Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г
  версия для печати
Дервиш
16-10-2014 01:33        первое сообщение в теме:

ПОЛОЖЕНИЕ
"О проведении "III-го Командного открытого турнира по высокоточной стрельбе на приз Коллегии Военно Промышленной Комиссии РФ " Москва.
Соревнования приурочены к государственному празднику Российской Федерации " Дню народного единства" 4 ноября 2014 года"!
Соревнования будут проводиться на полигоне ЦНИИТОЧМАШ г. Львовский , Подольского р-на, Московской области 3 ноября 2014 года.

1.1 Общие вопросы (цели и задачи)
А) Соревнования по стрельбе из нарезного оружия проводятся в целях совершенствова-ния уровня стрелковой подготовки стрелков-спортсменов и стрелков профессионалов, обмена передовым опытом в поражении малоразмерных целей на дистанциях до 800 м и развития стрелкового спорта в России .
Б) Организатором проведения соревнования выступает ФГУП <ЦНИИТОЧМАШ < и ООО <Промтехнология - 'ОРСИС'>.

1.2. Непосредственная подготовка к проведению соревнований возлагается на оргкомитет, который создаётся из числа сотрудников ФГУП ЦНИИТОЧМАШ и ООО Промтехнология . С учётом опыта проведения подобных соревнований создаётся судейская бригада, включающая специалистов по стрелковой и снайперской подготовке силовых ведомств России .
1.3. Девиз соревнований - "Народ , армия и правоохранительные структуры России едины и неделимы!"
1.4. Соревнования проводятся в соответствии с условиями, программой и системой оценок, утверждённой судейской коллегией. Условия упражнений будут опубликованы в Приложении (ниже)С условиями упражнений в полном объёме, а также с точной системой оценки участники будут ознакомлены до начала соревнования или в процессе проведения упражнений непосредственно на стрельбище (брифинги). Комитет по проведению соревнований оставляет за собой право допускать изменения в положении о проведении соревнований, и замену ряда упражнений на не превышающие по уровню сложности заявленные ранее. По итогам соревнований состоится награждение победителей памятными знаками, дипломами и призами .
1.5. Обеспечение проезда на соревнование и обратно возлагается на стрелка-участника.
1.6. Участники соревнований будут обеспечены горячим питанием (обедом).
1.7. Иногороднии участники соревнований (военнослужащие и сотрудники ) проживанием не обеспечиваются.
1.8. Военнослужащие и сотрудники правоохранительных структур РФ по их желанию будут регистрироваться и участвовать в соревнованиях режиме полной анонимности личных данных.
Организаторы по запросу участников вышлют официальные письма приглашения к участию в соревнованиях руководству вышеупомянутых организаций.

2. Судейская коллегия.
2.1 В своей работе члены коллегии руководствуются Положением о соревновании, правила-ми проведения соревнований по боевой и пулевой стрельбе, а также оценочной таблицей, разработанной организаторами соревнования при непосредственном участии специалистов по стрелковой и снайперской подготовке. С оценочной системой соревнований и конкретных упражнений стрелков ознакомят, на совещании перед соревнованиями и на брифингах непосредственно перед каждым упражнением.
2.2 Участникам и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действие судей, вступать с ними в пререкания или каким либо другим образом влиять на работу судей и другого персонала участвующего в организации и проведении соревнования.
2.3 Судьи обязаны предупреждать и пресекать все случаи нарушения Правил соревнований и мер безопасности.
2.4 Судьи не имеют право помогать стрелку, давать ему советы при выполнении упражне-ния.
2.5 Судьи при исполнении своих обязанностей должны носить отличительную карточку или нарукавную повязку или иметь другие отличительные признаки.

3. Участники соревнований.
3.1 Состав делегации : Спортивная команда состоящая из двух стрелков и по желанию одно-го представителя команды.
3.2 К соревнованиям допускаются владельцы нарезного оружия имеющие его на законном основании, военнослужащие и сотрудники силовых и правоохранительных структур со штатным или находящимся в личном пользовании нарезным оружием своевременно офор-мившие заявку на участие в соревнованиях.
Внимание! Оргкомитет соревнований оставляет себе право отказать в участии без обьясне-ния причин .
3.3 Для регистрации, команда предъявляет организаторам следующие документы: Документ удостоверяющий личность (паспорт), не просроченное разрешение на используемое в соревнованиях оружие, а также на сверку номер оружия, прицела и боеприпасы.
3.4 Ответственность за сохранность оружия и боеприпасов в период проведения состязаний, а также при следовании к месту проведения соревнований и обратно лежит на самих участниках соревнований.
3.5 Участники соревнования (стрелки) обязаны:
по требованию судьи предъявлять карточку участника, оружие, магазины, прицелы, бое-припасы и другое снаряжение;
в период проведения соревнований карточку участника носить на груди (при выполнении упражнений возможно нахождение карточки закрепленной на правом рукаве верхней одежды);
окончив стрельбу предъявить судье оружие к осмотру;
 выполнять указание судей и соблюдать нормы спортивной этики;
после окончания стрельбы убрать стреляные гильзы и другое используемое им оборудование и привести в порядок свою огневую позицию;
по окончании упражнения или дня проведения соревнований (стрельб) особенно тщательно соблюдать меры безопасности при переноске, перевозке и чистке оружия, с целью недопущения не санкционированных и случайных выстрелов;
чистить и обслуживать оружие в специально отведенном месте.
3.6 Каждый стрелок должен иметь: ОДИН карабин с оптическим прицелом под патрон разрешенный законодательством РФ, патроны в достаточном количестве для всех упражнений.
3.7 Не соответствие вооружения условиям соревнований, техническая неподготовленность участников, некорректное поведение и недисциплинированность, нарушение правил безо-пасности при обращении с оружием, употребление любых спиртных напитков является ос-нованием для отстранения (дисквалификации) спортивной команды членом которой он является от дальнейшего участия в состязаниях и выдворения его и его спортивной команды со стрельбища.
3.8 Участникам соревнований при выполнении упражнений не разрешается создавать дополнительную защиту от ветра и солнца, делать дополнительные сооружения, затрудняющие работу судей и других стрелков.
3.9 Стрелок один либо в составе команды , опоздавшие на выполнение упражнения, не до-пускается к стрельбе независимо от причины опоздания и как следствие не допускается вся команда в полном составе.
3.10 Если во время выполнения упражнения оружие стрелка оказывается неисправным, то упражнение считается не выполненным.

4. Программа соревнований.
4.1 Календарь соревнований:
-Заявки на участие от команд принимаются с 16 октября 2014 г.
- Команда по спортивной стрельбе должна заявиться в установленной форме ДО 28 октября 2014года путем отправки заявки на участие в соревнованиях по установленному адресу электронной почты Serval56@yandex.ru (форма свободная с необходимыми данными 1. Ф.И.О полностью. 2.Номер серия паспорта когда кем выдан. 3.Тип , марка оружия ,калибр. 4.Номер оружия . 5.Номер серия разрешения на владение по какое число какого года действует. 6.Гос номер автомобиля на котором участник прибудет.)
- 3ноября 2014 года приезд всех участников заявленных команд на полигон ЦНИИТОЧМАШ для регистрации команд , жеребьевки команд,оформления всех необходи-мых документов, формирования групп (скводов) согласно полученным порядковым номерам , выборов из числа участников сквода старшего группы для получения информации и представлении интересов стрелков сквода ,ознакомления с подробным планом графиком проведения соревнований на полигон не позднее 7.30 часов утра. Участники со-ревнований прибывают на стрельбище самостоятельно. Открытие соревнования в 9.00. На-чало выполнения первого упражнения 9.30. Пристрелка оружия не производится.
- После окончания соревнования проходит награждение и закрытие мероприятия;
4.2 Участникам будет предложено 5 возможно 6 стрелковых упражнений по тематике винтовка с оптическим прицелом на дальности от 100 до 800 м по правилам стрельбы из боевой винтовки- 5- упражнений.

4.3 Стоимость взноса участникам соревнований -бесплатно.

edit log

NIKITIN75
5-11-2014 23:55    

Дима здеся никто не собирается друг друга посылать там или еще какие гадости говорить и тд (во всяком случае я так думаю). Просто идет нормальное обсуждение прошедших соревнований. И я как понимаю у стрелков к стрелкам нету вопросов. А просто есть некторые моменты которые хотелось бы чтобы организаторы в последующем учли.

Че кстати за сапоги Дим сфоткай подвесь. А то думаю в чем зиму на полигоне отмахать....мож такие себе тож куплю

6.5-47Dima
6-11-2014 00:12    

Саша фотку скину !
Ded Mazay
6-11-2014 05:00    

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Пришлось подтверждать вторым.... Упущенное время - упущенная сова. .

Вот -вот .
Ничего личного-просто мысли вслух ,но ...
Душман по второму первым тоже тюкнул -я смотрел и звук был ,но! "Пыль -она и есть пыль!"(С) Дервиш.
К тому же в этот момент лёдяной дождь припустил не на шутку и ветер завертел-Дедал и моя лысина в момент покрылась ледяной коркой.
А вторым он не попал.
Вывод -одного наблюдателя ой как мало.

edit log

Дервиш
6-11-2014 05:55    

цитата:
Изначально написано belneo:

Это что, все фото????
Там фотографов было более 5 человек....

Не грузит ганза.Хоть ты тресни раз 10 пробовал.

edit log

Ded Mazay
6-11-2014 06:34    

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Не грузит ганза.Хоть ты тресни раз 10 пробовал.

Попробуй по одной,быстрей проглотит.
ПВС
6-11-2014 18:20    

Так чего там с подсчётами? За день не разобрались? Просьба показать результаты пятого упражнения-гонги какие и каким выстрелом, время на упражнение. Посчитать недолго вручную.
Alexey_K88
6-11-2014 19:17    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 673 X 930 173.3 Kb
Это мишень упражнения ?4
Жаль что еще одна дырка в соседней мишени

edit log

S_Bor
6-11-2014 20:24    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 139.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 111.4 Kb
S_Bor
6-11-2014 20:26    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 143.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 114.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720  87.1 Kb
Дервиш
6-11-2014 21:37    

цитата:
Так чего там с подсчётами? За день не разобрались?

Разбираемся Паша разбираемся ,кроме этого дела у людей еще работу надо работать . Я сообщу как разберемся.

NIKITIN75
8-11-2014 01:06    

Жаль Леха, что жетон ты мой на холодном когда не попал на "золотой миле" забрал, а не дырку в соседней мишени. Не знаю к чему он тебе был?
А по филинам поворкуем еще:-))

ПВС
8-11-2014 09:17    

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Жаль Леха, что жетон ты мой на холодном когда не попал на "золотой миле" забрал, а не дырку в соседней мишени. Не знаю к чему он тебе был?
А по филинам поворкуем еще:-))

Про жетоны не знаю-ваши личные дела и не в этой теме, а по филину какой может быть вопрос? Если с подсчётами пятого упражнения действительно ошибка судей которую не сразу и заметно без протокола на руках которого я например не брал и не изучал как и многие стрелки, и видимо есть вопрос о третьем месте то с филином Саш всё однозначно и в соответствии с регламентом соревнований. Говорю не потому что Алексей мой напарник по турниру а в соответствии с регламентом и по совести раз ты поднял этот вопрос. То что по твоему мнению тебе не засчитали попадание ты знал в реальном времени выполнения упражнения, упражнение было последним, никуда дальше спешить на следующее не надо было, можно было подать официальный письменный протест как предусмотрено, судейская коллегия его бы рассмотрела что вторая судья ты ссылаешься в момент твоего выстрела фиксировала попадание-ЕСЛИ СМОТРЕЛА В ТРУБУ и чётко видела то у тебя были бы вполне реальные шансы исключить время между первым и вторым выстрелами, благо в момент окончания упражнения это всё есть на таймере. Ты это официально не сделал, хотя как человек опытный, прошедший много соревнований в том числе международных не мог не знать процедуры. Так что имхо сейчас это именно с твоей стороны не комильфо, к тому же как то звучит в адрес Алексея который упражнение точно стрелял честно и уж никак на судейское решение не влиял .
Николай967
8-11-2014 10:54    

цитата:
Изначально написано ПВС:

..... Если с подсчётами пятого упражнения действительно ошибка судей которую не сразу и заметно без протокола на руках которого я например не брал и не изучал как и многие стрелки, и видимо есть вопрос о третьем месте ....

....а в соответствии с регламентом и по совести....

....упражнение было последним, никуда дальше спешить на следующее не надо было, можно было подать официальный письменный протест как предусмотрено, судейская коллегия его бы рассмотрела....

....Ты это официально не сделал, хотя как человек опытный....

Так что имхо сейчас это именно с твоей стороны не комильфо...

Паш а ты свои посты сам то читаешь, прикольные За Никитина так не напрягайся, в интернете правду искать чисто твоё он не претендует, так разговор поддержать по теме регламента
Ты вот тоже "не заметил" что тебе за твои пять выстрелов 51 очко из 50 насчитали, пока Джафар не сказал, зрение наверное подвело

edit log

ПВС
8-11-2014 12:47    

цитата:
Originally posted by Николай967:

Ты вот тоже "не заметил" что тебе за твои пять выстрелов 51 очко из 50 насчитали, пока Джафар не сказал, зрение наверное подвело

Так я раньше от Джафара услышал чем вывешенные результаты посмотрел, собственно услышал и потом посмотрел , Алексей вообще раньше уехал. Александр Никитин уже дважды в постах поднимает вопрос совы, имхо надо было решать на месте если хотел в соответствии с процедурой. А ты Николай настоящие результаты своей команды в пятом упражнении и общую сумму за два прошедших дня посчитал или тебя математика подвела?
Николай967
8-11-2014 13:32    

цитата:
Изначально написано ПВС:

Так я раньше от Джафара услышал чем вывешенные результаты посмотрел, собственно услышал и потом посмотрел , Алексей вообще раньше уехал.

Пи..ть конечно не мешки ворочать Результаты ты смотрел первым вместе со мной, стоял рядом, сразу как наклеили "Два упражнения слили и четвертое место" - твоя фраза ?
Ваш результат в 51 вместо 41 висел на столбе 3 часа в промежуточном протоколе и Алексей его видел, до того как у ехал и ты видел, это два. Зная твою скрупулезность и памятуя о высшем техническом образовании ... Короче не надо Сане про совесть рассказывать, ладно

цитата:
Изначально написано ПВС:

Александр Никитин уже дважды в постах поднимает вопрос совы, имхо надо было решать на месте если хотел в соответствии с процедурой.

Оспаривать результаты соревнований не Никитин начал не "в соответствии с процедурой" так что тут не надо про комильфо
цитата:
Изначально написано ПВС:

А ты Николай настоящие результаты своей команды в пятом упражнении и общую сумму за два прошедших дня посчитал или тебя математика подвела?

Мои настоящие результаты были вывешены в протоколе который все видели он был посчитан с ошибкой, но честно - одинаково для всех участников: бонус был прибавлен всем кто отстрелял быстрее 90 сек.
В соответствии с регламентом могли обжаловать все желающие.
До того как мы начали стрелять схема подсчета была выложена в промежуточном протоколе по парам с 13 по 23 все видели что бонусы начисляются всем, но никто не указал на ошибку. Может не заметили, может ждали итоговый протокол чтоб прикинуть что да как и в интернете бороться

Когда появился "кривой" итоговый протокол в этой теме я написал, что при подведении итогов на поляне у Сергея было 41 очко а не 40, и никаких других "правильных" результатов своей команды я не считал. Так что тут не надо за математику, с моим не законченным образование она по крайней мере всегда при 2х2 дает 4

edit log

ПВС
8-11-2014 13:51    

цитата:

Мои настоящие результаты были вывешены в протоколе который все видели он был посчитан с ошибкой, но честно - одинаково для всех участников: бонус был прибавлен всем кто отстрелял быстрее 90 сек

Не могу тут с тобой согласиться про "честно"-правила подсчёта бонусных очков были вывешены заранее, прочитаны и понятны всем. Твоё "честно" это сделать один выстрел в никуда под сигнал с бонусом 90/2=45 очков .
цитата:

было 41 очко а не 40, и никаких других "правильных" результатов своей команды я не считал.

Николай, я спрашивал не за твои "правильные" результаты а обрати внимание за настоящие, те что заработала команда. То что ты не хочешь посчитать их за пятое упражнение и подтвердить или нет результат странно. Давай я тебе помогу.У тебя 56 очков. Вопрос, сколько гонгов ты поразил?

edit log

Николай967
8-11-2014 14:55    

По настоящим результатам сову Никитин выиграл, как ты не хочешь признать это очевидный факт

ПВС
8-11-2014 16:00    

цитата:
Изначально написано Николай967:
По настоящим результатам сову Никитин выиграл, как ты не хочешь признать это очевидный факт

Ну меня и тебя тоже у трубы не было что-бы иметь точку зрения по "очевидному факту" попадания, есть только только мнение стрелка и решение судьи. Так бывает что это стОит выигрыша в номинации, так было на гражданском Краснодаре когда на дуэлях правый попер не падал дважды от .243калибра-стрелок стрелял со мной в забеге и я явно слышал его попадания, кроме того Вадим Раевский видел несколько случаев в трубу попадания по поперу и его не падение, в словесной апеляции Егерем было категорически отказано, цена эпизода-первое место в дуэльных упражнениях, не озвученные на брифинге "правила ипсы", несколько стрелков в том числе я и Боронин не знали что несбитая тарелка это в сумме менее половины возможного, а две из пяти-ноль за упражнение. Бывали и другие эпизоды влияющие на результаты, соревнования есть соревнования. Например две Москвы назад когда выполняли последнее упражнение "заложник" при подсчёте очков произошёл сбой, в результате тем кто выполнил упражнение посчитали промах, кто промазал-поражение мишени. Получив протоколы на руки у судейской бригады собралось вместе со своими мишенями несколько человек только из тех кому по ошибке засчитали промах остальные разъехались, разобрались, итоговую таблицу поправили. Ещё на памяти несколько примеров, разговор о том что ошибки которые можно поправить как на Москве или нельзя как на Краснодаре случаются.
В твоем случае помогу тебе в нелёгком труде подсчёта а то ты какой то стеснительный-у тебя в пятом упражнении 40 очков, у напарника 30. Николай, ваш командный итоговый результат 369 очков. Третье место по праву принадлежит команде IWT.

edit log

Николай967
8-11-2014 21:15    

цитата:
Изначально написано ПВС:

Третье место по праву принадлежит команде IWT.

Так я давно не претендую См. пост 172 и 166 от 05.11

ПВС
8-11-2014 22:30    

цитата:

Так я давно не претендую

Вот и правильно .

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема