Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - Силуэтная стрельба - основная тема. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: ФВСР - Силуэтная стрельба - основная тема.
Ворль
16-6-2015 15:38 Ворль
первое сообщение в теме:
Друзья, инициативной группой Регионального отделение ФВСР по г. Москве, при поддержке ФВСР. Для популяризации стрельбы как вида досуга и отдыха, развития оборонных видов спорта, повышения стрелкового мастерства рассматривается возможность проведения регулярных матчей по Силуэтной стрельбе
Планируется начать с Смал райфл, то есть с винтовок калибра 22LR, как самых массовых и доступных.
Первый матч - презентацию планируется провести на Открытом семинаре по дисциплинам высокоточной стрельбы. 19-го июня 2015 г.
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...vnovaniy_7.html
Там же и ссылка на регистрацию.
Обсуждение в Нарезном
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1582310.html

В дальнейшем матчи планируются проводиться регулярно, о чем буду сообщать в этой теме.
На начальном этапе - 22 LR
При наличии кворума - карабины и леверы под пистолетный и револьверный патрон.
Господа высокоточники поройтесь в сейфе - пора стряхнуть пыль с мелкашек.
Дисциплина крайне интересная и зрелищная.
Видео по теме.
https://yadi.sk/d/JaltF307gdFKq
https://yadi.sk/i/1jYRcBoygfEUE

Будем рады сотрудничеству со спонсорами и партнерами!
Импортеры, продавцы, отечественные производители оружия и патронов 22LR.! Не оставьте без внимания столь массовый вид досуга, присоединяйтесь!

Отчет по Семинару 19 го на сайте ФВСР
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...r-19-go-otchet/

_
Мишени 22LR https://yadi.sk/d/-Hiu6V4vpz958

edit log

Ворль
30-5-2016 12:01 Ворль
quote:
Originally posted by Неустрой:

Надо сперва обсудить

Главное девиз.
Неустрой
30-5-2016 12:04 Неустрой
quote:
Слонёнок Гобо
полигон не место для ряженых.

А в предыдущий раз один из организаторов призвал, более творчески отнестись к вопросу одежды, именно в разрезе стрельбы из леверов. Владимир подтвердит.

Неустрой
30-5-2016 12:07 Неустрой
quote:
Ворль
Главное девиз.

Обязательно. ))) Забыл написать!

Слонёнок Гобо
Дисциплина международная, зародилась в Мексике в 1900-х. Википедия вам в помощь. А если посмотреть состав управляющего органа Международного союза по силуэтной стрельбе, то что-то среди него представителей из США совсем нету.

edit log

Ded Mazay
30-5-2016 17:00 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Ворль:

Главное девиз.

"С бенчупора стреляют только девчёнки !" ?
Или "Вегетарианец по-мексикански- плохой охотник!"?
Док
30-5-2016 18:07 Док
Мужчины стреляют тоже стоя!
Неустрой
30-5-2016 19:41 Неустрой
Может просто: "Мужчины стреляют".
Док
30-5-2016 20:20 Док
Американский девиз: "Shoot like a man", т.е акцент : стреляй как мужчина, подразумевая стоя. Надо не смещать акцент. Или на американском языке написать ), на моей, знаменитой уже ) майке вся спина белая, закажу надпись индивидуально )
Ворль
30-5-2016 21:04 Ворль
Угомонитесь уже, посты не тру ибо нет ничего глупее. Все все высказали, все все поняли.
Смотрите и наслаждайтесь эксклюзив.

Ded Mazay
30-5-2016 21:07 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Док:

Американский девиз: "Shoot like a man"

Мужчины стреляют тоже стоя!
Тогда ,чтобы было понятнее написать "Мужчины И стреляют тоже стоя!"
Мне думается переводитсЯ что стреляют именно с рук на весу ,а не с какого- либо упора-хотя кто их разберёт ,этих вегетарианцев!
Ворль
30-5-2016 21:07 Ворль
quote:

"Shoot like a man", т.е акцент : стреляй как мужчина, подразумевая стоя. Надо не смещать акцент.

Согласен, это важно.
dmitryam
30-5-2016 21:15 dmitryam
quote:
Мои друзья, с Хантера заказывают. Надо только логотип разработать. Есть художники?

Не художник ни полраза, но навскидку что-то такое придумалось

click for enlarge 600 X 600  47.4 Kb

Док
30-5-2016 21:21 Док
quote:
Не художник ни полраза, но навскидку что-то такое придумалось

В этом варианте акцент на прицеливание в оптику. А надо на стойку. По мне, так д.б. Силуэт стрелка с винтовкой и надпись.
dmitryam
30-5-2016 21:24 dmitryam
quote:
В этом варианте акцент на прицеливание в оптику. А надо на стойку. По мне, так д.б. Силуэт стрелка с винтовкой и надпись.

Возможно, я не настаиваю. Но сами силуэты уж больно фотогеничны
Док
30-5-2016 21:31 Док
Силуэты да, надо тоже как нить обыграть.
Ded Mazay
30-5-2016 22:04 Ded Mazay
quote:

Силуэты да, надо тоже как нить обыграть.

по кругу .или вокруг фигуры стрелка или по углам
Док
30-5-2016 22:42 Док
quote:
или вокруг фигуры стрелка

Точно, Вов, я понял космический концепт: в середине стрелок, вокруг силуэты в звёздно-полосатом окрасе, все 40 силуэтов окружают стрелка плотным сжимающимся кольцом. Стрелок гордо стоит, слегка согнувшись под тяжестью Тополя-М на плече. И надпись: "Закуярю всех стоя!" ))

edit log

MrOleg
30-5-2016 22:45 MrOleg
Жалею что не смог выбраться, но такова ситуация... Можно результаты?
Хорош в политике упражняться...

edit log

Ворль
30-5-2016 23:01 Ворль
click for enlarge 690 X 1038 304.1 Kb

Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить новых членов ФВСР, Деда Мазая, Левшу, и Айргун4,5 Бугаева Владимира, Мельника Анатолия и Семенова Александра.
Теперь у нас целая команда.

edit log

Ded Mazay
30-5-2016 23:16 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Ворль:

Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить новых членов ФВСР, Деда Мазая, Левшу, и Айргун4,5 Бугаева Владимира, Мельника Анатолия и Семенова Александра.
Теперь у нас целая команда

УУУРРАААААА!УУУРРААААА!УУУРРААААААААААААА!
Ворль
31-5-2016 10:37 Ворль
Виталий, уймись уже, пожалуйста. А то DQ уже рядом.
SerVS
31-5-2016 10:55 SerVS
quote:
Изначально написано Ворль:
Виталий, уймись уже, пожалуйста. А то DQ уже рядом.

И не только Виталий, но и все уймитесь! Тему почистил, но больше время на это терять не хочу, начну банить....

Космонавт78
31-5-2016 17:24 Космонавт78
Господа уважаемые!
В этой теме обсуждение эмблемы "Силуэтная стрельба" и девиза ещё актуально!?
А то ведь у добродушного Владимира DQ уже рядом, т.е. на готове!
Док
31-5-2016 18:24 Док
Володь, Ворль:

quote:

Ремни, спортивные затыльники с крюком, грибки, и прочие приспособления из спорта - не допускаются.

Вопрос про прочие приспособления из спорта: а допускается спортивная перчатка - такая несгибаемая мондула на левую руку для опирания на неё винтовки? Или это "прочее приспособление из спорта"?

edit log

Ворль
31-5-2016 18:41 Ворль
То что я помню из оригинальных правил, это разрешены перчатки от непогоды, и директор матча принимает решение соответствует или нет. Спортивные, которые не гнуться, как упор конечно нет. Мы сейчас работаем над четким сводом правил, на русском спортивном языке.
Док
31-5-2016 18:44 Док
quote:
Спортивные, которые не гнуться, как упор конечно нет

Я именно про такие, которые как упор. А они использовались, посмотри видео, которое ты выложил.

Я, хоть и не в категории 22лр, но считаю, что движение в сторону спортивного инвентаря и всяких спортивных штучек неправильно.

edit log

Космонавт78
31-5-2016 18:52 Космонавт78
quote:
А они использовались, посмотри видео, которое ты выложил.

Я сразу заметил сей косяк на видео и подумал, что спортсмены будут фаворитами со своей снарягой.
Ворль
31-5-2016 18:53 Ворль
В нынешних НАШИХ правилах, про это не было. Так что все в рамках приличий. Если следовать каноническим правилам у нас и половина винтовок не подходит.
Док
31-5-2016 19:01 Док
quote:
В нынешних НАШИХ правилах, про это не было. Так что все в рамках приличий

На мой взгляд я бы регламинтировал это по максимуму. И винтовки и приспособы, включая перчатки. А то скатится красивая вольная стрельба, приближенная к реальности, и из обычного охотничьего оружия в "спорт высоких достижений" и кто кого перехитрованит приспособой.

edit log

Ворль
31-5-2016 19:10 Ворль
не спорю, дойдем и до этого
Ded Mazay
31-5-2016 19:39 Ded Mazay
quote:

Я именно про такие, которые как упор

Я не заметил чтобы не гнулись-обыкновенная мягкая.
Док
31-5-2016 20:48 Док
Вов, мягкая, условномягкая, чутьтвёрдая и т.д. Динамометром будем замерять усилия сгиба? Лето на дворе, зачем перчатки в принципе. Я этой зимой стрелял без перчаток, время стрельбы ограничено, не успеешь замёрзнуть. Так начнём друг другу рассказывать, что это не крюк на прикладе, а ложа такая, кентукийская, и не грибок, а так, жувачка прилипла )

edit log

Ворль
2-6-2016 00:13 Ворль

Док

[/QUOTE]
Пора мелкашку покупать

Ориентировочно конец июля, очередной матч запланировали.
И 2 тренировки по пятницам в июне, для членов ФВСР

edit log

MrOleg
2-6-2016 00:29 MrOleg
Не знаю по каким критериям, имхо корсеты нужно ограничивать, а то знакомые спортсмены без них стрелять не могут, а в жизни кроме как на соревнованиях по стрелковке от них неудобств больше чем пользы
Док
2-6-2016 00:44 Док
quote:
Пора мелкашку покупать

Ориентировочно конец июля, очередной матч запланировали.
И 2 тренировки по пятницам в июне.

Не, мелкан точно не моё, мне моя гром-палка нравится )

Мне трудно туда на тренировку ездить, диагональ через город, + ЖестьБалашиха хоть и хочется в приятной компании пострелять. Я в Алабино стреляю, там и режимом просто. Могу левергруппе подставки свои передать для тренировки, у меня они с запасом сделаны.

Про прочие спортивные приспособы - это я так, для сохранения идеологии силуэтного турнира высказался. Силуэт - попал/не попал, всё просто, и снаряга должна быть такой же простой, как у индейцев. А для упакованных спортсменов со штангенциркулями(с) и прочими спортприбамбасами есть свои соревнования, мишени с кругами и цифрами, и т.д. Не надо смешивать стили. Хочет спортсмен в силуэтах стрелять, пусть стреляет по силуэтным правилам, без спортприспособ.

edit log

Ворль
2-6-2016 00:53 Ворль
quote:

для сохранения идеологии силуэтного турнира

Идеология не изменится ни на йоту, "Shoot like a man"
Rattlin
3-6-2016 19:32 Rattlin
Вопрос по соревнованиям (видео):
Силуэты ставятся просто на брусок. А если попадание в сам брусок происходит (ну промах по мишени и бац! - в дерево) - от удара силуэты не сыпались? Или там как-нибудь реализована защита от случайного падения?
Ворль
3-6-2016 21:28 Ворль
Не сыпятся, там брус 10 на 10. и тяжелая стойка из швеллера. На первой стойке, пробной было такое. От ветра один раз крепили фигуры на 2х сторонний скотч.
Ded Mazay
9-6-2016 10:13 Ded Mazay
Рекорд у нас 21 или 23?
Ворль
9-6-2016 10:51 Ворль
23 в ноябре у Атома, и 21 у Слоненка.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - Силуэтная стрельба - основная тема. ( 12 )