Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   III Дагестанский турнир по F-class, 21-23 августа 2015 г. (с результатами)
  версия для печати
Daud
17-6-2015 17:36 Daud    

Добавил на релодинг предварительный список участников.
Если есть неточности, пишите плз. в личку или на почту, исправим.

adam18
17-6-2015 20:17 adam18    

quote:
Изначально написано Daud:

Да, место обязывает.

Стрельбище находится на границе Кегерского нагорья и Турчидагского плато. Первое знаменито солнечными календарями возрастом до 9 т. лет и видами на Гуниб. Здесь написана картина Айвазовского "Аул Гуниб в Дагестане". На Турчидаге стоял лагерь Надир Шаха, перед тем как он потерпел поражение от горцев. И говорят, где то там закопаны его сокровища..

Дауд, на счёт клада Надир Шаха поподробнее пожалуйста!
huntsv
17-6-2015 20:41 huntsv    

quote:
Дауд, на счёт клада Надир Шаха поподробнее пожалуйста!

Тогда участники приедут с миноискателями, а не с винтовками .

------------------
С уважением, Сергей

DERSU-05
17-6-2015 21:04 DERSU-05    

Мы уже всё расскопали ,вам там ловить нечего так что будьте добры все с винтовками.

edit log

Василич 1958
17-6-2015 22:24 Василич 1958    

quote:
Изначально написано rm129:
Валерий Васильевич с днем рождения!!!! Здоровья, успехов, сбычи мечт!!!! Ждем барашку кушать ;-) !!!

Идаят, спасибо дорогой. К барашке перед выездом возьму рыбки с Дона, и прямиком в Нальчик за Сергеем, чтобы не передумал.(у нас ещё Кизлярский делают, брать?)

rm129
17-6-2015 23:17 rm129    

Берите тару... На месте нальем:-)
Gorec05
20-6-2015 21:55 Gorec05    

Опять скопировали с Бисли )))F-open
Оружие калибром не более 0,35*.
Вес оружия - до 10 кг.
Передний и задний упор не должны быть жёстко соединены.
Дульные устройства - запрещены.<<<<<
Может все таки в опен разрешите дульные устройства?
Думаю что очень многие только рады будут.
belneo
20-6-2015 23:24 belneo    

quote:
Originally posted by Gorec05:

Может все таки в опен разрешите дульные устройства?
Думаю что очень многие только рады будут.

Да пускай конечно народ стреляет, пробует, втягивается, а потом будут специализированные винтовки....

И мне с 300 Lapua без дульника не комфортно.. :-))))))))))

G-M 82
21-6-2015 11:01 G-M 82    

И я за дульные устройства в F-open. Давайте на всеобщее голосование :-)
DERSU-05
21-6-2015 11:32 DERSU-05    

Голосуем

edit log

K_Sergey_A
21-6-2015 11:37 K_Sergey_A    

quote:
я за дульные устройства в F-open. Давайте на всеобщее голосование :-)

+1

huntsv
21-6-2015 12:32 huntsv    

+1 За запрет дульников.
Объясню почему.
Мы, в итоге, можем прийти к тому, что кто-то заявится с винтовкой, патрон которой позволит разогнать, к примеру Бергер 230грн.(БК 0,719) , до 1500м/с(к примеру говоря). В итоге, владелец такого мегабластера, попросту "забьёт" на ветер и будет всегда в фаворе. Поскольку можно соорудить такой дульник, что отдача будет, как у "мелкашки" .
Правила F-class разработаны таким образом, чтобы стрелок, подготовив винтовку, почти на пределе физических возможностей, по переносимости отдачи, всё же "включал" голову в работе с ветром. Именно, умение работать с ветром, выводит стрелков в лидеры.
Теперь давайте посмотрим на заявленные патроны в Open https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1453
300WM, 300WSM, 7RSAUM, 6,5х55.
Все нормальные калибры, нет ничего не переносимого .
quote:
И мне с 300 Lapua без дульника не комфортно.. :-))))))))))

Лёша, а в Волгограде, ты, мне, говорил, что 300ЛМ, по твоим ощущениям, даже мягче, чем 300ВМ .

Если отступать от общепризнанных правил, то давайте, данное мероприятие, обзовём "Пострелушки на 800, 900, 1000 ярдов" .

Такое, вот, моё, мнение.

------------------
С уважением, Сергей

belneo
21-6-2015 13:56 belneo    

Да говорил и говорю, мягче. Но с ДТК ещё мягче и ставят их не только на крупные калибры.
Тогда зачем специалистам в чтении ветра покупать 7всм 300всм и тд. Стреляйте из 223-го. Ну или из 308-го.

сразу вопрос: 300 лапуа проходит по вашим правилам? 7780 Дж.
Есть подозрение что спорить будут те кто не приедет.

Gorec05
21-6-2015 14:03 Gorec05    

Весь смысл по подготовке винтовки и пляски к разгону и прочего что мы тут на ганзе обсуждаем,и стремимся улучшить патрон,с запретом дульников придется переносить на другой уровень,большой патрон большая отдача,вглядитесь в цифру 56 выстрелов,если с комфортом стрелять то что ?
разве не приятнее?шансы у всех с дтк или без дтк одинаковы,я за ДТК,еще есть время подумать и прийти к общему мнению.
Gorec05
21-6-2015 14:05 Gorec05    

quote:
Originally posted by belneo:

Стреляйте из 223-го. Ну или из 308-го.

Во-во,золотые слова )))
belneo
21-6-2015 14:34 belneo    

Правильно говорит Игорь Жуков, вот когда будет у нас собираться по 100 желающих тогда и можно придерживаться правил. А на данном этапе нужно давать людям попробовать себя и свои силы, надо ли им это вообще.
За себя не переживаю, мне есть с чего стрелять и с дульником и без.
Daud
21-6-2015 14:40 Daud    

Если внимательно прочитать пост huntsv и не перегибать, наверно все таки надо признать, что правила Ф класс достаточно сбалансированы по требованиям к стрелку/настройке винтовки.
И если мы приняли решение провести Ф класс, надо максимально приблизиться к принятым правилам, которые проверены на тысячах соревнований по всему миру, имхо.
И скорее всего многие, кто голосует за дульники, не приедут туда, где все разрешено, если им придется соревноваться с разогнанным 338LM.
Если нужны такие соревнования, давайте разработаем правила или возьмем готовые и проведем их.
Зачем смешивать одно с другим?

edit log

Daud
21-6-2015 14:46 Daud    

quote:
Изначально написано belneo:

сразу вопрос: 300 лапуа проходит по вашим правилам? 7780 Дж.
Есть подозрение что спорить будут те кто не приедет.

Насколько я понимаю правила, 300LM разрешен, так же как и 338LM

belneo
21-6-2015 15:02 belneo    

quote:
Originally posted by huntsv:

к примеру Бергер 230грн.(БК 0,719) , до 1500м/с(к примеру говоря). В итоге, владелец такого мегабластера, попросту "забьёт" на ветер и будет всегда в фаворе.

А кто кому мешает построить себе такой мегабластер???

Тогда загнать всех в одни рамки 7.62х54 и винтовка ЛОСЬ-7

В этом спорте как и в любом другом идет гонка технологий!!!

про 338 на дистанциях до 1000 ярдов у него никакого преимущества перед 300WM и тем более перед 7мм. Прекрасный пример в Волгограде, если человек умеет стрелять (например Подобедов) то он с 308-го на 1400 метров обошел половину с 338.

quote:
Originally posted by Daud:

И если мы приняли решение провести Ф класс, надо максимально приблизиться к принятым правилам, которые проверены на тысячах соревнований по всему миру, имхо.

В Англии и Америки они различаются.... По каким будет в Дагестане???

Я ещё раз говорю, я не против любых правил.
Дайте людям возможность попробовать себя и определиться на будущее. ДТК не дает никакого преимущества!!! Специальных винтовок во всей России можно посчитать на пальцах. У Дауда кстати теперь такая, а остальные будут стрелять из охотничьих.

edit log

Daud
21-6-2015 15:03 Daud    

quote:
Изначально написано belneo:
Правильно говорит Игорь Жуков, вот когда будет у нас собираться по 100 желающих тогда и можно придерживаться правил. А на данном этапе нужно давать людям попробовать себя и свои силы, надо ли им это вообще.
За себя не переживаю, мне есть с чего стрелять и с дульником и без.

Согласен, что с легких охотничьи магнумов не очень комфортно стрелять без дульника.
Но они же абсолютно не конкурентно способны против тяжелых магнумов с дульниками.
Поэтому, врядли разрешение дульников привлечет их на эти соревнования.
Никто не хочет соревноваться без шансов..

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема