Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ФВСР - Легендарные Стволы II 28.05.2016 МО Балашиха ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФВСР - Легендарные Стволы II 28.05.2016 МО Балашиха
  версия для печати
Alecks
27-9-2015 19:57    

Что за "Сумашедшая минута"?
И когда же можно будет увидеть фотки?

Jarl7
27-9-2015 21:31    

Тренированный стрелок мог осуществить из нее до 30 выстрелов в минуту, поражая мишень, удаленную на 200 м. Такие демонстрации получили название 'сумасшедшая минута'.
Цель- максимальное количество точных выстрелов, произведенных за минуту.
Правда по бумаге придется, но можно это сделать в режиме дуэли.
Ворль
27-9-2015 21:34    

Ох, какие нетерпеливые. Вот фотки и даже видео.
Оператора чур не ругать - молод еще. Это его дебют
Фото
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...aly/fotoalbomy/
Видео
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...entyabrya-2015/

Jarl7
27-9-2015 21:36    

http://www.youtube.com/watch?v=R1BRY113whw
http://www.youtube.com/watch?v=SECpviXADPc
Ворль
27-9-2015 23:05    

quote:
Originally posted by Jarl7:

Правда по бумаге придется, но можно это сделать в режиме дуэли.

Это как, в режиме дуэли?

Мне ближе Норговский вариант 25 секунд. Надо еще боеприпасы экономить.

Jarl7
28-9-2015 00:21    

quote:
Originally posted by Ворль:

Это как, в режиме дуэли?

Это чтобы сразу два стрелка параллельно выполняли упражнение. Думаю добавит азарта и зрелищности и время сэкономит.
quote:

Мне ближе Норговский вариант 25 секунд. Надо еще боеприпасы экономить.

Ну это уже детали, но 25 секунд- для нашего уровня думаю маловато...
VenomAir
28-9-2015 00:43    

Мои 5 копеек!
Спасибо Владимиру (Ворль) за организацию и воплощение в жизнь второго турнира!!!
Все было прекрасно!!! Ждемс продолжения!!!
Позже и мои фото...
-=OZZY=-
28-9-2015 08:32    

Большое спасибо организаторам турнира!
Было интересно!

Из пожеланий на будущее:
- можно было бы организовать что-то типа ознакомительной программы. Чтобы желающие могли подержать в руках интересующие их винтовки.
- побольше упражнений по падающим мишеням.

lrs
28-9-2015 11:20    

Молодцы , интересно ..
Goose
28-9-2015 14:17    

Володя, оч классно. Молодец! Что-то я просмотрел тему.. У меня тоже мосинки есть. всё думал где пострелять... а тут вот оказывается было)

HW
28-9-2015 14:31    

О, у меня, кстати, тоже появилось пожелание на будущее - для "снайперов" дополнительное упражнение сделать, с бОльшими дальностями - метров на 400 попасть попробовать хотя бы по тому же "пулеметному расчету" из положения лежа. Если брать по тем винтовкам, что участвовали, это как раз будет максимальная дальность, на которую их реально массовые армейские снайперы в ВОВ использовали, и тут еще не будет значимой разницы между болтом и п/а.
Goose
28-9-2015 14:42    

quote:
Originally posted by HW:

для "снайперов" дополнительное упражнение сделать, с бОльшими дальностями - метров на 400 попасть попробовать хотя бы по тому же "пулеметному расчету" из положения лежа.

ПФыч в курсе, спросите, у него есть нормативы по стрельбе.. там и на ворошиловского 2 степени и для снайперов. упр "Минутка", кстати, тоже от туда.
Ворль
28-9-2015 16:24    

quote:
Originally posted by Goose:

Володя, оч классно. Молодец! Что-то я просмотрел тему.. У меня тоже мосинки есть. всё думал где пострелять... а тут вот оказывается было)

Спасибо, Дима. Зимой будем повторять. Мне прям страшно хотелось пострелять.

-=OZZY=-
28-9-2015 16:58    

кстати говоря, интересно было бы стрельнуть на старые нормативы - как раз тех времен.
Ворль
28-9-2015 17:04    

quote:
Originally posted by HW:

О, у меня, кстати, тоже появилось пожелание на будущее - для "снайперов" дополнительное упражнение сделать, с бОльшими дальностями - метров на 400 попасть попробовать хотя бы по тому же "пулеметному расчету" из положения лежа. Если брать по тем винтовкам, что участвовали, это как раз будет максимальная дальность, на которую их реально массовые армейские снайперы в ВОВ использовали, и тут еще не будет значимой разницы между болтом и п/а.

Если кворум снайперов, будет. Можно усложнить. Снайперский моно класс с Мойсинками и тд, моя давняя мысль. Стрелков только нет
Я в последний момент упростил упражнение "Укрытие" заменил дальние грудные и поясные на 150 м. Будем усложнять по потихоньку. Даже в нынешнем дизайне всем есть куда стремиться и развиваться.

Но свои мысли по упражнениям, обязательно высказывайте, и по будущим и по прошедшем. Что понравилось, что нет ну и тд. Будем стараться делать эти турниры регулярными, пока есть интерес и мой запал

Али-Баба
28-9-2015 17:04    

Дима Goose, у тебя наверняка в коллекции есть знаки/значки тех времён. Можно для "наградного фонда" реплики сделать сообща.
Ворль
28-9-2015 17:29    

quote:
Originally posted by -=OZZY=-:

интересно было бы стрельнуть на старые нормативы - как раз тех времен

Надо искать, у меня что то в архивах есть но далеко не все.
А то за державу обидно.

Goose
28-9-2015 18:53    

quote:
Изначально написано Али-Баба:
Дима Goose, у тебя наверняка в коллекции есть знаки/значки тех времён. Можно для "наградного фонда" реплики сделать сообща.

они продаются. и Ворошиловские и снайпер РККА (как у меня на аватарке). новодела полно. могу конечно разузнать где и по чём (как до дела дойдёт)

edit log

Goose
28-9-2015 18:58    

quote:

Снайперский моно класс с Мойсинками и тд, моя давняя мысль. Стрелков только нет

4-5 человек будет и уже кворум. я бы записался и если нужно - помогу с идеологией и разработкой упражнений.
Ворль
28-9-2015 19:34    

Отлично. Записываю.
Было бы красиво по 8-10 стрелков в каждом классе, болт, п/а, и оптика. Вот тогда можно красиво развести смены по упражнениям и дизайну.
Холодный - сделаем по ростовой или поясной на 300.
Головные фигуры снайперов - гонгами 25-35 см.
Танковые люки и щели - плиткой.
Есть где развернуться

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема