Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  СКАУТ-снайпинг март_2015 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СКАУТ-снайпинг март_2015
  версия для печати
Goose
написано 16-3-2015 09:37    

Хочу поздравить всех, кто прошёл очередные сборы СКАУТ!
Упражнения были новыми для всех. Дистанции от 100 и до 800м.

Акцентом этих сборов было закрепление навыков по поражению целей на неизвестной дистанции от 400 до 800м на время от 60 до 90 сек с учётом поиска и определения дистанции (упражнения 2 и 12). Так же тема: выполнение максимально быстрого поражения целей с переносом огня по дальностям, с заранее известными дистанциями (упр.4,5,10).
Если обычно возникали споры по заниженным нормам устроителей в каких либо упражнениях, то тут сами стрелки показывали свои возможности, тем самым задавая планку для остальных стрелков.
Время, за которое поражались цели было на отличном уровне.
Например, Сергей Кириченко при изготовке стоя с разряженной винтовкой за всего 15сек! лёг, зарядился и поразил 3 гонга да дистанциях 350, 400 и 500метров!

click for enlarge 1234 X 784 177.9 Kb

Дима Спесивцев, слил одно упражнение, поразив не ту цель (хотя с лучшим временем), но не сдался и с хорошим результатом стал лучшим стрелком на сборах. Поражение дальних целей, работа с ветром и скорость стрельбы на высоте. Поздравляю!

click for enlarge 800 X 528 140.7 Kb
click for enlarge 567 X 800 169.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 155.8 Kb
click for enlarge 800 X 600 94.9 Kb
click for enlarge 800 X 569 134.5 Kb

Отдельным зачётом была стрельба на очки лёжа в мишень на дистанцию 1500 метров. Ограничений по оборудованию не было. Синий круг на мишени 1 моа (44см), второй круг 2 моа, третий 3 моа.
Лучшим стал Николай Зёмин с винтовкой Орсис под патрон 300 вин маг. Пуля Бергер 230гран отм.
Оч стабильно настроена винтовка. Отличная стрельба! Молодец Николай!

click for enlarge 800 X 550 230.7 Kb
click for enlarge 1000 X 643 220.2 Kb
click for enlarge 632 X 800 132.6 Kb

Всем спасибо. Стреляйте больше и цельтесь лучше

edit log

Goose
написано 16-3-2015 11:05    

БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим ДРУЗЬЯМ, предоставляющих на сборы всякие ништяки для участников и всех кто нас поддерживает.

Огромная благодарность Евгению (на ганзе EKSKALIBUR) за предоставленные гонги для всех стрелков на сборах.
Его тема на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/153/1047335.html

Гонги отличные. На Миле уже несколько лет такие установлены.

Вискарь односолодовый, предоставил один из любителей стрельбы- Андрей (rancho). Виски делается по индивидуальной технологии. Прошу дегустаторов отозваться в теме Производитель хотел узнать мнение о продукте!

click for enlarge 800 X 600 114.2 Kb

edit log

AYurich
написано 16-3-2015 11:08    

Дима, как всегда все было на высшем уровне, большое спасибо за отличное и вкусное мероприятие!

Телега

https://youtu.be/FayhA42RC3U

edit log

Alexey_K88
написано 16-3-2015 11:11    

Поздравляю победителей!!!
От души завидую всем участникам: Миля - это всегда душевный праздник!

цитата:
Упражнения были новыми для всех.

Описания упражнений, если можно, и результаты в упражнении 1500 м.

------------------
С ув.

edit log

Goose
написано 16-3-2015 11:23    

цитата:
Originally posted by Alexey_K88:

результаты в упражнении 1500 м.

(см фото с Колей) 3 пятёрки (1 из них Х-зона) и 5 четвёрок= 35 очков из 40 возможных
1 был пристрелочный (ушёл по ветру где-то на 3 моа, второй сразу в пятёрку и соответственно принят к зачёту.

Николай отличный стрелок. Ф-класс это его тема.

цитата:

Миля - это всегда душевный праздник!

спасибо
Я также надеюсь, что это ещё и высокий уровень стрелковой подготовки.
Многие студенты школы "СТРЕЛКОВАЯ МИЛЯ" www.submoa.ru , а так же участники сборов "СКАУТ" и "РУССКИЙ Ф-класс" часто занимают призовые места во многих соревнованиях по РФ (Слава Богу, сейчас таких мероприятий становится всё больше).

edit log

Lesshii
написано 16-3-2015 11:58    

Поздравляю участников и организаторов соревнований с проведенным мероприятием.!
По-белому завидую участникам, надеюсь, в скором времени смогу к вам присоединиться.
Отдельно поздравляю Николая с победой. Как в Nikon-овскую погоду, так и в хорошую весеннюю погоду результаты на высоте!)
Goose
написано 16-3-2015 12:07    

цитата:
Originally posted by Lesshii:

По-белому завидую участникам, надеюсь, в скором времени смогу к вам присоединиться.

всегда рады
Goose
написано 16-3-2015 12:18    

цитата:
Originally posted by AYurich:

Телега

Упражнение телега.
3 цели размером от 20 до 35см на дистанциях примерно от 200 до 550м.

На видео не лучшее время, у автора видео на 20 сек меньше =76 сек.

edit log

Warbird
написано 16-3-2015 13:45    

Поздравляю Диму с отлично подготовленными сборами а команду СКВС с отличным выступлением и уверен приятным отдыхом Отдельные поздравления Николаю Зёмину за красивую работу на полтора км. Всем участникам,гостям и судьям хорошего настроения и новых интересных мероприятий.

Московское региональное отделение ФВСР-стрелковый клуб СКВС

Goose
написано 16-3-2015 14:42    

цитата:
Originally posted by Warbird:

поздравляю ...команду СКВС с отличным выступлением

Коля, спасибо за хорошие слова.
Вообще-то, победитель соревнований - Дмитрий Спесивцев и в отдельном зачёте - Зёмин Николай.

а сквс- это что за команда? у нас были сборы. никаких команд не было...... пояснишь?

edit log

Николай967
написано 16-3-2015 15:30    

Добрался до дома измерил группу из 8ми зачетных: 451мм или на 1503м 1.03МОА (по горизонтали 0,66МОА), всё влезло в габарит грудной.
click for enlarge 1280 X 720 123.6 Kb

P=1077 ветер по результату 4.2м/с с 11часов.
t=+4C
60%

V=906, отм230.

edit log

Goose
написано 16-3-2015 15:33    

цитата:
Изначально написано Николай967:
Добрался до дома измерил группу из 8ми зачетных: 451мм или на 1503м 1.03МОА (по горизонтали 0,66МОА), всё влезло в габарит грудной.

имхо отличный результат в габаритах грудной мишени по 8 выстрелам на 1500м
дай плиз инфу по разбросу скоростей и кондициям ветровым на тот момент

edit log

Николай967
написано 16-3-2015 16:22    

Хотя, собственно снайпинг, я в этот раз слил (3 упражнения в 0 это много ) но тенденция развития мне понравилась: чем больше упражнений где тайминг идет в "+" - тем интереснее в том числе и упражнения без ограничения патронов (500м грудная), время только урезать до 30сек - минута дофига - патроны жалко и очки считать 20-15-10-5-1.

Спасибо Диме, судьям и работникам кухни, в этот раз кормили вообще супер про виски не скажу не любитель

Ветер и скорость добавил.

edit log

NIKITIN75
написано 16-3-2015 16:29    

Коля ты мне лучше скажи какой Балл клоэфициент у твоего крузака? А то еду я себе спокойно 80 км/ч, а здесь раз слева как стоячего крузак черный обгоняет...присмотрелся Колькины номера...И так три раза он меня по дороге обогнал. Не пойму то-ли он Дрэг-рейсинг от Лукойла до Лукойла устраивал то-ли хотел разогнфться до сверхзвука:-)))

Не Колян у нас молодец....Надо бы ему еще винтовку новую справить под Ф-класс, а то он сожгет так быстро свою....

цитата:
Originally posted by Goose:

дай плиз инфу по разбросу скоростей и кондициям ветровым на тот момент

Дим это закрытая информация извини. но для тех кто не участвовал она не подлежит разглашению:-)))) Надеюсь на твое понимание:-)))

цитата:

Описания упражнений,

Засекречено сказали.

Goose
написано 16-3-2015 17:55    

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

но для тех кто не участвовал она не подлежит разглашению:-)

красаучег я хоть на курок не жал, но был рядом и право имею знать всё
rancho
написано 16-3-2015 17:59    

Доброго дня братцы! Вискарик моего производства, буду рад услышать любые отзывы.

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

Goose
написано 16-3-2015 18:11    

цитата:
Originally posted by rancho:

Доброго дня братцы! Вискарик моего производства, буду рад услышать любые отзывы.

вспомнил одно из пожеланий, не заливать пробку сургучом (или не знаю что это). На природе после трудового дня тратили драгоценное время на открытие

Слонёнок сфоткал всю эту красоту, надеюсь фото выложит

rancho
написано 16-3-2015 19:20    

цитата:
не заливать пробку сургучом

Вот это абсолютно импосиблять! Так сказать во избежание :-)

И ... да, это самодельный сургуч, на основе пчелиного воска. Запросто скалывается лёгким постукиванием ножичком.

PS Надеюсь ты ко мне все таки доедешь. Сегодня промерял свои рубежи, у меня максимально 2300 получается.

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

edit log

Goose
написано 16-3-2015 19:51    

цитата:

Запросто скалывается лёгким постукиванием ножичком.

было предложение отнести бутылку на 500м и отстрелить горлышко
цитата:

Надеюсь ты ко мне все таки доедешь. Сегодня промерял свои рубежи, у меня максимально 2300 получается.

приеду. через неделю курсы. либо до, либо после них... спасибо за приглашение

edit log

Groall
написано 16-3-2015 20:37    

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

но для тех кто не участвовал она не подлежит разглашению:-))))

Не Сань, мы ждём твоё гордое фото на фоне твоей 1500 метровой мишени с одной из десяти пробоин

Коля, отличный результат для 300вм на такую дистанцию. Ты просто молодец, и мы молодцы, что купили ОТМ, а не гибрид

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  СКАУТ-снайпинг март_2015 ( 6 )
guns.ru home