Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  СКАУТ - scout - СНАЙПИНГ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СКАУТ - scout - СНАЙПИНГ
  версия для печати
Goose
13-10-2014 22:58    

цитата:
Originally posted by Alexey_K88:

Даешь три холодных выстрела в день!!!

Алексей, я тебя поздравляю с победой! Рад что у тебя всё получается! Если в прошлый снайпинг могло показаться что ты взял 2-е место случайно, то сейчас 1-е место уже реально!

Р.S.Надеюсь спина не беспокойт после похода и переноса снаряжения?!

Goose
13-10-2014 23:01    

цитата:
Изначально написано Andrei I:

А какие калибры и оружие заняли первые три места ?

Андрей,
1-место -6BR Orsis(с проблемами но дошёл до финиша)
2-место- 260rem Tikka (как обычно Тикка рулит!!!)
3-место 6,5-47 ORSIS T5000

edit log

Andrei I
14-10-2014 08:58    

Хм, интересно все калибры 6 и 6.5 !
А самое дальнее упражнение было 800 или 1000 тоже была ?
Goose
14-10-2014 09:01    

цитата:
Originally posted by Andrei I:

Вне зачёта была стрельба по гонгу 50х50см на дистанции 1025 метров.
5 выстрелов. Без всяких пристрелочных.

Лучший Герман Матвеев с патроном 6,5х47 и винтовкой Блайзер ЛРС, но перестволенной на Орсисе

732 x 350

edit log

Alexey_K88
14-10-2014 10:23    

цитата:
Хм, интересно все калибры 6 и 6.5 !

1025 м - ветер постоянно менял направление, с 6 мм пулей приходилось выносить за гонг один выстрел влево и тут же следующий за гонг вправо.
Второй день с ветром интересно было- выносил не против ветра - а под ветер, чисто по статистике промахов.
К тому же ветер был сильнее и кружил, а мишени мельче.
Дальномер из-за небольшой дымки мерил не очень корректно - "наблюдателя" поэтому мало кто попал.
Зато прикольно!
Соревнования очень понравились, Дима как обычно придумал много интересных упражнений. К чему то определенному готовиться просто нет смысла - почти все упражнения новые.

P.S. Спина нормально.

------------------
С ув.

lrs
14-10-2014 12:19    

Дима справедливости ради , на 1025м ,я попал 3раза .
Я бы еще подчеркнул ,что пуля у Германа была 123.5 из 5....он единственный разобрался с ветром!!! Хотя 300wm ,должны были отработать как часы .
И все таки слово осталось за стрелком ,а не за калибром .
Goose
14-10-2014 12:33    

цитата:
Originally posted by lrs:

на 1025м ,я попал 3раза

поправил

цитата:
Originally posted by lrs:

И все таки слово осталось за стрелком ,а не за калибром .

так точно.
Alexey_K88
14-10-2014 13:37    

цитата:
Алексей, я тебя поздравляю с победой! Рад что у тебя всё получается! Если в прошлый снайпинг могло показаться что ты взял 2-е место случайно, то сейчас 1-е место уже реально!

Все Это - только благодаря школе "Стрелковая Миля"
Там мы уже во второй день обучения попадали на 1025м !!!
Да и в прошлый раз если бы не сгорели 75 очков на "паровозе"...
Я то тогда думал что все равно впереди - но первый день был посчитан неправильно и я обсчитался. Вот самонадеянность увы подвела.

------------------
С ув.

NIKITIN75
14-10-2014 16:16    

цитата:
Originally posted by skyrider21:

Это в каком месте борода у Слоненка выросла?

Валер у меня на планшете показало что это Гус Гусыч написал. Надо выкидывать эту американскую технику. Сань Африканский сотри пожалуйста про Донбасс подпись - там не шутки и у людей у многих там горе.

Гусь перегнул с упражнением из-под контейнера. Мое мнение это упражнение стреляется по одному лесенкой и на время как стреляли веревку с покрышками и прежде всего по соображениям соблюдения правил ТБ. (Два раза видел при выполнении этого упражнения направленную на меня винтовку). Дима это не критика, а взгляд участника. И еще к Вам Гус Гусыч будет отдельный разговор по этике и психологии смоленской жизни.

И еще я думаю Дим надо разработать тебе уже Основное ПОЛОЖЕНИЕ по проведению соревнований где будет четко указано за что участник дисквалифицируется, за что снимается с упражнения, за что начисляются штрафы, за что ставится "0" за упражнение. Так как я честно говоря увидел политику двойных стандартов и если бы ее не было то места во многом были бы распределены по-другому.

P.S.: Дим я очень уважаю тебя и благодарен тебе за то что ты один из немногих делаешь то чтобы нам интересно было проводить свое время и соревноваться с себе подобными "стрельнутыми" на голову. Но все выше мною написанное я хотел бы чтобы ты по возможности учел. Если считаешь что я написал какую-то похабщину или где-то не прав то удали если тебе будет угодно мой пост или я сам удалю. Но я считаю что правильно написал и написал то что видел.

Вот тебе и ложка дегтя в бочке с медом:-))))

Слонёнок Гобо
14-10-2014 17:25    

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:

Сань Африканский сотри пожалуйста про Донбасс подпись

Саня, привет. Отредактировал.

Goose
14-10-2014 17:53    

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

Если считаешь что я написал какую-то похабщину или где-то не прав то удали если тебе будет угодно мой пост или я сам удалю.

ДОрогой ты наш Товарищ! О чём ты говоришь!? всё верно и разумно. Любая критика принимается, пожелания и напутствия.
Буду потихоньку писать правила, тем паче сейчас назревает необходимость.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема