Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  13 варминттурнир ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   13 варминттурнир
  версия для печати
КАРИБУ
написано 7-7-2015 23:02        первое сообщение в теме:

Спасибо всем участникам турнира! Действо было уникально! Пять человек взяли своих сурков дальше километра! И никогда не злите Маслова! Он страшен в гневе! Каждый год он становится рекордсменом из не стреляющих винтовок

Главное: эпоха ш закончилась! Поэтому, никакого больше надувательства, кроилова под себя правил и подтасовки с поборами на турнирах, надеюсь, больше не будет! Как и самого ш, ибо стрелки, покинувшие турнир ск из-за участия в нем ш уже звонят и готовы приехать на следующий. А то, что 14 турнир состоится, не сомневайтесь!

Очень огорчил отъезд участников до награждения победителей и официального закрытия турнира. Негоже так парни! Не красиво! Не надо уподобляться.

з.ы. сам отстрелялся из 22-250 невнятно. один сурок 401м и два сурка на 654м . но одним выстрелом. И еще два подранка

Предлагаю в этой ветке начать публикацию изменения спорных пунктов правил и организационных нововведений. Публичное обсуждение их здесь не проводить. Решение по ним принимать на оргкомитете турнира. Членов оргкомитета избрать до 1 октября, чтобы в этом году утвердить изменения и нововведения.
Со своей стороны вношу предложение об отмене денежных поборов за выступление стрелка в нескольких классах введенных на 12 турнире по инициативе ш , а так же полную отмену платного участия в турнире всех сопровождающих и гостей. А так же, исключения из правил пунктов, "недоверия" ( обыск автомобилей пред выездом, запрет покиданная угодий) и а так же отмену пункта, гладящего, чтобы ноги стрелка касались земли.

Еще раз благодарю всех участников 13 турнира и поздравляю победителей!
фото чуть позже

Участники:

1. Доронин ск, ан. Орсис 300 WM \ 1277 m.
2. Рогожин ск, ан. Stiller Predator 300 WSM
3. Протасов лвк. ан.Орсис 22-250,сумма 2231/711 m.7 RSAUM \ 1071 m.
4. Шпунтов ох. Орсис 22-250 / сумма 2042 м.
5. Подобедов ск. ан. Орсис 308 W
6. Ветров ск, ан. Манлихер 300WM \сумма 2036 м. Орисис 338LM / 1118 m.
7. Ширшов ск. Рем. 700 300 WM \ сумма 1958 м. / 570 m.
8. Кирьянов ск, ан. Манлихер 300 LM \ 1089 m.
9. Лабусов лвк. ? 220 Swift / сумма 2990 м. /
10. Смирнов лвк, твк. Орсис 22-250 / сумма 2119 м. / сумма 2150 м.
11. Скуратов ох. Орсис 22-250 / сумма 1460 м.
12. Ерунков ох. Орсис 22-250 / сумма 1894 м. / 598 м.
13. Мозговой лвк. Орсис 22-250 / сумма 1709 м. / 654 м. х 2
14. Могилевцев ох. Рем. 700 223 Рем. / сумма 2071 м.
15. Чернов твк. Орсис 243 / сумма 402 м.
16. Кремнев твк. Bix Andy 243 / сумма 2899 м. / 943 м.
17. Мирзоян твк. ATZL 243 / сумма 1931 м.
18. Маслов ан. Barnard 7 RSAUM / 1488 м.
19. Емельянов сн. Орсис 6,5 х 47 / сумма 2085 м. /
20. Шаренков ан. Орсис 6,5 х 47

"дальнобойщики"

1. Маслов Barnard 7 RSAUM \ 1488 м.
2. Доронин Орсис 300 WM \ 1277 м.
3. Ветров Орсис 338 LM \ 1118 м.
4. Кирьянов Манлихер 300 LM \ 1089 м.
5. Протасов Орсис 7 RSAUM \ 1071 м.

командный зачет:

1. Сафари
Лабусов 2990 (4) / Мирзоян 1931 (2) / Ерунков 1894 (2) / сумма 6815 ( 8 баллов)
2. Русский медведь
Мозговой 1709 (1) / Смирнов 2150 (3) / Могилевцев 2071 (4) / сумма 5950 ( 8 баллов)
3. Варминт Про
Смирнов 2119 (2) / Кремнев 2899 (4) / Скуратов 1460 (1) / сумма 6478 ( 7 баллов)
4. Сафари Про
Протасов 2231 (3) / Чернов 402 (1) / Шпунтов 2042 (3) / сумма 4675 ( 7 баллов)

edit log

asmirn1
написано 8-7-2015 23:33    

Повесил немного фотографий в группе турнира на ФБ https://www.facebook.com/groups/674454836011205/?pnref=lhc
Ded Mazay
написано 8-7-2015 23:45    

quote:
Originally posted by asmirn1:

