Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами
Groall
15-4-2014 07:03 Groall
Олег Владиславович,
проще назвать сборами, все спокойней пройдет и без резонанса.
Вот Дима Боронин грозился в этом году соревнования провести, ждем
yevogre
15-4-2014 09:12 yevogre
Господа организаторы и прогнозируемые участники!

С вашего высочайшего попробую высказаться по насадкам.
Организаторы воспринимают насадку такой, какая есть по уму - с установкой на шину перед прицелом.
Для этого нужна удлиненная планка (как я понимаю).
В ранних постах Сидора указано, что стрельбы лежа не будет.
Винт сбалансирован на использование с дневным прицелом, при установке насадки баланс теряется.
И требует присутствия сошек и лежачего положения (ну, почти кило на передке, ИМХО).
Поэтому (опять ИМХО) организаторы и исключили такие комплексы.

Что касается ОХОТНИЧЬИХ насадок (которые на прицел вешают), то, ИМХО, пусть себе стреляют.
Главное (как я понял) - удовлетворение как можно бОльшего количества пожеланий участников (по версии некоторых).

edit log

DBoronin
15-4-2014 09:38 DBoronin
quote:
Originally posted by yevogre:

Винт сбалансирован на использование с дневным прицелом, при установке насадки баланс теряется.
И требует присутствия сошек и лежачего положения (ну, почти кило на передке, ИМХО).

Пусть сами участники решают что им удобно, а что не удобно. Всетаки им стрелять.

Арка с предобьективной насадкой (безразниы тепло или ночная) типовое воружение армий развитых стран мира. глупо думать, что они ничего не понимают в стрельбе

edit log

Али-Баба
15-4-2014 09:55 Али-Баба
quote:

С вашего высочайшего попробую высказаться по насадкам.
Организаторы воспринимают насадку такой, какая есть по уму - с установкой на шину перед прицелом.
Для этого нужна удлиненная планка (как я понимаю).

Слабый аргумент против участия в соревнованиях стрелков с предобъективными насадками.

Во всей этой теме явно прослеживается коммерческая реклама и нежелание соревноваться с явно сильным противником имеющим серьезную подготовку и другое техническое обеспечение.

Называть соревнование с тепловизионными приборами "охотничьими" я бы не стал. Насколько мне известно, в РФ охота с тепловизионными прицелами не разрешена.

yevogre
15-4-2014 10:35 yevogre
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Слабый аргумент против участия в соревнованиях стрелков с предобъективными насадками.

Никаких аргументов с моей стороны - только предположение.
Извините за присутствие, больше не буду. Это и правда не моя поляна.
Старикашка Кью
15-4-2014 10:52 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Во всей этой теме явно прослеживается коммерческая реклама и нежелание соревноваться с явно сильным противником имеющим серьезную подготовку и другое техническое обеспечение.

Называть соревнование с тепловизионными приборами "охотничьими" я бы не стал. Насколько мне известно, в РФ охота с тепловизионными прицелами не разрешена.

P.M. Ц

рекламаесть-сидора.ну и дай бог ему здоровья.на его бабло сей кипиш.
а насчет запрета-наскоко мне известно-не запрещена.как и с невоенными ночниками.на вооружение наскоко знаю принят шахин 160х120.и даром не нуно

edit log

DBoronin
15-4-2014 11:01 DBoronin
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

рекламаесть-сидора.ну и дай бог ему здоровья.на его бабло сей кипиш.

как то это не вяжется с этим его высказыванием https://forum.guns.ru/forummessage/263/1200484.html

quote:

а насчет запрета-наскоко мне известно-не запрещена.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/1347054.html не долго осталось.

edit log

Старикашка Кью
15-4-2014 11:43 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by DBoronin:

https://forum.guns.ru/forummessage/14/1347054.html не долго осталось.

я заодно с любым человеком ежели он толковое предлагает.предложи чего-нибудь умное-буду заодно с тобой.
ну когда запретят-тогда и думать будем.пока-ненужно

DBoronin
15-4-2014 12:53 DBoronin
quote:

я заодно с любым человеком ежели он толковое предлагает.

так вы вместе предлагаете не допустить к соревнованиям стрелков только по тому, что их амуницыя не устанавливается на блазер и "другие охотничьи винтовки".

что в этом умного и толкового?

Али-Баба
15-4-2014 13:02 Али-Баба
quote:
В таком случае возвращаю тебе твои-же слова по поводу стрельбы.
Да и ночной оптики тоже.
Не лезь сам туда, где соображалка заканчивает свой ресурс........

Как то неприятно читать это, написанное взрослым и уже, наверное, поседевшим мужчиной. Не стоит продолжать общение в подобном тоне.

edit log

Groall
15-4-2014 14:05 Groall
Если успею купить теплик, то предварительно +1

----------
С ув. Владимир

SerVS
15-4-2014 14:56 SerVS
Всё, брейк! Тему почистил, надеюсь что дальше в этой теме разговор пойдет только в конструктивном ключе......

Обращаю внимание всех на:

- тема про конкретные "соревнования";
- соревнования анонсированы конкретной компанией(она хозяин);
- организаторы всем предлагают свой формат соревнований;
- в этой теме обсуждаем вводную информацию, пишем свое мнение, пишем его уважая друг друга, думаем.....;
- по результатам общения в теме и предложенным правилам проведения "соревнования" каждый сам решает участвовать в них или нет;

Отдельно пожелание ТС, эта тема ваша! В первую очередь именно вы следите за порядком в вашей теме. Если нужна помощь модераторов пишите им, они помогут.

С ув. ко всем, надеюсь на понимание.

edit log

Старикашка Кью
15-4-2014 17:25 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by Groall:
Если успею купить теплик, то предварительно +1

сидор на прокат арчер давать точно будет

Старикашка Кью
15-4-2014 17:36 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by DBoronin:

так вы вместе предлагаете не допустить к соревнованиям стрелков только по тому, что их амуницыя не устанавливается на блазер и "другие охотничьи винтовки".

что в этом умного и толкового?

соревнования-охотничьи.чтоэто такое дима ты уж сам чего-нибудь почитай.в каждом деле есть свои традиции.будем уважать.например-лежа охотник не стреляет-по разному бывает но коврик и сошки на охоте нонсенс.лом в 8 кг тоже.много раазниц всяких.хошь изучай не хошь не изучай.формат сидор обьявил.я всеядный.меня устраивает.
сделаешь свои соревнования-посмотрю.устроят-постреляю.
не умеешь стоя стрелять да по двигающимся-попробуй.поймешь что твой винт для этого не оптимален.собственно-для каждой задачи-свой инструмент.
калашматы-для создания плотности огня в направлении.и делают они это превосходно.а для охоты......как грится кому и кобыла невеста

ПВС
15-4-2014 18:03 ПВС
quote:

соревнования-охотничьи.чтоэто такое дима ты уж сам чего-нибудь почитай.в каждом деле есть свои традиции.будем уважать.например-лежа охотник не стреляет-по разному бывает но коврик и сошки на охоте нонсенс.лом в 8 кг тоже.много раазниц всяких.хошь изучай не хошь не изучай.

Со стороны скажу что не вижу давней традиции охоты с тепловизорами . Кроме того в свете последних правил охоты в РФ залечь на вышке с плоской платформой высотой более 2м с длиннофокусной инфратековской насадкой с тяжёлой винтовкой и держать под контролем всё поле в ожидании кабана очень даже охота, а вот охота на нём с подхода с IWT уже браконьерство . Кроме того я ну никак не пойму почему если я на свой охотничий блайзер на прицел сваровски закреплю дедаловскую термонасадку то это не по охотничьи .

edit log

vse_viju
15-4-2014 19:17 vse_viju
quote:
Originally posted by ПВС:

Кроме того я ну никак не пойму почему если я на свой охотничий блайзер на прицел сваровски закреплю дедаловскую термонасадку то это не по охотничьи .

Ну дык в явном виде были обозначены критерии того, является ли насадка охотничьей или нет. Если возможно установить на Блейзер - значит охотничья .. Так что все у Вас - ок.

Хотя не исключено, что по ходу пьесы критерии изменятся ..

vse_viju
15-4-2014 19:24 vse_viju
quote:

соревнования-охотничьи.чтоэто такое дима ты уж сам чего-нибудь почитай.в каждом деле есть свои традиции.будем уважать.например-лежа охотник не стреляет-по разному бывает но коврик и сошки на охоте нонсенс.лом в 8 кг тоже.много раазниц всяких.хошь изучай не хошь не изучай.формат сидор обьявил.я всеядный.меня устраивает.
сделаешь свои соревнования-посмотрю.устроят-постреляю.
не умеешь стоя стрелять да по двигающимся-попробуй.поймешь что твой винт для этого не оптимален.собственно-для каждой задачи-свой инструмент.
калашматы-для создания плотности огня в направлении.и делают они это превосходно.а для охоты......как грится кому и кобыла невеста

праздник риторики какой-то ..

Насадка не, охотничья, потому что .. Потому что .. Не возможно установить на охотничье оружие .. А у Вас Оружие - не охотничье .. Не-не-не .. По оружию ограничений нет, но оно у Вас не охотничье.. Потому, что тяжелое и поэтому Вы с рук стрелять не сможете и будете требовать возможности стрелять лежа ..

Да какая разница, сколько весит оружие участника и как ему с этим упражнения выполнять ? ..

Это забота об участника такая, принудительная ?

Или все-таки будут/есть ограничения по виду/модели/калибру оружия ?

2 ТС - когда ждать появления ответов на вопросы по теме ? А то из информации только отдельные догадки и предположения ..

edit log

MrSidor
15-4-2014 19:53 MrSidor
Всё_вижу, вы не переживайте так. В следующем году приезжайте хоть с Барретом и насадкой с 200мм. В этом году ТОЛЬКО прицелы. Могу вам выдать прицел если у вас нет.
По оружию ограничений нет. Выбирайте сами с чем выступать. Полуавтоматы будем ограничивать по ёмкости магазина (или количеству патронов в магазине) в соответствии с правилами охоты.
vse_viju
15-4-2014 19:57 vse_viju
Ваабще не переживаю .. В прицеле не нуждаюсь, спасибо !

Вопросов больше было. Напомню :

Кто из производителей принимает участие (предоставляют оборудование) ?
И кто из участвующих производителей выставляет своих стрелков/команду ?

По крайней мере на текущий момент.

edit log

MrSidor
15-4-2014 20:37 MrSidor
Своих стрелков заявила компания IWT. В случае участия будут также свои стрелки у Инфратека и Дедала. Переговоры идут. Сканда высказали заинтересованность. Арчер участвуют с стрелками от Клуба.
всего страниц: 10 : 12345678910