Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа
  версия для печати
techcomfort
написано 27-8-2015 09:08    

quote:
Originally posted by FFrei:

TECHCOMFORT
У меня видимо не все письма пропускает антивирус. Пришлите свою почту, я отправлю реквизиты.

Отправил в личку, но на всякий случай она у меня в профайле

------------------
С уважением.

FFrei
написано 27-8-2015 11:45    

прислал Вам письмо.
oxotnik_KOT
написано 27-8-2015 14:26    

ОПЛАТИЛ! На почту скан отправил!
FFrei
написано 27-8-2015 17:13    

Принято!

Уважаемые участники!
Регистрация закрыта. Принимается только оплата.
В случае, если Вы не успели внести оплату, её можно довнести на полигоне.

Все кто присылал анкеты и оплату зарегистрированы!

С уважением,
Виктор.

П.С.

Схема Проезда:

Схема проезда .
Выезжаем из Москвы по Горьковскому шоссе. Проезжаем насквозь весь г.Балашиха. После Балашихи начнется дер. Новая, нам именно туда и нужно НО с другой стороны поэтому двигаемся дальше вдоль зеленого забора шумоуловителя потом проезжаем ТЦ Контур (торговые центры с обоих сторон дороги )далее следуем в левом ряду вдоль разделителя полос отбойника и ищем по правой стороне на обочине стелу <Ногинский район>.
Увидели! Держимся левой полосы и ищем разворот, он будет сразу после указателя пос. <Зеленый> и собственно сразу когда разделительное ограждение кончится .
и аккурат напортив указателя <Бисерово направо>.
Разворачивается в обратную сторону, т.е. в сторону Москвы. Едем. После следующего светофора и пешеходного перехода, который находится напротив ТЦ Контур и соответсвенно который мы проехали когда двигались ОТ Москвы.
двигаемся по правому ряду и внимательно ищем взглядом километровый столбик с цифрами <774>. Увидели! Едем дальше медленно до первого съезда с дороги на право, это и есть дорога ведущая на стрельбище. Свернув на эту дорогу сразу вдалеке видим армейские ворота на них черный щит с белым барсом (эмблемма ОДОН) и перед ними бетонные блоки. Мы правильно свернули!
Если вы едете вдоль высокого зеленого забора-шумоуловителя отделяющего деревню от трассы, значит вы проехали мимо нужного cъезда c трассы!!! Не расстраиваемся и ищем первый разворот, разворачиваемся в сторону области и начинаем всё сначала
Если же мы свернули правильно и увидели армейские ворота, то едем к воротам и на кпп проверят ваши номера автомобиля и пропустят далее на каждом повороте будет стоять солдат регулировщик который покажет вам на какую стоянку парковать ваш автомобиль. Здание ЦКП вы увидите сразу же серое трехэтажное с пунктом наблюдения на крыше посреди полигона разгрузившись идите к нему и на первом этаже в классе регистрируетесь. Далее построение на плацу перед ним.
Координаты GPS
съезда с трассы к воротам:
N 55` 48.311
E 038` 02.341
или
55` 48` 19.11С
38` 02` 22.29В
разворота у въезда в "Зеленый"
N 55 48.598
E 38 04.929
или
55 48 35.93С
38 04 55.76В

oxotnik_KOT
написано 27-8-2015 21:52    

С Долгопрудного кто нибудь едет?
Захватить может кто?
Малюга
написано 28-8-2015 10:30    

C юга, юго-востока Москвы могу захватить кого-нибудь в субботу.

edit log

Frayman
написано 28-8-2015 21:49    

Поеду из Ясенево, могу кого подхватить
DBoronin
написано 29-8-2015 21:08    

Ждем протоколов.
walet
написано 29-8-2015 22:03    

Отличные соревнования, благодарю организаторов за мероприятие и компанию Никон за подарки
По упражнениям - всё улучшилось в плане сбалансированности, ещё бы отменить биподы и моноподы как класс, чтобы были все в одинаковых условиях и споров про"количество ног" не будет.
Слонёнок Гобо
написано 29-8-2015 22:36    

Поделюсь впечатлениями. Отличный день на свежем воздухе, в компании стрелков и друзей. Интересные упражнения. Компании Nikon и Кравцову Виктору лично - респект и уважуха!

Ну и чтобы сбалансировать предыдущее высказывание по упражнениям: разрешить любое оборудование, носимое с собой, и понемногу увеличивать дистанции до 800-900 м.

С уважением,
Александр

Николай967
написано 29-8-2015 22:58    

Спасибо Никону, в лице Виктора, федерации в лице Сергеев и Николая, хозяевам поляны, в лице Василия, судьям, в лице Софьи, повару, что готовил ставшие фишкой блинчики Ну и всем кто присутствовал, помогал и участвовал в турнире! Отдельно спасибо Володе за организацию пострелушек из мелкашки в пятницу!
На мой взгляд, тема развивается, количество участников тому подтверждение. Огромное спасибо Виктору за это ещё раз!

пс. По упражнениям - всё хорошо кроме "Глухаря" - либо нужно стрелять с использованием всего, ну или, хотя бы, всего кроме сошек, либо "глухарей раскормить" до формата А3
Ну и с электронными мишенями (кабан + поперы), интересно конечно но...
по мне так гонги - наше всё никаких вариантов - либо попал, либо нет.
"Бегущий кабан" на первом никоне по 3-м плиткам стоя за 10 секунд был, на мой взгляд, гораздо интереснее, чем стрельба сидя по трем попперам. Если стрелять этот вариант в тире 100м, то можно менять плитку не останавливая стрельбы на основном рубеже. В целях экономии времени на выполнение и средств организаторов можно вместо 50х50 использовать плитку 15х15 и дистанции сократить с 80-100м до 15-35. И быстро и эффектно.

edit log

DBoronin
написано 30-8-2015 01:17    

quote:
Изначально написано Николай967:

Если организаторы не против, то вот "горячие новости"

Спасибо! А то от организаторов так и не увидел.

Ну тоесть как и предпологалось мои "обнуленные" 56 очков на первом упражнении по идее должны были обеспечить мне первое место.

Вот десять лет стреляю подобные турниры и никогда такого судейства не видел!!!

Вопрос организаторам.
Это где видано чтобы дисквалификацию за упражнение обьявляли после подсчета очков за него? На ум приходит только истории с допингами.
Почему если комуто из судей показалось он во время упражнения не сделал замечание?
Почему в написаном черном по белому брифинге на это упражнение ничего такого за что обнулили упражнение небыло.

Это что за формулировка такая "нам показалось что ты хитрил". Я читал брифинг и считаю что я его условия не нарушаю. Все что не запрещено то разрешено!

naach577
написано 30-8-2015 01:21    

Блин! Еслиб не обосрался на "глухаре" и на "лабазе" труба бы был мой! ))))))))

quote:
Ну и с электронными мишенями (кабан + поперы), интересно конечно но...
по мне так гонги - наше всё никаких вариантов - либо попал, либо нет.

поддержу!

И полностью разделяю мнение Слоненка и Валета! В части отличного праздника!

А правила, упражнения, оборудование все таки причесать под реальную охоту. А то кабан какой-то трихинеллезный. С настоящим "running target" ничего общего.

Как вариант упражнения стреляем бобра на плотине с воды с надувного матраса стоя. Со 150 метров! Гы!

edit log

Малюга
написано 30-8-2015 09:11    

Спасибо организаторам за отличный праздник! И коллегам-участникам за компанию!
acar
написано 30-8-2015 12:03    

После слива половины упражнений по причине собственной криворукости, потешил ЧСД стрельбой по гонгам на 626 и 800м, все было очень здорово и душевно. По упражнениям вопросы конечно были, но т.к. ехал не за призами, а на "тренировку", то мне лично как бы и ладно.

Всем спасибо, и организаторам и участникам

click for enlarge 972 X 733  1.2 Mb

edit log

oxotnik_KOT
написано 30-8-2015 12:30    

Организаторам и спонсорам огромное спасибо за соревнования, призы и подарки! Участникам за позитивное общение и великолепное настроение! Поварам за вкусный и своевременный обед!

Николай967
написано 30-8-2015 14:42    

quote:
Изначально написано DBoronin:

Спасибо! А то от организаторов так и не увидел.

Ну тоесть как и предпологалось мои "обнуленные" 56 очков на первом упражнении по идее должны были обеспечить мне первое место.

Вот десять лет стреляю подобные турниры и никогда такого судейства не видел!!!

Вопрос организаторам.
Это где видано чтобы дисквалификацию за упражнение обьявляли после подсчета очков за него? На ум приходит только истории с допингами.
Почему если комуто из судей показалось он во время упражнения не сделал замечание?
Почему в написаном черном по белому брифинге на это упражнение ничего такого за что обнулили упражнение небыло.

Это что за формулировка такая "нам показалось что ты хитрил". Я читал брифинг и считаю что я его условия не нарушаю. Все что не запрещено то разрешено!

Дима, зря ты на личности пытаешься перейти, уверяю к тебе у организаторов не было никакой "личной неприязни" и желания тебя засудить По поводу дисквалификации после: где-то читал, что на турнире по ф-классу винтовки взвешивают или патрон проверяют на соответствие требованиям после стрельбы и только у тех кто попадает в призовые места, т.е. показывает очень хороший результат, как раз на предмет того, чтобы у призеров всё было "почесноку"
То что "ты хитрил", думаю ты и сам понимаешь, так как стрельбой занимаешься давно и что такое стрельба "лёжа с рук" знаешь лучше многих остальных. Меня этому учил ещё военрук в 6м классе школы: винтовка опирается на руки, плечо и щеку - а не на длинный магазин поставленный на землю, даже если ты подложил под него палец
То что у некоторых судей на данных соревнованиях не хватает квалификации что бы вовремя заметить и сделать замечание - это действительно так, да и самих судей не хватает чтобы уследить за всеми. На этом упражнении многие пытаются "срезать углы", кто-то пытается незаметно опираться прикладом на землю через какие-то "прокладки", другие не снимают сошки и имеют возможность "отдыхать" между выстрелами поставив винтовку и т.д.
При стрельбе в "глухаря", некоторые стрелки пытались незаметно упирать винтовку в стол тригергардом или рукояткой, очевидно думая что они самые хитрые или самые умные
Но думаю, что это не наш метод Мы ведь в стрельбе соревнуемся

К организатор пожелание по этому поводу: линейных судей на рубеже должно быть не меньше 1 на каждых 3х стрелков в смене, линейные судьи должны четко представлять на какие моменты обращать внимание, как и в какой момент времени реагировать (сделать замечание, потребовать устранить, снять с упражнения и т.п.)
Дизайн упражнений нужно обкатать заранее и прописать в брифинге все "углы" которые можно срезать, либо составить упражнение так, что бы таких углов не было вовсе.

edit log

DBoronin
написано 30-8-2015 16:21    

Коля, если бы мы играли на "грамоты" я бы и слова не сказал. Но тут из за такого вот подхода к судейству у меня отняли приз ценой в 3килобакса.
Причем небыло промежуточных результатов, чтобы пойти и обосновать свою позицию по снятию очков на первом упражнении. Я не расписывался за результат на этом упражнении.
А "хитрю" в рамках правил я на всех соревнованиях. Это один из принципов такого рода соревнований, они именно этому и учат.думать как обеспечить себе преимущество с тем оборудованием которое есть.
Николай967
написано 30-8-2015 18:12    

quote:
Изначально написано DBoronin:

А "хитрю" в рамках правил я на всех соревнованиях...

Ключевое слово в рамках правил.
Что бы выиграть трубу тебе достаточно было выбить три 7ки пятью выстрелами на пристрелке, что при твоей квалификации как два пальца Так что ты сам себя "перехитрил" в этот раз

Если, например, судья на брифинге говорит : "два выстрела с колена". И больше вообще ничего не объясняет. Стрелок делает два выстрела сидя и получает 0. Кто виноват судья, который не объяснил как стрелять с колена или стрелок который не спросил как это делать. Я думаю что стрелок. Хотя это, как мне кажется не твой случай

edit log

DBoronin
написано 30-8-2015 18:50    

quote:
Изначально написано Николай967:

Ключевое слово в рамках правил.

Так в данном случае все было в рамках правил. А претензии поступили после подсчета очков. Тоесть еслибы я набрал поменьше то никогобы это не задело.
Вот это и есть фуфло а не судейство.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема