Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  "СКАУТ" (26-27 апреля 2014) Золотая миля _ к празднику ПОБЕДЫ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "СКАУТ" (26-27 апреля 2014) Золотая миля _ к празднику ПОБЕДЫ
  версия для печати
AYurich
28-4-2014 11:01   

поздравляю всех участников и победителей! жаль не смог участвовать

ну Валера.....

Alexey_K88
28-4-2014 15:13   

quote:
Прицел Nightforce NXS 5,5-22, сетка MLR

Nightforce NXS 12-42*56 + MilDot

------------------
С ув.

Alexey_K88
28-4-2014 15:18   

quote:

На кратности 42 (рассматривал дырки на предыдущем упражнении)
стрелял упражнение "Ворошиловский стрелок" на время, лежа с локтя.
В мишени естественно не обнаружил ни одной дырки

------------------
С ув.

Goose
28-4-2014 15:23   

quote:
Прицел Nightforce NXS 5,5-22, сетка MLR

------------------
С ув.

Жуткий прицел

Слонёнок Гобо
28-4-2014 19:37   

quote:
Originally posted by Goose:

Третий - Кузьмин Александр - Tikka T3 6,5х55, пуля кажется Berger VLD 140грн, Прицел Premier Reticles 5х25, сетка Gen2

Пуля Berger Hybrid 140 gr 884 м/с
Сетка Gen 2 XR

По железу в этот раз чётко было видно, что минимальный уровень дальномера - это Vectronix. Измерять дистанции до гонгов 600-900 м на фоне земли другие дальномеры не смогли.

Alexey_K88
28-4-2014 21:33   

[QУОТЕ][Б]По железу в этот раз чётко было видно, что минимальный уровень дальномера - это Вецтроних. Измерять дистанции до гонгов 600-900 м на фоне земли другие дальномеры не смогли. [/Б][/QУОТЕ]

+100500

И обязательно на штативе, без упора даже терапин пасовал и тупил.
Вообще - очень много новых и интересных упражнений.
Железо и снаряжение нужно подтягивать под новый уровень требований, находить что то новое, предусматривать возможность самых невероятных упражнений. Хотя - в этом то вся интрига и весь интерес.

------------------
С ув.

edit log

skyrider21
28-4-2014 22:51   

Мои поздравлления участникам и победителям!
Валера МАЛАДЭЦ!
Goose
29-4-2014 12:11   

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Железо и снаряжение нужно подтягивать под новый уровень требований, находить что то новое, предусматривать возможность самых невероятных упражнений. Хотя - в этом то вся интрига и весь интерес.

Всё так!

Задачи сборов:

Понять возможности оборудования (адапритовать и минимизировать)
Понимать свои возможности как стрелка
Стрелять быстро
из разных положений
на любые дистанции (до куда дотянется патрон)

Я рад, что ребята меняют свои взгляды на снайпинг и вообще стрельбу из болтовой винтовки под воздействием "СКАУТА".

Goose
29-4-2014 12:15   

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

минимальный уровень дальномера - это Vectronix

всё так. на стрельбище таблички у гонгов размером 40х40см. Террапин стправляется. С рук до 500м берёт, с треноги дальше. Мой прибор измеряет всё на 100%.
lrs
29-4-2014 13:49   

1) Дима спасибо за праздник и организацию . (в этот раз обстановка была больше клубной ,а не соревновательной ) просто шикарно отдохнули и сделали выводы .E
2)Упражнения очень сбалансированны , (между неустойчивыми и стационаром ,хотя неустойчевых доху.... )нет 100% калибра который рулит . Тк стрельба велась как на 100,150,300м ,так и на 800-900 .
3)Заметил особенность ( не было 338 ) первый раз!
4)Винтовка TRG42 300WM , 185 cценар ,v-895 (очень кучно ,при минимальной отдачи и отсутствия давления )(хотя аксиома для 300wm ,я считаю 210 vld или bt ,просто доступа стабильного к ним нет )
5) Прицел Kales 6-24 MSR , кольца Badger.

edit log

Groall
29-4-2014 15:44   

Валера, Саша, табильно молодцы!
alien61
30-4-2014 13:41   

вот только подумал про
quote:
Originally posted by Goose:

(адапритовать и минимизировать)

Дима, опять не было ограничения по носимости оборудования. Возили все на машине прямо до рубежа.. вообще в принципе хоть стол вози. Скажи, вот зачем я делаю комплект, что бы все было в одном рюкзаке? Считаю, если "скаут" то все с собой должно быть... без 50м переноса от багажника от рубежа неограниченного количества и количество ходок. Ты же знаешь, на знакомой нам с тобой поляне в 10тыс км, только один человек катается по поляне в пикапе... все остальные все сабой таскают. Считаю правильным. Кста, практически все в этот раз были к этому готовы, практически ничего лишнего... но так как было не запрещено, потаскивали по три варианта мешков и сошек из багажника.
Считаю - снайпинг соревнования должны быть с ограничением - все носить с собой. от дня к дню, от упражнения к упражнению. уровняет еще больше.
пысы. ты знаешь, это не критика.)
NIKITIN75
30-4-2014 13:50   

Янки прав!
Goose
30-4-2014 20:49   

quote:
Originally posted by alien61:

опять не было ограничения по носимости оборудования.

Андрей,
всё верно пишешь. Я на 100про согласен.

Добавлю.

Дело в том, что не готов народ к "жесткачу" был даже 1-2 года назад. Помню Как Валера кричал про "искажения в высокоточке" (тепеь наш чемпион) и что упражнения с колец это для айписишников Максимум высокоточного кайфа было раньше поражение гонгов на дистанции до 1 км. Лежишь на пузе, крутишься как башня Т-34.

Сейчас ты сам на 900м гонг 40х40 см поражаешь с 1 го выстрела. Бьёшь на 300 м и дальше с любой не устойчивой опоры цели 1.5 моа на время. Это ли не прогресс в технике стрельбы и железе?

Дай немного времени и таскать будут всё за собой. Заблуждение что со стола только группы 0,1 моа делаются это уже в прошлом

ДС

Дай мне немного времени (полгода - год) и сделаем всё как надо. И носить будем с собой долго и далеко, будем стрелять точнее, сформируем представление о стрельбе высокоточной

edit log

NIKITIN75
30-4-2014 22:07   

Три месяца тебе на все про всё даём чтоб разобрался!!! Дальше будут санкции:-)))))
lrs
30-4-2014 23:14   

[QUOTE][B]Заблуждение что со стола только группы 0,1 моа делаются это уже в прошлом

Дима , это мое убеждения ! Физически невозможно стрелять с неподготовленной позиции 0.1  .(человек этого сделать не может )
А Андрей вот как заговорил ))))) Тогда добавь и физику ( залезать не позицию по канату , 3 км бросок до цели , ситуационное задание , выбор места для ведения огня по цели ) Вот я посмотрю на …..

Из положительного вижу ( убрал подсчет очков при стрельбе с колец , это правильно ) тк повторить результат невозможно . А так в целом , мне показалось очень сбалансировано .

NIKITIN75
1-5-2014 02:01   

А я ща без телефона хожу. Дома оставляю. Вот думаю пейджер какой себе купить:-))))
LMR
2-5-2014 23:33   

Гламурного цвета!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  "СКАУТ" (26-27 апреля 2014) Золотая миля _ к празднику ПОБЕДЫ ( 3 )
guns.ru home