Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  12й Варминт Турнир - Правила Турнира ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   12й Варминт Турнир - Правила Турнира    (просмотров: 2498)
 версия для печати
WWR
31-5-2014 07:49    

quote:
Вадь, не мути! Или с сошек, или с мешков! Ты в снайпинге тоже упор таскаешь?! И не надо кидаться стульями, что это не снайпинг!

Да не кидаюсь я ничем. Просто у меня сошки на винтовку не становятся. Или БР упор, или стоя с рук.

asmirn1
2-6-2014 17:04    

А ПРАВИЛА окончательно утверждены?
r o s
2-6-2014 17:42    

quote:
Originally posted by WWR:

Да не кидаюсь я ничем. Просто у меня сошки на винтовку не становятся. Или БР упор, или стоя с рук.

Фигасе винтовка, Вадик. Там у тебя на цевье шо, гриб стоит несъемно-загогульный? "или БР упор или СТОЯ"!

А тех, кто будет АтаманШоу обзываться - запишу в (остап) Бендеровцы.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

WWR
3-6-2014 07:34    

quote:
Там у тебя на цевье шо, гриб стоит несъемно-загогульный?

Ну... Типа того, только боком стоит и не снимается.
quote:
запишу в (остап) Бендеровцы.

Записывай. Там до границы недалеко.
quote:
АтаманШоу

Это уже "в народ пошло". Уже не выключишь.
Али-Баба
3-6-2014 09:46    

quote:
Originally posted by Пилигримм:

Ты в снайпинге тоже упор таскаешь?!

Фото со снайперских соревнований в Венгрии 2008г.
Если не изменяет память, - рабочее место английского полицейского. Все упражнения из положения лёжа стрелялись с БР упора.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 520.7 Kb

edit log

kabar
3-6-2014 10:02    

quote:
Все упражнения из положения лёжа стрелялись с БР упора.

quote:
Или БР упор, или стоя с рук.

Да,отличная идея!Вадик ты в снайпер класс или охоткласс.

С ув.Артур

kabar
3-6-2014 10:04    

quote:
А тех, кто будет АтаманШоу обзываться - запишу

Володя если тебе не нравится(думаю что нет)назови сам,а то уже к стенке поставил!

С ув.Артур

AndreichS
3-6-2014 11:50    

4.8. Стрелок участвует в одном из двух зачётов (командный/личный) и в одном из пяти классов (ЛВК/ТВК/СК/ОК/Анлимитед). Стрелок может участвовать в двух классах во время проведения Турнира только при наличии свободных угодий, обеспечении им судейства и по решению Судейской коллегии.

Я правильно понял что могу участвовать в командном зачете в одном из классов и в личном зачете в другом классе? То есть 2 раза за турнир пострелять, или балалаечку?

Просто__Филя
3-6-2014 13:55    

quote:
Я правильно понял что могу участвовать в командном зачете в одном из классов и в личном зачете в другом классе? То есть 2 раза за турнир пострелять, или балалаечку?

В последние годы была возможность стрелять в двух классах. Но все будет определятся числом участников турнира. Если участников будет много и угодий не хватит, то судейская коллегия может и отказать.
Обратите внимание на то, что стреляя в двух классах вы должны обеспечить судейство. Т.е либо самому отсудить два раза либо уговорить кого либо из из участвующих в турнире стрелков согласно пункта 9.1 отсудить за вас.
9.1. Для осуществления судейства и ведения протоколов, на месте, из стрелков, формируется бригада линейных судей. Судейство человеком не участвующим в стрельбах допускается в исключительных случаях.

edit log

AndreichS
3-6-2014 14:16    

Понял, спасибо..
Регистрация и приемка оружия 3 го числа будет проходить? Или 3го уже стрельбы?
asmirn1
3-6-2014 18:25    

Дорогой Сергей, несколько вопросов по правилам Стрелковых Соревнований.

'5. Стрелку разрешено использовать 20 патронов в калибрах от 6мм включительно и 22 патрона в калибре 5.6(22м) - на все мишени.'
Правильно я понимаю, что стрелок может использовать 20 патронов в калибрах от 6мм включительно ИЛИ 22 патрона в калибре 5.6(22м)?
'11. Весь матч - это 2 круга, т.е. До обеда 4 часа и после обеда 4 часа.'
Два круга по 20 минут/ 20 или 22 патрона/10 мишеней каждый, верно?

'13. Патроны, оставшиеся после первого круга, могут быть использованы на 2 кругу (т.е. если стрелок поразил все 10 мишеней 15 патронами, второй круг начинает с 25ю или с 29ю в 22м калибре,патронами)'
Если стрелок поразил все 10+10 мишеней менее, чем 20(22)+20(22) патронами, получает ли он очки за сэкономленные патроны или может ли стрелять ими третий круг?

'14. под цевьё - моно или биподные сошки не заглубленные в землю или упор с сыпучим материалом;'
Существует ли статистика о том, что количество участников, стреляющих с сошек превышает таковое стреляющих с БР упоров? И если дело обстоит как раз наоборот (что более, чем вероятно), нет ли смысла поступить в интересах большинства и допустить стрельби илитолько с БР упоров или бы с любых упоров?

WWR
3-6-2014 21:06    

quote:
рабочее место английского полицейского.

Вася! Умница! Вот никак я не могу донести до умов всевозможных организаторов различных "Снайпер-шоу", что выбор переднего упора - это прерогатива снайпера, а не его оппонентов.
Али-Баба
4-6-2014 12:03    

Вадим, упор это только инструмент для удобства производства выстрела и не более. Все это понимают. Основная задача это ветер и знание баллистики. Но мы же всегда идем сложнейшим путем к достижению цели. Цель - максимально за...ться, пардон, устать.
gera.v
4-6-2014 12:28    

quote:
Originally posted by WWR:

что выбор переднего упора - это прерогатива снайпера, а не его оппонентов.

Года три назад наблюдал картину, спецы уезжая на ведомственные соревнования брали с собой мешок с песком с которого и тренировались стрелять. Уточняю, мешок (не мешочек), в которых сахар фасуют. Я его сдвинуть не мог.!

edit log

Пилигримм
4-6-2014 13:14    

quote:
Originally posted by asmirn1:
Дорогой Сергей, несколько вопросов по правилам Стрелковых Соревнований.

'5. Стрелку разрешено использовать 20 патронов в калибрах от 6мм включительно и 22 патрона в калибре 5.6(22м) - на все мишени.'
Правильно я понимаю, что стрелок может использовать 20 патронов в калибрах от 6мм включительно ИЛИ 22 патрона в калибре 5.6(22м)?
'11. Весь матч - это 2 круга, т.е. До обеда 4 часа и после обеда 4 часа.'
Два круга по 20 минут/ 20 или 22 патрона/10 мишеней каждый, верно?

'13. Патроны, оставшиеся после первого круга, могут быть использованы на 2 кругу (т.е. если стрелок поразил все 10 мишеней 15 патронами, второй круг начинает с 25ю или с 29ю в 22м калибре,патронами)'
Если стрелок поразил все 10+10 мишеней менее, чем 20(22)+20(22) патронами, получает ли он очки за сэкономленные патроны или может ли стрелять ими третий круг?

'14. под цевьё - моно или биподные сошки не заглубленные в землю или упор с сыпучим материалом;'
Существует ли статистика о том, что количество участников, стреляющих с сошек превышает таковое стреляющих с БР упоров? И если дело обстоит как раз наоборот (что более, чем вероятно), нет ли смысла поступить в интересах большинства и допустить стрельби илитолько с БР упоров или бы с любых упоров?

пункт 5 - правильно.
пункт 11 - верно.
пункт 13 - бонусы за съэкономленные патроны не предусмотрены (если Вы поразили все 20 мишеней 20ю патронами - 1 место и патронов у Вас не останется!Теоретически возможно такое в 5.6, но реально....! ) Треттий круг не предусмотрен!
Правила "Виртуального Сурка" (рабочее название соревнований!) максимально приближены к Правилам Варминт Турнира. Оправдываться далее почему они такие а не иные не вижу смысла. Насколько я помню из других топиков тот же Вадим, опубликовав правили соревнований им организованных, сообщил, что Правила обсуждению не подлежат! Приглашаем всех поучаствовать в этих не сложных но интересных (и потенциально прибыльных, для стрелков умеющих стрелять! соревнованиях по тем Правилам, которые опубликованы!

edit log

Пилигримм
4-6-2014 13:37    

Вести с полей!
По полученной из хозяйств информации в этом году стоимость лицензии на сурка для НЕ МЕСТНЫХ составляет 2500р.
Для участников Турнира стоимость сурка в Виноградовском хозяйстве будет 1160р, при этом количество лицензий приобретаемых стрелком будет кратна 2м (2, 4, 6, 8, 10)
В Чертковском хозяйстве стоимость сурка 1260р, при этом продают не менее 10 лицензий.
Прошу всех принять данную информацию к сведению и не рпоявлять бурных эмоций. Это условия хозяйств и мы можем только согласиться или отказаться. .
Стоимость участия в Варминт Турнире не менялась много лет, очевидно в этом году, в связи с ростом цен на ВСЕ услуги хозяйства по организации лагеря и самих соревнований стоимость участия будет НЕМНОГО повышена - к сожалению мы все находимся не в вакууме - подорожание жизни затрагивает и нас. Окончательная стоимость будет озвучена завтра - сегодня Правление утверждает смету расходов выставленную хозяйством.
Для участников "Виртуального сурка", не стреляющих в Турнире, стоимость дня останется прежней - 2т.р. за день, но, к сожалению, поскольку "оборудованного стрельбища" там нет, каждый участник обязан приобрести 1 (одну) лицензию на сурка (1160р).
Всем Удачи.

edit log

asmirn1
4-6-2014 14:11    

Спасибо за разьяснения. Только я всё равно не понял, если 2 круга по 10 мешеней и по 20 патронов, то всего 20 мишеней и 40 патронов, а не "20 мишеней 20ю патронами". Поскольку Правила неизменны (с начала соревнований, надеюсь), а в настоящем виде допускают множественные толкования, не лучше ли уточнить и внести в Правила чёткие объяснения? Насчёт соревнований, организованных Вадимом, с Правилами, обсуждениями не подлежащими, надеюсь, это не относится к настоящим соревнованиям. Или относится?..
Просто__Филя
4-6-2014 14:48    

quote:
В Чертковском хозяйстве стоимость сурка 1260р, при этом продают не менее 10 лицензий.

Тогда Чертковские угодья для жеребьевки классов СК и "Анлимитед" надо исключать, чтобы избежать накладок и негатива.
quote:
поскольку "оборудованного стрельбища" там нет, каждый участник обязан приобрести 1 (одну) лицензию на сурка (1160р).

Как то это противоречит соотношению сегалеток/ взрослый и
кратности двум согласно следующему утверждению
quote:
Для участников Турнира стоимость сурка в Виноградовском хозяйстве будет 1160р, при этом количество лицензий приобретаемых стрелком будет кратна 2м (2, 4, 6, 8, 10)

WWR
4-6-2014 16:33    

quote:
Тогда Чертковские угодья для жеребьевки классов СК и "Анлимитед" надо исключать, чтобы избежать накладок и негатива.

Санечка! Мои аплодисменты!
r o s
4-6-2014 17:20    

quote:
Originally posted by asmirn1:
Спасибо за разьяснения. Только я всё равно не понял, если 2 круга по 10 мешеней и по 20 патронов, то всего 20 мишеней и 40 патронов, а не "20 мишеней 20ю патронами".

Все очень просто....

"5. Стрелку разрешено использовать 20 патронов в калибрах от 6мм включительно и 22 патрона в калибре 5.6(22м) - на все мишени."

Все мишени - это ровно 10 штук. То есть один круг. Второй круг (это тоже есть в правилах) - это еще один раз "все мишени" т.е. 10 штук.

Патроны: либо 20 либо 22 на один круг. Оставшиеся патроны после первого могут быть добавлены ко второму кругу. Был вопрос про бонус за оставшиеся патроны - так вот это он и есть, тот самый бонус. Одноразовый. После первого круга. Если остались патроны и после второго круга - значит стрелок просто сэкономил свои патроны. Молодец.

Главное!!!
Перед началом этого турнира я проведу брифинг по правилам с деталями (как что считается, как что пишется, как фиксируется ПОПАДАНИЕ и т.д) и постараюсь ответить на все доп вопросы стрелков.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  12й Варминт Турнир - Правила Турнира ( 3 )
guns.ru home