Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  13 варминттурнир ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   13 варминттурнир
  версия для печати
КАРИБУ
написано 7-7-2015 23:02        первое сообщение в теме:

Спасибо всем участникам турнира! Действо было уникально! Пять человек взяли своих сурков дальше километра! И никогда не злите Маслова! Он страшен в гневе! Каждый год он становится рекордсменом из не стреляющих винтовок

Главное: эпоха ш закончилась! Поэтому, никакого больше надувательства, кроилова под себя правил и подтасовки с поборами на турнирах, надеюсь, больше не будет! Как и самого ш, ибо стрелки, покинувшие турнир ск из-за участия в нем ш уже звонят и готовы приехать на следующий. А то, что 14 турнир состоится, не сомневайтесь!

Очень огорчил отъезд участников до награждения победителей и официального закрытия турнира. Негоже так парни! Не красиво! Не надо уподобляться.

з.ы. сам отстрелялся из 22-250 невнятно. один сурок 401м и два сурка на 654м . но одним выстрелом. И еще два подранка

Предлагаю в этой ветке начать публикацию изменения спорных пунктов правил и организационных нововведений. Публичное обсуждение их здесь не проводить. Решение по ним принимать на оргкомитете турнира. Членов оргкомитета избрать до 1 октября, чтобы в этом году утвердить изменения и нововведения.
Со своей стороны вношу предложение об отмене денежных поборов за выступление стрелка в нескольких классах введенных на 12 турнире по инициативе ш , а так же полную отмену платного участия в турнире всех сопровождающих и гостей. А так же, исключения из правил пунктов, "недоверия" ( обыск автомобилей пред выездом, запрет покиданная угодий) и а так же отмену пункта, гладящего, чтобы ноги стрелка касались земли.

Еще раз благодарю всех участников 13 турнира и поздравляю победителей!
фото чуть позже

Участники:

1. Доронин ск, ан. Орсис 300 WM \ 1277 m.
2. Рогожин ск, ан. Stiller Predator 300 WSM
3. Протасов лвк. ан.Орсис 22-250,сумма 2231/711 m.7 RSAUM \ 1071 m.
4. Шпунтов ох. Орсис 22-250 / сумма 2042 м.
5. Подобедов ск. ан. Орсис 308 W
6. Ветров ск, ан. Манлихер 300WM \сумма 2036 м. Орисис 338LM / 1118 m.
7. Ширшов ск. Рем. 700 300 WM \ сумма 1958 м. / 570 m.
8. Кирьянов ск, ан. Манлихер 300 LM \ 1089 m.
9. Лабусов лвк. ? 220 Swift / сумма 2990 м. /
10. Смирнов лвк, твк. Орсис 22-250 / сумма 2119 м. / сумма 2150 м.
11. Скуратов ох. Орсис 22-250 / сумма 1460 м.
12. Ерунков ох. Орсис 22-250 / сумма 1894 м. / 598 м.
13. Мозговой лвк. Орсис 22-250 / сумма 1709 м. / 654 м. х 2
14. Могилевцев ох. Рем. 700 223 Рем. / сумма 2071 м.
15. Чернов твк. Орсис 243 / сумма 402 м.
16. Кремнев твк. Bix Andy 243 / сумма 2899 м. / 943 м.
17. Мирзоян твк. ATZL 243 / сумма 1931 м.
18. Маслов ан. Barnard 7 RSAUM / 1488 м.
19. Емельянов сн. Орсис 6,5 х 47 / сумма 2085 м. /
20. Шаренков ан. Орсис 6,5 х 47

"дальнобойщики"

1. Маслов Barnard 7 RSAUM \ 1488 м.
2. Доронин Орсис 300 WM \ 1277 м.
3. Ветров Орсис 338 LM \ 1118 м.
4. Кирьянов Манлихер 300 LM \ 1089 м.
5. Протасов Орсис 7 RSAUM \ 1071 м.

командный зачет:

1. Сафари
Лабусов 2990 (4) / Мирзоян 1931 (2) / Ерунков 1894 (2) / сумма 6815 ( 8 баллов)
2. Русский медведь
Мозговой 1709 (1) / Смирнов 2150 (3) / Могилевцев 2071 (4) / сумма 5950 ( 8 баллов)
3. Варминт Про
Смирнов 2119 (2) / Кремнев 2899 (4) / Скуратов 1460 (1) / сумма 6478 ( 7 баллов)
4. Сафари Про
Протасов 2231 (3) / Чернов 402 (1) / Шпунтов 2042 (3) / сумма 4675 ( 7 баллов)

edit log

Просто__Филя
написано 13-7-2015 10:11    

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
я не участвовал в работе оргкомитета два года. это заметно по отсутствию меня в турнирном буклете в разделе оргкомитет. я даже не принимал здесь участие в постах ш. поэтому, здесь и был мир и покой..

Ну вот и понеслось... Ты хоть дай мне опубликовать то предложения.
Что касается калибров и твоего красноречия про малопульки и долы, сам же был в оргкомитете, когда я предлагал схемы классов по "Одиссее варминтенга"
Классификацию по исследованию дрейфа пули откинули как не интересную. А между прочим, этот американец десять раз переиздал книжечку.

КАРИБУ
написано 13-7-2015 10:13    

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
10. Вовочка будет убивать последним выстрелом трех Сурков на одной сурчине и не иначе как в километре! Я не заю что тут делать.

меня судил член твоей команды. или ты думаешь, что я его тоже купил лаговулином? я сейчас подсел на егерьмастер еще раз повторюсь, не стоит думать о соперниках как о гейвропейцах, или как о себе тебе просто не дает покоя тот факт, что турнирная реальность такова, что на нем никогда не надо противопоставлять мастерство удаче! и так уж получается, что на турнире чаще везет не совсем умелым и не совсем трезвым. мастера высокоточки чаще в неудачниках, если только они не в той команде, ресурс которой позволяет менять правила по ходу игры. исключение маслов. он мастер и ему чертовски везет!

edit log

КАРИБУ
написано 13-7-2015 10:38    

я не выясняю личное, но симметрично отвечаю . иногда с картинками. а предложения на оргкомитете должны быть рассмотрены все. даже мои разумные, и твои и твс безумные

edit log

Просто__Филя
написано 13-7-2015 11:54    

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
я не выясняю личное, но симметрично отвечаю . иногда с картинками. а предложения на оргкомитете должны быть рассмотрены все. даже мои разумные, и твои и твс безумные

Карибу, у тебя все переплетено с личным. Я внес десяток неразумных предложений, как ты определяешь. У тебя одно, но очень личное, ты хочешь с кочергой пойти в ОК. На других людей тебе как бы наплевать, что будет делать, например, Могилевцев, в какой он класс пойдет? Мои предложения не отражают личного, моих предпочтений и винтовок. И зачем ты нужен на оргкомитете с такими предложениями?

сафарист
написано 13-7-2015 12:15    

Дискуссия о предстоящем 14-м турнире всеми заинтересованными лицами может быть продолжена послезавтра в центре Москвы. Меню под контролем Виктора Лабусова:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=1859
КАРИБУ
написано 13-7-2015 12:46    

quote:

Карибу, у тебя все переплетено с личным. Я внес десяток неразумных предложений, как ты определяешь. У тебя одно, но очень личное, ты хочешь с кочергой пойти в ОК. На других людей тебе как бы наплевать, что будет делать, например, Могилевцев, в какой он класс пойдет? Мои предложения не отражают личного, моих предпочтений и винтовок. И зачем ты нужен на оргкомитете с такими предложениями?

я в охот классе давно с орсисом 22-250, но хочу чтобы в нем участвовали еще и 243 и даже .308 только если они проходят по весу. а это будут обычные охотничьи карабины зауэр, сако. тика и манлихер с лосем. или вепрем. ибо я считаю, что ничего им не светит только лишь из-за того. что у них толще пуля. охоткласс ограничен одним диаметром только в угоду одному человеку. могилевцев со своим .223 обстреливает таких умельцев с 22-250 как ты и не скулит почему в охоткласс не допустить все охоткалибры турнира? кастом стволы с большими калибрами туда по всякому не пройдут по весу. пройдут только заыводские винтовки и те не все.

edit log

КАРИБУ
написано 13-7-2015 12:50    

quote:
Изначально написано сафарист:
Дискуссия о предстоящем 14-м турнире всеми заинтересованными лицами может быть продолжена послезавтра в центре Москвы. Меню под контролем Виктора Лабусова:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=1859

джентельмены! подтягивайтесь! ждем всех участников турнира и заинтересованных гостей.

Просто__Филя
написано 13-7-2015 13:16    

Карибу, твоя винтовка с седьмым твистом является кастом, потому что она серийно не выпускалась. Есть определение заводской винтовки, поэтому ты туда не попадаешь. Конечно, можно взвесить твою винтовку и определить, что подходит, а что не подходит. Твое предложение бредовое, поскольку есть легкие винтовки в калибре 338 LM.
TSV
написано 13-7-2015 13:19    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:
твс безумные

какие именно? перечисли
правило, чтобы условия были у все одинаковые - безумное?
наличие собаки это составляющая этого правила
или может удалить из правил проверку телег тоже безумное?
а оставить второго судью это весьма здравое предложение. надо его еще дополнить и добавить третьего судью. чтобы при голосовании судей было неравенство голосов. иначе какое же это судейство

попытка тянуть одеяло на себя выглядит как цирк
можешь тянуть сколько хочешь и чего хочешь
но соревнованиями это нельзя называть. потому что зарублено на корню основное правило - равенство условий для всех участников.
называй нынешний варминт междусобойчиком и стреляй куда хочешь и как хочешь.

edit log

WWR
написано 13-7-2015 13:26    

quote:
Считаю нужным ввести класс "Заводская винтовка", пока экспериментально.

Количество классов надо не увеличивать, а сокращать.
quote:
Класс должен стрелять в один день, в одно и тоже время, днем или вечером. Недопустимо стрелять класс в разные дни.

Абсолютно верно. И исключений быть не должно.
quote:
Проблема новеньких.

Никакой проблемы я тут не вижу. Новенькие частенько становятся призёрами.
quote:
почему анлим не в зачет?

А действительно?
КАРИБУ
написано 13-7-2015 13:49    

quote:
Карибу, твоя винтовка с седьмым твистом является кастом, потому что она серийно не выпускалась. Есть определение заводской винтовки, поэтому ты туда не попадаешь. Конечно, можно взвесить твою винтовку и определить, что подходит, а что не подходит. Твое предложение бредовое, поскольку есть легкие винтовки в калибре 338 LM.

не могу согласиться! неужели ты думаешь, что даже если и есть винтовки с калибром .338 или подобным проходячщие по весу в охоткласс. то найдется человек. который победив с ней в охотклассе будет гордиться этой победой? как гулливер победивший лилипутов? но вот допустив охотничьи винтовки калибров .243 .6,5 .308. проходящие по весу в охоткласс мы там значительно увеличим конкуренцию, да и желающих выступить в этом классе будет хоть отбавляй. давняя беда турнира. что классы ограничены калибрами, имеющимися у определенных лиц. почему нет желающих стрелять из охот карабинов в лвк и твк? да потому что нэма дурных! глупо одному тягаться с помошниками, столами и прочей шнягой, а в охот классе всего этого нет. а калибр. как ты сам теперь понимаешь не гарантия стать чемпионом в ох.классе.
з.ы. полностью согласен с вадимом. какой смысл плодить еще классы. когда в существующих и так по три - четыре участника?

edit log

TSV
написано 13-7-2015 14:24    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:
Есть определение заводской винтовки

не вдаваясь в определение ...
небольшой наводящий вопрос по поводу ОК
предположим, "охотнику" будет вменено лично топать к битому сурку.
возникают технические вопросы:
- все железо забирает с собой? а если он с этого места собирается дальше стрелять? что тогда? оставлять на месте? а если проверка с милицией? оставление оружия и так далее. можно сказать что этого не будет и кому ты нужен.
- измерение. ушел с места. а судья вдруг оказался "нехорошим человеком" и подвинулся вперед. как будет происходить процесс измерения, если стрелка нет на месте? сам же знаешь что иной раз пара метров существенными могут стать. стрелку бегать как собака туда-сюда чтоб забрать шкуру, а потом измериться и в случае несогласия опротестовывать место откуда измерялись?
- "все ношу с собой". квадрик тоже носит на себе? или только ранец и оружие? то есть, принцип "что не запрещено" в данном случае надо жестко регулировать до "разрешено только то и это" чтоб потом не было ненужных базаров
- теперь о винтовке. взял заводскую. все в ней заменил, кроме ресивера. внешне может быть такой же. теперь она заводская или нет? предъявляют то по номеру что на ресивере отмечен. а ресивер родной. значит заводская.
второй момент этого же пункта. предъявил одну, поехал с другой. кто проверит и как из чего стрелял? комиссию в поле тащить по всем угодьям, шмонать кто из чего стреляет? отсюда вывод - если нельзя проконтролировать, то незачем вообще этот пункт вводить и на завод-незавод делить.
у вас команда, так что конспектируйте эти пункты для сходки. пригодятся.
Просто__Филя
написано 13-7-2015 14:58    

Понятие заводская винтовка, заперещает перествол, замену усм, и т.п.
КАРИБУ
написано 13-7-2015 15:45    

Класс должен стрелять в один день, в одно и тоже время, днем или вечером. Недопустимо стрелять класс в разные дни.

Абсолютно верно. И исключений быть не должно.
не могу тут согласиться с тобой! что лучше, отстреляться в ветер вечером, или на следующий день в угодьях, где уже отстрелялись, но сурка полно, или лучше проколесить в день когда стреляет твой класс по безжизненому пустырю? ( что было не раз) то, что угодья будут для всех одинаковыми по сурку и условиям, если заранее командировать грамотного человека ( кого? за какие шишы? кто согласится? ) - простофилина утопия, как и коммунизм. уверен, этого бедолагу недовольные (а они сто пудов будут! просто порвут)

TSV
написано 13-7-2015 16:00    

quote:
Понятие заводская винтовка, заперещает перествол, замену усм, и т.п.

оно все замечательно
но кто сознается добровольно, что хирургией занимался?
винтовку разбирать и каждую деталь разглядывать?
стрелок вполне законно возразит - смотрящие не являются экспертами в производстве оружия.
и насчет замены. предъявил одно, стреляет из другого? кто контролировать будет? либо как вариант - снял с легкой кривой ложи и поставил в бр лапоть. разница будет весомой.
снимать стрельбу на видеорегистратор ПростоФиля помнится категорически отказывался.

Просто__Филя
написано 13-7-2015 17:08    

Разбирать винтовку не надо, перествол моментально видно, нужно на взвешивание винтовок поставить понимающего человека и точка. У тебя все перемещено и видео регистратор и специалисты и кривые ложи и БР ложи. Я охот клас с бр ложей стреляю. Знаешь как это сложно на сошки поставить. "Бр лапоть. Разница будет весомой". Сергей, БР ложа нужна только в Бенчресте, она там необходима, для варминтенга она малопригодна, для не нужен упор, стол, квадрик и т.д. Проще и быстрее с хороших сошек стрелять.
dimond71
написано 13-7-2015 17:15    

quote:

Хрошее предложение. Например анлим - в этом году 10 человек стреляло - организаторы способны обеспечить хотя бы 10 участков с дистанциями 1500- 1600 метров???
А если желающих будет 20???? Мы же хотим массовости мероприятия)))
В этом году 6 и 7 участки с нужными дистанциями,а на 8 -ом -самая дальняя на 1366 и все. Шансов бороться с Иваном - 0.

edit log

Просто__Филя
написано 13-7-2015 17:24    

[QUOTE]Изначально написано КАРИБУ:

не могу согласиться! неужели ты думаешь, что даже если и есть винтовки с калибром .338 или подобным проходячщие по весу в охоткласс. то найдется человек. который победив с ней в охотклассе будет гордиться этой победой? как гулливер победивший лилипутов? но вот допустив охотничьи винтовки калибров .243 .6,5 .308. проходящие по весу в охоткласс мы там значительно увеличим конкуренцию, да и желающих выступить в этом классе будет хоть отбавляй. давняя беда турнира. что классы ограничены калибрами, имеющимися у определенных лиц. почему нет желающих стрелять из охот карабинов в лвк и твк? да потому что нэма дурных! глупо одному тягаться с помошниками, столами и прочей шнягой, а в охот классе всего этого нет. и калибр. как ты сам теперь понимаешь не гарантия стать чемпионом в ох.классе.
з.ы. полностью согласен с вадимом. какой смысл плодить еще классы. когда в существующих и так по три - четыре участника?
[/QUOTE
.....удалено по просьбе ...... Объясняю почему выгодно тебе плодить классы. Допустим у нас два класса и ты в обоих хочете стрелять, согласитесь, захочете. Тогда вам два класса надо судить, но это не можно сделать, тогда надо искать двух уважаемых "матвеечей" для судейства за тебя в двух классах. Чем больше классов, тем более простора "пострелять" еще где то в надежде словить награду. Второе обстоятельство состоит в том, что классы можно сдвинуть на вечернее время, это тоже дает простор в организации судейства и обеспечения участками. Под разные классы можно подобрать разные участки и задействовать площадки, которые ты даже не видел, а они в виноградовским есть. Третье обстоятельство. С турнира будет больше приезжать омедаленных участников. Это будет повышать авторитет в семье. Вот у наполеона пол армии было в медалях, и это правильно. Есть еше куча обстоятельств почему классы надо плодить, но ты ведь упрямый, бестолку тебе объяснять, что в пяти классах можно справедливее людей расставит по калибрам и условиям.....

edit log

Просто__Филя
написано 13-7-2015 17:28    

quote:
Изначально написано dimond71:

Бабулька жжет))))

Хрошее предложение. Например анлим - в этом году 10 человек стреляло - организаторы способны обеспечить хотя бы 10 участков с дистанциями 1500- 1600 метров???
А если желающих будет 20???? Мы же хотим массовости мероприятия)))
В этом году 6 и 7 участки с нужными дистанциями,а на 8 -ом -самая дальняя на 1366 и все. Шансов бороться с Иваном - 0.

Послушайте, бабуля.,Этот год был почти без ветра, а второй турнир был очень разный по погоде. Один день был штиль, второй день ураган, мешки с капота сдувало.

dimond71
написано 13-7-2015 17:48    

quote:
Этот год был почти без ветра, а второй турнир был очень разный по погоде. Один день был штиль, второй день ураган, мешки с капота сдувало.

И что - это прибавит количество участков под анлим????
Или будем ждать когда задует???
Саша - приедут 15-20 человек в анлиме и что делать???

quote:
где то в надежде словить награду

quote:
Это будет повышать авторитет в семье.

жесть((((( Многие едут пообщаться, посидеть вечером, пострелять в КАЙФ.
Может палатку поставим с сувениркой для тех кому нужно повысить авторитет в семье????)))))

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема