Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами
Старикашка Кью
22-4-2014 11:16 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by DBoronin:

ты уже пробовал эту схему? или это теория?

после выстрела на гонге никакой наклейки не останется...соответсвено и зоны судьи как будут гадать????

Есть готовый гонг? Какие калибры он держит?

338 со ста метров держит?

а что волков охотники правильные охотники с 338 стреляют?
ПВС
22-4-2014 14:00 ПВС
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

на моих практически всегда один.ну два

Так Сергей это Сидору адресовано, его ролик отстрела кабана.
О В
22-4-2014 15:24 О В
quote:
Originally posted by MrSidor:
.... Пробовать лень.

Лень - это конечно двигатель прогресса, но ... .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 820.7 Kb

На фото бронеплита.
Дистанция 160 метров, Охотничий патрон, калибр .308Win, пуля Scenar.

Несколько выстрелов плита выдержала.

edit log

Groall
22-4-2014 15:40 Groall
quote:
Originally posted by О В:

Несколько выстрелов плита выдержала.

Со 100 метров 250 гр пулей из 338 бронеплиту от старого армейского бронежилета (по моему 3-й класс) я простреливал навылет. Дальне просто тир не позволил её отнести.

Но бронежилетные пластины имеют очень перекалённую структуру и расчитаны на разовые попадания, дальше просто растрескиваются.

Надеюсь у организаторов будут пластины аналогичные броне бронемашин, там структура метала более вязкая и они могут быть многоразовыми.

DBoronin
22-4-2014 18:01 DBoronin
quote:
Originally posted by Groall:

Надеюсь у организаторов будут пластины аналогичные броне бронемашин, там структура метала более вязкая и они могут быть многоразовыми.

у меня винтовка в 300винмаге будет скорей всего...по гонгам из инкасаторских бронелистов я стрелял. гонг даже не просто пробивается, его разрывает на куски в радиусе 10 метров.

quote:

а что волков охотники правильные охотники с 338 стреляют?

Кто такой "правельный охотник". у меня есть охотничий билет и охотничьи винтовки. значит я и есть правельный охотник. все остально от лукавого.

edit log

MrSidor
22-4-2014 19:47 MrSidor
Мишени не планируются для многоразового использования. После соревнований отправятся на металлоприёмку. Стреляйте хоть из .50BMG. Даже веселее. Их (мишеней) задача не выдержать калибр, а "светиться" в тепловизорах и показывать место пападания пули.
AlexLevin
22-4-2014 23:03 AlexLevin
Вы меня приглашаете на "Поле Чудес" закопать свои денежки под деревом на котором растут Арчеры и Сканды, а в первом предложении пишите неправду о том кем является компания организатор и еще устраиваете рассылку по официальным дилерам, вы конечно себе уже окончательно дескридитировали но по-мужски может ответите.
MrSidor
23-4-2014 00:02 MrSidor
Алекс, в профайле мой телефон. Позвони мне, я тебе персонально по мужски всё объясню.
Тебе прислали приглашение, не смотря на то что ты "конкурирующая" фирма. Приедь, покажи что ты умеешь не только писать. Охотники среди вас есть? Добро пожаловать.

edit log

Старикашка Кью
23-4-2014 01:03 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by DBoronin:

у меня есть охотничий билет и охотничьи винтовки. значит я и есть правельный охотник. все остально от лукавого.

пример-100м 338лм.дима-на этой дистанции-308-сценаром имеет все шансы бтр80 в бок сдырявить.ктож тебя в состоянии незамутненного разума пустит со стольника в "волка"изжелезки толщиной в мах сантиметр соревноваться.СИДОР хоть и не ОХОТНИК как ты но тем не менее.......

edit log

Djafar
23-4-2014 12:00 Djafar
Участникам записываться сюда?
MrSidor
23-4-2014 12:10 MrSidor
quote:
Originally posted by Djafar:

Участникам записываться сюда?

Да
Оружие: Калибр: Прицел:
Djafar
23-4-2014 12:19 Djafar
Как только будут условия упражнений, так и решу что брать (оружие, калибр, прицел). А с такими призами участвовать точно буду.

edit log

ПВС
23-4-2014 13:56 ПВС
quote:
Originally posted by СВадим:
Полагаю, что дизайн упражнений будет охотничий, что не предусматривает большое количество патронов при выполнении упражнения и смены магазина, то не вижу смысла ограничивать емкость магазина 5 патронами. Если критично, то ограничте количество патронов в магазине при выполнении упражнения, а емкость магазина 5 или 10 неважно.
С уважением.

Не знаю для чего придумано такое ограничение именно по магазину, но Вадим без проблем из сосны минут за 10 строгаешь проставку-ограничитель и ставишь снизу магазина под пружину. Примерий только чтобы шестой патрон не лез а то нарушение -проверят.

edit log

DBoronin
23-4-2014 22:57 DBoronin
quote:

Дим, почему на любой вопрос ты пытаешься его свести в глупость.- пример-100м 338лм.дима-на этой дистанции-308-сценаром имеет все шансы бтр80 в бок сдырявить.ктож тебя в состоянии незамутненного разума пустит со стольника в "волка"изжелезки толщиной в мах сантиметр соревноваться.СИДОР хоть и не ОХОТНИК как ты но тем не менее.......разумом не обижен.......

что значит пустит не пустит?

я не вижу в положении ораничений на используемые калибры. или я по приезду узнаю что не допущен по причине не соответствия калибра и мишеней?

плиз, пусть сидор сам пояснит.

edit log

MrSidor
24-4-2014 14:28 MrSidor
См. пост #113
Groall
24-4-2014 15:25 Groall
quote:

См. пост #

87й пост логичнее на 1ю страницу перенести, чтобы всё основное в одном месте было.

----------
С ув. Владимир

Старикашка Кью
24-4-2014 20:27 Старикашка Кью
запишите.блазер 93 243вин прицел арчер
MrSidor
25-4-2014 00:37 MrSidor
quote:

прицел арчер

Оригинальный поворот. :-) Это по джентльменски :-) Модель прицела скажете?

edit log

ПВС
25-4-2014 07:55 ПВС
quote:

Оригинальный поворот.

Это "троянский конь" чтобы поместить арчер на последнее место . Честь своей фирмы доверил защищать хорошим стрелкам, а сам занялся "политикой"

edit log

Старикашка Кью
25-4-2014 17:28 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by ПВС:

Это "троянский конь" чтобы поместить арчер на последнее место . Честь своей фирмы доверил защищать хорошим стрелкам, а сам занялся "политикой"

правильно.чтоб ежели чего было на что списать.ибо винтовка хорошая.стрелок тоже.ну значит с прицелом чего-то не тово.шутка конечно.назло боронину буду с 9гц и ивт.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910