Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ООО "Федерация высокоточной стрельбы России" ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ООО "Федерация высокоточной стрельбы России"
  версия для печати
Groall
написано 13-1-2015 17:41    

Сергей, я и не переживаю.

У меня всё по плану, ровно, спокойно.

Более того, у нас есть Районная спортивная общественная организация и ячейка Досаф, мы никого не принуждаем к вступлению к нам, для участия к клубных мероприятиях

Всё как то в деньги упираеться начинает, а "когда что либо упирается в деньги- прощай хорошее дело".

Я это заметил с "5000 руб за аппеляцию на соревнованиях", что крайне не спортивно.

Федераций ведь много,

по снайпингу/бенчресту/варминтингу например

НФБВ Кожаева Г.М. требований что только члены федерации имеют право

принимать участие, скажем конкретно в проводимых соревнованиях не имеет.

Красноярсая федерация бенчреста таких требований не имеет.

Рубеж-62, не имеет.

Федерация снайпинга, Ф-класс Волгоград, не имеет.

И т.д.

Одумайтесь, люди самостоятельно придут, когда увидят что это им нужно.

edit log

Paul666
написано 13-1-2015 18:35    

цитата:
"когда что либо упирается в деньги- прощай хорошее дело"

C Владимиром согласен, да к тому же не в каждом уголке страны даже обычных, коротких тиров нет, не говоря о специализированных!

edit log

SerVS
написано 13-1-2015 19:12    

цитата:
Изначально написано Groall:

У меня всё по плану, ровно, спокойно.

Наверное это хорошо, но мы хотим что то сдвинуть с мечта, чего то сделать реально, добиться результата и тд. , а ровно и спокойно мы на пенсии жить будем.

цитата:

Районная спортивная общественная организация и ячейка Досаф, мы никого не принуждаем к вступлению к нам, для участия к клубных мероприятиях

Молодцы, что сказать.

цитата:

Всё как то в деньги упираеться начинает, а "когда что либо упирается в деньги- прощай хорошее дело".

Нет Володь, хорошее гибнет, когда люди увлеченные одним делом, не могут договорится, чтобы общими усилиями достигнуть большего, каждый тянет одеяло на себя и пытается найти косяки у другого и сыграть на этом.
А деньги в наше время очень даже сильно помогают, помогают аккумулировать ресурсы и быстрее добиться результата.

цитата:

Я это заметил с "5000 руб за аппеляцию на соревнованиях", что крайне не спортивно.

Если такое решение позволяет не отвлекаться на всяких скандалистов, которые приехали не стрелять, а качать права и заставляет стрелков прежде, чем подавать аппеляцию и отвлекать судей от дела задуматься нужно ли поднимать волну, то такое решение очень даже спортивное, потому что на соревнованиях стрелки прежде всего стреляют и занимаемся своим любимым увлечением, а не упражняются в том кто за счёт придирок и ушлости наберет дополнительных очков.....

цитата:

Федераций ведь много,

по снайпингу/бенчресту/варминтингу например
НФБВ Кожаева Г.М. требований что только члены федерации имеют право
принимать участие, скажем конкретно в проводимых соревнованиях не имеет.
Красноярсая федерация бенчреста таких требований не имеет.

Так это хорошо, чем больше живых клубов, ассоциаций, федераций тем лучше. Вот только дело не в названии, а в первую очередь в целях, задачах и их реализации, а во вторых в юр статусе без которого даже самая крутая федерация не может заниматься определенными делами.

Если проще, то региональные клубы, Федерации, ассоциации основная цель которых сплотить вокруг себя местных единомышленников это очень хорошо, но далеко не тоже самое, что общероссийская общественная организация ставящая перед собой основную цель объединить регионы и попытаться добиться того, чтобы зарегистрировать вид спорта и поправки в законы.

цитата:

люди самостоятельно придут, когда увидят что это им нужно.

Правильно, поэтому мы ни кого не заставляем и не гоним палками к нам, мы обьясняем чего мы хотим и приглашаем всех готовых помочь реальными делами в том числе и финансами (без этого вряд ли чего то получится, как бы мы ни хотели получить все нахаляву) поучаствовать в общем конкретном деле, а те кто хочет подождать и посмотреть чем всё это закончится и потом решить нужно ли им это, примкнуть или нет когда будет чего делить - пусть подождут, их силком ни кто не тянет.

edit log

sergey-k77
написано 13-1-2015 20:02    

Молодцы!!!
dallas
написано 13-1-2015 20:15    

цитата:
Originally posted by SerVS:

в том числе и финансами (без этого вряд ли чего то получится, как бы мы ни хотели получить все нахаляву) поучаствовать в общем конкретном деле

На самом деле пока не совсем понятно, в чем конкретно нужно поучавствовать деньгам. Если заплатить в общак чтобы просто стать членом, то смысла платить никакого нет. А если есть конкретные планы и определен бюджет, то это другой разговор и тогда можно говорить о членстве.

Ну и я не заметил самого важного как мне кажется - кто скрывается за подписью "Руководство Общероссийской общественной организацией 'Федерация высокоточной стрельбы России'" ? Вероятно секрета здесь быть не должно, если Федерация общероссийская. По этому поводу уже возникали вопросы и ранее, но они так и остались без ответа. Или может быть я путаю и ранее шла речь о какой-то другой организации.

belneo
написано 13-1-2015 21:10    

цитата:
Во всех мероприятиях Федерации смогут участвовать только члены федерации!

Только члены Федерации будут пользоваться всеми благами, правами и обязанностями.

У меня напрашивается вопрос: а план спортивных мероприятий есть?
О каких благах идет речь? Если побывать на стрельбище за 700км в этом благо? (про себя)
В чем тогда заключается СПОРТ если только между членами? Вы будете награждать друг друга?
А если человек состоит в другой федерации, тогда как?

Sacor
написано 13-1-2015 21:21    

цитата:
Изначально написано НСК-И:

Озвучьте для начала руководящий состав и взносы обьединяющие регионы
И еще вопрос,что будут иметь регионы от вступления в вашу организацию по мимо ежегодной(месячной,квартальной) оплаты взносов?

Ощущение причастности... и начальника в Москве.

НСК-И
написано 13-1-2015 21:27    

цитата:
Ощущение причастности... и начальника в Москве.

Ну это понятно ,но хочется что-то существенное и осязаемое ,а не просто ощущение причастности
SerVS
написано 13-1-2015 21:47    

Да уж, как всегда все скатывается к тезису - " а что я с этого получу?"

Отвечаю честно, пока ни чего!

Но если кто то хочет поучаствовать например в одном из запланированных на этот год конкретных дел - "мин спорт ~> вид спорта" тогда велком(а может быть возьмется сам все это зарегестрировать?!, мы будет только рады). Хотите дождаться пока за нас это кто то сделает, тогда ждите, не напрягайтесь.
----------------------
PS - прежде чем начать доить корову её нужно сначала вырастить.

edit log

belneo
написано 13-1-2015 21:55    

Ещё для понятия, а чем Ваша организация "федерация" отличается от других???
Для вступления в другие федерации взнос не требуют...
308win+
написано 13-1-2015 22:43    

Пака ничего. Исчерпывающий ответ.
lrs
написано 13-1-2015 23:49    

Я чего то не пойму , туда кого то арканом тянут ?
Что нам будет из регионов ? А что нам будет те кто за 700 км ? А те кто в Москве ?
Ни ху..... вам не будет ...... ( интересно ,что бы вы хотели ?)

Если будут организованны соревнования 3-4 раза в году , полигон , официальный статус , это уже хорошо .

А вобше , " Колхоз дело добровольное ,хочешь вступай ,хочешь не вступай "

edit log

Airborne75
написано 14-1-2015 00:00    

цитата:
Originally posted by lrs:

А вобше , " Колхоз дело добровольное ,хочешь вступай ,хочешь не вступай "

+100500

цитата:
Originally posted by SerVS:

PS - прежде чем начать доить корову её нужно сначала вырастить.

Осеменить, растелить, раздоить. Это я тебе как специалист говорю

серый
написано 14-1-2015 00:04    

"Во всех мероприятиях Федерации смогут участвовать только члены федерации!"

Сейчас по сути говорить и обсуждать что то бесмыслено. Надо дождаться условий, тогда каждый для себя решит надо оно ему или нет.

edit log

lrs
написано 14-1-2015 00:36    

цитата:
Во всех мероприятиях Федерации смогут участвовать только члены федерации!"

А еще надо будет младенца съесть перед началом соревнований .... Никогда токого не было ,участвовал кто хотел ,с любых мест и уголков , не взирая на чины и должности , вероисповедания и расу .

Посмотрел на Ельцина .... если тогда страна выстояла ,сечас выстоит темпаче .

SerVS
написано 14-1-2015 00:42    

цитата:
Изначально написано Groall:

На моем энтузиазме я организовывал встречи инициативной группы по регистрации вида спорта "высокоточная стрельба" с федерацией снайпинга,

Понимаешь ли Владимир, во первых разговор шел не о регистрации вида спорта "высокоточная стрельба", а именно о регистрации вида сорта "Снайпинг", чувствуешь разницу!!!
федерация снайпинга мягко скажем не совсем известная организация, а вернее известная в узких кругах деятельностью которая мало связана со снайпингом вообще и со стрелковыми соревнованиями по снайпингу в частности.

Когда был разговор с этой федерацией о виде спорта, то Михаилу сразу сказали, что не совсем правильно(наше мнение) пытаться регистрировать вид спорта Снайпинг, а лучше регистрировать "высокоточная стрельба".
Далее как я понял ни до чего не договорились.

цитата:

с фпср с Крючиным и Кондрухом (они не против, чтобы наши соревнования проходили под их разделом "карабин с ручным перезарядом"),

Они и сейчас надеюсь не против ( и я понимаю почему) и наверное ты не против (так ведь проще)и скорее всего есть и другие стрелки кто не против влится "на их условиях" в ФПСР. Но нашлось много стрелков, которые решили не сразу лечь под кого то, а попытаться самим выйти на другой уровень, ну или по крайней мере прийти в ФПСР не отдельными членами и разрозненными групками.

цитата:

они нам предложили посмотреть строящийся ими частный полигон в 90 км от Москвы и поучаствовать финансово получив взамен свою длинную директрису для карабина,

Я думаю еще не поздно и сейчас, если ты захочешь поучаствовать в том проекте, осталось найти нужную сумму и отнести ее в ФПСР.

цитата:

мы договорились вместе туда поехать, но почему то я узнал что вы туда уже съездили без меня. Это разве вместе?

Ну извини Володь, если мы этим тебя обидели, на самом деле дело было не в тебе и сделано это бы не специально.....

цитата:

Я лично после этого какую либо инициативу в этом направлении потерял.

Ни чего страшного, надеюсь она найдется.

цитата:

И регионы её потеряют, если в фвср так же "вместе" будет продолжаться.

Мы наверное как то по разному понимаем значение слова вместе, мне всегда казалось что, если вместе то всё вместе с начала и до конца и когда хорошо и когда плохо и доходы и расходы на всех, но наверное имеет право на жизнь и другой подход - когда все хорошо и выгодно (перспективы, доходы) то вместе, а если не все хорошо или где то выгоднее (появилось более заманчивое предложение) то к другим обращусь......

С ув. ко всем!

edit log

Airborne75
написано 14-1-2015 00:50    

цитата:
Изначально написано Ded Mazay:

Сильно не смешно Саня...
двадцать лет ровно.День в день.

А мне и не смешно, а радостно! Радостно за то, что сейчас не мурло лицо нашей Страны. Это напоминание тем, кто забыл. Я всю жизнь буду помнить свои мысли в то время. И полугодовые невыплаты зарплаты, и всю остальную херню. А это так, для освежения памяти

А может хватит тут зарубаться? Прочитали инфу, обработали и приняли пока как информацию. Появилось желание вступить - ознакомились с правилами и определились. Принуждения я лично тут не увидел.
Касаемо ФПСР, так там тоже взносы, я плачу 2тыр в год кажется, хотя и практически с ними не стреляю, пусть мол будет. Но ведь и турниры они бесплатно не проводят! Там же еще взнос огого. И настоишься в китайском скводе за день до одурения.
Появилось желание сделать все наши увлечения видом спорта, для этого необходимо проделать ряд мероприятий. Одно из них регистрация юрлица. Сделали - сообщили. Чего ж ядом брызгать? Глупо предполагать, что сдав к примеру, 3 тыс руб в год, Вас осыпят соревнованиями и предложениями по выбору полигона. Это тусовка, как и обычные соревнования, только теперь предпринимаются попытки сделать так, что бы за это вручали спортивные звания. Не хотите окрошку - проходите мимо. Клуб по интересам не закрывается, посетителей до ху..

edit log

SerVS
написано 14-1-2015 01:15    

цитата:
Изначально написано lrs:

Никогда токого не было ,участвовал кто хотел ,с любых мест и уголков , не взирая на чины и должности , вероисповедания и расу .

Валер, не хотел этого обсуждать, но раз ты просишь попробую ответить.

Не нужно путать ту организацию о которой идет речь и региональные клубы (клубами я в данном случае называю все региональные федерации, ассоциации, стрелковые клубы и тд). ФВСР не должна подменять все эти региональные организации, ФВСР не должна и не будет за региональные организации проводить например их региональные соревнования или другие мероприятия и поэтому как проводил например СКВС свои соревнования в Подмосковье так и будет проводить их на тех же условиях (могут участвовать и не члены например) даже если вступит в ФВСР.
ФВСР задумана как организация для решения общих вопросов, для выработки общих правил по безопасному обращению с оружием, общих правил соревнований, общих правил судейства, для проведения Российских мероприятий со статусом например "Чемпионат России" и возможностью присвоения разрядов и званий по всем дисциплинам "высокоточки", а не только Снайпинга.

И поэтому негатив о том, что теперь на соревнования не пустят "не членов ФВСР" и это ущемляет права "вольных стрелков" не корректны. Потому что как ездили все на соревнования в различные регионы, так и будут ездить, ни чего здесь не меняется. Но если эти региональные клубы и Федерации и просто отдельные стрелки захотят Российского и спортивного статуса и связанного с этим положительных моментов, то они если захотят помогут ФВСР осилить это общее и нужное для всех дело и сами потом смогут этим воспользоваться.

Опять же, не хотите чтобы этим занимался ФВСР и у вас есть более быстрые и дешевые варианты регистрации в мин спорте, не проблема, пусть этим займется кто то другой, главное не забывайте что этот другой может оказаться тем кто вообще ни какого отношения к нашему увлечению не имеет, но зато у него есть разные ресурсы и он этим воспользуется перешагнув через нас......

edit log

Alexey_K88
написано 14-1-2015 11:49    

цитата:
Если будут организованны соревнования 3-4 раза в году , полигон , официальный статус , это уже хорошо .

Вот!
Давайте хоть с этого начнем.
Briarewz
написано 14-1-2015 12:56    

+1, послежу за темой, вопрос про 50% субъектов РФ для "Общероссийской" как решен будет? сколько регионов культивируют вид спорта? если вид спорта будет зарегистрирован, то как набрать необходимый минимум для проведения всероссийских турниров и для присвоения звания например мастер спорта? или будет топ 10 кататься по стране и максимум пару сотен адептов (про детский и массовый я вообще не вспоминаю)...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ООО "Федерация высокоточной стрельбы России" ( 3 )
guns.ru home