вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

13 варминттурнир

КАРИБУ
P.M.
12-7-2015 20:43 КАРИБУ
Просто__Филя:
Лично мне не нравится правила охот класса. Есть определяющие признаки. Калибр, вес винтовки, отсутствие наводчика, помощника, стрельба с упора или сошек, но не со стола. И вот странное определение до первой сурчины и далее пешком. Для чего это было сделано и почему так оберегалось? Потому, что это выгодно человеку который знает угодья, где удобные места для стрельбы. Я предлагаю отменить перемещение пешком. Быстрое перемещение выравнивает условия, угодья и жеребьевку. Комфортные условия охоты, а не хождение по жаре на выносливость на мой взгляд может привлечь дополнительных участников.

и как давно они тебе перестали нравиться? как только ты стал выступать в ох. классе? не открою тебе секрета, сказав, что многие стрелки ( не только охот класс) узнав свой участок и егеря. с вечера едут в угодья и определяются куда завтра сразу ехать. чтобы не париться по степи. правилами это не запрещено. а изменение правил класса из-за немощности потенциального стрелка, последнее дело. он может и не приехать на турнир. или не дожить

Просто__Филя
P.M.
12-7-2015 21:38 Просто__Филя
КАРИБУ:

и как давно они тебе перестали нравиться? как только ты стал выступать в ох. классе? не открою тебе секрета, сказав, что многие стрелки ( не только охот класс) узнав свой участок и егеря. с вечера едут в угодья и определяются куда завтра сразу ехать. чтобы не париться по степи. правилами это не запрещено. а изменение правил класса из-за немощности потенциального стрелка, последнее дело. он может и не приехать на турнир. или не дожить

С вечера ехать, кроить чего-то, выведывать, может и Сурков подкладывать, Карибу любишь ты муть всякую, нахрена все это делать, когда можно культурно отдыхать? Мне рассказывал Анатолий, как ты за сурками ему бегал без квадрика. Вот пословица, дурная голова ногам покоя не дает, бегай на здоровье, я охот класс стрелять не буду больше.

feoktistov
P.M.
12-7-2015 21:43 feoktistov
Originally posted by Просто__Филя:

И вот странное определение до первой сурчины и далее пешком. Для чего это было сделано и почему так оберегалось? Потому, что это выгодно человеку который знает угодья, где удобные места для стрельбы.


Саш, это правило вводилось при мне. Ща расскажу для чего! Короче, когда возникла идея охоткласса, решили, что охотник всё тащит на себе. Сразу же возник вопрос, с какого момента он должен всё взгромоздить себе на горб!? Ну, и решили, что до границы участка можно ехать на машине, а от первой сурчины, расположенной на учаске, надо уже топать ножками. Вот и всё! То есть эта первая сурчина, как просто точка отсчета.
Просто__Филя
P.M.
12-7-2015 21:57 Просто__Филя
Паш, помню я все хорошо, только не лез в это дело, поскольку не особо оно меня касалось.
su25
P.M.
12-7-2015 22:01 su25
Филя тыщу раз судил в ОК и все прекрасно знает и то, что он написал - это его мнение - нравится не нравится .. .
Просто__Филя
P.M.
12-7-2015 22:31 Просто__Филя
Серега, я об этом и говорю, чтобы побеждать в ОК надо быть хитрожопым по словам Карибу надо с вечера ездить и вынюхивать... с егерем договариваться. Вот и идет негатив в адрес стрелков ОК. Мы вроде как хотим негатив снимать... .
su25
P.M.
12-7-2015 22:42 su25
Саш, не надо сильно трогать Правила ( трындю уж который раззЪ) сохраняются преемственность и компаративность
Негатива как такого - нет, практически. ( в жеребьевку "влетали" все, ну таковы условия) Проблемы по моей версии я указал. Предложи свои.
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 00:03 КАРИБУ
зачем ты передергиваешь то, что я даже не сказал, а написал? глупо это.. . все же видят, что я ясно написал : не только участники ох класса с вечера мотаются в угодья ( их всего четыре человека) а почти все так делают. и анл и сн. и никакой хитрожопости тут нет. это разумно! и делают это те. кто ни разу не стрелял на этом участке. и не грешно тебе заранее всех считать шулерами, а себя дартаньяном? в карантин тебя надо. саня! ты очень долго тесно общался с ш
з.ы. а бегаю я по степи, а не езжу на машине, или квадрика для здоровья на километр бы поехал, а на 400 метров пять-шесть раз туда и обратно с удовольствием схожу, жирок сброшу. а на следующий год, я с удовольствием снова буду стрелять в ох классе и в анлимит. я бы и в этом году там стрелял. но не стал из-за того. что не согласен с тем, что ш сделал участие в нескольких классах для стрелков платным. и вовсе не из-за денег, как ты понимаешь.
з.ы.ы. костыли тебе на др подарить, или на нг ?
WWR
P.M.
13-7-2015 07:32 WWR
Лично мне не нравится правила охот класса.

Я с Саней согласен. Охот-класс стал формальным. Никто по угодьям ничего не таскает. А выбирает место повыше, подезжает к нему на машине и с одного места работает. Разве что лёжа. Потому в наличии этого класса я вообще смысла не вижу.
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 08:15 Просто__Филя
Я разговор про не трогать правила постоянно слышу, еще и от Лабусова, типа в лошадях не трогаем много лет. Но послушайте, лошади по земле скачут с домангола.
Еще есть разговор не надо ломать что есть. Не ужели не видно, что все что можно переломано и дальше уже турнир развалится если кардинально не поменять накопившийся бред. Я не предлагаю менять существенные пункты, которые затрагивают материальную часть оснащения и предлагаю изменения сделать осенью, а не так как было ранее при. Слетове за месяц до турнира в мае.
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 08:23 КАРИБУ
Просто__Филя:
Я разговор про не трогать правила постоянно слышу, еще и от Лабусова, типа в лошадях не трогаем много лет. Но послушайте, лошади по земле скачут с домангола.
Еще есть разговор не надо ломать что есть. Не ужели не видно, что все что можно переломано и дальше уже турнир развалится если кардинально не поменять накопившийся бред. Я не предлагаю менять существенные пункты, которые затрагивают материальную часть оснащения и предлагаю изменения сделать осенью, а не так как было ранее при. Слетове за месяц до турнира в мае.

вот тут я с тобой полностью согласен. только вот на счет того что турнир развалится это ты слегка перегнул

Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 08:43 Просто__Филя
Хорошо Сергей, я изложу свое виденье проблем.
1. Проблема оргкомитета. Если уйдет Ш его место займет М. Можно проголосовать за Могилевцева, но фактически это будет М. Не заблуждайтесь в этом. Поменять Шило на Мыло это те же яйца, но вид будет с боку. Ничего у меня личного, хоть он вот на костыли меня переводит то лечить меня собирается от Стомахизма, или Простофилизма. Реально Володя это вторая главная трудность турнира после Ш.
2. Проблема. Подсчета очков. Очки надо давать первым ТРЕМ стрелкам, поскольку мы определяем ТРИ команды победителей. Этот пункт не понятен и не очевиден, но поверь это очень важено. У меня очень четкое представление турнира и правил, постепенно все идет к этому, шаг за шагом. При Сергее Шпунтове мне не удавалось провести эти изменения и при Мозговом не получится, он постоянно все оспаривает, ему филя нужен для глумления, как красная тряпка, на которую можно нассать (ведь больше не на кого, на Лабусова не сурки)
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 08:58 Просто__Филя
3. Проблема классов. Все классы должны быть командными. Почему снайпер класс изгой, почему анлим не в зачет? Почему они убогие и не подходящие для командного зачета? Ответ простой это было не интересно бывшему составу оргкомитета.
4. Проблема состава команды. Я считаю в команде должно быть от двух стрелков и более. Причем они могут стрелять любые классы, хотят два стрелка команды стрелять анлим, пусть стреляют, к чему эти все искусственные схемы и ограничения, типа только три и только в разных классах. Сергей я могу тебе подробно все объяснить, почему это так, тут писать долго, надо другие проблемы назвать.
5. Проблема судейства. Первое в этой теме я называл, это отвод. Второе это соблюдение принципа стрелок судит стрелка. Тут возникает противоречие. Мозговой хочет стрелять несколько классов. Не проблема. Стреляет Мозговой два класса, тогда он должен сам лично отсудить два класса, а то получается замена на "Матвеича"
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 09:20 Просто__Филя
6. Проблема новеньких. Считаю нужным ввести класс "Заводская винтовка", пока экспериментально. Существенные слагаемые класса. Охотничьи контуры ствола, ограничение калибра до 7.62 на 54 р.,ограничени оптики 10 крат. Этому классу выделять балки, которые сейчас отброшены и никогда не использовались, поскольку там нет дистанций. Больше 500 метров, а сурка там навалом. Я считаю чем больше будет классов тем лучше. Их можно проводить в разные дни и вечером.
7. Проблема даты и времени стрельбы. Класс должен стрелять в один день, в одно и тоже время, днем или вечером. Недопустимо стрелять класс в разные дни.
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 09:36 Просто__Филя
8. Проблема однородности угодий. Предлагаю командировать понимающего человека на несколько дней до турнира для создания карты участков с границами. Классификация участков под классы. Публикация карты и обсуждение до жребия.
Затраты на командировку несущественная составляющая, по сравнению с той пользой что они принесут.
9. Проблема пиара турнира и поиска спонсоров. С буклетом турнира ездить на ивы и прочие выставки. Сделать письмо от СК и сейчас начинать. В прошлом году поручили Дворкину, он все похерил со словами, СК не попрошайка. Найдутся спонсоры, подтянутся стрелки, это очень важно.
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 10:01 КАРИБУ
я не участвовал в работе оргкомитета два года. это заметно по отсутствию меня в турнирном буклете в разделе оргкомитет. я даже не принимал участие в постах ш. на ганзе поэтому, был мир и покой. так что отсутствие меня, ни к чему хорошему не приводит!
что касается классов. не надо их плодить! надо просто ограничить ( как есть сейчас) вес винтовок в ОХ. не ограничивая калибры и способ охоты ( без столов и помощников) т.е. сделать ОХ открытым. я давно это предлагал! упиралось все в идиотский аргумент, что будут разные условия. а сейчас не разные? 22-250 с кастом стволом стреляется с заводим Ремом в 223 ? сильно сомневаюсь я . что заводской блейзер .243 перестреляет кастом 22-250 с 80 пулей.
мое предложение: в ОХ надо допустить ВСЕ калибры участвующие в турнире! Их участие в этом классе ограничить только нынешним весом винтовок и способом охоты.
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 10:01 Просто__Филя
10. Проблема подранка и сеголетка.,в правилах четко написать что такое подранок. Кровь кишки на сурчине - подранок, нет -,промах. Процедура проверки подранков, а то после каждого выстрела будем капли крови искать. Про сеголетка недобитого вроде как решили...
11. Схема судейства. Был введен принцип три первых команды судят друг друга.,Тут надо сильно призадуматься, что делать дальше, как счас оставлять нельзя. Либо все пере грызутся, либо новички или слепые охранники станут свидетелями фантастических результатов. Вовочка будет убивать последним выстрелом трех Сурков на одной сурчине и не иначе как в километре! Я не заю что тут делать.
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 10:11 Просто__Филя
КАРИБУ:
я не участвовал в работе оргкомитета два года. это заметно по отсутствию меня в турнирном буклете в разделе оргкомитет. я даже не принимал здесь участие в постах ш. поэтому, здесь и был мир и покой..

Ну вот и понеслось.. . Ты хоть дай мне опубликовать то предложения.
Что касается калибров и твоего красноречия про малопульки и долы, сам же был в оргкомитете, когда я предлагал схемы классов по "Одиссее варминтенга"
Классификацию по исследованию дрейфа пули откинули как не интересную. А между прочим, этот американец десять раз переиздал книжечку.

КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 10:13 КАРИБУ
Просто__Филя:
10. Вовочка будет убивать последним выстрелом трех Сурков на одной сурчине и не иначе как в километре! Я не заю что тут делать.

меня судил член твоей команды. или ты думаешь, что я его тоже купил лаговулином? я сейчас подсел на егерьмастер еще раз повторюсь, не стоит думать о соперниках как о гейвропейцах, или как о себе тебе просто не дает покоя тот факт, что турнирная реальность такова, что на нем никогда не надо противопоставлять мастерство удаче! и так уж получается, что на турнире чаще везет не совсем умелым и не совсем трезвым. мастера высокоточки чаще в неудачниках, если только они не в той команде, ресурс которой позволяет менять правила по ходу игры. исключение маслов. он мастер и ему чертовски везет!
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 10:38 КАРИБУ
я не выясняю личное, но симметрично отвечаю . иногда с картинками. а предложения на оргкомитете должны быть рассмотрены все. даже мои разумные, и твои и твс безумные
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 11:54 Просто__Филя
КАРИБУ:
я не выясняю личное, но симметрично отвечаю . иногда с картинками. а предложения на оргкомитете должны быть рассмотрены все. даже мои разумные, и твои и твс безумные

Карибу, у тебя все переплетено с личным. Я внес десяток неразумных предложений, как ты определяешь. У тебя одно, но очень личное, ты хочешь с кочергой пойти в ОК. На других людей тебе как бы наплевать, что будет делать, например, Могилевцев, в какой он класс пойдет? Мои предложения не отражают личного, моих предпочтений и винтовок. И зачем ты нужен на оргкомитете с такими предложениями?

сафарист
P.M.
13-7-2015 12:15 сафарист
Дискуссия о предстоящем 14-м турнире всеми заинтересованными лицами может быть продолжена послезавтра в центре Москвы. Меню под контролем Виктора Лабусова:
mossafariclub.ru
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 12:46 КАРИБУ
Просто__Филя:

Карибу, у тебя все переплетено с личным. Я внес десяток неразумных предложений, как ты определяешь. У тебя одно, но очень личное, ты хочешь с кочергой пойти в ОК. На других людей тебе как бы наплевать, что будет делать, например, Могилевцев, в какой он класс пойдет? Мои предложения не отражают личного, моих предпочтений и винтовок. И зачем ты нужен на оргкомитете с такими предложениями?

я в охот классе давно с орсисом 22-250, но хочу чтобы в нем участвовали еще и 243 и даже .308 только если они проходят по весу. а это будут обычные охотничьи карабины зауэр, сако. тика и манлихер с лосем. или вепрем. ибо я считаю, что ничего им не светит только лишь из-за того. что у них толще пуля. охоткласс ограничен одним диаметром только в угоду одному человеку. могилевцев со своим .223 обстреливает таких умельцев с 22-250 как ты и не скулит почему в охоткласс не допустить все охоткалибры турнира? кастом стволы с большими калибрами туда по всякому не пройдут по весу. пройдут только заыводские винтовки и те не все.

КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 12:50 КАРИБУ
сафарист:
Дискуссия о предстоящем 14-м турнире всеми заинтересованными лицами может быть продолжена послезавтра в центре Москвы. Меню под контролем Виктора Лабусова:
mossafariclub.ru

джентельмены! подтягивайтесь! ждем всех участников турнира и заинтересованных гостей.

Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 13:16 Просто__Филя
Карибу, твоя винтовка с седьмым твистом является кастом, потому что она серийно не выпускалась. Есть определение заводской винтовки, поэтому ты туда не попадаешь. Конечно, можно взвесить твою винтовку и определить, что подходит, а что не подходит. Твое предложение бредовое, поскольку есть легкие винтовки в калибре 338 LM.
TSV
P.M.
13-7-2015 13:19 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
твс безумные

какие именно? перечисли
правило, чтобы условия были у все одинаковые - безумное?
наличие собаки это составляющая этого правила
или может удалить из правил проверку телег тоже безумное?
а оставить второго судью это весьма здравое предложение. надо его еще дополнить и добавить третьего судью. чтобы при голосовании судей было неравенство голосов. иначе какое же это судейство

попытка тянуть одеяло на себя выглядит как цирк
можешь тянуть сколько хочешь и чего хочешь
но соревнованиями это нельзя называть. потому что зарублено на корню основное правило - равенство условий для всех участников.
называй нынешний варминт междусобойчиком и стреляй куда хочешь и как хочешь.

WWR
P.M.
13-7-2015 13:26 WWR
Считаю нужным ввести класс "Заводская винтовка", пока экспериментально.

Количество классов надо не увеличивать, а сокращать.
Класс должен стрелять в один день, в одно и тоже время, днем или вечером. Недопустимо стрелять класс в разные дни.

Абсолютно верно. И исключений быть не должно.
Проблема новеньких.

Никакой проблемы я тут не вижу. Новенькие частенько становятся призёрами.
почему анлим не в зачет?

А действительно?
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 13:49 КАРИБУ
Просто__Филя:
Карибу, твоя винтовка с седьмым твистом является кастом, потому что она серийно не выпускалась. Есть определение заводской винтовки, поэтому ты туда не попадаешь. Конечно, можно взвесить твою винтовку и определить, что подходит, а что не подходит. Твое предложение бредовое, поскольку есть легкие винтовки в калибре 338 LM.

не могу согласиться! неужели ты думаешь, что даже если и есть винтовки с калибром .338 или подобным проходячщие по весу в охоткласс. то найдется человек. который победив с ней в охотклассе будет гордиться этой победой? как гулливер победивший лилипутов? но вот допустив охотничьи винтовки калибров .243 .6,5 .308. проходящие по весу в охоткласс мы там значительно увеличим конкуренцию, да и желающих выступить в этом классе будет хоть отбавляй. давняя беда турнира. что классы ограничены калибрами, имеющимися у определенных лиц. почему нет желающих стрелять из охот карабинов в лвк и твк? да потому что нэма дурных! глупо одному тягаться с помошниками, столами и прочей шнягой, а в охот классе всего этого нет. а калибр. как ты сам теперь понимаешь не гарантия стать чемпионом в ох.классе.
з.ы. полностью согласен с вадимом. какой смысл плодить еще классы. когда в существующих и так по три - четыре участника?
TSV
P.M.
13-7-2015 14:24 TSV
Originally posted by Просто__Филя:
Есть определение заводской винтовки

не вдаваясь в определение ...
небольшой наводящий вопрос по поводу ОК
предположим, "охотнику" будет вменено лично топать к битому сурку.
возникают технические вопросы:
- все железо забирает с собой? а если он с этого места собирается дальше стрелять? что тогда? оставлять на месте? а если проверка с милицией? оставление оружия и так далее. можно сказать что этого не будет и кому ты нужен.
- измерение. ушел с места. а судья вдруг оказался "нехорошим человеком" и подвинулся вперед. как будет происходить процесс измерения, если стрелка нет на месте? сам же знаешь что иной раз пара метров существенными могут стать. стрелку бегать как собака туда-сюда чтоб забрать шкуру, а потом измериться и в случае несогласия опротестовывать место откуда измерялись?
- "все ношу с собой". квадрик тоже носит на себе? или только ранец и оружие? то есть, принцип "что не запрещено" в данном случае надо жестко регулировать до "разрешено только то и это" чтоб потом не было ненужных базаров
- теперь о винтовке. взял заводскую. все в ней заменил, кроме ресивера. внешне может быть такой же. теперь она заводская или нет? предъявляют то по номеру что на ресивере отмечен. а ресивер родной. значит заводская.
второй момент этого же пункта. предъявил одну, поехал с другой. кто проверит и как из чего стрелял? комиссию в поле тащить по всем угодьям, шмонать кто из чего стреляет? отсюда вывод - если нельзя проконтролировать, то незачем вообще этот пункт вводить и на завод-незавод делить.
у вас команда, так что конспектируйте эти пункты для сходки. пригодятся.
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 14:58 Просто__Филя
Понятие заводская винтовка, заперещает перествол, замену усм, и т.п.
КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 15:45 КАРИБУ
Класс должен стрелять в один день, в одно и тоже время, днем или вечером. Недопустимо стрелять класс в разные дни.

Абсолютно верно. И исключений быть не должно.
__________
не могу тут согласиться с тобой! что лучше, отстреляться в ветер вечером, или на следующий день в угодьях, где уже отстрелялись, но сурка полно, или лучше проколесить в день когда стреляет твой класс по безжизненому пустырю? ( что было не раз) то, что угодья будут для всех одинаковыми по сурку и условиям, если заранее командировать грамотного человека ( кого? за какие шишы? кто согласится? ) - простофилина утопия, как и коммунизм. уверен, этого бедолагу недовольные (а они сто пудов будут! просто порвут)

TSV
P.M.
13-7-2015 16:00 TSV
Просто__Филя:
Понятие заводская винтовка, заперещает перествол, замену усм, и т.п.

оно все замечательно
но кто сознается добровольно, что хирургией занимался?
винтовку разбирать и каждую деталь разглядывать?
стрелок вполне законно возразит - смотрящие не являются экспертами в производстве оружия.
и насчет замены. предъявил одно, стреляет из другого? кто контролировать будет? либо как вариант - снял с легкой кривой ложи и поставил в бр лапоть. разница будет весомой.
снимать стрельбу на видеорегистратор ПростоФиля помнится категорически отказывался.

Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 17:08 Просто__Филя
Разбирать винтовку не надо, перествол моментально видно, нужно на взвешивание винтовок поставить понимающего человека и точка. У тебя все перемещено и видео регистратор и специалисты и кривые ложи и БР ложи. Я охот клас с бр ложей стреляю. Знаешь как это сложно на сошки поставить. "Бр лапоть. Разница будет весомой". Сергей, БР ложа нужна только в Бенчресте, она там необходима, для варминтенга она малопригодна, для не нужен упор, стол, квадрик и т.д. Проще и быстрее с хороших сошек стрелять.
dimond71
P.M.
13-7-2015 17:15 dimond71
Класс должен стрелять в один день, в одно и тоже время, днем или вечером. Недопустимо стрелять класс в разные дни.


Хрошее предложение. Например анлим - в этом году 10 человек стреляло - организаторы способны обеспечить хотя бы 10 участков с дистанциями 1500- 1600 метров???
А если желающих будет 20???? Мы же хотим массовости мероприятия)))
В этом году 6 и 7 участки с нужными дистанциями,а на 8 -ом -самая дальняя на 1366 и все. Шансов бороться с Иваном - 0.

Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 17:24 Просто__Филя
[QUOTE]Изначально написано КАРИБУ:

не могу согласиться! неужели ты думаешь, что даже если и есть винтовки с калибром .338 или подобным проходячщие по весу в охоткласс. то найдется человек. который победив с ней в охотклассе будет гордиться этой победой? как гулливер победивший лилипутов? но вот допустив охотничьи винтовки калибров .243 .6,5 .308. проходящие по весу в охоткласс мы там значительно увеличим конкуренцию, да и желающих выступить в этом классе будет хоть отбавляй. давняя беда турнира. что классы ограничены калибрами, имеющимися у определенных лиц. почему нет желающих стрелять из охот карабинов в лвк и твк? да потому что нэма дурных! глупо одному тягаться с помошниками, столами и прочей шнягой, а в охот классе всего этого нет. и калибр. как ты сам теперь понимаешь не гарантия стать чемпионом в ох.классе.
з.ы. полностью согласен с вадимом. какой смысл плодить еще классы. когда в существующих и так по три - четыре участника?
[/QUOTE
..... удалено по просьбе ..... . Объясняю почему выгодно тебе плодить классы. Допустим у нас два класса и ты в обоих хочете стрелять, согласитесь, захочете. Тогда вам два класса надо судить, но это не можно сделать, тогда надо искать двух уважаемых "матвеечей" для судейства за тебя в двух классах. Чем больше классов, тем более простора "пострелять" еще где то в надежде словить награду. Второе обстоятельство состоит в том, что классы можно сдвинуть на вечернее время, это тоже дает простор в организации судейства и обеспечения участками. Под разные классы можно подобрать разные участки и задействовать площадки, которые ты даже не видел, а они в виноградовским есть. Третье обстоятельство. С турнира будет больше приезжать омедаленных участников. Это будет повышать авторитет в семье. Вот у наполеона пол армии было в медалях, и это правильно. Есть еше куча обстоятельств почему классы надо плодить, но ты ведь упрямый, бестолку тебе объяснять, что в пяти классах можно справедливее людей расставит по калибрам и условиям.....
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 17:28 Просто__Филя
dimond71:

Бабулька жжет))))

Хрошее предложение. Например анлим - в этом году 10 человек стреляло - организаторы способны обеспечить хотя бы 10 участков с дистанциями 1500- 1600 метров???
А если желающих будет 20???? Мы же хотим массовости мероприятия)))
В этом году 6 и 7 участки с нужными дистанциями,а на 8 -ом -самая дальняя на 1366 и все. Шансов бороться с Иваном - 0.

Послушайте, бабуля.,Этот год был почти без ветра, а второй турнир был очень разный по погоде. Один день был штиль, второй день ураган, мешки с капота сдувало.

dimond71
P.M.
13-7-2015 17:48 dimond71
Этот год был почти без ветра, а второй турнир был очень разный по погоде. Один день был штиль, второй день ураган, мешки с капота сдувало.


И что - это прибавит количество участков под анлим????
Или будем ждать когда задует???
Саша - приедут 15-20 человек в анлиме и что делать???


где то в надежде словить награду


Это будет повышать авторитет в семье.

жесть( Многие едут пообщаться, посидеть вечером, пострелять в КАЙФ.
Может палатку поставим с сувениркой для тех кому нужно повысить авторитет в семье????)

КАРИБУ
P.M.
13-7-2015 17:59 КАРИБУ
dimond71:

жесть( Многие едут пообщаться, посидеть вечером, пострелять в КАЙФ.
Может палатку поставим с сувениркой для тех кому нужно повысить авторитет в семье????)

об этом и говорю! я лично приезжаю на турнир и готов хоть каждый день утром стрелять, а вечером судить. или наеборот. но еще ведь надо и (если в команде) поработать и помощником. смысл ехать за тыщу верст из москвы. чтобы заплатить двадцать тысяч расстрелять в сн. классе 20 патронов? поэтому. почти все с винтовками крупных калибров и записались в два класса. а какой кайф сидеть на жаре в лагере? что. перегретой головой легче плести интриги?

Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 18:11 Просто__Филя
Вот если приедут 20 человек в анлим будет реальная проблема. Равно как если приедут двадцать снайперов. Я не знаю как тут поступать. В положении о турнире есть ограничительные меры по количеству участников, что крайне не желательно применять. Возможно анлим поделить по классам. Андрей Хуснутдинов много лет назад стал тысячником пулей 224 размера, это сложнее чем 7 рсаум или 338 лм , например.
Просто__Филя
P.M.
13-7-2015 18:23 Просто__Филя
Карибу в отношении калибров в ОК, удивительно я с тобой могу согласится при условии, что винтовка с прицелом будет весом не более 5.5 кг. И ограничение по калибру 300. В противном случае будет неправильно. Но всеже лучше делать класс для "маленьких" с вепрями и эскаэсами