Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами
DBoronin
14-4-2014 16:43 DBoronin
quote:
Originally posted by MrSidor:
На охоте дальномерами пользуются. Поэтому это не противоречит духу соревнований. Встроенные или отдельные - дальномеры инструмент охотника.

Причем тут "дух" соревнований.

Встроеный дальномер при ограничении времени будет сильно влиять на результат при ограничениии времени. Что влечет техническое преимущетсво одного участника соревнований на другим у кого дальномер тоже есть, но например в виде отдельного прибора.

Так почему это преимущество разрешено, а предобьективная насадка не разрешена?

Потому что у IWT нету насадок, а есть прицел с дальномером? Тогда это не соревнования, а рекламная акция.

Groall
14-4-2014 16:57 Groall
Что такое проведение 5-8 тренировок? Это обкатка упражнений с целью определения времени и формата упражнений, или?

В некоторых стрелковых дисциплинах допускается пристрелка за 1-2 дня до проведения соревнований.

----------
С ув. Владимир

edit log

О В
14-4-2014 17:05 О В
quote:
Originally posted by Groall:

Действительно, если почитать первый пост и опыт проведения других соревнований, то получается это больше сравнение тепловизионных прицелов
(тем более с предварительными тренировками), нежели соревнования.
Название темы необходимо редактировать.

Читаем первый пост:

quote:

Цель соревнований: популяризация тепловизионной оптики среди пользователей-гражданских лиц, увлекающихся охотой. Знакомство с приборами и их возможностями в сравнении с другими марками в условиях приближенных к охоте.

Организатор вправе ставить перед участниками любые цели, на мой взгляд.
Не нравится цель - не участвуй .

Чё опять воду в ступе толочь??? ...

edit log

vse_viju
14-4-2014 17:14 vse_viju
quote:

Очень просто. Прицелы есть у всех производителей, насадки - нет. Но главное - насадка по нашему убеждению больше тактическая вещь нежели охотничья.

Вопросы к ТС и организаторам:

У Арчер - есть насадка. У Сканды - есть насадка. У Дедала - есть насадка.
О каком производителе идет речь (у кого из производителей насадки нет) ?

По оружию будут ограничения (калибр, производитель, модель) ?
Хеклер-ы и Ар-ки будут запрещены ? А то есть мнения, что эти винтовки больше тактические, чем охотничьи ..

edit log

Старикашка Кью
14-4-2014 17:23 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by DBoronin:

Причем тут "дух" соревнований.

Встроеный дальномер при ограничении времени будет сильно влиять на результат при ограничениии времени. Что влечет техническое преимущетсво одного участника соревнований на другим у кого дальномер тоже есть, но например в виде отдельного прибора.

Так почему это преимущество разрешено, а предобьективная насадка не разрешена?

Потому что у IWT нету насадок, а есть прицел с дальномером? Тогда это не соревнования, а рекламная акция.

дима
во первых у ивт целых две насадки.во вторых лично тебе предоставлю модный блейзер.удерживайтнасадку руками.если сможешь.блейзер-самая распространеннаяохотничья винтовка.а т500-не охотничья.так охотники уже давно решили.
с организатором я не дружен как ты знаешь.а вот прицелы у меня хорошие.
кстати-чего паришься-поставь на свой мультук прицел инфратечь и покажи всем как стрелять стоя с палки нужно
да и свой плрф с прикрученным д460 отпиаришь

edit log

MrSidor
14-4-2014 17:30 MrSidor
quote:
Originally posted by Groall:

Что такое проведение 5-8 тренировок? Это обкатка упражнений с целью определения времени и формата упражнений, или?

На тренировках не будет упражнений точь-в точь как на соревновании. Тренировка нужна тем стрелкам, которые впервые получат прицелы и должны научиться ими пользоваться не хуже "штатных" стрелков.
Старикашка Кью
14-4-2014 19:06 Старикашка Кью
quote:

На тренировках не будет упражнений точь-в точь как на соревновании. Тренировка нужна тем стрелкам, которые впервые получат прицелы и должны научиться ими пользоваться не хуже "штатных" стрелков.

во во.и пару упражнений метров на 300 с рук без стика с ограничением патронов.дюже хочется на это шоу из т500 и аналогов полюбоваться

DBoronin
14-4-2014 20:45 DBoronin
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

дима
во первых у ивт целых две насадки.во вторых лично тебе предоставлю модный блейзер.удерживайтнасадку руками.если сможешь.блейзер-самая распространеннаяохотничья винтовка.а т500-не охотничья.так охотники уже давно решили.
с организатором я не дружен как ты знаешь.а вот прицелы у меня хорошие.
кстати-чего паришься-поставь на свой мультук прицел инфратечь и покажи всем как стрелять стоя с палки нужно
да и свой плрф с прикрученным д460 отпиаришь

если у ивт есть целых две насадки....то о чем тогда толует сидор? Получается у всех производителей есть насадки. Чего их запрещать тогда?
это раз.
самая распротраненая охотничья винтовка в нашей стране это сайга и прочие калошойды. кто такие твои охотники и кто чего решил мне пофиг. это два.
терапин с 460 дедалом я давно продал...сейчас у нас на вооружени раптар. он сильно интереснее. это три.
я к тому что я в случае чего экипирован нормально....только я привык с насадки стрелять. а тут меня убеждают что насадки не охотничьи, хотя я знаю минимум пяток человек которые именно охотятся с этих насадок.

я так понимаю дальше выяснится что у меня винтовка не охотничья потому как на авешной ложе..и меня опять не допустят.

насчет пострелять с прицела это я легко....вот только я не понял в чем суть этих "соревнований" поэтому остерегаюсь заявлятся.

Старикашка Кью
14-4-2014 20:50 Старикашка Кью
да допустят любые винтовки.заодно поймешь какие охотничьи а какие нет.
среди тех у кого средств на теплики хватает-блайзер есть у каждого.это неубиваемая статистика.насадка-точно не охотничье изделие.не все кто с них охотятся охотники-примерно как не все владельцы т500-высокоточники
vse_viju
14-4-2014 21:37 vse_viju
quote:
.не все кто с них охотятся охотники-примерно как не все владельцы т500-высокоточники

Впрочем , как, и не все охотники, у кого есть Блейзер.

Так почему:

quote:
насадка-точно не охотничье изделие.

Потому, что ее нельзя поставить на Блейзер ?

edit log

YORE26
14-4-2014 21:53 YORE26
Написал пост, потом стер. Бог с Вами, соревнуйтесь, как хотите.

edit log

DBoronin
14-4-2014 22:09 DBoronin
quote:

тут нечего понимать, смотрим в разрешение на оружие и читаем. у всех на руках ТОЛЬКО охотничье оружие. без вариантов.

И саме главное, охотничье оружие это то с которым охотятся. все остально это личные пристрастия каждого. комуто блазер, кому то хеклер и хок, комуто калашмат или свдойд.

Старикашка Кью
14-4-2014 22:29 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by vse_viju:

и остальные охотничьи винтовки.

Старикашка Кью
14-4-2014 22:38 Старикашка Кью
quote:

тут нечего понимать, смотрим в разрешение на оружие и читаем. у всех на руках ТОЛЬКО охотничье оружие. без вариантов.

И саме главное, охотничье оружие это то с которым охотятся. все остально это личные пристрастия каждого. комуто блазер, кому то хеклер и хок, комуто калашмат или свдойд.

на заборе уй написано-а там дрова лежат.охотиться и мон 90 можно.причем результативно.
по насадкам-соревнования потом отдельно будут.в солнечногорске.там и насадки и берцы и камуфлыж.можешь хоть в бескозырке.
короче-сидор устраивает-он и банкует.я против насадок-бо вообще не охотничья тема.имхо.

edit log

DBoronin
14-4-2014 23:16 DBoronin
А сам то участвовать собираешся или барин только холопов выставит?

с тобой бы я встретился

Старикашка Кью
14-4-2014 23:20 Старикашка Кью
quote:
А сам то участвовать собираешся или барин только холопов выставит?

с тобой бы я встретился

буду.с блазером.в моей банде холопов нет.сотрудники имеются

Старикашка Кью
14-4-2014 23:27 Старикашка Кью
кстати-правила бы узнать.и перечень упражнений с условиями.
MrSidor
15-4-2014 01:24 MrSidor
В процессе
vse_viju
15-4-2014 01:47 vse_viju
quote:
насадка-точно не охотничье изделие.

quote:
Originally posted by vse_viju:

quote:

и остальные охотничьи винтовки.

Сильно ! И совпадает с мнением организаторов. С их главным аргументом:

quote:

Но главное - насадка по нашему убеждению больше тактическая вещь нежели охотничья. Прицел можно установить на ЛЮБОЙ охотничий карабин, в отличие от насадок. Поэтому ставить насадки в один ряд с прицелами на охотничьем турнире неверно. Мы хотим более-менее равные условия и чтобы соревновались охотники, а не оборудование.

Главное что б это не оказалось пустыми словами.

edit log

vse_viju
15-4-2014 01:58 vse_viju
quote:

Это точная инфа, или собственные предположения ?

А то , организаторы, в лице ТС, не отвечают на вопросы.

И вот еще :

quote:
Насадки не участвуют по решанию организаторов(Компания 'ХАНТЕК'). С производителями этот момент согласован.
.

Получается, что производители , которые принимают участие (по крайней мере на текущий момент) - известны.

Кто из производителей принимает участие (предоставляют оборудование) ?
И кто из участвующих производителей выставляет своих стрелков/команду ?

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910