Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами)
  версия для печати
K_Sergey_A
29-6-2015 07:09 K_Sergey_A    

С модератором стрельба допускается или нет?

------------------
С уважением,Сергей

WWR
29-6-2015 08:10 WWR    

quote:
С модератором стрельба допускается или нет?

"Модераторы звука" запрещены законом. Зачем головная боль Вам и организаторам? Да и что он Вам даст?
NIKITIN75
4-7-2015 00:14 NIKITIN75    

Я думаю, что дульники в Ф-класс запрещены по причине чтобы такие как Белыч не Стреляли с 300Лапуа у которого баллистика процентов на 20-30 лучше чем у самого разогнанного РСАУМА поэтому и ограничение и по весу оружия.. Попробуй Лех 3 дня по стреляй по 80 выстрелов в день без дульника со своего 300. Я думаю месяца 3 не будешь потом к винтовке подходить:-)
huntsv
4-7-2015 10:09 huntsv    

quote:
Я думаю, что дульники в Ф-класс запрещены по причине чтобы такие как Белыч не Стреляли с 300Лапуа у которого баллистика процентов на 20-30 лучше чем у самого разогнанного РСАУМА поэтому и ограничение и по весу оружия.. Попробуй Лех 3 дня по стреляй по 80 выстрелов в день без дульника со своего 300. Я думаю месяца 3 не будешь потом к винтовке подходить:-)

Саня, ты не прав. Я сам так думал и оказалось, что заблуждался.
Мне помог Мик Максимович. Вот текст, его, письма:
"Dear Sergey

The overall reason that Muzzlebrakes and Moderators are not allowed in the Official F Class International Rules is:

The rules cover Only the International ICFRA sponsored matches, of which there is only one every 4 years, the Official
ICFRA F Class World Championships.

Muzzlebrakes and Moderators are not allowed in some of the countries that host this event and that participate
therefore it was deemed that these would not be allowed in the official matches

You can of course interpret these rules if you wish to use them locally in any way you wish

for example we do allow the use of moderators in Uk but not muzzlebrakes

the Official F class rules in no way limit what you want to do locally

i hope this explains

Cheers
Mik ".
Помог, с переводом, Сергей, ака SergWanderer.
"serg.wanderer
[23.06.2015 15:16:26] serg.wanderer: Уважаемый Сергей!
В целом, причина запрета на использование дульных тормозов и модераторов в официальных правилах международного Ф-класса состоит в следующем:
Правила касаются только международных матчей, проводимых под эгидой ICFRA, которые проводятся только 1 раз в 4 года, т.е. официального чемпионата мира по Ф-классу ICFRA.
Дульные тормозы и модераторы нельзя использовать в некоторых странах, которые принимают эти соревнования и участвуют в них, поэтому следует полагать, что они могут быть запрещены к использованию в официальных матчах.
Безусловно, вы можете трактовать эти правила, как вы пожелаете, чтобы использовать их в местных условиях любым образом; к примеру, мы можем разрешить использовать модераторы в Великобритании, но не дульные тормозы. Официальные правила Ф-класс не ограничивают вас в использовании их в местных условиях.
Надеюсь, я пояснил
Удачи!
Мик"

Лёша Кирьянов, я был не прав !!!

------------------
С уважением, Сергей

edit log

NIKITIN75
4-7-2015 15:40 NIKITIN75    

Не не пояснил. Я говорил об ограничении веса в 8.25 кг/10 кг и привязывал все к этому. Или по-другому: используя дульник/модератор на винтовке калибром 300Лапуа и весом 10 кг ты спокойно от стреляешь матч 2-3 дня по 60-80 выстрелов в день и при этом имея +15-25% выигрыша по баллистике. Стреляя из той же самой винтовки в таком же режиме но без дульника/модератора:
1. Опасно для здоровья сотрясением мозга отслоением сетчатки и тд
2.Я думаю на мишень винтовку дольше надо возвращать и крайние выстрелы думаю уже уставшим как лошадь делать будешь....
3.Тогда надо перефразировать вопрос: почему ограничения винтовок по весу в 8.25 кг/10 кг но это вопрос к ICFRA. Но мы пока не в этой ассоциации...

Мое мнение: отсутствие дульника+ограничение по весу оружия ставят всех стрелков в более-менее равные условия на соревнованиях. И каждый сам себе выбирает калибр в этих условиях с которого ему стрелять

huntsv
4-7-2015 15:57 huntsv    

quote:
Мое мнение: отсутствие дульника+ограничение по весу оружия ставят всех стрелков в более-менее равные условия на соревнованиях. И каждый сам себе выбирает калибр в этих условиях с которого ему стрелять

Возможно.
Снизить отдачу, не выходя за рамки весового ограничения, можно кикстопером.

------------------
С уважением, Сергей

NIKITIN75
4-7-2015 17:26 NIKITIN75    

Давай-давай Серега:-)))) покикстопствуй:-))) не верю я в это. Тогда бы все его использовали на соревнованиях и переходили на калибр 300BELNEO&INOKS.

Скажи почему не переходят? Дальше 300wSM? Даже 300 win mag не встретишь

huntsv
4-7-2015 17:55 huntsv    

quote:
Давай-давай Серега:-)))) покикстопствуй:-))) не верю я в это.

Зря, у меня, в Сандеро 300ВМ, стоял. Разница заметна, получается какая-то растянутая что-ли, нет такого резкого удара, как без него.
quote:
Скажи почему не переходят? Дальше 300wSM? Даже 300 win mag не встретишь

Думаю, причина в том, что 300WSM, более точный.
------------------
С уважением, Сергей

edit log

NIKITIN75
5-7-2015 00:38 NIKITIN75    

Серега я как-стоп в разрезе Ф-класс имел в виду
belneo
5-7-2015 20:23 belneo    

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Попробуй Лех 3 дня по стреляй по 80 выстрелов в день без дульника со своего 300. Я думаю месяца 3 не будешь потом к винтовке подходить:-)

quote:
Originally posted by huntsv:

Саня, ты не прав. Я сам так думал и оказалось, что заблуждался.

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Я думаю на мишень винтовку дольше надо возвращать и крайние выстрелы думаю уже уставшим как лошадь делать будешь....

quote:
Originally posted by huntsv:

Саня, ты не прав.

quote:
Originally posted by Belneo:

Я думаю

NIKITIN75
6-7-2015 11:07 NIKITIN75    

Ну не знаю Лех. Уважаю твое мнение но с тобой несогласен. Доведется здесь стрельнуть мне с 300лапуа сделаю полевые выводы нет, то буду тебя ждать может когда к нам сюда приедешь с 300лапуа.
belneo
6-7-2015 13:01 belneo    

А сюда к Вам, это куда?
NIKITIN75
6-7-2015 13:33 NIKITIN75    

quote:
Originally posted by belneo:

А сюда к Вам, это куда?

за МКАД около Москвы.

Valera Z
8-7-2015 20:31 Valera Z    

quote:
Изначально написано Daud:
Турнир будет проведен в горах, на высоте 1850м.
подробности: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1453

Подскажите линейный размер колец мишеней будет одинаковый на всех дистанциях? Или кратный 1 минуте?

Daud
9-7-2015 13:27 Daud    

Размер будет 1 минута. Мишени разные, для каждой дистанции.
Valera Z
10-7-2015 21:40 Valera Z    

Заявку отправил, что то себя не вижу пока в списках.
Daud
13-7-2015 08:23 Daud    

quote:
Изначально написано Valera Z:
Заявку отправил, что то себя не вижу пока в списках.

Принято.
Сегодня поправлю список.

Valera Z
14-7-2015 14:28 Valera Z    

Спасибо вижу. А фоторепортёра аккуратненько на огневой рубеж пустите?
Daud
14-7-2015 15:19 Daud    

quote:
Изначально написано Valera Z:
Спасибо вижу. А фоторепортёра аккуратненько на огневой рубеж пустите?

Почему бы и нет. Но наверно не все хотят, что бы их снимали и это надо будет учесть.

Valera Z
14-7-2015 16:57 Valera Z    

Ок, не вопрос.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема