Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  3 Турнир по Ф-Класс в Дагестане глазами участника ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3 Турнир по Ф-Класс в Дагестане глазами участника
  версия для печати
CMS-UA
написано 1-9-2015 01:19    

Как сам побывал! Поздравляю ещё раз всех участников охоты!

WWR
написано 1-9-2015 06:38    

quote:
написано 1-9-2015 00:18

Зачёт. Всю ночь сидел?
belneo
написано 1-9-2015 07:12    

quote:
Originally posted by WWR:

Зачёт. Всю ночь сидел?

Весь вечер, потом спать захотелось и пришлось рассказ сокращать....
А так ещё дорога домой была с приключениями, особенно на Волгоградском посту ГИБДД
huntsv
написано 1-9-2015 07:23    

ЛЁХА, МОЛОДЕЦ !!! КРАСАВА !!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Обязательно размести отчёт в Горная охота http://forum.guns.ru/forumtopics/255.html .
quote:
А так ещё дорога домой была с приключениями, особенно на Волгоградском посту ГИБДД

Надо было через меня ехать .
------------------
С уважением, Сергей

edit log

belneo
написано 1-9-2015 07:33    

quote:
Originally posted by huntsv:

Надо было через меня ехать

Может... Но мы повезли сначала голову таксидермисту в Волгоград, из Волгограда повезли прицел Васильечу в Новочеркасск, и затем только домой...

Понравилась одна шутка:

Чем отличается Дагестанский Тур от Азербайджанского?
Акцентом!

edit log

aksakal72
написано 1-9-2015 08:37    

quote:
Изначально написано

.........

Понравилась одна шутка:

Чем отличается Дагестанский Тур от Азербайджанского?
Акцентом![/B]

Лёха,рассмешил)))),а тур действительно зачётный и главное трудовой,но надо помнить что ни что не даётся так легко как нам этого хотелось бы.
Еще раз поздравляю всех участников и в особенности тебя!!!

techcomfort
написано 1-9-2015 09:56    

Леха кравчеГ!!! С полем!!!! Тур зачетный!!! Эххх давно я в горах не бывал....

------------------
С уважением.

belneo
написано 1-9-2015 11:03    

quote:
Originally posted by techcomfort:

Эххх давно я в горах не бывал....

Вэлкам на следующие соревнования!!!
Hanter-13
написано 1-9-2015 11:20    

Алексей поздравляю от души!!! Хороший трофей и шикарный выстрел (вниз головой)
Рад за тебя,поднялся увидел стрельнул.Это настоящий трудовой трофей условия были суровые,ты настоящий горец👍👍👍
CMS-UA
написано 1-9-2015 12:15    

Круглые "таблетки" это и есть соль с минералами?
belneo
написано 1-9-2015 13:03    

quote:
Originally posted by CMS-UA:

Круглые "таблетки" это и есть соль с минералами?

Они самые...
WWR
написано 1-9-2015 14:27    

quote:
мы повезли сначала голову таксидермисту в Волгоград

Почему не позвонил, не заехал?
quote:
дорога домой была с приключениями, особенно на Волгоградском посту ГИБДД

А поподробнее?
belneo
написано 1-9-2015 14:29    

quote:
Originally posted by WWR:

Почему не позвонил, не заехал?

Поздно было, на посту продержали с 2 часов до 2:40...

ригби
написано 1-9-2015 18:11    

Лешка! Еще раз тебя с полем! Я человек независтливый, но после того, как увидел твой трофей, стал завидовать белой завистью! 😊 подчеркиваю - белой завистью!😊 если у следующего тура рога будут на 15см больше - в гости ходить перестану, это так к слову😊 очень бы хотелось описать всю ситуацию, которая происходила на Волгоградском посту, я до сих пор думаю, кто был этот гаишник?! Наверное Иннокентий смоктуновский! Я не узнал его без грима😄 а в кратце хотел бы описать ситуацию, нас сначала остановил тучный гаишник, который не представившись попросил документы, потом - открыть копот, сказал что мы всех ослепили ксеноновыми фарами, и теперь никто не может ехать дальше, поинтересовался пользуемся ли мы противотуманками? На ответ нет не пользуемся, спросил почему, мы - нет тумана, он долго думал! Через 15 мин ушел к себе в будку, вернулся, попросил открыть задние окна, пристально смотря на оружие, на карабины, попросил открыть багажник, увидев кровь на коробке, спросил почему кровь в багажнике? Я ответил, что там вообще то голова! После чего переспросил голова? Я ответил что да, голова! Он с испугом спросил - голова из Дагестана? Мы в унисон отвечаем - да голова из Дагестана! Он переспросил чья? Мы ответили - дагестанского тура! Вы охотники? Отвечаем да! А чем убили? Дробью? Спрашивает он. Я недогадался прикольнуться и сказать да дробью, и ответил честно что у нас карабины, после чего его лицо засветилась лучезарной улыбкой, которую я видел только у детей во время раздачи конфет на Новый год! Он предложил нам взять карабины и пройти через рамку-металлоискатель, далее он сверял номера на оружии. Не знаю зачем я представился охотничьим журналистом, но он услышал только - журналистом. Видно этот факт и наше спокойствие сыграли свою роль. В конце концов он заострил внимание на нашем здоровье, поинтересовавшись все ли у нас в порядке с печенью и почему Лёша желтый?) на что он ответл что азиат! К сожалению интонаций и эмоций не передать, но такого театра я давно не наблюдал😊 Лешка если захочешь допиши, но сон после этой ситуации сон пропал, мы долго смеялись и обсуждали азиата с больной печенью, голову дагестанского тура. С уважением, твой скромный попутчик!
gamlett
написано 1-9-2015 19:09    

Лёха! Отличная Охота! Отличный рассказ. Отличный трофей. Прими и мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ! С ПОЛЕМ!!!
От себя могу добавить, что это большая УДАЧА! Многие всю жизнь ходят за желанным трофеем. значит Горы тебя приняли, как Своего! так что теперь ты в "упряжке"
Красивых охот, и удачных выстрелов!!!
P.S. Так я стал одним из первых, с кем Лёха поделился своей радостью
Это было в 1:00 ночи Лёха спасибо!

edit log

belneo
написано 1-9-2015 19:31    

Спасибо всем за поздравления!!!
tartarin 59
написано 1-9-2015 20:42    

quote:
[B][/B]
Леш,там кроме сложения всех размеров еще сумму умножают на коофициент.
По таблице он выходит 1,34-1,31.

Алексей , поздравляю с прекрасным трофеем,трудовой охотой и ярким рассказом о пережитом.
О коэффициенте Вас ввели в заблуждение.
При замере рогов тура учитывают сумму: длину рога, окружность рога в первой, второй и третьей четверти. Официальный замер производится через два месяца после добычи.При замере длины используется "правило трех дюймов".
Подробно описано в книге рекордов Российские Охотничьи Трофеи, издаваемой Московским Охотничьим Клубом САФАРИ.
В обозначенной выше таблице мой трофей на 19 позиции.
Повторно замерите Ваш трофей- должен быть достойный результат.
ПОЗДРАВЛЯЮ !
Спуск конечно захватывающий, однако как по рокадной дороге, у горцев часто бывает на цепях , по снежному склону и тремя колесами на грунте, после двух стаканчиков араки... .

С уважением член МОК САФАРИ,SCI,OVIS.

edit log

belneo
написано 1-9-2015 21:02    

quote:
Originally posted by tartarin 59:

При замере длины используется

:-)) Да если бы я знал... Это мой первый тур... По истечении двух месяцев попрошу специалиста перемерять все размеры, надеюсь рога не усохнут :-)))))
В любом случае и любому Туру я был бы рад!

edit log

Alexey_K88
написано 1-9-2015 22:20    

quote:
Он с испугом спросил - голова из Дагестана?

А он (гаишник) голову то посмотрел?
romul
написано 1-9-2015 22:41    

quote:
О коэффициенте Вас ввели в заблуждение.

Да,ввел в заблуждение,так как не знал правильной методики измерений.
Но в представленной таблице даны не все размеры,что и ввело меня в заблуждение,хотя если сложить представленные размеры и умножить на этот коэффициент,то можно с небольшой ошибкой определить балл.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема