Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа
  версия для печати
Николай967
написано 30-8-2015 19:11    

Так проблема "в рамках правил" или "после подсчёта очков" ?

На "доборе подранка" один участник выбил максимум -80 после упражнения судья попросила показать карточку в которой бипод не был записан и поставила ему 0. Ещё всего три человека кроме него выбили 80 очков.
У меня проверили карточку на "кабане" после результата 11,8 если бы было 30 секунд может быть и не проверили бы. И что это меняет?

oxotnik_KOT
написано 30-8-2015 19:22    

quote:
Originally posted by Николай967:

На "доборе подранка" один участник выбил максимум -80 после упражнения судья попросила показать карточку в которой бипод не был записан и поставила ему 0. Ещё всего три человека кроме него выбили 80 очков.
У меня проверили карточку на "кабане" после результата 11,8 если бы было 30 секунд может быть и не проверили бы. И что это меняет?

С карточками по моему тут перебор!
Турнир вроде как позиционируется как ОХОТНИЧИЙ! А охотник охотника всегда выручит на охоте! Так что почему нельзя взять бипод у товарища?

Warbird
написано 30-8-2015 19:26    

quote:
Вот десять лет стреляю подобные турниры и никогда такого судейства не видел!!!

"Кубок Никон" оригинальный турнир для охотников и проводится только второй год. .
quote:
Вот это и есть фуфло а не судейство.
Дим,плиз,поаккуратнее в формулировках.
"Кубок" обслуживали лучшие и признанные судьи работающие на десятках известных армейских и полицейских турнирах.Думаю(и моё мнение разделяют многие известные снайпера,спортсмены и руководители Служб) что Виктория и Софья это лучшие и честнейшие судьи в стране уже многие годы и пользуются заслуженным авторитетом у спецов,спортсменов и полисменов.Не доверять им-нет совершенно никаких оснований.Напрасно ты намекаешь на личные мотивы и "заговор" против твоих результатов-это ерунда.Я с не меньшим удовольствием чем Леше,вручил бы тебе трубу от Никон если бы ты оказался легитимным победителем.
Дим,я понимаю твоё раздражение,но тема изначально " с душком" .В брифинге четко сказано "стрельба с локтей"(аналог армейского упражнения который ты крайний раз стрелял на Солнышке на АСКОРах.).Винтовка покоится на руках,руки упираются локтями на поверхность пола/коврика.Я совершенно четко это объяснил на брифинге.Сказал чем можно пользоваться и чем нельзя.Соответственно-если ты винтовку через магазин и ладонь упираешь в коврик-это не стрельба "с локтей".Судья В. мониторила твой сектор и однозначно ЗАФИКСИРОВАЛА НАРУШЕНИЕ.Поскольку Кубок проводит компания Никон-то все делается в соответствии с Положением и решением судей.Там ни слова не сказано что тебя должны сразу остановить, итд. Показала мне-я тоже видел,думаю и соседи видели.Во время проведения упражнения мы не имеем возможности делать замечания или что то еще-у нас еще двадцать человек в смене. Поэтому по окончании упражнения было созвано короткое совещание в составе двух линейных судей и Главного судьи и принято решение за "неспортивку" поставить тебе "0" за упражнение.О чём мы тебе и сообщили сразу после окончания УПРАЖНЕНИЯ.Подсчет очков не причем. А хочешь "хитрить"-твоё право.Но будь готов понести соответствующее наказание. Виталя на Берлина вообще на камеру сказал, что если он увидит как пара хитрит"подглядывает" за мишенной обстановкой-он поставит баранку.Не предупреждая и опосля. Или, если кто то "схитрит"-машина КОО это зафиксирует и будет ПОТОМ вынесен вердикт.Потому что довести до стрелка надо созревшее и взвешенное решение а не поспешную "скороспелку" судейскую.Главное-фиксация ФАКТА НАРУШЕНИЯ.А уж что с ним делать-судьи разберутся. И даже если бы ты получил очки за это упражнение-нет и не может быть гарантий что именно ты оказался бы победителем всего турнира,ибо "выиграть бой не значит выиграть сражение" ИМХО.Главное-быть честным перед собой и коллегами-стрелками.А читерство-"не наша тема".Не обижайся.Прими это как спортсмен-профессионал.Желаю тебе побед на всех турнирах с твоим участием!

edit log

Warbird
написано 30-8-2015 19:38    

Поздравляю всех с состоявшимся " II Кубком Никон"!
Борьба была как всегда непростой. Несмотря на шероховатости с оборудованием,мы все таки добились его корректной работы.Хотя некоторым стрелкам пришлось даже перестреливать отдельные упражнения из-за перебитых проводов датчиков и прочих проблем с "железом".Зато атмосфера была доброжелательной,блины вкусными а соревновтельный дух азартным.Поздравляю призеров,участников и гостей с тем что несмотря на отдельные нарушения ТБ все прошло безопасно.Спасибо за безопасную и квалифицированную стрельбу!
Спасибо судейской бригаде за работу и беспристрастное судейство.Компании НИКОН за возможность проведения турнира,помощь в подготовке и проведении,за замечательные призы,вкусный шашлык и дружеское общение.Спасибо Игорю-блинщику за вкуснейшие "высокоточные охотничьи" блины!!! И пусть Кубок повториться следующим летом несмотря ни на какие санкции и кризисы!! Ура!
DBoronin
написано 30-8-2015 19:42    

quote:
Изначально написано Николай967:
Так проблема "в рамках правил" или "после подсчёта очков" ?

Везде проблема судейста. Судья должен был сначала посмотреть в карточку и указать стрелку на отсутствия в карточке оборудования.
Никто карточку и наличие этого оборудование до начала соревнований не проверял.
У некоторых они вообще пустые были. Кто-то писал сам в процессе.
Вообще чтобы понимать с каким оборудованием ехать, а какое оставить надо читать правила упражнений. А они неизвестны.

Повторюсь, с таким уровнем судейства разыгрывать дорогие призы нонсенс.

Николай967
написано 30-8-2015 19:45    

quote:
Изначально написано oxotnik_KOT:

С карточками по моему тут перебор!
Турнир вроде как позиционируется как ОХОТНИЧИЙ! А охотник охотника всегда выручит на охоте! Так что почему нельзя взять бипод у товарища?

На охоте товарищ за вас даже выстрелить может если у вас вдруг нога заболела или расстройство случилось

Правила они для всех одинаковые, пост 1

quote:
Изначально написано FFrei:
Второй летний кубок Никон (2015)

Московская область, ОДОН 28-29 августа 2015
..........................
5. Оборудование стрелков:
Все свое оборудование (снаряжение) участник должен переносить самостоятельно, с собой (на себе) в течение всего соревновательного дня,..... Все оборудование будет вписано в карточку участника и судья имеет право на проверку снаряжения участника в ходе соревнования на любом его этапе.

Николай967
написано 30-8-2015 20:05    

quote:
Изначально написано DBoronin:

Везде проблема судейства. Судья должен был сначала посмотреть в карточку и указать стрелку на отсутствия

Это просто твой взгляд. Судья может поступить как считает нужным если его действия не оговорены заранее правилами.

quote:
Вообще чтобы понимать с каким оборудованием ехать, а какое оставить надо читать правила упражнений. А они неизвестны.
Дим, ты ж на всех Никонах был, как и я, ничего особо нового в этот раз не было.

quote:

................
Никто карточку и наличие этого оборудование до начала соревнований не проверял.
У некоторых они вообще пустые были. Кто-то писал сам в процессе.
..............
Повторюсь, с таким уровнем судейства разыгрывать дорогие призы нонсенс.

Косяки у организаторов бывают везде, я не помню где их не было во все. В Климовске, в Смоленске, в Рязани, в Балашихе, в Солнечногорске - везде были какие-то косяки.
Упражнения выкладывать заранее в этом формате (Никон) то же считаю правильным, ибо мы с тобой имеем преимущество перед теми кто первый раз участвует
В этот раз, на мой взгляд, всё было лучше организовано чем зимой. ИМХО.

DBoronin
написано 30-8-2015 20:16    

Нет Коля, судья не может поступить как ему вздумается. Иначе это не соревнования.
perstkov
написано 30-8-2015 21:20    

Печально читать такие "результаты соревнований" дух спорта отсутствует....
FFrei
написано 30-8-2015 21:39    

Уважаемые участники, судьи, болельщики!

Спасибо всем, кто участвовал, боролся за победу, хорошо провел время.
Еще раз поздравляю победителей!
Большое спасибо.

С уважением,
Виктор

SerVS
написано 30-8-2015 22:24    

quote:
Изначально написано perstkov:
Печально читать такие "результаты соревнований" дух спорта отсутствует....

Владимир, результат соревнований это то, что много охотников и стрелков отлично провели время, постреляли с друзьями и единомышленниками, пообщались, многому научились, в том числе безопасно стрелять на мероприятиях и тд,, именно это главный результат.

А обижаться на то, что тебе не дали "схитрить" и поэтому соревнование плохие и в них нет "духа спорта" не правильно и это к результату ни какого отношения не имеет.

perstkov
написано 30-8-2015 22:32    

Я про сам процесс "схитрить" имел в виду....
SerVS
написано 30-8-2015 22:49    

quote:
Изначально написано perstkov:
Я про сам процесс "схитрить" имел в виду....

к этому мы уже в какой то мере привыкли и стараемся не печалится, а по возможности исключить саму возможность "хитрить", правда это не всегда получается.......... люди все разные и все по разному понимают зачем всё это нужно и как достичь результата.

DBoronin
написано 30-8-2015 22:52    

Ненадо путать схитрить и обмануть.

Если ты чтото придумал что помещается в правила и дает тебе преимущестово это называется хитрость. Называйте это как хотите, ноу хау, иновации, и тд.

Мы строим себе винтовки, покупаем не дешовую экипировку, и тд чтобы иметь преимущество над остальными кто не додумался или не имеет возможности сделать также.. Тоесть хитрим. На этом весь спорт и спортивная экипировка и построена это и есть развитие.
Далее каждая "хитрость" либо принимается либо потом запрещается в явном виде правилами.
Я вот десять лет назад олимпийской стрельбой занимался, так вот за эти десять лет вся эпипировка перестала соответствовать современным правилам. Это какраз из за хитростей которые находили в прошлых правилах о экипировке. Что-то оставели а чтото более детально регламентировали и старая экипирвка перестала соответствовать. Но обычно о таких нововедениях сообщается заране чтобы все смогли подготовится.
Вот это подход, это уровень. Это олимпийский спорт. И это при условии что одни и теже упражнения стреляют почти сто лет.

SerVS
написано 30-8-2015 22:57    

Господа участники, напишите плиз:

- что понравилось и чем?
- что не понравилось? Почему? Как это исправить?
- какие упражнения самые интересные, какие сложные?
- нужно ли делать больше упражнений или такое количество оптимально?
- какой максимальный стартовый взнос вы готовы внести за одно-дневный и какой за двух-дневный формат?
- какое минимальное количество участников вы хотели бы видеть на соревновании?

Заранее спасибо!

techcomfort
написано 31-8-2015 09:36    

Чет себя в протоколе не нашел....

------------------
С уважением.

oxotnik_KOT
написано 31-8-2015 09:55    

quote:
Originally posted by SerVS:

обижаться на то, что нет "духа спорта" не правильно и это к результату ни какого отношения не имеет.
riginally posted by Warbird:
[B]
Кубок НИКОН (..... многие известные снайпера,спортсмены и руководители Служб) ....
это как спортсмен-профессионал.

Тягаться с профи простому охотнику с рядовой винтовкой - нет шансов.

Категории должны все таки быть разные (начинающий, разрядник, КМС)

Ворль
написано 31-8-2015 10:02    

Результаты опубликованы на сайте ФВСР.
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...novaniy_10.html
evgenkim
написано 31-8-2015 10:08    

Это если другой формат соревнований, с упражнениями посерьезней.
Поздравляю всех!! Надеюсь на зимний кубок все таки попасть.
Alexey_K88
написано 31-8-2015 10:40    

Присоединяюсь к поздравлениям!

quote:
Игорю-блинщику за вкуснейшие "высокоточные охотничьи" блины!!!

С концентрическими окружностями и X-зоной в центре?

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема