Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Русский Ф-класс "Золотая миля" 26-27июля2014 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Русский Ф-класс "Золотая миля" 26-27июля2014    (просмотров: 2329)
 версия для печати
Groall
5-6-2014 12:16    

quote:
Originally posted by lrs:

Надо приходить к общим стандартам ,или тогда по другому называть соревнования

Золотые слова

quote:

как будут стрелять без дульников 338,300wm...

Приезжай, посмотришь

ПВС
5-6-2014 14:28    

quote:

Надо приходить к общим стандартам ,или тогда по другому называть соревнования .

Дело в том что дистанции уже не стандартные, следовательно это уже не международные правила. По поводу дульников-предположу что бОльшая часть участников имеет не тяжёлые специализированные винтовки в соответствии с международными весами а те с которыми они ходят на охоту либо стреляют снайпинг, на насколько килограмм легче. При таком раскладе отдача воспринимается существенно жёстче чем со специализированных винтовок. Дульники только подравняют в ощущениях. Кроме того не надо перенастраивать заново винтовку если не снимать дульник.
Мне не принципиально-если соберусь то .308.
Groall
5-6-2014 14:51    

quote:
Originally posted by ПВС:

Кроме того не надо перенастраивать заново винтовку если не снимать дульник.
Мне не принципиально-если соберусь то .308.

А если винтовка уже без дульника настроена?
ПВС
5-6-2014 14:59    

quote:
Originally posted by Groall:

А если винтовка уже без дульника настроена?

У тех кто использует винтовки для снайпинга-вряд ли, а если-то стреляй без дульника, ничего перенастраивать ведь не надо.
Goose
5-6-2014 16:04    

quote:

Надо приходить к общим стандартам ,или тогда по другому называть соревнования .

В России нет возможности массово иметь специализированные винтовки для Ф-класса. Пусть уж люди стреляют с чего имеется. Если кого-то зацепит, то дальше решат - вооружаться или нет.

Без дульников почему стреляют? они мешают соседям. Поэтому давайте разделим. Кто хочет с ДТК - будут стрелять в одной смене (если получится) или если разделить не смогу, то в разных концах стрелковой линии (на расстоянии 3-4 места между группами).

Соревнования наши называются Русский Ф-класс, т.е. это основные правила Ф-класс (принцип, подсчёт очков, размеры мишеней), а уж тонкие моменты подстроим под нашу реальность..

Основная цель соревнований при этом ИМХО сохраняется - настройка винтовки/заряда и понимание/чтение ветра.

edit log

Groall
5-6-2014 16:42    

Дим, возможно ты прав.

Но нет ничего постоянней, чем временное.

Кто захочет заморачиваться, покупать специализированную винтовку для ф-класса, если только у Раевского соревнования по всем правилам раз в год?

Больше у нас в стране нигде, про Дагестан давно не слышно.

Goose
5-6-2014 17:33    

quote:

кто захочет заморачиваться, покупать специализированную винтовку для ф-класса, если только у Раевского соревнования по всем правилам раз в год?

Ну, я не могу заставлять людей вливаться в ф-класс и покупать винтовки. это естественный выбор. Они же могут приехать и без дульников! Оставим шанс и новичкам с их заводскими винтовками. Какие сложности? положим их и вас отдельно. Ты же не думаешь что ДТК даст ребятам преимущество?
Кстати, стимул у них будет такой - в следующий раз приехать без ДТК что бы не попасть больше в группу с дульниками

Вопрос решается и у тебя - ты получаешь больше спортсменов у которых возможно победишь с правильным оружием, и у меня - больше приедет народа и я концы с концами сведу.

Потом, что вы все сетуете за правила международные? Результаты всё равно не сравнимы с Англией или США. Даже Смоленск с Волгоградом. Разные поляны, разные кондиции. Учитесь стрелять и побеждать на любых дистанциях с любыми соперниками. Будь всегда первым в России и будет шанс на Бисли!

edit log

Groall
5-6-2014 18:37    

quote:
Originally posted by Goose:

Результаты всё равно не сравнимы с Англией

Посмотри на результаты Олега Скорикова
rm129
5-6-2014 19:27    

Про Дагестан напомним :-), проведем и постараемся сделать их регулярными, мы считаем, что надо придерживаться строго международных правил, флаги и все остальное дело наживное и не требует прямо скажем героических усилий. Труднее всего сподвигнуть народ на участие в них и организовать работу судей и мишенной бригады. Вот тут надо отдать должное Вадиму Викторовичу, без сучка и задоринки, МОЛОДЕЦ!!! Будем стараться и мы, я думаю все получится ;-) .
Goose
5-6-2014 20:37    

quote:

Посмотри на результаты Олега Скорикова

ты немного не понимаешь?! Олег Скориков наверное хороший человек и отличный стрелок, но...
результаты просто нельзя сравнивать. разные поляны, разные кондиции имеют разные результаты.
Например, ты тренируешься у себя, не знаю где там....имеешь результат 0,1моа (неважно сейчас на какой дистанции). Потом приезжаешь на Чемпионат Мира и первое место занимает человек с результатом 0,3 моа, а ты получаешь 0,4 и становишься 99-м....
Понимаешь теперь о чём я? Это не жим штанги, когда ты жмёшь лёжа 250кг у себя в Раменском в подвале, потом едешь на ЧМ и там даёшь всем жару!
Стрельба - другое. Нужно больше стрелять, в разных местах и лучше если с сильными стрелками.

Нельзя прибывать в мире вечных иллюзий. ДТК соседа не сделает тебя лучше и дистанция вместо 1000ярдов если будет 1000м тоже не ухудшит твоё понимание ветров и чтение флагов.

edit log

Groall
5-6-2014 23:15    

quote:

Нужно больше стрелять, в разных местах и лучше если с сильными стрелками.

Стараюсь именно так делать
Хабаровск 2 поляны
Стерлитамак
Красноярск
Волгоград 3 поляны
Ростов на Дону 2 поляны
Смоленск
Балашиха
Раменское 2 поляны
Рязань
Краснодар
Климовск
Бисерово
Ногинск

------------------
С ув. Владимир

Goose
6-6-2014 09:33    

quote:

Стараюсь именно так делать

я знаю. это ценно.
6.5-47Dima
6-6-2014 09:41    

Дима привет!Запиши пож .Матвеев Г.Г и Спесивцев Д.В
С уваж.
ПВС
6-6-2014 16:51    

Дима так что там окончательно с правилами и как стреляем фтр, дистанции и количество серий в зачёт.
Djafar
6-6-2014 16:58    

И дульники все так и запрещены?
Goose
6-6-2014 18:17    

ПРАВИЛА ОТРЕДАКТИРОВАЛ

quote:
Originally posted by Djafar:

И дульники все так и запрещены?

Посоветовавшись ещё раз с коллегами, принимаю решение дульники позволить и разнести народ по сменам или по флангам (в зависимости от кол-ва стрелков с ними и без).

Так что добро пожаловать на борт!

quote:

окончательно с правилами и как стреляем фтр, дистанции и количество серий в зачёт.

фтр (308) стреляем 500 и 800м зачётно и 1025 факультативно.

Не получится во второй день сделать для фтр 800м когда ф-опен будет стрелять тысячу, т.к. нет возможности организовать показ сразу на нескольких дистанциях одновременно (поймёшь потом о чём я пишу)

edit log

ПВС
6-6-2014 21:50    

quote:

1025 факультативно

Предлагаю тогда не факультативно а по-настоящему только в отдельный зачёт, а то какой смысл тогда в фтре два дня стрелять если соревнования в первый пройдут в полном объёме.

edit log

Goose
7-6-2014 08:54    

quote:

в отдельный зачёт

Ну, так и сделаем.

В отличии от прошлого раза будет памятная награда для лучших стрелков в своём классе на каждой дистанции (1-е место плакетка, 2и3 место - грамота).

Но всё же основные чемпионы в каждом классе определяются по сумме очков в зачётных дистанциях. Для Ф-ТР это 500и800м, а для ф-опен это 500+800+1000м

edit log

Goose
7-6-2014 09:02    

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Участники должны подготовиться к соблюдению ТБ на стрельбище.
ВСЕГДА после команды "Прекратить огонь" стрелок на рубеже открывает затвор и вставляет флажок жёлтого цвета (должен приобрести самостоятельно) в окно своей винтовки ЛИБО (при отсутствии флажка) извлечь полностью болт затвора из ствольной коробки.

edit log

belneo
7-6-2014 09:27    

quote:

1-е место плакетка

Это: палатка? плакат? или пакет?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Русский Ф-класс "Золотая миля" 26-27июля2014 ( 3 )
guns.ru home