Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами)
  версия для печати
Daud
21-6-2015 15:20 Daud    

quote:
Изначально написано belneo:

А кто кому мешает построить себе такой мегабластер??? .

Я тоже за мегабластеры,
только они еще дальше от массовости, чем запрет дульников.
У скольких людей в этой теме есть мегабластеры и сколько из них сюда приедут?
Насколько я в курсе, ни у кого из нашей компании, такого мегабластра нет.
А это в основном горные охотники, у которых как раз магнумы с дульниками.

edit log

Gorec05
21-6-2015 15:22 Gorec05    

quote:
Originally posted by Daud:

Никто не хочет соревноваться без шансов..

Это же не говорит о том что у кого то разрешат или не разрешат,все будут равны с дтк,зрелищности и результаты будут лучше,когда дойдем до мировых уровней тогда и без дтк начнем,в общем что много спорить,организаторы правы делать соревнования на свои взгляды,если так подумать оружие у всех разное у кого то именно на Ф-класс заточенное у кого-то просто стоковая,дтк не самая большая приблуда ровняющая шансы.
Daud
21-6-2015 15:29 Daud    

quote:

Дайте людям возможность попробовать себя и определиться на будущее. ДТК не дает никакого преимущества!!! Специальных винтовок во всей России можно посчитать на пальцах. У Дауда кстати теперь такая, а остальные будут стрелять из охотничьих.

Давайте проведем соревнования для охотничьих винтовок, я не против.
Только не будем это называть Ф классом.
А насчет личных наездов, имхо не спортивно.
У меня сейчас Орсис Ф класс в 7 Rsaum, весом 6.5 кг без прицела.
И по словам прежнего хозяина, его рабочая скорость 880м/с.
Если вы считате, что это дает мне преимущества, я могу не выступать с ним.
До этого кстати я 2 года выступал с 260 рем со 139 сценаром, против 300 WM и 7 rsaum и не пытался свалить свои проблемы на других..

edit log

belneo
21-6-2015 15:37 belneo    

quote:

А насчет личных наездов, имхо не спортивно.

Да нет никаких личных наездов. Это как Сергей намекнул на меня с 300 Lapua.
Просто у нас нет такой массовости как в Америке или Англии... И запретом на ДТК закрывается дорога тем кто хочет попробовать.

Вы организаторы! Вам решать! высказал свое мнение как привлечь большее количество участников.

Буду с охотничьим Blaser R-93 6.5x55 А-макс 140 гн. (летит паганенько) найт 5.5-22,

edit log

Daud
21-6-2015 15:41 Daud    

quote:
Изначально написано Gorec05:

Это же не говорит о том что у кого то разрешат или не разрешат,все будут равны с дтк,зрелищности и результаты будут лучше,когда дойдем до мировых уровней тогда и без дтк начнем,в общем что много спорить,организаторы правы делать соревнования на свои взгляды,если так подумать оружие у всех разное у кого то именно на Ф-класс заточенное у кого-то просто стоковая,дтк не самая большая приблуда ровняющая шансы.

Может быть на самом деле нам не нужен ф класс.
Предложи другие правила, еще не поздно поменять, если большинство будет за. Но просто добавить в Ф класс дульники, вряд ли хороший вариант.
Давай сначала спросим, тех кто заявились с охотничьими блейзерами и тикками, хотят они соревноваться против 338LM c дульниками.

edit log

Daud
21-6-2015 15:50 Daud    

quote:

Это как Сергей намекнул на меня с 300 Lapua.

Приезжай с ним. Он разрешен по правилам. И никто ничего не должен говорить, потому что на то и правила, чтобы не было такого спора, как сейчас.
А когда правила каждый подстраивает под себя, ничего хорошего не получится.

p.s.
Намеки Сергея, не повод катить на меня бочку. Я до этого ясно высказался за 300 LM.

Этот турнир, прежде всего дружеский сбор стрелков/охотников перед сезоном. По крайне мере мы так планировали.
Другой формат лично мне не интересен..
Никаких планов повторить ЧМ/ЧЕ ,или построить нью Васюки, или привлечь 100 чел. тоже нет и лично у меня не будет..

edit log

belneo
21-6-2015 16:20 belneo    

quote:

p.s.
Намеки Сергея, не повод катить на меня бочку.

Дауд, что я на тебя катил?
Gorec05
21-6-2015 16:27 Gorec05    

Все ясно,выхожу из спора.
DERSU-05
21-6-2015 16:41 DERSU-05    

Друзья всё заканчивайте,пусть организаторы соревнований решат с дульниками или без.

edit log

belneo
21-6-2015 16:48 belneo    

А в чем ты увидел мой наезд??? Ты попробовал Ф-класс, тебе понравилось и приобрел себе специализированную винтовку, у меня тоже самое.... В чем наезд?
huntsv
21-6-2015 19:01 huntsv    

Ух, какая буча !
Дауд, всё ОЧЕНЬ ПРОСТО !!!
Не называй ЭТИ соревнования
quote:
Дагестанский турнир по F-class
. Назови 'Лонг рендж' или как-нибудь ещё .
Вот пример замечательно проведенных соревнований, без привязки к какой-либо дисциплине и названию https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1450 .
Никого не хотел обидеть. Попросили голосовать - я проголосовал с объяснением причины "против".
Как решат организаторы - так и будет. Я приму любое решение.

------------------
С уважением, Сергей

Daud
21-6-2015 19:28 Daud    

Это не такого уровня соревнования, чтобы были какие то организаторы, которые решают все вопросы. Цель собрать единомышлеников, значит основные вопросы (регламент соревнований) решаем сообща.

Давайте определимся, что мы хотим :
1. Лонг рендж
2. Ф класс

Можно устроить голосование, среди тех кто реально собирается участвовать.
И решить простым большинством.

edit log

Groall
21-6-2015 20:44 Groall    

quote:
Originally posted by belneo:

Blaser R-93 6.5x55 А-макс 140 гн. (летит паганенько)

Личные проблемы хозяина винтовки :-)
Groall
21-6-2015 21:08 Groall    

Друзья,честно говоря не вижу причин для споров!
Нет смысла переименовывать соревнования из за дтк. Родоночальники ф-класса их запрещают чтобы он соседу не мешал, и не более того!
Ф-класс это вид спорта джентельменов,в котором все соревнуются на доверии к друг другу.

Специально для Воронкова,

Сережа,ты лучше стрелять учись,а не грезь мегабластерами!тем более что оболоченная пуля за 1100 м/с уже не точно летит.
На сегодня они есть,и стрелок например с 300 лапуа и правильным патроном без дтк легко может быть в призах.
И он легко стрелковую сессию отстреляет без дтк,т.к. не важно что булет со стрелком после выстрела,это не снайпинг где ему нужно следить за полетом пули и движением мишени,а наплечник легко сбережет плече стрелка с этим бластером.

Положите стрелков с дтк вместе на край рубежа,а без дтк на другой край. И проблема решена.
Заинтересует их ф класс,спилят они свой дтк :-)

Собирайтесь и стреляйте вместе-это самое главное.

С уважением ко всем.

edit log

huntsv
21-6-2015 21:25 huntsv    

quote:
Специально для Воронкова,
Сережа,ты лучше стрелять учись,...

Я стараюсь, не всегда получается, но стараюсь.
quote:
не грезь мегабластерами!

и в мыслях такого не было
quote:
а наплечник легко сбережет плече стрелка с этим бластером.

а вот и решение проблемы - кто хотел стрелять с ДТК, пусть меняет, его, на наплечник

------------------
С уважением, Сергей

G-M 82
21-6-2015 21:34 G-M 82    

А если оставить дульные устройства и название ф-класс сильно опозоримся наверное, а если это все и до Англии дойдет то тогда ваше..... Хорошо подумайте друзья :-) p.s. У нас край не джентльменов а джигитов.
Горец62
21-6-2015 21:36 Горец62    

Господа! Давайте не будем менять коней на переправе. Планировали провести соревнования по Ф-классу, так и проведем их в указанном месте, в указанное время и соблюдая установленные правила. Голосование на данном этапе, думаю не совсем подходящее мероприятие.

Groall
21-6-2015 21:53 Groall    

quote:
Originally posted by G-M 82:

У нас край не джентльменов а джигитов.

Я в курсе,я родом из г. Нальчик :-)
quote:
Originally posted by Горец62:

Планировали провести соревнования по Ф-классу, так и проведем их в указанном месте, в указанное время и соблюдая установленные правила. Голосование на данном этапе, думаю не совсем подходящее мероприятие.

Полностью верное мнение.
Groall
21-6-2015 22:10 Groall    

quote:
Originally posted by huntsv:

Я стараюсь, не всегда получается

Сам не знаю как с этой проблемой справиться. Просил Леху мне в мишень на соревнованиях стрелять,он не попал видать. Только мои пробоины в мишении были :-)
Daud
21-6-2015 22:28 Daud    

quote:
Изначально написано G-M 82:
. У нас край не джентльменов..

однако .. А где это?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема