Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  12й Варминт Турнир - Правила Турнира ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   12й Варминт Турнир - Правила Турнира    (просмотров: 3813)
 версия для печати
WWR
9-6-2014 16:07    

quote:
несправедливо называть это правом пожить в поле..

Я бы ответил тебе, Саня. Но обещал, что рот открывать не буду.
quote:
мне обидно это слышать, тем более от тебя, когда ты сам организовывал подобное.

Вот потому и говорю, потому что знаю о чём говорю, а не фантазирую и не высасываю из пальца.

edit log

Просто__Филя
11-6-2014 09:56    

quote:
)))))))

Паш, это лучше вот так
feoktistov
11-6-2014 10:07    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Паш, это лучше вот так

Я удалил... Не мое это дело...

feoktistov
11-6-2014 11:13    

цитата:
Originally posted by Просто__Филя:

2. За победу в классе 3 очка, за второе место два за третье три.

Ты наверное имелл виду, что за третье-одно.
r o s
11-6-2014 12:40    

цитата:
Изначально написано Просто__Филя:

Не нужно думать что другие люди ничего не понимают в правилах и кем они и как пишутся, для кого они подходят, а кому невозможно просто участвовать

Чтобы так не думалось, попробую провести брифинг по "бронесурку" заранее...

1. 20 минут на один круг. 1 круг до обеда - 10 мишеней (20 патронов или 22), 2 круг после обеда - 10 мишеней (20 патронов или 22), оставшиеся патроны с первого круга переносятся на второй.

2. Разрешено использовать только одну винтовку на 2 круга, не обязательно заявленную для участия в Варминт турнире. Упоры - сошки или мешки. Любое измерительное оборудование (анемометры, трубы и пр) - не далее чем на вытянутой руке стрелка.

3. Порядок выполнения: стреляет только один участник. Помощники не допускаются. За подсказки из зрительного зала "подсказчиков" удаляются с поляны. В случае отказа "удаляться" - снимаются с данных соревнований, если уже отсоревновались - процедурный штраф. Стрелку разрешено общаться только с судьями на рубеже.

4. Стрелку помогают 2 судьи. Порядок поражения мишеней по умолчанию последовательный начиная с 1 номера. Если стрелок выбирает другой порядок - должен прозвучать заказ мишени и услышать подтверждение судей.

5. Мишени подкрашиваются в черный матовый цвет перед каждым стрелком, во избежание спорных моментов. Если такие возникают (попал - не попал) стрелок может выразить протест и переносить стрельбу в следующую цель. По окончании стрельб, помощник судей смотрит на мишень, если следа от краски нет - защитывается промах, если есть - попадание. Все разборки на рубеже происходят в отведенное стрелку время.

6. Попадание - четко видимый удар по гонгу. Вздрагивания, колебания и пр - промах. Гонг висит на 3 тросах (на месте покажу). Отрыв возможен только в случае неоднократного прямого попадания из очень мощного калибра. Еще раз - попадание в тросы, ноги опоры гонга и пр - промах.
Внимание! Рикошет (если такой случился) защитывается в случае явного движения гонга и следа от пули. Гонги маленькие - попадание видно очень хорошо и недвусмысленно.

7. Время на выполнение начинается от момента, когда стрелок сказал "готов!". Т.е. - оборудование стрелковой позиции, подготовка и пр в 20 мин не входят. Внимание! Во время подготовки прицеливаться в мишени нельзя. Бинокли, трубы и пр - без вопросов. Если стрелок занял позицию и начинает прицеливаться в мишени - судья по умолчанию подаст команду "огонь!" т.е. включит таймер.

8. Перед началом выполнения стрелку выдается карта стрелка, там можно отмечать все выстрелы, попадания-промахи, кол-во выстрелов, последовательность и расстояние мишеней и пр пр.

вроде ничего не забыл?

Ах да - командное участие и сумма набранных очков на бронесурке+варминт турнире, не ко мне вопрос. Это уже к организаторам.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Пилигримм
11-6-2014 15:02    

Хочу напомнить всем участникам - обязательно наличие актуального охотбилета! И ещё стоимость для сопровождающих ( или просто приехавших посмотреть на соревнования и " пожить в поле" - 50%.
По поводу "Виртуального сурка" - это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ соревнование! Связано с Варминт Турниром только местом и временем! Всем удачи!
Р.S. В этом году весь топик был замечательно конструктивен и без склок! Давайте сохраним его таким же до конца !
P. P. S. Если кто то не дозвонился до клуба. - регистрируйтесь здесь, а деньги на карточку - реквизиты выше.

edit log

WWR
11-6-2014 22:51    

Не понял я, за что пост Фили стёрт? Что в нём не так?
Пилигримм
14-6-2014 20:11    

Вадик! Правила обсуждались на Оргкомитете и приняты большинством! Не прошли несколько предложений разных членов Оргкомитета ( в том числе и мои , но это не значит что после принятия Правил надо опять заводить обсуждение их в инете! Тем более члену оргкомитета! И предрекать скорую гибель Турниру! Просил всех - не флеймить! Пишите ПО ДЕЛУ! Всем Удачи!
asmirn1
16-6-2014 15:01    

Свежо предание, да верится с трудом
WWR
17-6-2014 20:46    

цитата:
брифинг по "бронесурку"

Брифинг по "Атаман-шоу".
skyrider21
22-6-2014 18:35    

То Пилигримм
Сергей, здравствуйте.
Прозевал ргистрацию. Еще можно или уже поздно?
Если все-таки еще возможно зарегистрироваться, сообщите пожалуйста реквизиты для оплаты и форму заявки.

С уважением
Гаврилов Валерий
Участник 11го варминттурнира

сафарист
25-6-2014 17:27    

49.344166, 40.515904 - это точка, где расположен лагерь. Обращаем ваше внимание, что если в эту точку прокладывать маршрут из Москвы, то Гугл предлагает ехать по М4 дальше, а потом, повернув направо, выезжать полевыми дорогами, как раз через стрелковые рубежи, где стоят мишени :-). ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!
В указанную точку нужно ехать, повернув с М4 на Чертково и перед Кутейниково свернуть налево, откуда добравшись до хут. Виноградовского, еще 1,5 км ехать до лагеря.
WIND MASTER
26-6-2014 09:53    

Добрый день. Место расположения лагеря в том же месте что и в прошлом году? (49.20'37.33"C. 40.30'56.65" B) С уважением, Игорь.
Пилигримм
26-6-2014 16:21    

Да, там же. А почему координаты не совпадают? Вы откуда их брали?
WIND MASTER
26-6-2014 17:28    

С прошлого турнира на 5-й странице.

Пилигримм 17.0613г
49.20'37.33"С
40.30'56.65"В
Поворот по М-4 на Чертково , через 6км указатель Кутейниково-перед ним налево. Далее по схеме ещё км 8 и налево 2 км к пруду.
Ориентир - спрашивать "платная рыбалка" Перед днём заезда будут выставлены аншлаги.
edit log

С уважением, Игорь.

Пилигримм
27-6-2014 00:31    

Ну значит у Вас правильнее координаты - я попросил завтра нашего пресс-секретаря уточнить - он брал координаты с карты Гугла и обнародовал здесь!
сафарист
27-6-2014 13:35    

https://www.google.ru/maps/pla...2!3m1!1s0x0:0x0
Это точка на карте, где расположен лагерь.
WWR
27-6-2014 17:17    

Слушайте эфир. 2-го пристрелка. Где стреляют - там и лагерь. Только с Украиной не перепутайте. Там тоже стреляют и это недалеко
Ну да ничего! Ежели чё - отобьётесь. Ну и в лагерь звоните. Нас там "таких" много будет. Подсобим.
dimond71
27-6-2014 19:33    

Когда заезд на поляну??? Когда жеребьевка ?

Али-Баба
27-6-2014 20:40    

цитата:
Изначально написано WWR:
Где стреляют - там и лагерь. Только с Украиной не перепутайте. Там тоже стреляют и это недалеко
Ну да ничего! Ежели чё - отобьётесь. Ну и в лагерь звоните. Нас там "таких" много будет. Подсобим.

Кстати, весьма актуальный вопрос, с учетом крайних событий.
Стреляют там реально рядом. И по полученной информации рядом
было немало нашей брони и служивых. Как сейчас обстановка в районе? Не вызовет ли наличие нескольких десятков охотников лишних вопросов и нежелательной реакции?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  12й Варминт Турнир - Правила Турнира ( 5 )
guns.ru home