Повесил немного фотографий в группе турнира на ФБ https://www.facebook.com/groups/674454836011205/?pnref=lhc

И что толку там регится надо.
WWR
написано 9-7-2015 14:36    

Да. Число "13", всё-таки, даёт о себе знать. Для кого-то он счастливый, для Доронина, например. Куда и как стрелял, не видел. А сурок взял и сдох на 1200 с гаком.
Для КАРИБУ счастливый. Сбылась мечта...
А по правилам вот что скажу. И при Слётове были трения и несуразицы. Но больших скандалов не было. А потому, что правила были проще и понятнее. Ныне же правила ужесточили, расширили, углУбили. Вот и появилось больше различных причин и поводов для их нарушений.
Один придумал собак. Другой за их неимением начал регламентировать и ужесточать их приминение.
Появились новые калибры. Сразу стали эти калибры ограничивать. Ну и много ещё разной мелочёвки.
Зачем появились рейтинги? Ну чем было плохо считать по метрам и лично и в сумме на команду?
Но это лирика! А по существу предлагаю убрать всех личников. Оставить только командные соревнования.
Убрать Снайпер-класс и Охот-класс. Команда, как и было при Слётове - 3 человека. Один в ЛВ. Один в ТВ. Один в Анлим. Все стреляют только утром и со столов. Никаких стрельб лёжа и "всё своё ношу с собой". В ЛВ зачёт по пяти суркам из 10-ти. В ТВ по пяти из 10-ти. В Анлим по одному из трёх-пяти. Все дистанции в метры, метры в очки, очки в сумму. Победитель - команда с максимальной суммой.
Награждается первые три команды и первые три в каждом классе. Можно ещё за самые дальние в каждом классе.
ЛВ - клибры 22 и 24.
ТВ - калибры до 26 или до 28.
Анлим без ограничений или не более 35-х калибров.
Как-то так!!!
belneo
написано 9-7-2015 14:58    

quote:
Originally posted by WWR:

Убрать Снайпер-класс и Охот-класс.

Полная ЕРУНДА!!!
А в Ф-классе убрать Опен........
quote:

ТВ - калибры до 28.

Попахивает как под свою семерку......

quote:

Оставить только командные соревнования.

Тогда вообще стрелять некому будет... Так и останутся 3-4 команды
TSV
написано 9-7-2015 15:32    

quote:
Изначально написано WWR:
Зачем появились рейтинги? Ну чем было плохо считать по метрам и лично и в сумме на команду?
Но это лирика! А по существу предлагаю убрать всех личников. Оставить только командные соревнования.
Убрать Снайпер-класс и Охот-класс. Команда, как и было при Слётове - 3 человека. Один в ЛВ. Один в ТВ. Один в Анлим. Все стреляют только утром и со столов. Никаких стрельб лёжа и "всё своё ношу с собой". В ЛВ зачёт по пяти суркам из 10-ти. В ТВ по пяти из 10-ти. В Анлим по одному из трёх-пяти. Все дистанции в метры, метры в очки, очки в сумму. Победитель - команда с максимальной суммой.

рейтинги.
если суммировать метры, то можно "очком по жопе" команду вниз по лестнице. а вот с рейтингами разница в метрах может быть очень существенной. и тогда стрелок с меньшим результатом автоматом тянет вниз команду.
охоткласс для клуба - охотничья составляющая. как раз безлимитчик-зенитчик с крутящейся башней в этом плане никаким боком к охоте.
а тебе это интересно потому что у тебя калибр "башенный"

личники.
когда народу с гульких хрен, то и личники - навар в котелок. иначе что останется? 3 команды? какой смысл? кинут кости, кому что выпало то место и получили, после напились дружно и пошли палить по сурку?

TSV
написано 9-7-2015 15:35    

а "тобой" следит за ТСВ -)))

да хрена там "следить"
лучше бы проследили как везде "Вова-Вова друг" и "талисман олимпийский", а как на деле так Вову за борт.
чтож не пригласили Мазая?
типа учасники такие несчастные что не могли себе позволить скопом Мазая пригласить?

feoktistov
написано 9-7-2015 17:52    

quote:
Originally posted by TSV:

лучше бы проследили как везде "Вова-Вова друг" и "талисман олимпийский", а как на деле так Вову за борт.
чтож не пригласили Мазая?
типа учасники такие несчастные что не могли себе позволить скопом Мазая пригласить?

Слыш,Серёг, а ты сам-то что не возглавил список приглашающих Мазая?
А то ты критиковать тут всех вечно берешься только... У Мазая что, нет языка задать подобный вопрос самому?

edit log

dimond71
написано 9-7-2015 19:26    

Раевский как баба - сам не видел, но где-то слышал)))
asmirn1
написано 9-7-2015 19:36    

А что, результаты подробно, которые Карибу обещал, так и не появятся?..
TSV
написано 9-7-2015 20:33    

quote:
Изначально написано feoktistov:
Слыш,Серёг, а ты сам-то что не возглавил список приглашающих Мазая?
А то ты критиковать тут всех вечно берешься только... У Мазая что, нет языка задать подобный вопрос самому?

я уже член клуба Сафари? и давно?
может и нету языка. может не посчитал удобным спросить
а все "друганы", те в упор не видят.
или критика эта неправда? если же правда не нравится, то не я в этом виноват.
подобный вопрос я ожидал от любого, но не от тебя
к чему спрыгивать и перекладывать ответственность на кого-то. лучше бы сделал вид что не заметил вопрос. как это сделали хантклубовцы

когда ранее обсуждали правила варминта, тоже критиковал. когда откровенный бред был внесен.
так вообще-то по делу критика была.
когда собак ввели, не только я об этом говорил
соревнование стрелков или соревнования собак? если хочется собак натаскать, так не вижу проблем чтоб после заполнения протокола выходил на сцену проводник и выпускал собаку на норы где подранки. но все что достанет - то в учет не идет. потому что добыто не стрелком.
подранков издалека наплодить и затем собакой достать не велика наука.

edit log

Просто__Филя
написано 9-7-2015 21:50    

quote:
Изначально написано TSV:

к чему спрыгивать и перекладывать ответственность на кого-то. лучше бы сделал вид что не заметил вопрос. как это сделали хантклубовцы

когда ранее обсуждали правила варминта, тоже критиковал. когда откровенный бред был внесен.
так вообще-то по делу критика была.
когда собак ввели, не только я об этом говорил
соревнование стрелков или соревнования собак? если хочется собак натаскать, так не вижу проблем чтоб после заполнения протокола выходил на сцену проводник и выпускал собаку на норы где подранки. но все что достанет - то в учет не идет. потому что добыто не стрелком.
подранков издалека наплодить и затем собакой достать не велика наука.

Сергей, перечитал твой пост с предложениями на первой странице темы. К правилам относится второй пункт про много станочников. Туалеты и прочее к правилам не относится. Будь любезен формулируй пункты в формате правил, чтобы их ставить на голосование. Что касается "откровенного бреда". В части собак. Собака подранка не достает. У тебя нет опыта и понимания вопроса. Все что ты написал про собак в своем посте это и есть бред.
TSV
написано 9-7-2015 22:12    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:
В части собак. Собака подранка не достает. У тебя нет опыта и понимания вопроса. Все что ты написал про собак в своем посте это и есть бред.

объясняю специально для тех, кто косит
собака подранка не делает
его делает стрелок.
после чего собака достает из норы тушку
если бы не было собаки, то сурка нужно было положить сразу на месте. сурок, который ушел в нору и которого рукой не достать - это минус лицензия и минус результат
то есть. если ранее нужно было не рисковать и стрелять только уверенно и на меньшей дистанции, то с введением собак можно лупить далеко. и не в башку а по пузу. собака потом достанет.
видите ли, Александр, я все ж таки 6 лет на варминт ездил. если Вы вдруг забыли об этом. и хоть какое-то понятие имею о сути вопроса, так как сурка доставать доводилось

что до туалета, то вот пункт правил
3.3. Сумма взноса определяется, исходя из плановых расходов на проведение Турнира, и включает покрытие организационных издержек, егерское, лагерное и иное обслуживание.
помнится, каждый раз деньги собирались на генератор, туалет и прочее.

edit log

Дервиш
написано 10-7-2015 00:02    

Господа ! Пользуясь случаем всем участникам спасибо за компанию и прекрасное времяпровождение.
В остальном господа ну помилосердствуйте Не будьте так зверино серьезны Вы все кто был на суроковых турнирах прекрасно понимаете что равных условий создать на нем невозможно в принципе и фарт там рулит рулем
Не трогайте правила все равно от перемены места слагаемых итд... ровно ничего не измениться. Просто приезжайте на турнир за общением за охотой . Хроший тусняк . Не спорт никогда и рядом не стоял. За спортом езжайте на снайпинг , Ф класс там сорт а тут охота .
WWR
написано 10-7-2015 07:33    

quote:
Просто приезжайте на турнир за общением за охотой . Хроший тусняк .

А если я приеду и остановлюсь у приятеля в Чертково (я местный, как-никак), то я "лагерные сборы" тоже должен буду заплатить?
quote:
сам не видел, но где-то слышал

Дима! Будь честен. Разве не так? Да! Я не ездил. Рассказали присутствующие. Значит ты хочешь их обвинить во вранье?
dimond71
написано 10-7-2015 09:58    

quote:
Да! Я не ездил. Рассказали присутствующие.

Безграмонтая баба))))
Безграмотность. (гр. – буква, рус. – без букв) – оценочная характеристика уровня общего развития человека, выражающегося в неумении читать, писать, считать...

На поляне присутствовал только один человек - твой знакомый Подобедов. (Еди́нственное число́ (часто используется сокращение ед. ч.) — грамматическое число, используемое для обозначения одного предмета)

quote:
присутствующие
Мно́жественное число́ (часто используется сокращение мн. ч.) — грамматическое число, используемое при обозначении нескольких предметов, объединённых по какому-либо признаку (однородных предметов).

Так вот - благодаря таким "милым" людям как вы (мн.ч) на турнире всегда будет сохранятся дружественная и не принужденная атмосфера .
См. итоговые протоколы и фотографии на закрытии Турнира. Что-то я твоих "присутствующих" там не видел))))
WWR
написано 10-7-2015 10:28    

quote:
благодаря таким "милым" людям как вы

А чего тебя так "понесло", мил человек?
Расскажи свою версию произошедшего. Каким выстрелом взял? На какой сурчине? Как сидел? Куда целил? Какой был ветерок? Какую поправку делал?
dimond71
написано 10-7-2015 10:30    

click for enlarge 1837 X 1280 320.3 Kb

Я расскажу другую сказку. Ф класс Волгоград 2014. Я с Алпайном в 300 WM/харрис/тав gear вес винтовки 5.2 кг. Раевский винтовка 7 ф класс на фарлее и т/д. все под 10
К чему все это. Варианта два или незкий уровень стрелковой подготовки стрелков ф класса, позволяющий новичку с охот. винтовкой быть четвертым в общем зачете или фарлей делает говенные упора и харрис рулит)))))

edit log

feoktistov
написано 10-7-2015 10:32    

quote:
Изначально написано TSV:

Серёжа, это ты перекладываешь ответственность на кого-то!!!!! Никто никому ничего не должен, ясно!? Когда могли/хотели помочь- ребята помогали. Я думаю, что Мазай подобную тему здесь не поднял бы в силу своей воспитанности.

Просто__Филя
написано 10-7-2015 10:36    

quote:
Изначально написано TSV:

объясняю специально для тех, кто косит
собака подранка не делает
его делает стрелок.
после чего собака достает из норы тушку
если бы не было собаки, то сурка нужно было положить сразу на месте. сурок, который ушел в нору и которого рукой не достать - это минус лицензия и минус результат
то есть. если ранее нужно было не рисковать и стрелять только уверенно и на меньшей дистанции, то с введением собак можно лупить далеко. и не в башку а по пузу. собака потом достанет.
видите ли, Александр, я все ж таки 6 лет на варминт ездил. если Вы вдруг забыли об этом. и хоть какое-то понятие имею о сути вопроса, так как сурка доставать доводилось

что до туалета, то вот пункт правил
[b]3.3. Сумма взноса определяется, исходя из плановых расходов на проведение Турнира, и включает покрытие организационных издержек, егерское, лагерное и иное обслуживание.

помнится, каждый раз деньги собирались на генератор, туалет и прочее.[/B]

Твои шесть лет, я не забыл. У меня в два раза больше. Тебе говорят бред ты несеш про собаку, а тебе все не почем. Собака достает только мертвого сурка. Практика показывает, что это до пяти метров. Слабый подранок уходит за кател, и собака не всилах его достать потому как там живые родственники с зубами. В этом году сурки подрали двух собак. Фактов добычи собаками живых Сурков или еще живых подранков не обнаруживается. Статистика по извлечению подранков такова. На пять смертельных битых Сурков достается собаками только один. Там где работает хороший егерь с крюком собака не нужна. Пожалуйста не вводи народ в заблуждение, у тебя нет опыта работы с собакой, одни наивные домыслы.

edit log

Просто__Филя
написано 10-7-2015 10:55    

quote:
Изначально написано WWR:

Просто приезжайте на турнир за общением за охотой . Хроший тусняк .

А если я приеду и остановлюсь у приятеля в Чертково (я местный, как-никак), то я "лагерные сборы" тоже должен буду заплатить?
quote:
сам не видел, но где-то слышал

Дима! Будь честен. Разве не так? Да! Я не ездил. Рассказали присутствующие. Значит ты хочешь их обвинить во вранье?

Вадим, поставим вопрос на рассмотрение. Думаю взносы должны отличаться. Но разница будет не велика. Затраты организаторов связаны не только с принимающей стороной, но и с кубками наградами, командировкой сотрудников и т. д.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема