Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами)
  версия для печати
G-M 82
21-6-2015 23:05 G-M 82    

По сравнению с джигитами английские джентльмены это ничто. Может даже ф-класс горцы придумали:-D. Но только с дульниками:-)

rm129
21-6-2015 23:39 rm129    

Взгляд на происходящее со стороны удручает... У россиян (особено у земляков дагестанцев) есть поразительная жизненная позиция если есть правила которых придерживаются ВСЕ надо обязательно придумать свои исключения... У нас весь бардак от того, что и водители и пешеходы решили, что и те и другие могут ехать и переходить на красный...
...Может здравые люди придерживаются правил не потому что ищут преймуществ и удобства... а тупо для того чтобы расти качественно самим. Я наверное идеалист и ничего в этой жизни не понимаю...
Я уверен, что обстановка в Бисли на ЧЕ не припятствует дружеской тусовке единомышленников и друзей по охоте... но тем не менее все придерживаются строгих правил...
Горец62
22-6-2015 00:00 Горец62    

quote:
G-M 82

Гаджимурад, знаешь ли ты, что иногда отсутствие ДТК компенсируется весом стрелка, ведь ты у нас самый тяжелый. Да и не к лицу джигита восхвалять какой-то дульник. Так что, откручивай и вперед на плато.
G-M 82
22-6-2015 00:06 G-M 82    

Ненадо так близко воспринимать все Идаят. Мы должны уважать правила организаторов и придерживаться к ним, в основном мы здесь шутили. А то что тут говорилось просто каждый высказал своё мнение и ни кто я надеюсь ни на кого зло или обиду не держит. p.s. Просто надо же как то тему поддержать а то до чемпионата целых два месяца:-)
Николай967
22-6-2015 05:39 Николай967    

+1 в опен, предварительно. Не решил пока как до вас добираться

По дульникам - мне всё равно, а вообще джигитам с дульниками нужно уже соревнования по снайпингу устроить

edit log

K_Sergey_A
22-6-2015 08:07 K_Sergey_A    

Допускается стрелять в F-open с модератором? В отличии от ДТК он никому не мешает.

------------------
С уважением,Сергей

Daud
22-6-2015 09:21 Daud    

quote:
Изначально написано Николай967:

Принято.
Главное добраться до Махачкалы, дальше встретим..

Daud
22-6-2015 09:45 Daud    

quote:
Изначально написано Николай967:
.. а вообще джигитам с дульниками нужно уже соревнования по снайпингу устроить

Хорошая идея.
Можно будет обсудить в августе.
WWR
22-6-2015 10:52 WWR    

Да не даёт ДТК никаких преимуществ. Вова правильно написал, что в Англии дульники запрещены чтобы не мешать соседям и не поднимать пыли, которая летит в глаза и оптику. Если в Дагестане между стрелками сделать по 5м растояние, то пусть с дульниками хоть все стреляют.
Тут проблема в другом. Если человек настраивал винтовку с дульником, то если заставить его снять, все настройки полетят и ему надо перестраиваться.
Потому, как мне кажется, нужно один раз и навсегда принять правило, что традиционный Ф-класс стреляется без ДТК, независимо от места проведения. И если у человека, который хочет приехать, карабин настроен с дульником, то он или вынужден будет этот год пропустить и приехать на следующий (если он действительно хочет), или перестраиваться спешным порядком.
В Волгограде дульники разрешены только в классе "338". Но это и другая смена, и другие дистанции, ибо тяжело в 338-м стрелять без ДТК. Но если в этот класс идут с другими калибрами и без ДТК, то это уже их личные проблемы.
Gorec05
22-6-2015 12:53 Gorec05    

Кроме как комфорта для стрелка,дТк реально никакого преимущества не дает,к примеру у меня винтовка со всеми причиндалами и прицелом весит 6.5кг.И как-то не комфортно из нее будет 56 выстрелов на соревновании и еще на перенастройку делать неизвестно сколько выстрелов,не принципиально дТк,но организаторы решили делать по своим правилам,а тут уж каждый волен решать,стрелять или не стрелять.
WWR
22-6-2015 18:26 WWR    

А если я соберусь приехать поприсутствовать, то сколько это мне будет стоить?
Daud
22-6-2015 20:24 Daud    

quote:
Изначально написано WWR:
А если я соберусь приехать поприсутствовать, то сколько это мне будет стоить?

Дорога до Махачкалы.
Вас, как пионера нашего движения, встретим за счет клуба.

WWR
23-6-2015 06:35 WWR    

quote:
Изначально написано Daud:

Вас, как пионера нашего движения, встретим за счет клуба.

verdysh
24-6-2015 09:21 verdysh    

quote:

Из нашего аула ни одного самолета нет, из соседнего (Екат) тоже...

------------------
С ув. Вячеслав.

Daud
24-6-2015 10:37 Daud    

quote:
Изначально написано verdysh:

Самолеты завязаны на Москву в основном. Вроде, это по всей России так, не только в наших аулах.
Можно рассмотреть вариант на авто. С Волгограда и Астрахани до нас нормальные дороги, дальше не знаю.
Есть еще поезда, но те кто доходят сюда, очень запущены.
Имхо, на крайний случай..

edit log

huntsv
24-6-2015 13:30 huntsv    

quote:

Слава, привет !
Попробуй на Минводы.

------------------
С уважением, Сергей

Valera Z
25-6-2015 16:47 Valera Z    

Вопросы к организаторам:

1. Сколько стоит гостинница?
2. Далеко от Махачкалы до гостинницы. От гостинницы до стрельбища?

Daud
25-6-2015 17:44 Daud    

quote:
Изначально написано Valera Z:
Вопросы к организаторам:

1. Сколько стоит гостинница?
2. Далеко от Махачкалы до гостинницы. От гостинницы до стрельбища?

1. 1000-1500р
2. Махачкала - большой город, со своими гостиницами. Здесь место сбора.
Стрельбище находится примерно в 150 км. от Махачкалы, в сельской местности (в горах).
Там гостиница, скорее всего, будет стоить не дороже.
Уточним еще. Но добираться до гостиницы 30-40 минут, хотя и рядом (серпантин).
Кроме того, на месте стрельбища будет палаточный лагерь.
Ближе к сроку будем уточнять с каждым варианты размещения.

edit log

Valera Z
27-6-2015 16:56 Valera Z    

Кстати какая температура будет в этих числах?
Горец62
28-6-2015 10:19 Горец62    

quote:
Кстати какая температура будет в этих числах?

Большой специалист по погоде и аномальным явлениям, хороший друг Вадима Заводченкова, местный чабан Мага Кегерский сказал так: температура в дни соревнований ориентировочно будет- днем 22-25,ночью 14-16, Влажность воздуха 43%, ветер 2-4 мс. восточный, юго-восточный. Он также сказал, что если мы позвоним ему накануне соревнований, проконсультировавшись с Поставиком он даст четкий прогноз на эти дни.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема