Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г
  версия для печати
Дервиш
16-10-2014 01:33        первое сообщение в теме:

ПОЛОЖЕНИЕ
"О проведении "III-го Командного открытого турнира по высокоточной стрельбе на приз Коллегии Военно Промышленной Комиссии РФ " Москва.
Соревнования приурочены к государственному празднику Российской Федерации " Дню народного единства" 4 ноября 2014 года"!
Соревнования будут проводиться на полигоне ЦНИИТОЧМАШ г. Львовский , Подольского р-на, Московской области 3 ноября 2014 года.

1.1 Общие вопросы (цели и задачи)
А) Соревнования по стрельбе из нарезного оружия проводятся в целях совершенствова-ния уровня стрелковой подготовки стрелков-спортсменов и стрелков профессионалов, обмена передовым опытом в поражении малоразмерных целей на дистанциях до 800 м и развития стрелкового спорта в России .
Б) Организатором проведения соревнования выступает ФГУП <ЦНИИТОЧМАШ < и ООО <Промтехнология - 'ОРСИС'>.

1.2. Непосредственная подготовка к проведению соревнований возлагается на оргкомитет, который создаётся из числа сотрудников ФГУП ЦНИИТОЧМАШ и ООО Промтехнология . С учётом опыта проведения подобных соревнований создаётся судейская бригада, включающая специалистов по стрелковой и снайперской подготовке силовых ведомств России .
1.3. Девиз соревнований - "Народ , армия и правоохранительные структуры России едины и неделимы!"
1.4. Соревнования проводятся в соответствии с условиями, программой и системой оценок, утверждённой судейской коллегией. Условия упражнений будут опубликованы в Приложении (ниже)С условиями упражнений в полном объёме, а также с точной системой оценки участники будут ознакомлены до начала соревнования или в процессе проведения упражнений непосредственно на стрельбище (брифинги). Комитет по проведению соревнований оставляет за собой право допускать изменения в положении о проведении соревнований, и замену ряда упражнений на не превышающие по уровню сложности заявленные ранее. По итогам соревнований состоится награждение победителей памятными знаками, дипломами и призами .
1.5. Обеспечение проезда на соревнование и обратно возлагается на стрелка-участника.
1.6. Участники соревнований будут обеспечены горячим питанием (обедом).
1.7. Иногороднии участники соревнований (военнослужащие и сотрудники ) проживанием не обеспечиваются.
1.8. Военнослужащие и сотрудники правоохранительных структур РФ по их желанию будут регистрироваться и участвовать в соревнованиях режиме полной анонимности личных данных.
Организаторы по запросу участников вышлют официальные письма приглашения к участию в соревнованиях руководству вышеупомянутых организаций.

2. Судейская коллегия.
2.1 В своей работе члены коллегии руководствуются Положением о соревновании, правила-ми проведения соревнований по боевой и пулевой стрельбе, а также оценочной таблицей, разработанной организаторами соревнования при непосредственном участии специалистов по стрелковой и снайперской подготовке. С оценочной системой соревнований и конкретных упражнений стрелков ознакомят, на совещании перед соревнованиями и на брифингах непосредственно перед каждым упражнением.
2.2 Участникам и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действие судей, вступать с ними в пререкания или каким либо другим образом влиять на работу судей и другого персонала участвующего в организации и проведении соревнования.
2.3 Судьи обязаны предупреждать и пресекать все случаи нарушения Правил соревнований и мер безопасности.
2.4 Судьи не имеют право помогать стрелку, давать ему советы при выполнении упражне-ния.
2.5 Судьи при исполнении своих обязанностей должны носить отличительную карточку или нарукавную повязку или иметь другие отличительные признаки.

3. Участники соревнований.
3.1 Состав делегации : Спортивная команда состоящая из двух стрелков и по желанию одно-го представителя команды.
3.2 К соревнованиям допускаются владельцы нарезного оружия имеющие его на законном основании, военнослужащие и сотрудники силовых и правоохранительных структур со штатным или находящимся в личном пользовании нарезным оружием своевременно офор-мившие заявку на участие в соревнованиях.
Внимание! Оргкомитет соревнований оставляет себе право отказать в участии без обьясне-ния причин .
3.3 Для регистрации, команда предъявляет организаторам следующие документы: Документ удостоверяющий личность (паспорт), не просроченное разрешение на используемое в соревнованиях оружие, а также на сверку номер оружия, прицела и боеприпасы.
3.4 Ответственность за сохранность оружия и боеприпасов в период проведения состязаний, а также при следовании к месту проведения соревнований и обратно лежит на самих участниках соревнований.
3.5 Участники соревнования (стрелки) обязаны:
по требованию судьи предъявлять карточку участника, оружие, магазины, прицелы, бое-припасы и другое снаряжение;
в период проведения соревнований карточку участника носить на груди (при выполнении упражнений возможно нахождение карточки закрепленной на правом рукаве верхней одежды);
окончив стрельбу предъявить судье оружие к осмотру;
 выполнять указание судей и соблюдать нормы спортивной этики;
после окончания стрельбы убрать стреляные гильзы и другое используемое им оборудование и привести в порядок свою огневую позицию;
по окончании упражнения или дня проведения соревнований (стрельб) особенно тщательно соблюдать меры безопасности при переноске, перевозке и чистке оружия, с целью недопущения не санкционированных и случайных выстрелов;
чистить и обслуживать оружие в специально отведенном месте.
3.6 Каждый стрелок должен иметь: ОДИН карабин с оптическим прицелом под патрон разрешенный законодательством РФ, патроны в достаточном количестве для всех упражнений.
3.7 Не соответствие вооружения условиям соревнований, техническая неподготовленность участников, некорректное поведение и недисциплинированность, нарушение правил безо-пасности при обращении с оружием, употребление любых спиртных напитков является ос-нованием для отстранения (дисквалификации) спортивной команды членом которой он является от дальнейшего участия в состязаниях и выдворения его и его спортивной команды со стрельбища.
3.8 Участникам соревнований при выполнении упражнений не разрешается создавать дополнительную защиту от ветра и солнца, делать дополнительные сооружения, затрудняющие работу судей и других стрелков.
3.9 Стрелок один либо в составе команды , опоздавшие на выполнение упражнения, не до-пускается к стрельбе независимо от причины опоздания и как следствие не допускается вся команда в полном составе.
3.10 Если во время выполнения упражнения оружие стрелка оказывается неисправным, то упражнение считается не выполненным.

4. Программа соревнований.
4.1 Календарь соревнований:
-Заявки на участие от команд принимаются с 16 октября 2014 г.
- Команда по спортивной стрельбе должна заявиться в установленной форме ДО 28 октября 2014года путем отправки заявки на участие в соревнованиях по установленному адресу электронной почты Serval56@yandex.ru (форма свободная с необходимыми данными 1. Ф.И.О полностью. 2.Номер серия паспорта когда кем выдан. 3.Тип , марка оружия ,калибр. 4.Номер оружия . 5.Номер серия разрешения на владение по какое число какого года действует. 6.Гос номер автомобиля на котором участник прибудет.)
- 3ноября 2014 года приезд всех участников заявленных команд на полигон ЦНИИТОЧМАШ для регистрации команд , жеребьевки команд,оформления всех необходи-мых документов, формирования групп (скводов) согласно полученным порядковым номерам , выборов из числа участников сквода старшего группы для получения информации и представлении интересов стрелков сквода ,ознакомления с подробным планом графиком проведения соревнований на полигон не позднее 7.30 часов утра. Участники со-ревнований прибывают на стрельбище самостоятельно. Открытие соревнования в 9.00. На-чало выполнения первого упражнения 9.30. Пристрелка оружия не производится.
- После окончания соревнования проходит награждение и закрытие мероприятия;
4.2 Участникам будет предложено 5 возможно 6 стрелковых упражнений по тематике винтовка с оптическим прицелом на дальности от 100 до 800 м по правилам стрельбы из боевой винтовки- 5- упражнений.

4.3 Стоимость взноса участникам соревнований -бесплатно.

edit log

Alexey_K88
9-11-2014 12:33    

цитата:
Жаль Леха, что жетон ты мой на холодном когда не попал на "золотой миле" забрал, а не дырку в соседней мишени. Не знаю к чему он тебе был?

Сань! Просмотри внимательно еще раз протоколы по Миле: пока все "холодные" я попадал. А забрал накладку от жетона как оказалось Сани Кравцова - готов вернуть - тем более накладку от своего жетона тоже нашел.
Дырка дополнительно могла украсить мишень - жаль что ее нет
По пятому упражнению я уже предлагал Его перестрелять - самому интересно.
Промежуточные результаты не видел, да и столба на котором они висели тоже не видел
Уже готов отказаться от любых "результатов" - лишь бы тут поспокойнее было - а то уже и не хочется ехать ни на какие соревнования

------------------
С ув.

О В
9-11-2014 18:57    

цитата:
Изначально написано Alexey_K88:

... а то уже и не хочется ехать ни на какие соревнования

Вот в этом то и есть суть негатива!!!. Вроде всё здорово, а осадок, к сожалению остался .
К большому огорчению судейская бригада проявила критичную (существенную) невнимательность в процессе работы.

Указав на допущенные ошибки в итоговом протоколе, я надеялся на извинения со стороны Главного Судьи и судейской коллегии перед участниками за допущенные счётные ошибки. К большому сожалению на лицо другое отношение. И меня лично это совсем не радует.

Для исключения домыслов:
На фотографии (пост#125) размещен подлинный экземпляр итогового Протокола (его часть), подписанный Главным секретарём соревнований.
Каждый участник, при желании, мог получить свой экземпляр Протокола в комнате судейской коллегии.
Печатные экземпляры Протокола с подписью Главного секретаря соревнований имеются не только у меня, но и у всех других заинтересованных сторон (например у команды "РЫСЬ" и команды "ЦНИИТОЧМАШ"). .

Ошибку в Протоколе я обнаружил уже дома, удобно сидя на спине на мягком диване. Осуждать меня за такое позднее обнаружение счётной судейской ошибки конечно можно, но не нужно. В ходе Соревнований Я редко проверяю цифры в Протоколе даже свои лично, а уж на чужие команды вообще не обращаю внимание.
Другое дело разбор полётов дома в тёплых объятиях мягкой мебели - вот тогда я и провожу анализ своих результатов и сравниваю их с результатами коллег ...

P.S. К сожалению этот вариант Протокола:

цитата:
Изначально написано Дервиш:
Итоговый протокол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 619.7 Kb

очень похож на фальсификацию .
Опять нашего Сергея Дервиша подставили ...

edit log

О В
9-11-2014 18:58    

Я не призываю к пересмотру результатов прошедшего Турнира.
Тем более у меня нет никаких вопросов к участникам соревнований!!! Как всегда для большинства из нас это была встреча добрых друзей, это возможность обмена опытом, знакомство с новыми единомышленниками. Это совершенствование личных и командных стрелковых навыков. Это активный отдых, на конец; и разговоры по интересам.

Открывая "3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г" ген.директор ЦНИИТОЧМАШ сказал:
ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

На мой взгляд, Побеждать должны сильнейшие, а не судейские ошибки.

edit log

О В
9-11-2014 19:44    

Прецедент!!!

На заметку Дервишу (и всей судейской бригаде):

В 2012 году на Чемпионате России по карабину (в номинации с ручным перезаряжанием) по Практической стрельбе судьями была сделана СЧЁТНАЯ ошибка, приведшая к тому, что в Протоколе были перепутаны первое и второе места.
В результате ошибки судей ЧЕМПИОНОМ был назван стрелок занявший второе место. Он получил все полагающиеся Чемпиону регалии и награды.
Ошибка обнаружилась только через несколько дней. Ошибка была обнаружена САМИМИ судьями. Ими же ошибка была и исправлена.
Признание судьями своей ошибки - достойно уважения!!! Богатыри, - не вы !!!

Надо отдать должное и стрелку, занявшему второе место. Мощнейший психологический удар он выдержал достойно, по крайней мере внешне. Сильный Человек!!!

Для информации:
Чемпион-2012 занял первое место в той же номинации и в этом, 2014-м, году, с чем я его и поздравляю.

edit log

Alexey_K88
9-11-2014 20:28    

цитата:
Тем более у меня нет никаких вопросов к участникам соревнований!!! Как всегда для большинства из нас это была встреча добрых друзей, это возможность обмена опытом, знакомство с новыми единомышленниками. Это совершенствование личных и командных стрелковых навыков. Это активный отдых, на конец; и разговоры по интересам.

+100500!
Очень сильно сказано!!!
Полностью поддерживаю, обеими руками "ЗА"!

P.S. Давайте жить дружно и выкладывать фотографии.

------------------
С ув.

ПВС
9-11-2014 22:28    

цитата:
Originally posted by О В:

очень похож на фальсификацию .
Опять нашего Сергея Дервиша подставили ...

Кстати обратил внимание что в нижней части протокола очки за пятое упражнение стрелкам начислялись правильно в соответствии с правилами подсчёта очков за упражнение, нет никаких приписок, все незаслуженные очки приписаны некоторым участникам в верхней части итоговой таблицы и это повлияло не только на расстановку итоговых мест но и на присвоение призового места. То есть в рамках одной итоговой таблицы мы видим разные принципы подсчёта. Очень всё некрасиво получилось, ждём от Дервиша опубликования наконец итоговой таблицы без ошибок/приписок с объективными результатами пар участников.
Николай967
10-11-2014 01:31    

Уважаемый Олег Владиславович, спасибо что нашли время ответить и разъяснить, так сказать, свою гражданскую позицию добрым друзьям и ,как вы верно выразились, единомышленникам. Фигура речи про диваны особенно понравилась
У меня к Вам вопрос не по сути а по форме: то что вы не позвонили Дервишу, а обратились через "СМИ" нужно было чтоб получить публичные извинения перед стрелковым сообществом, тут все понятно.
А зачем нужно было выкладывать нижнюю строчку, задавая вопросы про призовые места, т.е. намекая как бы на что то... а не просто выложить весь протокол, который с ваших же слов получили все желающие.

Заранее спасибо.

ПС. Я вот не смог употребить слово "фальсификация" в отношении Дервиша и судейской коллегии, а написал, что протокол "кривой" частично исправленный в тот же день пост 172, пытался смягчить, так сказать, слаб каюсь.
А ваша принципиальная оценка позволила Паше - нашей обнаженной совести "обратить внимание" на "приписки" и "незаслуженные очки" ! Ай молодца!
Олег Владиславович, чувствуете разницу между ошибка и фальсификация-приписка-незаслуженные очки. Получается этакий эпистолярный выверт в стиле "Вы знаете как я вас безмерно уважаю, но Вы , батенька, подлец однако-с"

Моё ИМХО Сергей для судьи слишком мягкий человек и когда возникла дилемма как исправить косяк, не его кстати, возникло это "половинчатое" решение.
Наверное, он посчитал для себя не возможным забрать призы за третье место которые торжественно вручил. Он даже не посчитал возможным позвонить мне, что бы просто обозначить возникшую проблему хотя у него есть мой номер и мы иногда общаемся. Сергей он мягкий, но очень порядочный человек. Так что фильтруйте базар господа писатели.

Судья должен быть жестким - ты снимаешься с упражнения, а ты остаешься. Ты перестреляешь, а ты нет! Я сказал. Примерно так

У такого судьи в темах нет таких говнотерок.

edit log

Groall
10-11-2014 08:07    

Три страницы безобразия!

да, была ошибка при подсчете, но,
соревнования закончились и следовательно все вопросы нужно было решать на месте, тем более время на это было и Вы уже тогда знали об ошибке!

Так почему сразу не заявиои об ошибке?!

а после драки, кулаками махать можно сколько угодно.

так что господа "диванные войны" давайте оставим весь Ваш пыл до следующих соревнований...

------------------
С ув. Владимир

edit log

Dersy82
10-11-2014 08:48    

Вовсем виноват Билл Гейтс со своим Microsoft Excel))!!!
ПВС
10-11-2014 09:47    

цитата:
Originally posted by Groall:

Так почему сразу не заявиои об ошибке?!

а после драки, кулаками махать можно сколько угодно.

так что господа "диванные войны" давайте оставим весь Ваш пыл до следующих соревнований...

Потому что такие ошибки те кто заявили увидели только дома в руках с протоколом, я например в этой теме, и Владиславович молодец что это сделал. Вот Николай 1967 с его слов там на месте видел что ему приписаны лишние очки не в соответствии с правилами подсчётов, но увидев что не только у него промолчал. По крайней мере есть один человек участвующий в теме кто увидел вовремя и промолчал . Гроал, не знаю как складывалась расценка пятого упражнения твоей пары, в любом случае это не повлияет на второе место, хотя твой подход понятен .
Олег Владиславович очень корректный человек и не выложив весь протокол а обозначив проблему дал возможность Дервишу который мы уверены был не в курсе исправить ошибки и сделать достоверную таблицу результатов. Я попрошу Олега Владиславовича или может кто быстрее из участников выложит в тему полученный на руки протокол где отражены попадания по гонгам и время выполнения пятого упражнения, посмотрим как всё на самом деле.

edit log

Groall
10-11-2014 10:35    

цитата:
Originally posted by ПВС:

Гроал, не знаю как складывалась расценка пятого упражнения твоей пары, в любом случае это не повлияет на второе место, хотя твой подход понятен .

Не понятен тебе мой подход.

Да, на наше с Алексеем 2 место перестановки не повлияют, но,

Дервишу это нож в спину.

Влюбом случае соревнования выйграли космонавты, а 4 у тебя или 5 место, это уже не столь Важно!

цитата:

Олег Владиславович очень корректный человек и не выложив весь протокол а обозначив проблему дал возможность Дервишу который мы уверены был не в курсе исправить ошибки и сделать достоверную таблицу результатов.

Паша, я думаю Владиславович сам без нашей помощи с организаторами разберётся.

Хорош санта барбару тут устраивать!!!

Тренируйся, у тебя 22.11. ночные соревнования, там не из клавиш стрелять будут

------------------
С ув. Владимир

О В
10-11-2014 11:15    

цитата:
Изначально написано Николай967:
Уважаемый Олег Вячеславович, ...
У меня к Вам вопрос не по сути а по форме: то что вы не позвонили Дервишу, а обратились через "СМИ" нужно было чтоб получить публичные извинения перед стрелковым сообществом, тут все понятно.
А зачем нужно было выкладывать нижнюю строчку, задавая вопросы про призовые места, т.е. намекая как бы на что то... а не просто выложить весь протокол, который с ваших же слов получили все желающие.

Заранее спасибо.

....

Николай,
я поправлю одно из Ваших ошибочных утверждений - телефонный звонок Дервишу был сделан.
И уверяю вас, что итоговый Протокол действительно был подготовлен судейской коллегией и роздан всем желающим. (Этот состав судей всегда распечатывает итоговый Протокол в необходимом количестве экземпляров, и это правильно, на мой взгляд).

Теперь, отвечу на Ваш вопрос:
Часть протокола я разместил исключительно, как документальное подтверждения возникшей проблемы.
Лучше один раз увидеть, чем несколько страниц "клаву" напрягать и убедительные слова выискивать.

Полностью выкладывать протокол не стал только потому, что надеялся (и до сих пор надежна моя не умерла ), что Главный судья сам "разрулит" проблему.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Теперь, советы постороннего.
Решений возникшей проблемы видится несколько:
Либо внести изменения в Протокол;
Либо изменить правила подсчёта очков за пятое упражнение (тогда протокол менять не нужно );

Либо принять какое-то другое решение - Например оштрафовав судейскую коллегию выплатить денежную компенсацию каманде(-ам) перенёсшим психологическую травму в результате счётной ошибки судей .
Есть ещё одно возможное решение - закрыть эту тему и забыть/простить ошибку.

Николай,
Вопросов (пост#125) я ни кому не задавал, и намёков не делал.
А совсем наоборот: я постарался изложить проблему в максимально обтекаемой форме, дабы не отнимать законно заработанный хлеб у Главного судьи и всей судейской коллегии.

цитата:
Изначально написано ПВС:

... Я попрошу Олега Владиславовича или может кто быстрее из участников выложит в тему полученный на руки протокол где отражены попадания по гонгам и время выполнения пятого упражнения, посмотрим как всё на самом деле.

Павел,
предлагаю дождаться решения Главного Судьи - нашего хорошего товарища - Сергея Дервиша.

edit log

ПВС
10-11-2014 12:14    

цитата:

Дервишу это нож в спину.

Влюбом случае соревнования выйграли космонавты, а 4 у тебя или 5 место, это уже не столь Важно!

цитата:

Олег Владиславович очень корректный человек и не выложив весь протокол а обозначив проблему дал возможность Дервишу который мы уверены был не в курсе исправить ошибки и сделать достоверную таблицу результатов.

Паша, я думаю Владиславович сам без нашей помощи с организаторами разберётся.

Тренируйся, у тебя 22.11. ночные соревнования, там не из клавиш стрелять будут

------------------
С ув. Владимир

Дервиш который день говорит что-то что дал команду разобраться с результатами а сам очень занят, говорил с ним сегодня. "Нож в спину" Дервишу это качество работы судейской бригады имхо.
Какое у нашей пары место это не важно-понятно что не первое было после упражнения "холодный выстрел" . А вот призовые места должны доставаться по праву тем кто их заслужил. Был серьёзный вопрос по судейству у команды притендующей на призовое место-из тех что нельзя доказать и исправить. А как сейчас на душе у команды по праву занявшей третье место, ты имхо переживаешь за тех кому оно ошибочно присвоено, королевство кривых зеркал какое-то.
Разбираться дело не Владиславовича а всех участников чтобы данные соревнования были честными. Протокол с результатами пятого упражнения считаю необходимым вывесить, хотел бы ознакомиться.
Groall
10-11-2014 12:47    

цитата:

А как сейчас на душе у команды по праву занявшей третье место, ты имхо переживаешь за тех кому оно ошибочно присвоено, королевство кривых зеркал какое-то.

У всех есть телефон Дервиша. Трясите его за усы
Я за меньше писанины, больше дела.
ПВС
10-11-2014 13:27    

цитата:

говорил с ним сегодня.

цитата:

У всех есть телефон Дервиша. Трясите его за усы

Тоже можешь позвонить, напомнить исправленный протокол вывесить.

edit log

Groall
10-11-2014 14:18    

цитата:

Тоже можешь позвонить, напомнить исправленный протокол вывесить.

Пашка, будешь со мной прерикаться- в угол поставлю!
NIKITIN75
10-11-2014 15:23    

Эх Слоненка бы Вам сюда:-)))))

Паш ну интересный ты человек. Я ни на чего не претендую. Последнее слово всегда было за судьей и в этот раз так и было. Судья не увидел попадание - значит не увидел, Этож не моя проблема. Я знаю как я не умею стрелять так что особенно эти скоростные гонги и с разных калибров.
Только вот тебе задачка:
1.Я весь год этот стрелял только выносом по сетке и тот кстати тож полгода
2.Самое быстрое время у меня было 3 года назад в Рязани с болта на практике 9 секунд - 8 прицельных выстрелов.
3.4 года назад я с 338 у Володи Атаманенко за 25 сек 6 выстрелов - 5 гонгов за 600 метров они стояли кстати.
4.Внутренний таймер у меня тоже хорошо работает.
5.4-ый выстрел у меня был на 37-ой секунде. А мог бы быть на 27-30 так как я выяснял у судьи с 24-ой секунды попал или нет (по моим данным было попадание)
6.4-ый выстрел делал той же поправкой что и третий.

Прошу не устраивать кучу-малу. Я действительно хочу разобраться. Твои мысли Паш?

Внимание тебе вопрос: где я мог ошибиться и в чем чтобы 3-им выстрелом не попасть? Давай отметать чтоб обратно так не попасть. Твои мысли Паш?

Слонёнок Гобо
10-11-2014 17:10    

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Эх Слоненка бы Вам сюда:-)))))

Саня, привет!

Серёгу Дервиша уважаю и считаю его глубоко порядочным человеком. Оснований не доверять ему нет.

Что касается восстановления нарушенных прав, то мне уместной кажется аналогия с гражданско-правовыми отношениями: течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

С уважением,
Слонёнок

Николай967
10-11-2014 17:26    

цитата:
Изначально написано ПВС:

Вот Николай 1967 с его слов там на месте видел что ему приписаны лишние очки не в соответствии с правилами подсчётов, но увидев что не только у него промолчал. По крайней мере есть один человек участвующий в теме кто увидел вовремя и промолчал

Паша, разница между ошибся, не заметил и на...ал порой бывает очень призрачна, а порой очевидна
Думаю, что всякий пытливый читатель сам разберется ху из ху из моих и твоих постов выше Думаю так же мои посты сделают тебя сильнее и стройнее как того полковника из анекдота, что на кол посадили

Давай еще!!

Николай967
10-11-2014 17:37    

цитата:
Изначально написано ПВС:

А как сейчас на душе у команды по праву занявшей третье место, ты имхо переживаешь за тех кому оно ошибочно присвоено, королевство кривых зеркал какое-то.

По счастью Дима и Вадим не производят впечатление столь же легко ранимых эстетов И их квалификация и репутация не нуждается в интернетзащите, тем более в твоей Они как и я просто ждут решения Сергея. А приз за 3 место ждет в Орсисе

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема