Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ТУРНИР по прикладной стрельбе снайперов, посвященный Дню морской пехоты, Владивосток ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТУРНИР по прикладной стрельбе снайперов, посвященный Дню морской пехоты, Владивосток
  версия для печати
tpcnra
29-11-2014 08:26    

цитата:
А Вы давно служите? Я за 10 лет командировок общевойсковой бой не видел ни разу, не участвовал в таковом. Да и вряд ли придется. Вы кого, НАТО с агрессией ждете? Вы научите бойцов стрелять правильно, а уж задача для них найдется. Вы ж это ни как не поймете. Во Владивосток приедем, не вопрос, если хотите даже с Александром Николаевичем. Хочется уж посмотреть, как у Вас там снайпера стреляют.

я в погонах с 1985 года, ВДВ и вы со мной согласитесь особенный вид войск, его особенность вы из без меня знаете, и вы абсолютно правы что части и подразделения ВДВ не учавствуют в общевойсковых операциях самостоятельно, по понятным причинам. Но ВС это не только да и не столько ВДВ, при всем уважении. Основной род войск и с этим трудно поспорить это Сухопутные войска и все о чем я повествовал делалось исключительно под подразделение типа МСР и даже не МСБ.
Что касается морской пехоты так это очень близкий по задачам к сухопутным войскам вид войск. и тем более уже нет флота как отдельного округа. Он входит в состав ВВО.
Если приедете будем рады напишите мне на почту ваши координаты для связи. Меня интересует выработка общей концепции подготовки солдата по направлению стрелковой подготовки как индивидуальной так и в составе подразделения.

tpcnra
29-11-2014 08:40    

"....По случаю с АТО у соседей так по мне это как раз и есть общевойсковой бой в самом чистом смысле усугубленной равнинной местностью и большими дистанциями поражения.Обе стороны имеют и активно применяют практически все средства огневого поражения и бронетехнику + личный состав с обоих сторон экипирован как правило личной защитой довольно высокого класса ....."
не буду вступать в дискуссию но позволю не согласиться там ничего похожего нет на общевойсковой бой, нет ни линии фронта, соседей, планирования ИМХО.
Что касается соревнований, это формат не столько соревнований а состязания и специальности тут не причем, состязания по выполнению учебно-боевой задачи, поэтому правила состязаний разрабатываются и оцениваются организаторами которые самостоятельно определяют цели и задачи данного мероприятия.
Состязания такого формата проводились нами в прошлом году для группы из трех военнослужащих, которым предстояло уничтожить НП противника, ВОП, засаду наЙти и уничтожить, в обороне уничтожить отделение пехотное с БМП Бредли, снайпера противника на 300 м. и пулеметный расчет на 300 м. использовали автоматы, пистолеты (в помещениях), РПГ с ПУС-7, СВД и ПК. И на последок эвакуация раненного 300 м. Все в средствах защиты шлем бронежилет, снаряжение произвольное. Общая линейная дистанция по пересеченной местности 1,5 км.
Было интересно участвовало 11 команд были и МВД и Таможня даже.
tpcnra
29-11-2014 08:42    

если кому интересно могу скинуть на почту документы обоих соревнований, как пример возможно в каждой бригаде и полку найдутся инициативные военнослужащие которым будет интересно развивать это движение в войсках независимо от вида рода и предназначения войск.
tpcnra
29-11-2014 08:43    

посмотрев документы возможно вы измените свое мнение об этих состязаниях.
tpcnra
2-12-2014 09:00    

отправил
SerVS
2-12-2014 16:26    

цитата:
Изначально написано tpcnra:
отправил

получил, спасибо!

Omega-v
2-12-2014 17:53    

На фото увидел знакомые аппараты, издалека народ приехал.
tpcnra
3-12-2014 04:06    

цитата:
На фото увидел знакомые аппараты, издалека народ приехал.

нет все местные

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема