Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  BR-50 22LR ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   BR-50 22LR    (просмотров: 3680)
 версия для печати
Srat
23-4-2014 20:37        первое сообщение в теме:

Соревнования по мелкашечному BR-50 будет проходить на постоянной основе совместно с пневматикой под эгидой Российской Ассоциации Пневматического Бенчреста http://airbenchrest.ru/

Календарь соревнований на 2014 год

24 мая Benchrest. Открытие сезона- I Этап
21 июня 2 Этап
26 июля 3 Этап
23 августа 4 Этап
27 сентября 5 Этап. Закрытие сезона.

Дата следующего соревнования 24.05.2014г.

Начинаем запись желающих )))

Соревнования будут проводиться по международным правилам, BR-50, дистанция 50 метров, мишень br - 50 нового образца, 3 подхода по 25 мишеней по 10 очков за мишень, максимум 750 очков. В одну стрелковую смену будет стреляться одна группа мишеней (25 штук). На 25 мишеней дается 20 минут времени.

классы:

1. Интернешнл спортер - вес винтовки с прицелом до 3855 грамм, прицел разрешается использовать кратностью не более 6,5х. Переменники с большей кратностью опечатываются организаторами таким образом, чтобы пользователь мог пользоваться кратностями до 6,5х. ДТК, стабилизаторы и тюнеры ствола не разрешаются. Разрешается механический спортивный усм без шнеллера.

2. лайт варминт - вес винтовки с прицелом до 4762 грамм. ДТК, стабилизаторы и тюнеры ствола разрешаются, но учитываются при взвешивании вместе с винтовкой. Разрешается механический спортивный усм без шнеллера.

3. хеви варминт - вес винтовки с прицелом до 6803 грамм, ДТК, стабилизаторы и тюнеры ствола разрешаются, но учитываются при взвешивании вместе с винтовкой. Разрешается механический спортивный усм без шнеллера.

Стрельба может вестись с сошек, мешков или упоров.

Рейлганы к соревнованиям не допускаются.

Расписание:

10-00 - 11-00 регистрация участников
11-00 - 12-00 первая стрелковая смена
12-00 - 13-00 вторая стрелковая смена
13-00 - 14-00 третья стрелковая смена
14-00 - 15-00 обед
15-00 - 16-00 четвертая стрелковая смена
16-00 - 17-00 пятая стрелковая смена
17-00 - 18-00 шестая стрелковая смена
18-00 - 19-00 подсчет очков и награждение победителей.

Открыта запись участников на 2 этап 21.06.2014г.:

edit log

глухарь
15-5-2014 09:02    

quote:
Originally posted by hunterair:

Вообще, это не разу не Соболь, это Би7-2 ко либо Бейсик. Коробка прямая, без прицельных открытых.

Как приятно читать категоричные заявления.
Однако это СОБОЛЬ.

Diver
15-5-2014 09:35    

quote:
Originally posted by zrilintolik:

Добровольно-принудительное вступление в наши ряды

Забил запись на соревнования, но там нет возможности выбрать стволы для мелкана и оптика не вся. После себя в списке не увидел однако.

Почему любая инициатива сразу воспринимается с каким-то подвохом? Цена участия копеечная - чисто медальки, мишени, грамоты. Никто никуда силком не заставляет вступать и еще что-то платить. Да, у нас есть организация. Причем общественная, есть какое-то оборудование - подмишенники, мишени заказываем, столы немного есть клубных, тент от дождя, сайт... Разве это плохо? Мы проводим регулярные соревнования, выезжаем на чемпионаты Европы и Мира. И стреляем мелкашку тоже, но пока на тренировках и чемпионатах. Все требует каких-то минимальных членских взносов, дабы хотя бы в минус не уходить. Но мы сами по себе живем, вас вступать не заставляем. Я взял на себя организацию этих соревнования, по просьбам участников проводить соревнования по малокалиберному бенчресту чаще, потому что больше чем у меня опыта в этих конкретных соревнованиях, думаю, нету ни у кого из здесь присутствующих. Не ошибаюсь? Да, мне тоже хочется, чтобы постепенно у нас собралась команда, которая поехала бы на чемпионат мира и что-то смогла выиграть. Это тоже плохо?
Соревнования по мелкану у нас впервые, поэтому логично, что таблица не отражает всего плюрализма винтовок. Выберите хоть что-то там, потом исправим и дополним. Таблица так и заполнялась, постепенно насыщаясь винтовками и прицелами владельцев. Будут регулярные соревнования, будет и расти таблица. Но выбрать там хоть что-то нужно, иначе форма не примет регистрацию.
Список обновляется со скоростью обновления гугл документов - есть задержка. Увидите себя чуть позже.

Srat
15-5-2014 10:48    

Моя не сможет 24 го, буду в Болгарии. Если кому интересно, могу узнать по поводу заказа к нам американской оптики и упоров Фарли через Болгарию, но возиться имеет смысл только с суммами от 1000 долл

edit log

sb 7.62
15-5-2014 22:30    

Я зарегился на сайте, но пока не увидел себя в списках..
stepan 333
16-5-2014 06:40    

Я тоже.
Diver
16-5-2014 09:40    

Все есть, в список уже, отображаемый просто не влазите (Степан влазит) Пока вижу трех человек, зарегистрированных с мелкашкой: zrilintolik, sb 7.62 и Степан. Больше никого не вижу.

edit log

Diver
16-5-2014 10:30    

Прикрутил скроллинг. Теперь всех видно
Srat
16-5-2014 15:42    

я тут всех продублирую во избежание
Srat
16-5-2014 15:43    

Только там дата 23.05 стоит, а это пятница
Srat
16-5-2014 15:49    

quote:
Прикрутил скроллинг. Теперь всех видно

Всех это кого? там три человека с мелканом записано только
КСМ035
17-5-2014 22:44    

quote:
Originally posted by Srat:
Моя не сможет 24 го, буду в Болгарии. Если кому интересно, могу узнать по поводу заказа к нам американской оптики и упоров Фарли через Болгарию, но возиться имеет смысл только с суммами от 1000 долл
таблицы, очки, баллы, регистрация - это как-то настораживает и тормозит несведующего "клиента", ибо не монимание начального организационного расклада соревнований, в месте с подсчетом очков и баллов. Растолкуйте как для ребенка. Многие "боятся" начала всего этого... не понимая общей картины, пока не поучавствуют сами.
Вот и мало участников.
Разжевать суть надобно...

Запишите меня на дистанции от 100м до 300м на открытом воздухе с мк Тоз-78-01м охот.вариант.
С мелкашки, стрелять на далеко, завораживающе интересно...

Интересует еще один Сайтрон 3,5х10х44 с подсветкой, с сеткой МОА3 дополнить уже имеющиеся 2 Сайтрона - больно хороши качеством и сеткой, для тира по мишени.
Для каждого имеющегося Нарезного ствола, чтоб оптику не переставлять и не менять прицельную сетку...

edit log

Srat
18-5-2014 00:12    

quote:
Разжевать суть надобно...

Три листа А3 с 25 концентрическими мишенями на каждом на 50 метрах.
5-ка мишени диаметром около 4 см. В центре десятки точка, которая называется икс. Надо набить как можно больше очков и застрелить побольше иксов. Уровень мастер - все три мишени выше 235 очков. Уровень Грандмастер - все три мишени выше 245 очков. Максимум - 750 очков и 75 иксов. Кто настреляет на грандмастера и сохранит уровень в дальнейшем - кандидат в сборную России по БР-50 на ЧМ 2015 в Австралии.
Если что не так, Алексей Diver поправит...

edit log

КСМ035
18-5-2014 08:57    

quote:
Originally posted by Srat:

Три листа А3 с 25 концентрическими мишенями на каждом на 50 метрах.
5-ка мишени диаметром около 4 см. В центре десятки точка, которая называется икс. Надо набить как можно больше очков и застрелить побольше иксов. Уровень мастер - все три мишени выше 235 очков. Уровень Грандмастер - все три мишени выше 245 очков. Максимум - 750 очков и 75 иксов. Кто настреляет на грандмастера и сохранит уровень в дальнейшем - кандидат в сборную России по БР-50 на ЧМ 2015 в Австралии.
Если что не так, Алексей Diver поправит...

спасибо.
интересно посмотреть фото мишени с иксами, что они собой представляют, желательно с пробоинами.

Сложность, добиться высоких результатов, заключается в патроне и времени на выстрел.
К примеру, у меня тонкий охотничий ствол, и стабильный, более менее, результат выдает при дискретности 1мин на выстрел, что следует 1,5 часа на выполнения упражнения.
А на самом деле сколько отводится времени???

Diver
19-5-2014 12:57    

Мишень на 50 метров в прицел выглядит примерно так https://scontent-b-fra.xx.fbcd...875160442_n.jpg
На этой мишени, к слову, 248 баллов. Иксы не помню.

На мишень дается 20 минут.
На самом деле, я перед соревнованиями подробно все рассказываю, поэтому, непоняток не будет.

edit log

Diver
19-5-2014 13:03    

Так стрелковая линия выглядела на Чемпионате Европы в прошедшем году (ткните на фото для увеличения, впечатляет масштаб, правда?):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 472 1020.5 Kb

И таких смен с бескрайним рядом стрелков - ТРИ!

edit log

Diver
19-5-2014 13:04    

А это наш Степан там же
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 506 369.8 Kb

edit log

Diver
19-5-2014 13:06    

А это "Стена плача" и одна из мишенек оттуда. Это мишень Лехи Пашкова, который стрелял с моей винтовки в Heavy Varmint классе. Это пневматика, чемпионат, открытый воздух, кстати, но результат от этого не становится менее значимым - 249/16

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 506 634.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 841 920.6 Kb

edit log

КСМ035
19-5-2014 22:43    

quote:
А это "Стена плача" и одна из мишенек оттуда. Это мишень Лехи Пашкова, который стрелял с моей винтовки в Heavy Varmint классе.
представленная мишень расставила точки над и... понятен смысл Х - это маленький кружок в центре.

результаты великолепны, но заметил, что не только у меня одного нижний ряд пробоин более точны нежели верхний... думаю, причина кроится в месте встречи плеча с прикладом... иначе говоря, чтобы верхние пробоины были чуть точнее, надобно удлинить на 1см нижнюю тыльную часть приклада, по отношению к верхней части, имхо.

И еще, наблюдал, при использовании разных патронов на разных дистанциях, что у большинства патронов 22лр, в зависимости от скорости и массы пуль - начинается рысканье, как говорят гироскопическая нестабильность от 35м до 115м и второй всплеск рысканья, но уже с большей амплитудой, где-то от 180м до 240м. Это для патрона Матч Климовского завода с нач скоростью 325м/с. Конечно, многое зависит от нарезов, но стоит взять патрон с нач.скоростью 315м/с и на 50м результат будет стабильнее... ибо "гуляние" начинается далее 50м и оно одно, и заканчивается около 90м.

У сверхскоростных первая нестабильность малой амплитуды не большого участка и он как раз попадает на дистанцию в 50м...
Извините, за отклонение от темы.

edit log

Diver
20-5-2014 09:38    

quote:
представленная мишень расставила точки над и... понятен смысл Х - это маленький кружок в центре.

Кстати, на 50м - маленький кружок-это просто "икс". А на 25, для пневматики - этот маленький кружочек - это и есть десятка

quote:
что не только у меня одного нижний ряд пробоин более точны нежели верхний... думаю, причина кроится в месте встречи плеча с прикладом... иначе говоря, чтобы верхние пробоины были чуть точнее, надобно удлинить на 1см нижнюю тыльную часть приклада, по отношению к верхней части, имхо.

Тут две задачи нужно решать. Первая - учиться стрелять свободным откатом. То бишь, не держать винтовку ВООБЩЕ. Она должна дышать и жить своей жизнью
на упорах. Поэтому, приклад совершенно не нужно удлинять. Вторая задача - найти точку, на которой будет лежать винтовка на мешке переднего упора. Именно от поиска этой точки зависит будет у вас высить или низить винтовка при перемещении точки прицеливания из нижнего ряда мишени на верхний и наоборот. Единообразие достигается положением переднего ограничителя упора. Отстреливаете на разных положениях и находите эту точку. Положение заднего мешка на прикладе тоже влияет, кстати. Но тут проще - если у вас не смещается СТП по горизонтали при перемещении с одного столбца мишени на другой, то наиболее выгодное положение заднего мешка - ближе к затыльнику. Экспериментируйте. Положение винтовки на упорах - мало влияет при стрельбе бенчрест на кучность, но КРАЙНЕ важно для бенчреста по этой мишени.

edit log

КСМ035
20-5-2014 10:48    

quote:
Originally posted by Diver:

Тут две задачи нужно решать. Первая - учиться стрелять свободным откатом. То бишь, не держать винтовку ВООБЩЕ. Она должна дышать и жить своей жизнью
на упорах. Поэтому, приклад совершенно не нужно удлинять. Вторая задача - найти точку, на которой будет лежать винтовка на мешке переднего упора. Именно от поиска этой точки зависит будет у вас высить или низить винтовка при перемещении точки прицеливания из нижнего ряда мишени на верхний и наоборот. Единообразие достигается положением переднего ограничителя упора. Отстреливаете на разных положениях и находите эту точку. Положение заднего мешка на прикладе тоже влияет, кстати. Но тут проще - если у вас не смещается СТП по горизонтали при перемещении с одного столбца мишени на другой, то наиболее выгодное положение заднего мешка - ближе к затыльнику. Экспериментируйте. Положение винтовки на упорах - мало влияет при стрельбе бенчрест на кучность, но КРАЙНЕ важно для бенчреста по этой мишени.

очень полезные слова...
Для точной стрельбы, при свободном откате винтовки, предполагает её четко отрегулированный поперечный (место удара бойка по капсюлю) баланс, а так же соблюдение, какой-то пропорции - энергии отдачи к массе винтовки с добавлением когого-то коэффициента, при котором энергия отдачи будет равна массе винтовки. Его можно назвать нулевой поперечный баланс.

А под выражением Х "икс", должно быть, следует понимать риская десятка "Х"

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  BR-50 22LR ( 10 )
guns.ru home