Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  12й Варминт Турнир - Правила Турнира ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   12й Варминт Турнир - Правила Турнира    (просмотров: 3068)
 версия для печати
asmirn1
4-6-2014 19:02    

Володя, я всё понимаю, я просто хочу, чтобы это было однозначно прописано в правилах, а не проговорено на словах, чтобы потом не было никаких недоразумений.

Просто__Филя
4-6-2014 19:30    

quote:
Володя, я всё понимаю, я просто хочу, чтобы это было однозначно прописано в правилах, а не проговорено на словах, чтобы потом не было никаких недоразумений.

Там очень много неясностей. Я так понимаю, то что не запрещается, трактуется в пользу стрелка. Например, допускается смена оружия в сменах, разрешено пользоваться флагами, нет дисквалификации за выстрел после команды прекратить огонь, не сказано об осечках и о праве пользоваться шомполом, можно покидать рубеж до окончания времени, использовать подзорную трубу, можно громко неистово орать, сильно затруднять стрельбу своим соперникам.
На огневой рубеж может явится пьяный Карибу и попросить участников составить ему компанию выпить. Его настойчивые просьбы легко могут выйти за рамки 20 минут. В пятидесяти сантиметрах от нормального человека может оказаться 338 лапуа с дульником и все заботливо подготовленные твои патроны будут засыпаться песком а в глазах будет Может быть запретим хотябы дульники в целях безопасности, раз запретили БР упоры
Ded Mazay
4-6-2014 21:21    

quote:
Originally posted by r o s:

Все очень просто....

"5. Стрелку разрешено использовать 20 патронов в калибрах от 6мм включительно и 22 патрона в калибре 5.6(22м) - на все мишени."

Все мишени - это ровно 10 штук. То есть один круг. Второй круг (это тоже есть в правилах) - это еще один раз "все мишени" т.е. 10 штук.

Патроны: либо 20 либо 22 на один круг. Оставшиеся патроны после первого могут быть добавлены ко второму кругу. Был вопрос про бонус за оставшиеся патроны - так вот это он и есть, тот самый бонус. Одноразовый. После первого круга. Если остались патроны и после второго круга - значит стрелок просто сэкономил свои патроны. Молодец.

Главное!!!
Перед началом этого турнира я проведу брифинг по правилам с деталями (как что считается, как что пишется, как фиксируется ПОПАДАНИЕ и т.д) и постараюсь ответить на все доп вопросы стрелков.

Вов а максиламьное и минимальной количество очков напиши плз. И цена одного попадапия очень разная 1,450 и 0,450.

Ded Mazay
4-6-2014 21:38    

7. Стрелку разрешено поражать каждую мишень только один раз.
В каком порядке? произвольном или заранее установленном?
Сколько выстрелов в одну мишень?

8. Время на выполнение всего упражнения - 20 минут .
Каждому? На 10 выстрелов?две минуты на выстрел? за 70тр?

9. Дистанции до мишеней объявляются заранее всем.
за какое время до стрельбы?

10. Стреляет один стрелок на огневом рубеже.
Один стреляет а в это время рядом никто не стреляет?

"Главное!!!
Перед началом этого турнира я проведу брифинг по правилам с деталями (как что считается, как что пишется, как фиксируется ПОПАДАНИЕ и т.д) и постараюсь ответить на все доп вопросы стрелков."
ещё б запомнили все.
А сейчас тут нельзя ли чтобы потом было меньше вопросов?А то каша такая будет.

Если это Виртуальный сурок то допуски должны быть как в правилах ВМТ и стол и бр упор и минус попадание после команды стоп.

asmirn1
4-6-2014 22:00    

И как будет распределяться время стрельбы - жеребьёвкой точных временных промежутков (среда 9.00 - 9.20), или произвольно - пришёл стрельнул? И если вторым способом, то кто стреляет первым из пришедших одновременно? Это может иметь решающее значение при перемене погоды.
r o s
5-6-2014 10:58    

2 Дед Мазай и asmin1

Уважаемые кабальеро, правила и порядок проведения, на самом деле, очень простые. Вы с ними знакомы, т.к. участвовали много раз в подобных сор-ях. Никаких сюрпризов не готовится. Нужно просто постараться попадать с первого раза. Снайпинг, е ма е. Отсюда и такая разница между первым попаданием и остальными.

Остальное разжевывать не буду, нет ни времени, ни желания. На брифинге все расскажу, покажу, постараюсь на все вопросы ответить по нескольку раз, как обычно. Тем, кто волнуется очень, у меня есть телефон +796483933 два три, и скайп ros202.

2 Просто_Филя

Саша - спасибо))

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Пилигримм
5-6-2014 11:48    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Там очень много неясностей. Я так понимаю, то что не запрещается, трактуется в пользу стрелка. Например, допускается смена оружия в сменах, разрешено пользоваться флагами, нет дисквалификации за выстрел после команды прекратить огонь, не сказано об осечках и о праве пользоваться шомполом, можно покидать рубеж до окончания времени, использовать подзорную трубу, можно громко неистово орать, сильно затруднять стрельбу своим соперникам.
На огневой рубеж может явится пьяный Карибу и попросить участников составить ему компанию выпить. Его настойчивые просьбы легко могут выйти за рамки 20 минут. В пятидесяти сантиметрах от нормального человека может оказаться 338 лапуа с дульником и все заботливо подготовленные твои патроны будут засыпаться песком а в глазах будет Может быть запретим хотябы дульники в целях безопасности, раз запретили БР упоры

Саня! Ну что ты волну гонишь! Стрелок на рубеже один. Оружие заявляется одно на две серии, флагов по дистанции не будет, один на рубеже для всех одинаковый будет стоять. Стрелку даётся 20 минут на всю серию(10 мишеней), и что он будет делать - шомполом в стволе ковырять или в трубу разглядывать гонги - это его проблемы! Всё остальное как на всех стрелковых соревнованиях -главное безопасность!
P.S. Ваши нежные отношения с Карибу всем известны - не надо лишний раз это демонстрировать! )

edit log

Пилигримм
5-6-2014 11:59    

quote:
Originally posted by Ded Mazay:
7. Стрелку разрешено поражать каждую мишень только один раз.
В каком порядке? произвольном или заранее установленном?
Сколько выстрелов в одну мишень?
В любом порядке. В правилах написано, после попадания мишень поражена- стреляй другую.

8. Время на выполнение всего упражнения - 20 минут .
Каждому? На 10 выстрелов?две минуты на выстрел? за 70тр?
20 минут на 10 мишеней на 20 выстрелов.

9. Дистанции до мишеней объявляются заранее всем.
за какое время до стрельбы?
Дистанции уже объявлены - читай Правила!
10. Стреляет один стрелок на огневом рубеже.
Один стреляет а в это время рядом никто не стреляет?
Один стрелок и судья!
"Главное!!!
Перед началом этого турнира я проведу брифинг по правилам с деталями (как что считается, как что пишется, как фиксируется ПОПАДАНИЕ и т.д) и постараюсь ответить на все доп вопросы стрелков."
ещё б запомнили все.
А сейчас тут нельзя ли чтобы потом было меньше вопросов?А то каша такая будет.
Тренируй память!

Если это Виртуальный сурок то допуски должны быть как в правилах ВМТ и стол и бр упор и минус попадание после команды стоп.

Никто никому не ДОЛЖЕН! Мы должны обеспечить призовой фонд! Дальше - подходят тебе Правила - стреляешь, нет - гуляешь мимо! )
Пилигримм
5-6-2014 12:11    

quote:
Originally posted by Просто__Филя:
[B][/B]

Саша! Ты прав - попробуем жеребить в Чертковское только тех, кто согласен брать 10 лицензий по 1260р ( это касается и остальных классов ИМХО)
Саша! Лицензия на ОДНОГО сурка нужна не для того, чтобы отстрелять их на стрельбище!, для того, чтобы обосновать твоё нахождение в угодьях на пристрелочной площадке с оружием! Все участники ВарминтТурнира и так берут лицензии, а те, кто будет стрелять только Виртуального Сурка должны купить эту бумагу! Кстати после окончания соревнований можно её "отоварить"

Пилигримм
5-6-2014 12:20    

Теперь по делу! )
Открыта регистрация на 12й Варминт Турнир и стрелковые соревнования "Виртуальный Сурок"!
Стоимость участия в Турнире 10 т. р. Для участника, желающего стрелять ещё в одном классе - дополнительная оплата егеря -800 р. Машина хозяйства -1000 р.
Регистрация осуществляется как обычно в Сафари Клубе. Все координаты есть на сайте! Если кому-то требуется помощь - пишите или звоните! Это и в части процедуры и в части перевода денег. Всем попутного штиля! )
P. S. Напоминаю - питание на Турнире самостоятельно, утренний чай- кофе тоже. На экипаж утром будет выдаваться вода. Проживание как обычно.
asmirn1
5-6-2014 12:39    

2 ros - Кабальеро - это всадник. Не знаю, что представляет собой более дикое зрелище на лошади, Володя или я... А так ясно, спасибо.
Просто__Филя
5-6-2014 13:47    

quote:
Саша! Лицензия на ОДНОГО сурка нужна не для того, чтобы отстрелять их на стрельбище!

Я догадываюсь Проблема с лицензиями. Они заявляли их как парные, сеголеток взрослый. И трех, пять и т.д. не выписывали. Одного выпишут? Ты в этом уверен?
r o s
5-6-2014 15:16    

2 asmin1

Кабальеро - в Испании в X-XVI вв. дворянин, богатый или (позднее) родовитый человек, нёсший военную службу в кавалерии. Кабальеро обладали рядом привилегий, свойственных дворянству. Позднее этот термин стал использоваться просто как вежливое обращение к мужчине в испаноязычных странах.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

WWR
5-6-2014 17:10    

quote:
Кабальеро - в Испании в X-XVI вв. дворянин, богатый или (позднее) родовитый человек

Это идальго.
quote:
Открыта регистрация на 12й Варминт Турнир и стрелковые соревнования "Виртуальный Сурок"!

Серёжа! А в связи с объявленной в Ростовской области ЧС ничего не меняется? Вчера объявили. Ты бы уточнил...

edit log

Пилигримм
5-6-2014 22:55    

2 Филе - уверен!
2Вадиму- уточнил, все новости были известны ещё вчера, у нас ВСЁ по плану!
WWR
6-6-2014 18:51    

quote:
Открыта регистрация на 12й Варминт Турнир

Серёжа! Скинь в личку номер карты, на которую отправлять деньжищи.
Пилигримм
8-6-2014 11:15    

Для всех, кому удобнее на карту :-
Сбербанк карта 5469 3800 4202 0130. Любой перевод сопровождайте смс на 8 (985) 761-97-47, с указанием ФИО, назначения платежа ( Варминт Турнир или Виртуальный сурок) переведённой суммы ( когда перевели) Всем Удачи.
WWR
8-6-2014 12:34    

quote:
Для всех, кому удобнее на карту

Волгоград пока весь в раздумьях. Уж очень ценник в
quote:
Стоимость участия в Турнире 10 т. р.

за право жить в поле "веселит".
Пилигримм
8-6-2014 16:28    

Вадик! Стоимость не менялась ТРИ года! И всё это впемя росли цены!Дней стало четыре, вместо трёх! Я не буду тебе рассказывать сколько ЛИЧНЫХ денег несколько членов клуба пожертвовали на Турнир по моей просьбе! А в остальном:- Хозяин - Барин!
Просто__Филя
9-6-2014 14:17    

quote:
Волгоград пока весь в раздумьях. Уж очень ценник в
quote:Стоимость участия в Турнире 10 т. р.
за право жить в поле "веселит".

Вадим, ну к сожалению фестивали бывают разные. Есть Санрэмо,а еще есть Грушинский фестиваль, бесплатный. И там и там хорошие песни поют,и не известно где лучше, а стоимость участия очень разное. Несколько десятков кубков, футболки, оплата организации это не одна сотеня тысяч...
Мне кажется несправедливо называть это правом пожить в поле...уважая труд организаторов, к которым не отношусь, мне обидно это слышать, тем более от тебя, когда ты сам организовывал подобное.
Конечно же дорого, но что поделать? Из Москвы участие с дорогой едой и сурками под 30 тыс. выйдет...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  12й Варминт Турнир - Правила Турнира ( 4 )
guns.ru home