Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  СКАУТ сборы. 19-20 сентября ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СКАУТ сборы. 19-20 сентября версия для печати
K_Sergey_A
22-9-2015 19:16 K_Sergey_A    

Дима большое спасибо за мероприятие!

Полностью согласен с мнением, что скаут на сегодняшний день лучшие соревнования во всех отношениях!

Надо только побольше упражнений на время, что бы парни физ.подготовкой занялись (полезно для здоровья)

haski
22-9-2015 20:35 haski    

после соревнований(после обеда в воскресенье) отработал на 1025 метра из крошки.
click for enlarge 720 X 960 116.9 Kb

десятый тоже в габаритах, просто ниже.

edit log

Groall
22-9-2015 20:46 Groall    

quote:
Originally posted by haski:

отработал на 1025 метра из крошки

Нет ты всё же определись, она крошка или крохотулечка
Alexey_K88
22-9-2015 21:12 Alexey_K88    

quote:
определись, она крошка или крохотулечка

Крошка - видимо другая.

Что то вертикаль больше горизонтали?
Какой ветер был?

Николай967
22-9-2015 22:42 Николай967    

quote:
Изначально написано Goose:

.....
Понравилось как на гонгах грудных "живчики (Кравцов, Кириченко и Зёмин) бились за секунды... оно того стоило...
.....
Ещё хотел отметить вот что. Наконец-то, наконец-то, мы все сдвинулись с мёртвой точки стрельбы с пуза по гонгам и начали немного двигаться!! Самое главное что всем это нравится! Помню как пару лет назад Дервиш кричал на СКАУТе что настоящие снайпера ствол из порта не высовывают а теперь с удовольствием кряхтел в мышином лабиринте и качался на лодочке
.....
Это клёво и это имхо реальное движение вперёд
.....

Нужно ещё разнообразить

click for enlarge 599 X 449 40.6 Kb

Интересно будет посмотреть как Дервиш исполнит

ПС. 130 очков за 30 секунд - это что-то, Серега каждый раз удивляет

edit log

haski
22-9-2015 22:44 haski    

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Что то вертикаль больше горизонтали?Какой ветер был?

сложный.
у винтовки с права на лева полтора, в 500 метрах наоборот, на 800 метрах с лева на право до 2 м. у мишени 2 с одиннадцати.
Николай967
22-9-2015 22:55 Николай967    

quote:
Изначально написано Goose:
Сколько патронов в среднем ушло за всё время?

66 патронов. орсис .260rem на ложе макмилан стреляет до 0,04моа по 3м 140гибрид на 150вв 865м/с, атакр 5-25х56, сошки на быстросъёмах крымские ф-класс (Ещё раз спасибо Андрею Гаврилову ) и харис, трипод манфротто доработанный - почти спекрест только легче в 8раз

edit log

Николай967
22-9-2015 23:09 Николай967    

quote:
Изначально написано K_Sergey_A:

Надо только побольше упражнений на время, что бы парни физ.подготовкой занялись (полезно для здоровья)

Я за

Goose
23-9-2015 15:58 Goose    

Следующий скаут планирую на февраль. Зимние сборы. Скорее всего парные. Зачёт личный и парный будет.
Вот такие планы.
Готовьте лыжи

edit log

Sgr
23-9-2015 16:22 Sgr    

Пойду выберу пару досок на лыжи пусть подсохнут, я так понимаю лыжи тоже парные нужны
DBoronin
23-9-2015 21:25 DBoronin    

Отличные соревнования. Жаль что не смог приссоеденится. Поздравляю всех и победителей особенно.
Warbird
24-9-2015 13:34 Warbird    

quote:
Коля, спасибо! ты когда уже сам стрелять начнёшь? приезжай давай тоже в гости)

Дима,спасибо за приглашение!В планах есть уже давно- просто никак не срастается. Зачастую у тебя и у меня близко по датам соревнования,никак не вырваться.Охотничий домик-это точно предмет моей белой зависти!
Насчет стрельбы-сам знаешь,либо судить и готовить- либо стрелять.Мы все, как организаторы,стараемся делать как можно полнее и интереснее турниры для стрелкового сообщества,создавать атмосферу праздника,объективное судейство,итд. Как правило немногие стрелки знают, чего стоит организатору провести такого рода мероприятие и с точки зрения качества и ответственности,призовых и спонсорских фондов, итд. Поэтому желаю тебе успехов и прогресса в развитии "Мили".Возможно пришло время для более тесного взаимодействия Федерации и клуба "Миля"

С ув.

NIKITIN75
24-9-2015 20:00 NIKITIN75    

quote:
Originally posted by Warbird:

и отсутствием небезопасных стрелков.

Небезопасные ДЛЯ НЕКОТОРЫХ стрелки в этот раз отмечали юбилей товарища. И не могли присутствовать на данном празднике жизни:-)))))

quote:
Originally posted by Warbird:

Насчет стрельбы-сам знаешь,

Тот кто хочет- едет и стреляет. Кто не хочет - тот ищет причину чтобы не приехать и пострелять:-))))) я уважительную причину нашел.

Серег Дервиш....что-то мне подсказывает судя по фотографии что у тебя ствол сгорел если это мишень на 100 метров твоя...

Саня Кравцов когда поедем сертификаты отоваривать? А то у меня тоже лежат ждут своего часа. А то Кириченко уже все скупил там наверно останутся нам крошки да мошки.

Гусев молодец!!!

NIKITIN75
24-9-2015 20:20 NIKITIN75    

О кстати Коль Warbird, что там почем сейчас в Балашихе для простого смертного не члена СКВС?
Warbird
24-9-2015 22:56 Warbird    

Эх,Саня,хороший ты парень-тока уж больно скор на язык!
Позвони "простой смертный"-все решим-тема не про то.
С ув.
Goose
25-9-2015 12:24 Goose    

тут небольшое резюме

http://www.6ppc.ru/index.php?o...d=233&Itemid=44

400 x 200

edit log

Goose
25-9-2015 13:00 Goose    

Общее кол-во максимальных очков в СКАУТе =1360 (упр 5 без ограничения по выстрелам - брал очки лучшего стрелка)
Получилось что для определения результативности участника СКАУТа общую сумму набраных очков стрелка надо поделить на коэфицент 13,6

по результатам у Саши Кравцова 87% результативность поражений.
А, например, 10 место Кузьмин =60%
ну, и 18 место у Сергея= 24%

Для информации (конечно у настоящего снайпера оне шот-оне килл, но всё же)
По современным представлениям считается, что эффективность стрельбы определяется огневой задачей, например при ведении огня на поражение по одиночной живой цели вероятность поражения должна составлять не менее 80-90%, при ведении огня на подавление - около 50% и беспокоящего огня - около 20%.

Справочно:
на СКАУТе были размеры целей примерно:
устойчивые положения и дистанции от 100 до 1000м (1-1,7 моа)

Не устойчивые положения в жёстком ограничении по времени на дистанциях от 50 до 500м (2-3,5 моа)

edit log

Goose
25-9-2015 15:14 Goose    

Этот СКАУТ в рейтинге
подробности и результаты участников по ссылке http://www.submoa.ru/?page_id=742
Дервиш
26-9-2015 01:07 Дервиш    

quote:
Серег Дервиш....что-то мне подсказывает судя по фотографии что у тебя ствол сгорел если это мишень на 100 метров твоя...

Я ждал что ты будешь , приятно былоб пострелять . Давай ко мне в пару на зимние а то тут молодые да ранние всякие Кравцовы с Кириченками уже овершенно забеспардонились

Sgr
26-9-2015 10:48 Sgr    

Не Сережа Ку-цин и Ни-ки-тин это две китайские древние фамилии:-)))). И они всегда стреляют в паре Ну если только Саша не против а так да молодёж сильно впереди надо что то делать
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема