелкам проверить навык "чтения" ветра при дальней стрельбе.

С уважением, Андрей

maslovorsis
30-11-2015 10:24    

На мой взгляд, не каждый стрелок пока еще готов к данному предложению. Но к этому надо стремиться.
maslovorsis
30-11-2015 10:28    

Протоколы на первой странице
Askor
30-11-2015 10:34    

click for enlarge 621 X 560 58.5 Kb
click for enlarge 721 X 703 70.8 Kb

На дистанции 300м была установлена "пистолетная мишень - круг"
черный круг 200мм, десятка 50мм и центральная десятка 25мм.

За лучший результат на этой дистанции был вручен специальный приз от фирмы "Стрелковое оборудование", которая поставляет электронные мишени и
на данных соревнованиях обеспечивала работоспособность электронных мишеней "АСКОР".

Приз - стрелковый тренажер "СКАТТ" (в комплекте с компьютером), который позволяет не только тренироваться "вхолостую" дома, но и реально стрелять на 300м. При соединении с электронной мишенью "АСКОР" этот комплекс позволяет видеть все отклонения пуль по ветру.

Приз был вручен за результат 98 очков (4 центральные десятки) -
Лежневу Андрею.
(вторая мишень тоже 98 очков, но 2 центра - Земин Николай)
Еще раз поздравляем обоих участников с прекрасным результатом.

edit log

Askor
30-11-2015 11:07    

click for enlarge 739 X 751 93.8 Kb
click for enlarge 747 X 745 96.5 Kb

На 500м мишень "грудная" десятка 100мм
лучший результат Спесивцев Дмитрий - 98 очков

На 900м мишень Номер 1 "классическая 300м" десятка 100мм
лучший результат Куцин Андрей - 92 очка

Прекрасные результаты.

edit log

Warbird
30-11-2015 14:53    

Поздравляю стрелков и организаторов с отличным мероприятием!
От себя и Регионального отделения ФВСР по г. Москве и МО поздравляю стрелков Федерации с призовыми местами- Зёмина Николая(1-абсолют и 2-е снайпер),Проскурнина Андрея (2е абсолют),Спесивцева Дмитрия(3е абсолют),Дубоделова Сергея(3-е снайпер)! Куцина Андрея с первым местом в снайперклассе!(жаль что не в ФВСР, а то был бы фуллхаус )
Дальнейших вам успехов парни!
Уважаемые стрелки вступайте в ФВСР,тренируйтесь,добивайтесь успехов-пример перед Вами!
С ув.

Groall
30-11-2015 15:52    

quote:
Originally posted by Askor:

Лежневу Андрею.

Если мы об одном и том же человеке думаем,то его Александр зовут.
Groall
30-11-2015 15:55    

quote:
Originally posted by maslovorsis:

Но хотелось бы услышать

Список железа не помешал бы и применяемый боеприпас. Так картина бы яснее была,если на очки посмотреть.
Sgr
30-11-2015 16:33    

quote:
Originally posted by Groall:

Список железа не помешал бы и применяемый боеприпас.

HS Precision Pro 2000 HTR 308win
NightForce NXS 8-32x56 NP-R2
Lapua. CCI. 168VLD.550 840m/c
NIKITIN75
30-11-2015 17:10    

quote:
Originally posted by maslovorsis:

Но хотелось бы услышать и критику, что бы дальше было только лучше.

А я честно говоря не вижу где были узкие/кривые моменты, которые надо было бы критиковать. Можно только еще раз поздравить победителей и выразить в первую очередь от всех стрелков (я думаю они в этом вопросе присоединятся) огромную благодарность Руководству полигона за предоставленное разрешение на проведение соревнований и возможность использовать имеющееся оборудование и , организаторам соревнований, судьям, представителям SIUS и всем стрелкам принимавших участие в соревнованиях.

А из предложений:

На мой взгляд стоит снизить кол-во пристрелочных выстрелов до ТРЕХ. Одновременно увеличив кол-во зачетных до 15-20 выстрелов.

Обещали кстати выслать результаты с Аскора на почту. Будут или нет?

С Андреем Калугиным не согласен:

quote:
Originally posted by Калугин:

Затем десять зачетных без показа. Показ результатов после отбоя.

Стрельба в пустоту Андрюх считаю, что когда ты не можешь идентифицировать свой каждый выстрел ты не можешь проанализировать в случае промаха что было не так.
quote:
Originally posted by Калугин:

Без пробных.

Андрюх не согласен. Статистику тогда трудно будет собрать по винтовке, если конечно с одной винтовкой выступать.

Для организаторов: можно было бы за основу брать правила ICFRA но отредактировать к нашей реальности. ДТК/Калибры и т.д. хотя если Орсис начнет делать винтовки Ф-класс и ФТР и проводить два-четыре раза в год соревнования то и все потихоньку придет к международным правилам.

А кто Никитина из строя вывел к 900-ста метрам, явно кто тот из вас, он ведь первым шел)

Саня никто меня не вывел. Просто:

1.У Андрюхи было ДР в этот день и представляешь западло его товарищ его обстреливает на ДР...На энто я пойтить не мог никогда.:-)))

2.Отвлекли буквально на секунду во время подготовки телефонным звонком. ветер в противоположную сторону записал в блокноте, а потом после второго пристрелочного выстрела/промаха началась суета...После того как 338 соседа по разрешению судьи прилетел в 10-ку моей мишени я стал верить что мишень работает и оставшиеся 2 и влепил в мишень без поправок и тд.

3.Не совсем еще привык к прицелу. Он спортивный на нем клики 2.5мм/100 метра на 500 первый пристрелочный тоже выше ушел на мил (оборот барабана сделал с дуру еще один)

Вот такая картина маслом:-)))

Николай967
30-11-2015 23:31    

Эх Саня, в ФВСР тебе надо
techcomfort
1-12-2015 13:27    

Отчет на сайте компании.
http://www.orsis.com/company/news_view/38
серый
1-12-2015 14:57    

Удивительно что 1 -2 места в абсолют классе вышли стрелки с 300 win mag. Уменее стрелять видимо перебороло точность калибра. Молодцы

edit log

СВадим
1-12-2015 15:44    

quote:
главную составляющую успеха при стрельбе на далеко, а именно умение "читать" ветер

чтение ветра по миражу затруднял мираж от самого ствола, который имел место при 10 зачетных выстрелах и небольших перерывах между сериями.
При "жестких" правилах 338 были бы в лидерах.
Groall
1-12-2015 17:38    

quote:
Originally posted by серый:

Удивительно что 1 -2 места в абсолют классе вышли стрелки с 300 win mag.

Вообщето этот калибр весьма точный и стабильный и часто в призах бывает.
серый
1-12-2015 18:14    

quote:
Изначально написано Groall:

Вообщето этот калибр весьма точный и стабильный и часто в призах бывает.

Да ни кто и не спорит Но все познается в сравнении.Действительно неплохо было бы табличку с винтовками и боеприпасами которыми пользовали.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема