Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами
kabar
14-5-2014 07:52 kabar
quote:
Дима, я тебе ответственно заявляю: тебя на этих соревнованиях не будет.

Щас бы самое время одуматься и забрать свои слова обратно,в стрельбе не принято так выражаться .

В случае отказа Боронину в участии просил бы остальных стрелков проигнорировать эти соревнования.

С ув.Артур

yevogre
14-5-2014 08:22 yevogre
quote:
Originally posted by kabar:

В случае отказа Боронину в участии просил бы остальных стрелков проигнорировать эти соревнования.

Поздравляю, ребята. ОСОБЕННО Сидора - в духе современности, так скать
Закончили не начиная.
Но так как за этой темой слежу, то не могу пройти мимо ОТКРОВЕННОЙ провокации
quote:
Originally posted by DBoronin:

Решение инфратеха и дедала не участвовать в этой белеберде я поддерживаю.
Так как считаю эти соревнования тупым пиаром сидора и старикашки.

С самого начала Дима выставлял себя эдаким борцом за правду, при этом умалчивая, что, практически, представляет Инфратех.
Сидор от Арчера, Старикашка от ИВТ и прочее-рабочее.
Бодайтесь себе.
Но вот поливать друг-друга дерьмом как-то некрасиво.

Я внимательно изучил ветку - НИГДЕ нет упоминания про время на выстрел.
И тем не менее Паша "заголосил" про то, что ИВТ будет первым именно по причине времени.
Затем отпал ДЕДАЛ
Диме очень хочется поучаствовать, но свою шматку надобно бросить ПЕРЕД соревнованиями - А ВДРУХ ПРОИГРАЮ? Будет чем оправдаться.

Это не моя поляна, не мой профиль и я не знаю ваших отношений.
Но впечатление такое, что при малейшем намеке на участие ИВТ все просто рассыпаются по предварительно надуманным причинам.
При этом КОНКРЕТНЫХ претензий к технике ИВТ я не встречал, как и отзывов вообще.
Про свой отзыв молчу - он не совсем объективен, т.к. с чужих слов.

В общем как-то противно стало.
Извините за участие.

Для Артура, специально - напомню тему, где Боронин выступал "с точностью до наоборот":
https://forum.guns.ru/forummessage/132/1302630.html

edit log

kabar
14-5-2014 08:53 kabar
quote:
Для Артура, специально

У нас с Димкой это нормально! -но прошу заметить что никто не отказал стрелять по нашим правилам!

С ув.Артур

edit log

yevogre
14-5-2014 09:01 yevogre
quote:

но прошу заметить что никто не отказал стрелять по нашим правилам!

Да не обращай внимания - у Сидора всплески, чистый сангвиник, остывает как чайник на льдине.
Так что никто Димочку не погонит, пусть себе, ИМХО.
Это не моя поляна, еще раз.
Но назрела темка в "Ночной", надобно сравнить "производителей" по маркетинговой активности и форумным офицерам.
И получается пока по Михалкову - "А у нас в квартире газ...."
И больше ничего, только полив на конкурентов без МАЛЕЙШИХ даже ссылок на собственные достоинства.
kabar
14-5-2014 09:22 kabar
quote:
Да не обращай внимания

Да я на своих курей больше внимания обращаю, а питуха застрелил с арбалета за то что от него не получал яиц,а он в свою очередь гадил также как куры!

С ув.Артур

yevogre
14-5-2014 09:26 yevogre
quote:

а питуха застрелил с арбалета за то что от него не получал яиц,а он в свою очередь гадил также как куры!

И кур теперь топчет залетный вяхирь, который гадить летает в соседнюю лесополосу?
kabar
14-5-2014 09:29 kabar
quote:
И кур теперь топчет залетный вяхирь, который гадить летает в соседнюю лесополосу?

У меня мухи без билета не летают!

С ув.Артур

ПВС
14-5-2014 10:16 ПВС
quote:
Originally posted by yevogre:

И тем не менее Паша "заголосил" про то, что ИВТ будет первым именно по причине времени.

Уважаемый, если бы хоть раз Вы стреляли стоя с тепловизором с замером дистанции другим комплексом и введением поправок в прицеле то у Вас было бы реальное представление о времени необходимом на одну цель. Но лучше спорить про вкус устриц с теми кто их ел исходя из того что кажется Вам. Поробуйте, промониторьте время на выполнение такого упражнения "вручную" и скажите своё мнение после. А да, цель надо поразить а не выстрелить в ту сторону .

edit log

vse_viju
14-5-2014 10:23 vse_viju
quote:
Originally posted by Groall:

Димы Боронина не будет?

quote:
Originally posted by MrSidor:

У него насадка. Прицела нет.

quote:
Originally posted by DBoronin:
Даже и недумайте что меня не будет.

У меня есть и прицел и дальномер. все кто хотел видели их в алабино на встрече, которую я намерен проводить регулярно.

quote:
Ну что ж, Дима, я тебе ответственно заявляю: тебя на этих соревнованиях не будет.

Жжете ?

edit log

yevogre
14-5-2014 10:38 yevogre
quote:
Originally posted by ПВС:

Уважаемый, если бы хоть раз Вы стреляли стоя с тепловизором с замером дистанции другим комплексом и введением поправок в прицеле то у Вас было бы реальное представление о времени необходимом на одну цель.

Не менее уважаемый - укажите мне, пожалуйста, в каком месте этого обсуждения находится ссылка на временнОй формат данных соревнований?
С чего Вы начали (уже с поста на первой страничке) ЗАРАНЕЕ сдавать позиции ИВТ?
Ведь сами-же указали, что "ИВТ имеет хорошие прицелы за счет оптики ДЕДАЛа".
Так, следуя Вашим заявкам, ДЕДАЛ этого "младшего братишку" вааще похоронить должен - своя-то оптика еще и получше быть должна.
И тут съезд в кювет - "а мы не будим патамучта ничестна".

Сидор, ИМХО, вспылил не по делу. Но этому предшествует целый букет совершенно пустых обвинений!
Я-же не зря дал ссылку Артуру, с намеком.
Когда ОДНОМУ И ТОМУ-ЖЕ лицу в одном случае позволено выбивать себе преференции в виде грелок на мишени,
чтобы доказать, что те, кто до сих пор не перешел на терму, просто лохи педальные,
а в другом случае позволен теперь уже ОБЪЕКТИВНЫЙ наезд на организаторов за подобное действо,
то это попахивает двойными стандартами, не находите?
Я пока вижу только одно - гуртом навалились на ИВТ только за то, что у тех дальномер встроенный.
Дальше начнется нытье по поводу встроенного балкалькулятора, металлического корпуса и камуфляжа на фуфайках у представителей.

По пацански этот вопрос может прозвучать только следующим образом - ссыте, ребятки?
Нельзя-же бесконечно только поливать на других, выпячивая собственное.
Но гораздо проще продолжить поливать, объявив данным соревнованиям бойкот путем провоцирования Сидора (а это проще табуретки, по сути).

ПВС
14-5-2014 10:50 ПВС
quote:
Originally posted by yevogre:

По пацански этот вопрос может прозвучать только следующим образом - ссыте, ребятки?

Отвечу по-интеллигентному-Вы если не понимаете формат предложенных упражнений и сами не стреляете то Ваша точка зрения мало значима. Такое ощущение что Вам где-то Дедал или Инфратех в бизнесе на яйца наступил и Вы не можете успокоиться, а может так ради собственного удовольствия как представитель страны нато воду мутите.

edit log

yevogre
14-5-2014 10:58 yevogre
quote:

а может так ради

Именно так, РАДИ ее, сермяжной.
Вам, так-же интеллигентно, советую выйти с Димой на ринг - друг-друга стОите.
vse_viju
14-5-2014 11:13 vse_viju
Вопрос к зарегистрированным участникам - дистанции мерять кто собирается ?
Чем (модель прибора) ? Если не секрет, конечно.

Вопрос к организаторам - сколько членов СКВС будет участвовать в соревнованиях ?
Будут ли им (членам СКВС) помимо прицелов, выдаваться и дальномеры ?

Вопрос к организаторам - прокомментируйте, пжста вот этот абзац:

quote:

Стрелки (участники).

К участию в соревнованиях допускаются лица, владеющие на законном основании нарезным длинноствольным охотничьим оружием, предоставившие действительное разрешение на его хранение и ношение. На оружии должен быть установлен тепловизионный прицел. Другие типы оптики, в том числе насадки, прицелы ночного видения, коллиматорные прицелы, оптические прицелы, лазерные целеуказатели к установке на оружии не допускаются. Стрелки имеют право пользоваться вспомогательными оптическими приборами. Участники должны прослушать инструктаж по соблюдению мер безопасности.

Что за "вспомогательные оптические приборы", которые разрешены к использованию ?

И будут ли допущены стрелки, которые будут использовать вот эту модель дальномера:

https://forum.guns.ru/forummessage/91/1062854-6.html#110

edit log

yevogre
14-5-2014 11:29 yevogre
quote:

как представитель страны нато воду мутите.

http://telegraf.vesti.lv/news/...yut-soldat-nato
MrSidor
14-5-2014 11:46 MrSidor
Дальномеры допускаются любые. Своих стрелков нет по сути только у Арчера. Поэтому с их прицелами и будут выступать стрелки от клуба. Один термобинокль с дальномером у меня есть, поэтому дам его кому-то из стрелков.
О В
14-5-2014 11:54 О В
quote:
... Своих стрелков нет по сути только у Арчера. Поэтому ....

А какие производители выставили своих стрелков/команды???

Warbird
14-5-2014 14:19 Warbird
Внимание!

СКВС вынужден объявить, что по независящим от клуба причинам, не сможет быть со-организатором данных соревнований и предоставить для них свою площадку. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Всем желающим осуществить данное мероприятие предлагается связаться с альтернативными вариантами тиров и стрельбищ, например в Алабино:
http://cska-tir.ru/strelyat-v-...o-shema-proezda
или Бисерово
www.biserovo-sporting.ru
и т д......

Решение СКВС о не участии в организации этих соревнований никоим образом не влияет на участие в этих соревнованиях конкретных стрелков как СКВС так и других участников, на их содействие и участие в подготовке и проведении данных соревнований.

С уважением, Совет Клуба.

edit log

New
14-5-2014 18:09 New
Блин, вот и постреляли....
MrSidor
14-5-2014 18:15 MrSidor
Сожалею что Клуб не сможет принять участие, однако соревнования состоятся вне зависимости от этого. В связи с тем что место проведения было предоставлено клубом, завтра мы свяжемся с известными нам полигонами и решим вопрос по месту и дате. Времени до 27-го июня достаточно. Во-вторых определим формат судейской коллегии. Возможно будет объявлен набор желающих поучаствовать в мероприятии в качестве судей на возмездной основе, а возможно две группы стрелков-участников будут выполнять роль судей по отношению к друг другу по очереди. В любом случае благодарим Клуб за уделенное нам время.
P.S. Завтра откорректирую шапку темы.

edit log

Старикашка Кью
14-5-2014 21:04 Старикашка Кью
quote:

Уважаемый, если бы хоть раз Вы стреляли стоя с тепловизором с замером дистанции другим комплексом и введением поправок в прицеле то у Вас было бы реальное представление о времени необходимом на одну цель. Но лучше спорить про вкус устриц с теми кто их ел исходя из того что кажется Вам. Поробуйте, промониторьте время на выполнение такого упражнения "вручную" и скажите своё мнение после. А да, цель надо поразить а не выстрелить в ту сторону .

а чего такого.соревнования-наскоко помню охотничьи.условия стрельбы похожи на средние охотничьи.я как охотник и прицелы делал заточенные на нужды и чаяния охотничков.чего плохого?

всего страниц: 10 : 12345678910