Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  BR-50 22LR (запись участников) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   BR-50 22LR (запись участников)    (просмотров: 1859)
 версия для печати
Srat
3-5-2014 10:22    

Отредактировал тему. Решено стрелять только BR-50
Правила, мишени и порядок подсчета вывешены вверху.

hunterair
3-5-2014 15:01    

Можно задать вопрос по патронам, кто чем стрелять будет? Чисто для статистики.
Srat
3-5-2014 16:25    

Смотря какой ветер будет. Елей Тенекс, РВС Р50, Лапуа Мидас+

edit log

Владислав1972
3-5-2014 16:55    

А где будут проходить соревнования? Можно адрес указать....
Srat
3-5-2014 19:49    

34 км Ленинградского шоссе, д. Елино, сторона из Москвы, поворот на указатель "Тир".

http://maps.yandex.ru/?um=dk2v...dLi&l=sat%2Cskl

edit log

hunterair
3-5-2014 21:06    

quote:
Originally posted by Srat:
Смотря какой ветер будет. Елей Тенекс, РВС Р50, Лапуа Мидас+

Вот тоже определяюсь, но сегмент выбрал ниже. Елей Матч, РВС клуб, Лапуа Стандарт.

stepan 333
3-5-2014 21:32    

Елей где берёте? Вроде не поставляют в Россию. R50 хороший, но тоже нет нигде. Буду Олимпом стрелять Климовским 330мс
Srat
3-5-2014 21:42    

quote:
Елей где берёте?

13 калибр возит, но в наличии редко бывает. Если вижу, скупаю сразу все коробки. Последний раз мне повезло месяцев 9 назад, осталось еще 3 пачки.
quote:
R50 хороший, но тоже нет нигде.

Есть в Кольчуге на Варварке, пару недель назад купил там 5 пачек. К сожалению они не покупают их коробками, из 5 пачек 2 разных партии...

На охоте и на пострелушках стреляю теперь Fiocchi TT. Стабильный патрон и недорогой (6-7р). Намного лучше "стандарта".

edit log

hunterair
3-5-2014 22:33    

quote:
Originally posted by stepan 333:
Елей где берёте? Вроде не поставляют в Россию. R50 хороший, но тоже нет нигде. Буду Олимпом стрелять Климовским 330мс

Сегодня брал в Кольчуге. Елеев и РВС полно, так же Геко по 7 с копейками. Так что нет смысла, как мне кажется столько платить за Олимп. У них на сайте все указано.

дядя Толя
4-5-2014 16:53    

Так какой патрон самый лучший?Сам стреляю "биатлоном "климовским.Нет биатлона "рекорд -би".
Не ушто,чтото лучше летит?Кончились запасы,думаю,что брать.Сверх звука не,не нужен.
hunterair
4-5-2014 18:26    

quote:
Originally posted by дядя Толя:
Так какой патрон самый лучший?Сам стреляю "биатлоном "климовским.Нет биатлона "рекорд -би".
Не ушто,чтото лучше летит?Кончились запасы,думаю,что брать.Сверх звука не,не нужен.

Все познается методом научного тыка и для каждого ствола индивидуально. К сожалению сам не накопил нужного опыта. Понял только, что Лапуа для Соболя не лучший вариант. Так заводской отстрел производят патронами Геко и он на моей винтовке 11 мм. Такой результат Лапуа я смог повторить не более десятка раз.
Так я это к чему, Вы с нами?

Swedb
4-5-2014 21:58    

Вопросы организаторам:
1. 6 стрелковых смен - это связано с количеством стрелковых направлений, кстати, сколько их?
2. 20 минут на серию, в смене стреляется одна серия, ну, допустим еще 10 минут на смену мишеней. Еще 30 минут на пристрелку? Если нет, то сколько на пристрелку перед серией дается времени и куда тратим оставшееся время?
3. 20 минут на серию - и не много, и не мало, отсюда вопрос: стреляем с одним магазином (двумя, тремя)? Вопрос не праздный. У меня их 4 (10+10+5+5), а у некоторых владельцев иномарок хорошо, если два наберется (как правило 10+5). Уравнивать будете?
4. Жеребьевка по сменам при регистрации будет? Не хотелось бы приехать к 10, а на рубеж выйти в 15-00 уже "перегорев".
По этому вопросу предлагаю, закрыв регистрацию, например, 8 мая (это еще рабочий день), распределить участников по своему усмотрению (по честному, без переписок в РМ), а регистрацию провести как личным присутствием, так и по телефону в указанное время.

Для себя вопрос участия еще не решил. Завтра к вечеру буду понимать смогу, или нет.

sb 7.62
4-5-2014 22:28    

Прошу разрешения на регистрацию, Богданов Сергей, г. Красногорск, SAKO Quad 22 LR, cтвол тяжелый
- вопрос-стрелять на улице будем или в помещении?
sb 7.62
4-5-2014 22:36    

А зрителей можно будет с собой привезти?
stepan 333
4-5-2014 22:53    

Там по моему 6 столов, две смены получится. За три часа должны уложиться. Магазин не играет роли, по одному неспеша времени хватит. На воздухе стреляем с ветерком. Поверте, после стрельбы будете очень задумчивы... Время много, можно на 200м стрельнуть по бр200м мишени. Если народу много будет, могу свой стол привезти.
Diver
5-5-2014 09:38    

Столы есть штатные. 5 или 6 бетонных и куча мощных стационарных переносных. Основная задача- точно знать количество участвующих с тем, чтобы подготовить столы (их вынесут заранее на линию) и разделить на смены. На 200 и на 100 стрелять не будем. Давайте постараемся цивилизованно и полноценно провести на 50 Поэтому просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО всем участникам прислать регистрацию!

Конечно стреляем на улице. Что за бенчрест в помещении? Основная трудность бенчреста, помимо хорошо стреляющего комплекса винтовка/стрелок - это ветер. Без ветра бенчрест-не бенчрест

Diver
5-5-2014 15:06    

Почему так много времени на смену. Практика показывает, что смена занимает порядка 50 минут. Потому что, дается время на смену мишеней, сбор своих флагов, постановка флагов другой сменой, перенос упоров и рассаживание. Все надо делать не бегом. При получасовом матче подготовительные работы занимали полчаса. Причем, это даже по правилам так. Бенчрест -дисциплина для вдумчивых, никуда не спешащих людей. Куда торопиться? Спокойно, с чувством, расстановкой. Получайте удовольствие от самого процесса.
По поводу магазинов. Коллеги, скорость стрельбы в бенчресте не является основополагающим преимуществом, если вы стреляете не на кучность в моменте одной кондиции. Перенос точки прицеливания в другую мишень после каждого выстрела сводит на нет любое преимущество магазина и выводит на первое место точность винтовки, которая недостижима в абсолюте с магазином, потому что мягкие пули в магазине всегда чуть деформируются. И на первое место выходит работа стрелка по выводу винтовки на мишень и точного определения влияния ветра на линии. Поэтому по сумме факторов магазин тут скорее недостаток, чем преимущество.
Степан правильно сказал по поводу того, что после каждого матча у вас будет возникать все больше и больше вопросов. Лет пять пять назад я думал, что знаю о бенчресте все, теперь понимаю, что вопросов у меня вообще вал, а ответы на них ищутся очень медленно и фактически наощупь. Это как в шахматах. Казалось бы, есть огромное количество проверенных начал игры, проверенных защит, проверенных эндшпилей... Казалось бы, выучи их, применяй проверенные веками методы и выигрывай всегда. Но нет, каждая игра уникальна.

edit log

Diver
5-5-2014 15:07    

Я думаю, насчет зрителей никто возражать не будет. Зрители-это всегда хорошо для любого вида спорта.
Diver
5-5-2014 15:18    

quote:
Originally posted by stepan 333:

Степ, я понимаю, что ты авторитетный товарищ в бенчресте и тебе вообще глаза завязать нужно при стрельбе, но кончай выеживаться и купи Елей

глухарь
5-5-2014 15:33    

quote:
Originally posted by Diver:

Степ, я понимаю, что ты авторитетный товарищ в бенчресте и тебе вообще глаза завязать нужно при стрельбе, но кончай выеживаться и купи Елей

Кстати в ""13 калибре"" магазин в Черной грязи, большой выбор патронов в том числе и ЕЛЕЙ.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  BR-50 22LR (запись участников) ( 5 )
guns.ru home