Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Чемпионат мира по БР (Сент-Луис 2015 г.) глазами участников. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чемпионат мира по БР (Сент-Луис 2015 г.) глазами участников.
  версия для печати
asmirn1
написано 30-9-2015 13:48    

Игорь, а какие там условия, можно выставить только одну команду, или несколько? Если одну, то, конечно, нужно проводить отбор. Если несколько, нужно тоже их осмысленно скомплектовать, максимально усилив основную

edit log

asmirn1
написано 30-9-2015 14:06    

На ЧМ было несколько команд от США
WWR
написано 30-9-2015 15:56    

Команда, это 4?
asmirn1
написано 30-9-2015 16:08    

Да
Просто__Филя
написано 30-9-2015 18:49    

quote:
Изначально написано НСК-И:

Кастом штучку выкинь лучше колец скиппа ничего нет .ИМХО

Эту штучку я увидел у Вэйна на его матрице,поэтому и купил.

asmirn1
написано 30-9-2015 19:25    

quote:
Originally posted by НСК-И:

Что касается флагов,без разницы какие флаги,они просто должны быть и желательно рабочие .Производитель не важен,просто рабочие и все.Лично я считаю,что если озадачиваться покупкой флагов для участия в чемпионатах (мир,Европа) надо брать АМЕРИКАНСКИЕ.Они самые распостраненные,рабочие и надежные.ИМХО

http://yandex.ru/clck/jsredir?...253911411091831
Просто__Филя
написано 30-9-2015 19:55    

quote:
Изначально написано НСК-И:

Эту штучку уже года два или три назад протестировали и сделали выводы.

Если не секрет, кто тестировал и кто сделал вывод?

Просто__Филя
написано 30-9-2015 20:56    

Ксожалению, не знаю такого человека, пожалуйста называй конкретно. Скуратову, Кремнёву и Смирнову, не нравятся американские флаги, видишь как получается и как будем строить команду с такими подходами?
Gook
написано 30-9-2015 22:42    

Саша- ВЫ МОЛОДЦЫ. Давай продолжай.
Просто__Филя
написано 30-9-2015 22:58    

Я бы вставки вернулся к теме.
За два дня нам предстояло прибить винтовки, обдуть по 50 гильз на ствол. настроить винтовки и подготовить рабочие места. Обдувку гильзы проводили навесной 27,5 грейн. Это оказалась кучная скорость. Прибыли оптику. Винтовка Анатолия покорилась достаточно быстро. Вес пороха составил 29,7 гр. Две другие стреляли навеской 29.9 - 30 гр. Что удивило меня, то что стп ушло сильно вниз, см на три. Это очень неприятное обстоятельства, в случае недосыпки пороха в патрон будет гарантированный отрыв.
NIKITIN75
написано 30-9-2015 23:55    

Ай да Филя, ай да молодцы. Это же не Просто_Филя, а Филя_тихушник:-))) поздравляю от всей души. Чемпионские места дело наживное! Терпение и труд все перетрут!:-)
Хабаровск
написано 30-9-2015 23:57    

Йопт, что такое "кучная скорость"??
Навеску меняешь постоянно в зависимости от условий, ветер усиливается сыпешь больше, снижается меньше. Вопрос в том, как настроен заряд по глубине посадки, и работает ли он стабильно при изменении навески. А тут все сливается и выбор пули, матриц, правильной подготовки дозатора и тд. С ув. Алексей
Просто__Филя
написано 1-10-2015 00:33    

LV 100 я и Александр стреляли, как потом выяснилось не совсем настроенный винтовки. У меня в основном были плохие двойки, за исключением второго матча, где проглядел кондиции, Анатолий стрелял прилично.

click for enlarge 1920 X 1080 104.6 Kb
У Александра был непонятный отрыв на 0,5 поэтому он опустился ниже середины списка, у Анатолия были приличные группы одна 0.16

edit log

Просто__Филя
написано 1-10-2015 01:35    

quote:
Изначально написано Хабаровск:
Йопт, что такое "кучная скорость"??
Навеску меняешь постоянно в зависимости от условий, ветер усиливается сыпешь больше, снижается меньше. Вопрос в том, как настроен заряд по глубине посадки, и работает ли он стабильно при изменении навески. А тут все сливается и выбор пули, матриц, правильной подготовки дозатора и тд. С ув. Алексей

Стволы подготовлены Вейном стреляли по-другому. У них была полка от 29.7 до 30.1, если снизить,то было 0.3 МОА, а повысить не получалось - не лезли прошинки в гильзу
Вейн,тоже стрелял одной навеской 30 гр. А Боер возит с собой тестовый груз, чтобы точно повторять навеску независимо от места на глобусе. Моё ведерко в Москве весит 30.17 гр. В США весело 30.08, в Австралии 30.11 и это тоже очевидный факт, ну если перед каждым включением не выполнять калибровку. Дозатором засыпаются тестовые патроны во время перерывов. Основные засыпаются вечером или рано утром. Для меня это тоже факт.

edit log

Хабаровск
написано 1-10-2015 06:52    

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
Стволы подготовлены Вейном стреляли по-другому. У них была полка от 29.7 до 30.1, если снизить,то было 0.3 МОА, а повысить не получалось - не лезли прошинки в гильзу
Вейн,тоже стрелял одной навеской 30 гр. А Боер возит с собой тестовый груз, чтобы точно повторять навеску независимо от места на глобусе. Моё ведерко в Москве весит 30.17 гр. В США весело 30.08, в Австралии 30.11 и это тоже очевидный факт, ну если перед каждым включением не выполнять калибровку. Дозатором засыпаются тестовые патроны во время перерывов. Основные засыпаются вечером или рано утром. Для меня это тоже факт.

Саша, абсолютно все нормальные винтовки в 6РРС стреляют кучно начиная от 27 до 29, дальше уже вопросы, классные винтовки стреляют 30 и 31. В гильзу 6РРС гарантированно лезет 31 грейн если правильно сыпать.

Разговоры про "кучную полку" это, извини, детский сад, это просто пробелы в знании как настраивается винтовка, и рецидивы заблуждений привитых ганзой.

Первично: качественная подготовка гильзы, порох стабильной влажности, правильная пуля, глубина посадки. Навеска это постоянно меняемый в широких диапазонах параметр, в течении дня можно начать с 29 потом убежать на 27 и поднятся на 30.5, если этого не делать, то стреляя в слабый ветер на 30 гранах ты будешь нигде.

Да и пох что там где в шаре меняется, ты настраиваешься в конкретном месте, там все и должно работать. С ув. Алексей

Просто__Филя
написано 1-10-2015 09:30    

Не в ганзе дело. Мозг испортили в Бауманском, 35 лет назад, птурсами на лабах не надо было стрелять, тогда бы умным был. Вообще то это не точно моя специальность, на "м" рассчитывали затворы и создавали модели поведения стволов, люди диссертации писали, меня распределили вести лабораторные по балистике, первый балкалькулятор которым я работал был на лампах, потому что там есть операция интегрирования.

edit log

Просто__Филя
написано 1-10-2015 10:17    

Кстати, по глубине посадки, Вейн делает посадку очень плотную,поэтому в Австралии у него пуля в стволе осталась, я подходил с лупой и показывал ему посадки, он посоветовал еще сильнее
asmirn1
написано 1-10-2015 11:18    

...и поэтому в СЛ пуля в стволе осталась у меня
asmirn1
написано 1-10-2015 11:34    

Кстати, Кемпбелл говорил нам, что навеска 29-30 подходит при неупирании пули в нарезы. При упирании, по его словам, 25-26-27. Обдували на 25.0

edit log

Просто__Филя
написано 1-10-2015 12:49    

Окончательно навески подобрал на разогревочном матче 100 Hv. На фото это правая мишень. Винтовка стреляла навеской 29,9 группы порядка 0,1МОА и в штиль (у меня этого 2 ой матч) и в ветер (пятый матч)
click for enlarge 1920 X 1080 109.4 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема