Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  13 варминттурнир ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   13 варминттурнир
  версия для печати
КАРИБУ
написано 7-7-2015 23:02        первое сообщение в теме:

Спасибо всем участникам турнира! Действо было уникально! Пять человек взяли своих сурков дальше километра! И никогда не злите Маслова! Он страшен в гневе! Каждый год он становится рекордсменом из не стреляющих винтовок

Главное: эпоха ш закончилась! Поэтому, никакого больше надувательства, кроилова под себя правил и подтасовки с поборами на турнирах, надеюсь, больше не будет! Как и самого ш, ибо стрелки, покинувшие турнир ск из-за участия в нем ш уже звонят и готовы приехать на следующий. А то, что 14 турнир состоится, не сомневайтесь!

Очень огорчил отъезд участников до награждения победителей и официального закрытия турнира. Негоже так парни! Не красиво! Не надо уподобляться.

з.ы. сам отстрелялся из 22-250 невнятно. один сурок 401м и два сурка на 654м . но одним выстрелом. И еще два подранка

Предлагаю в этой ветке начать публикацию изменения спорных пунктов правил и организационных нововведений. Публичное обсуждение их здесь не проводить. Решение по ним принимать на оргкомитете турнира. Членов оргкомитета избрать до 1 октября, чтобы в этом году утвердить изменения и нововведения.
Со своей стороны вношу предложение об отмене денежных поборов за выступление стрелка в нескольких классах введенных на 12 турнире по инициативе ш , а так же полную отмену платного участия в турнире всех сопровождающих и гостей. А так же, исключения из правил пунктов, "недоверия" ( обыск автомобилей пред выездом, запрет покиданная угодий) и а так же отмену пункта, гладящего, чтобы ноги стрелка касались земли.

Еще раз благодарю всех участников 13 турнира и поздравляю победителей!
фото чуть позже

Участники:

1. Доронин ск, ан. Орсис 300 WM \ 1277 m.
2. Рогожин ск, ан. Stiller Predator 300 WSM
3. Протасов лвк. ан.Орсис 22-250,сумма 2231/711 m.7 RSAUM \ 1071 m.
4. Шпунтов ох. Орсис 22-250 / сумма 2042 м.
5. Подобедов ск. ан. Орсис 308 W
6. Ветров ск, ан. Манлихер 300WM \сумма 2036 м. Орисис 338LM / 1118 m.
7. Ширшов ск. Рем. 700 300 WM \ сумма 1958 м. / 570 m.
8. Кирьянов ск, ан. Манлихер 300 LM \ 1089 m.
9. Лабусов лвк. ? 220 Swift / сумма 2990 м. /
10. Смирнов лвк, твк. Орсис 22-250 / сумма 2119 м. / сумма 2150 м.
11. Скуратов ох. Орсис 22-250 / сумма 1460 м.
12. Ерунков ох. Орсис 22-250 / сумма 1894 м. / 598 м.
13. Мозговой лвк. Орсис 22-250 / сумма 1709 м. / 654 м. х 2
14. Могилевцев ох. Рем. 700 223 Рем. / сумма 2071 м.
15. Чернов твк. Орсис 243 / сумма 402 м.
16. Кремнев твк. Bix Andy 243 / сумма 2899 м. / 943 м.
17. Мирзоян твк. ATZL 243 / сумма 1931 м.
18. Маслов ан. Barnard 7 RSAUM / 1488 м.
19. Емельянов сн. Орсис 6,5 х 47 / сумма 2085 м. /
20. Шаренков ан. Орсис 6,5 х 47

"дальнобойщики"

1. Маслов Barnard 7 RSAUM \ 1488 м.
2. Доронин Орсис 300 WM \ 1277 м.
3. Ветров Орсис 338 LM \ 1118 м.
4. Кирьянов Манлихер 300 LM \ 1089 м.
5. Протасов Орсис 7 RSAUM \ 1071 м.

командный зачет:

1. Сафари
Лабусов 2990 (4) / Мирзоян 1931 (2) / Ерунков 1894 (2) / сумма 6815 ( 8 баллов)
2. Русский медведь
Мозговой 1709 (1) / Смирнов 2150 (3) / Могилевцев 2071 (4) / сумма 5950 ( 8 баллов)
3. Варминт Про
Смирнов 2119 (2) / Кремнев 2899 (4) / Скуратов 1460 (1) / сумма 6478 ( 7 баллов)
4. Сафари Про
Протасов 2231 (3) / Чернов 402 (1) / Шпунтов 2042 (3) / сумма 4675 ( 7 баллов)

edit log

КАРИБУ
написано 11-7-2015 20:58    

если не терпится, то про работу некоторых собак на турнире можно прочитать тут.
http://mozgovoy-vl.livejournal.com/68157.html
позже подвешу и на газе в охоте глазами

edit log

WWR
написано 12-7-2015 06:43    

quote:
А чудила мне не давал стрелять около часа в самое лучшее время

И ему за это ничего не было?
tartarin 59
написано 12-7-2015 09:03    

quote:
такое поведение судьи - раз меня засудили

Самое интересное, что я его не за суживал, а поступил в соответствии с принятыми правилами
(7.1. Объектом охоты на Турнире является сурок-байбак. Перед началом Турнира все участники информируются о возрастных квотах на отстрел зверей, количество взрослых особей и сеголетков на каждого стрелка
7.5. Принимающая сторона, совместно с линейным судьёй, ведет учет добытых зверей, подранков и закрывает по ним лицензии. Животное, добытое с нарушением выданной лицензии, в зачёт результатов не принимается.).
Еще в 7-30 утра стрелок согласился, что у него три подранка 1 взрослый 2-сеголетка.
Смешно получается, когда сами пишем правила, а потом возмущаемся, что нельзя их нарушать.

В правила надо добавить,
- стрелок может выступать только за одну команду;
- что в ОК даже егерь не имеет права помогать стрелку в поиске сурков для выстрела (биноклевание)
- подранка или чисто битого сурка, охотник-стрелок ищет(пешочком) лично совместно с егерем ( а не дает указания по рации егерю который на квадрике передвигается);
- после окончания времени отведенного на охоту, дается один час на добор возможных подранков и фиксацию дистанции.
Так как стрелок которого я сопровождал как линейный судья, добыл двух сурков в 11-55 и в 11-59 ( окончание охоты 12-00) их можно вообще было не зачитывать в результат.На их поиск, замер дистанции ушло 25 минут.

edit log

tartarin 59
написано 12-7-2015 09:38    

quote:
[B][/B]
Вот блин, если бя я знал, что отрыв всего 100м, настаивал бы на перестреле из за одного чудака

Анатолий, ты сильно за 100 метров разницы ( я так понял со мной) не расстраивайся.Так как зачет у меня только по 4 суркам и оставалось 15 патронов.Пятого мы пытались достать, но Карибу как раз позвонил узнать мой результат и закричал ,что это в зачет не пойдет, т.к. время вышло и я даж не стал возмущаться. Видно плохо я читал правила и упустил из виду, что время на добор нет!! Полагаю, что многие стрелки также слабо знаю правила, при этом все выполняют роль линейного судьи.
К стати, там в норе застряла собачка и ее ребята остались доставать , а мы в лагерь вернулись к зачетному времени.
Собачка для нашей команды достала только одного сурка из всех имевшихся подранков. Но на дистанции 711 метров- мне здорово повезло, пошло в зачет. Ранее я собаками никогда не пользовался, да и нет у меня к ним большой тяги. Егерь ВИКТОР дает гораздо больший эффект.
Однако собак ( кто хочет и может) надо обязательно использовать,т.к. варминттурнир Московского охотничьего клуба "САФАРИ" является ОХОТНИЧЬИМ-
подранков надо добирать всеми разрешенными способами.
А кому не нравится могут не ездить, а ОРГАНИЗОВАТЬ СВОИМИ силами то что им нравиться, если получиться.
И не надо засорять эфир (интернет) своими заумными мыслями.

edit log

КАРИБУ
написано 12-7-2015 10:07    

касательно твоих судейских решений . лично у меня ( да у всех!) претензий нет. это отражено и судейской коллегией. да и не кричал я вовсе... так, просто тихо поинтересовался, позвонив тебе после окончания стрельб. а ты, как член оргкомитета, тоже, как и я, попал на "неизменные" правил, которых не читал! я почему и поднял здесь эту тему . потому что турнирные правила надо подправить и убрать из них абсолютно глупые. и как показывает практика. вредные пункты. внесенные сам знаешь кем. который вряд ли что-то организует своими силами.

edit log

tartarin 59
написано 12-7-2015 10:16    

quote:
да и не кричал я вовсе..

Извини Володя, ошибся - эмоционально возмутился...

Просто__Филя
написано 12-7-2015 10:37    

Зато у меня есть претензии. Дело в том, что после таково судейства один человек набрал в рот очень много дерьма, а поскольку мы были на следующее утро судимы им, то этим дерьмом меня угостили в полный рост. Лично я судил всегда в пользу стрелка, независимо был он мне конкурентом или нет. Доброе имя человека гораздо важнее медальки или приписанного метра или украденного патрона. Очевидно, что в правилах не точное определение подранка. Пуля пролетела в метре над ухом, сурок присел и замер. Нечистоплотный судья определит это как "обездвижен". Более того лицензии можно закрывать взрослыми сурками. Вот это и произошло в нашем случае. Егерь говорил, что это не подранок, судья утверждал обратное. Угрозами лишить работы и криками судья довел егеря до такого состояния, что он отказался определять сеголетка. Потребовал находить двух Сурков рядом, тогда давать разрешение на стрельбу. Сурков таких не было и мы были вынуждены прекратить фактически турнир с недобитым сурком. Я считаю Протасова Александра инициатором этого прецедента.
КАРИБУ
написано 12-7-2015 10:47    

ведь не было никакого прецедента! было просто соблюдение турнирных правил судьей и егерем. а как иначе? ведь именно егерь и сказал судье о перестрелке участником взрослых особей. и если на сурчине нашли кровь, то какие могут быть вопросы к судье ? егерь только по крови определяет был подранок, или нет. именно он определяет сеголеток это, или взрослая особь. а не судья. квалификация егеря не соответствует возрасту сурка? а если всегда трактовать правила в пользу стрелка, то можно и не судить вовсе. стрелок всегда прав! отдай в следующий раз протокол стрелку, пусть сам заполнит. и воровать патроны, приписывать подранков не выходя из машины , это не наш метод!

edit log

КАРИБУ
написано 12-7-2015 11:22    

филолог говорит своему сыну:
- Ты меня очень огорчил! Я слышал, как ты спорил со своим другом и сказал ему : " Ты ебанулся!" Как ты мог?! Ты ни за что обидел человека!, показав ему свое пренебрежение!
-А что я должен был ему сказать?
-Тебе надо было сказать: " Да ну накуй!" Он бы понял, что ты вовлечен, но оппонируешь!
feoktistov
написано 12-7-2015 11:32    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

филолог говорит своему сыну:

Вова, этапять!)))))))))))
КАРИБУ
написано 12-7-2015 11:57    

просто_филя! давай только без лирики пиши свои изменения и предложения.
Просто__Филя
написано 12-7-2015 12:06    

бесполезно, главное это изменение оргкомитета, оно возможно произошло только на половину 13 лет меня научили делать предложения.

edit log

su25
написано 12-7-2015 13:28    

Предложение N1 Правила не менять принципиально
Предложение N2 Формализовать пару тройку пунктов (судья и стрелок на рубеже, время начала и окончания стрельбдля добора собаками и тп, запасной судья на каждый день) - мб что еще.
Предложение N3 - ( еще не готово и нуждается в консультациях-))))

ПС Турнир и оргкомитет в ведении СК - им и решать
ППС проблема перестрела взрослых и сеголетков - решена.
ПППС Вернулся с Петрова Дня - косвенно коснулись Варминт турнира - интерес есть к нему со стороны региональных организаций (участие) - им хочется ясности -)))

edit log

rancho
написано 12-7-2015 17:11    

Ну, смотрю дело потихоньку движется на лад.
Ежели к 14 турниру правила устаканют, наконец-то, глядиш и я, и многие мне подобные, не ехуящие из-за постоянного говносрача и мухлежа поедут.
Что было бы весьма не дурственно! Мне кажется лишними 50-70 человек турниру не будут. Только вот бы еще финансовую сторону процесса попрозрачнее сделать, да чтобы сортир наконец то появился для людей...

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

su25
написано 12-7-2015 17:44    

rancho, дело уже на ладу - правила шлифуются и вскрываются ранее не обнаруженные внутренние противоречия -))
Фин сторона будет прозрачна стопудово НО ! но
50-70 человек не потянут угодья , или надо делать Турнир постоянным с июля по сентябрь -))) на срок открытой охоты на сурка
Просто__Филя
написано 12-7-2015 18:05    

Серег, легко потянут. Угодьями толком никто не занимался. Несколько участков отброшены как непригодные, но это не так если делать классы для заводской винтовки, для начинающих. Есть еще Чертково. Надо командировать сотрудника для классификации и нормальной расстановки по классам. В правилах был пункт, карта угодий с границами. В этом году была карта столетней давности с непонятными кружочками. Похерена вся работа. Сейчас есть спутниковые карты, где сурчины видны. В этом году я трижды спрашивал Шпунтова про участки до жеребьевки, мне было сказано, все хорошие, ты их знаешь, и типа я не помню по номерам. Результат, Кремнев стрелял по сурку два раза. И это не "на угодья попал" называется, а на не проделанную работу. Публикация карты с границами должна быть заблаговременна, чтобы была возможность посмотреть и что то изменить до жеребьевки, а то получается решение принимал один человек. Кстати , егерям там за проверку угодий не платили, поэтому нито ничего толком не изучал и не проверял. Руководитель хозяйства из года в год произносит одну и туже фразу, сурок есть, но он через час в жару уходит, а где он есть никто там толком не знал.

edit log

su25
написано 12-7-2015 18:21    

quote:
Сейчас есть спутниковые карты, где сурчины видны.

О! вот они - секреты подготовки команды -)))

50 - конечно перебор а тридцать - 35 - потянем -)))
Если првязать стоимость участия к взносам -)))

ОФФ Карибу - мне кажется ты жестко модерируешь сноси тока откровенный флуд , пожалста.

su25
написано 12-7-2015 18:23    

плюс еще, Просто__Филя учти , что безлимитчикам-анпредельщикам нужны расстояния -))))
Просто__Филя
написано 12-7-2015 19:39    

Лично мне не нравится правила охот класса. Есть определяющие признаки. Калибр, вес винтовки, отсутствие наводчика, помощника, стрельба с упора или сошек, но не со стола. И вот странное определение до первой сурчины и далее пешком. Для чего это было сделано и почему так оберегалось? Потому, что это выгодно человеку который знает угодья, где удобные места для стрельбы. Я предлагаю отменить перемещение пешком. Быстрое перемещение выравнивает условия, угодья и жеребьевку. Комфортные условия охоты, а не хождение по жаре на выносливость на мой взгляд может привлечь дополнительных участников.
rancho
написано 12-7-2015 20:11    

quote:
на мой взгляд может привлечь дополнительных участников

Их привлекут прозрачность условий соревнований и единые для всех правила!
Равно как и комфортные условия проживания и справления естественных надобностей ;-)
Многие приезжали бы просто для приятного общения ;-)

------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема