Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014    (просмотров: 2422)
 версия для печати
inoks
posted 29-1-2014 23:37    
Дим ты пытаешся проташить свой ИНТЕРЕС!!!!
Тогда подсветим диодами мишени для ЭОП !!!
Это не общие условия ты пытаешся ввести новый дополнительный
элемент в определении цели.
так давай дадим тогда так же два элемента и ЭОПам !!!

Разве Биоцель неможет быть подсвечена ночью????????
Или недавать теплового излучения????

Warbird
posted 29-1-2014 23:48    
quote:
потому что подогрев это и есть подсветка, только иным спектром.
если ожидается поиск цели, то должна быть и ложная мишень.
и теплая и подсвеченная.

Кто то из спецов говорил вроде что у них мишень подсвечена лампочкой с ИК фильтром-она и мишень чуть подогревает и подсветку ночнику дает.
walet
posted 30-1-2014 00:20    
Для меня известность дистанции критична, если время на выполнение лимитировано - дальномер не позволяет... лейка 1600 Если на неизвестную дистанцию далее 300 м с лимитом - приеду зрителем, всеодно интересно.
inoks
posted 30-1-2014 09:12    
расстояние ночью мерять тоже проблеммма!!!
И соревнования проводят с целью проявления наиболее
эфективных методик измерения расстояний и поражения
целью с помощью тех или иных систем !
И измерение является как раз одной из целей развития!

так что это критичьно!

ПВС
posted 30-1-2014 09:43    
quote:
Originally posted by inoks:

Дим ты пытаешся проташить свой ИНТЕРЕС!!!

Да . Соревнования СПОРТИВНЫЕ а не ОХОТНИЧЬИ, поэтому мишень СПОРТИВНАЯ бумажная на щите. Если надо соревнования охотничьи то по примеру варминтинга Дима договаривайся с охотхозяйством и после оформления надлежажих разрешений на охоту пойдём ночью охотиться пешком от точки высадки-я так по привычке с ночником и лёгкой винтовкой, Дима видимо представляет охоту как прогулку со своим комплексом, пожалуйста, зачем говорить про типа охота, цели тёплые как на охоте, охота так охота . Впрочем Дима на охоте может остаться со всеми своими причиндалами в месте высадки и ждать лис-зайцев, его право. Я так по привычке лучше на лыжи и погуляю . Результаты покажут какая техника правильнее для охоты .

edit log

DBoronin
posted 30-1-2014 09:50    
quote:
Originally posted by inoks:

Дим ты пытаешся проташить свой ИНТЕРЕС!!!!
Тогда подсветим диодами мишени для ЭОП !!!
Это не общие условия ты пытаешся ввести новый дополнительный
элемент в определении цели.
так давай дадим тогда так же два элемента и ЭОПам !!!
Разве Биоцель неможет быть подсвечена ночью????????
Или недавать теплового излучения????

Я пытаюсь протащить правельную политику на данный вид соревнований. А вот как раз те кто не слышат моей мысли пытаются протащить именно свой интерес.

Про подсветку диодами я опять не понял, какую мишень эмитируем. сферическую в вакууме? Придумываем, ситуации чтобы результат показать.

Вообще подсветка может быть использована если мы проводим охотничьи соревнования или например соревнования типа Берлина где маскировка стрелков не предусмотрена впринципи.

Я вполне за то чтобы на некоторых упражнениях разрешать подсветку, главное чтобы упражнения были похожими на реальные сценарии применения ночной оптики. А не выдуманые теоретиками ночных стрельб.

Groall
posted 30-1-2014 10:04    
Коллеги, я подведу черту по тепловым мишеням, и все последующие сообщения на эту тему, будут удаляться.

Кворум соревнований состоит в основном из участников с ночноми приборами на основе ЭОПов (13 человек), в соревнованиях хотят участвовать так же плюс
1-3 участника с тепловыми прицелами.
Т.к. соревнования в большей степени спортивные, и изначально в первом посте планировалось использовать бумажные мишени, а так же по мнению нескольких участников (экипированных ночной оптикой на основе ЭОПов), тепловые мишени=лампочке на бумажной мишени для участника с ЭОпом,
мы не можем угодить всем,

по этому тепловых мишеней в общем зачёте не будет.

Тепловые прицелы перспективный вид техники, у него есть как преимущества, так и не достатки. Нам интересно посмотреть как они будут сработать по сравнению с ночной техники на основе ЭОП, по этому мы предлагаем в качестве эксперимента для участников с тепловыми прицелами пойти отдельным зачётом.
Что это такое: на все бумажные мишени, мишенная команда будет наклеивать вашу грелку, время на выполнение упражнения и его порядок одинаков с др. участниками, но призов и медалей нет.
Таким образом для большего количества участников мы сохраним принцип "все в равных условиях", а вам дадим возможность участия.
Благодарю за понимание.

P.S. сейчас многие ведущие производители ночной оптики на основе ЭОПов, ведут разработку ночной техники на основе тепла. Придёт время, когда будут соревнования где будет ещё больше желающих участвовать с тепловыми прицелами, но пока оно ещё не пришло.

------------------
С ув. Владимир

edit log

Groall
posted 30-1-2014 10:06    
quote:
Originally posted by Groall:

А не выдуманые теоретиками ночных стрельб.

Дима, упражнения в основном буду придумывать я и Артур, надеюсь ты не про нас это имел ввиду?
DBoronin
posted 30-1-2014 10:36    
quote:
Originally posted by ПВС:

Если надо соревнования охотничьи то по примеру варминтинга

варминтинг абсалютно херовый пример. это вообще не соревнования.
Groall
posted 30-1-2014 10:52    
обсуждение тепликов и ЭОПов закончены. Достаточно было в этой теме написано.
DBoronin
posted 30-1-2014 10:52    
quote:
Originally posted by kabar:

Дима стрляй хоть из рагатки,чо ты мне хочеш доказать,сказано что мишени одинаковые и точка а не нравится в лес.

Ну в таком контексте вычеркиваете меня из всех своих списков.
Groall
posted 30-1-2014 11:01    
quote:
Originally posted by DBoronin:

Ну в таком контексте вычеркиваете меня из всех своих списков.

Дим, я тебе уже пять раз предлагал идти с грелками на бумажной мишени, но отдельным зачётом. Но ты меня как понимаю не хочешь слышать, еслиб ты хотел, записался бы по этому принципу и не было бы проблем.
Groall
posted 30-1-2014 14:24    
Подтверждение по полигону будет скорей всего в 1-й половине следующей недели.

Упражнения на выходных составим.

------------------
С ув. Владимир

Al3006
posted 30-1-2014 18:01    
Равных условий для всех участников с ЭОПами разных покалений не получится
а тем более с использованием ИК подсветки . Одна подсветка жизненно необходимая для 1 покаления - не позволит прицелам 3 и 3+ даже прицелится им подсветка практически не нужна , в чем и прелесть этих эопов - 3 и 3+.
Зачет нужно подводить по покалениям ЭОПов и отдельно тепликов - все в разных стартовых условиях.
Я не говорю о демаскировки от ИК подсветок не только в армии но и на охоте тоже.
Обнаружение мелких теплых целей однозначно за тепликами ,но это поимет тот, кто прошел через все покаления ЭОПов и владел несколькими тепликами.
А будущее скорей всего будет за комбинированными приборами - термо и ЭОП.
О В
posted 30-1-2014 19:43    
quote:
Есть мишень которую нужно поразить и всем понятно что ...
а здесь проблему нашли и раздули до нельзя.

С ув Артур

Хорош воду в ступе толочь

Организаторы,
Упражнения давайте, дистанции давайте, мишени давайте.
Народ сам разберётся какую винтовку брать и какую оптику цеплять для участия

или может кто-то решит просто посмотреть за действом и покурить в сторонке .

edit log

ПВС
posted 30-1-2014 21:18    
quote:
Originally posted by DBoronin:

варминтинг абсалютно херовый пример. это вообще не соревнования.

Это тебе так кажется в следствии собственного провального выступления на варминт турнире .

edit log

О В
posted 30-1-2014 21:49    
quote:
...
Дистанции, Володя посмотрит подходы ...

Какова планируется дистанция для стрельбы из-за преграды???

edit log

Groall
posted 30-1-2014 22:04    
я завтра поеду в Балашиху, брифинги буду писать в воскресенье.

По полигону должны подтвердить в 1-й половине следующей недели.

Слонёнок Гобо
posted 31-1-2014 10:20    
quote:
Originally posted by Groall:

Стомахинабыла П. (ПВС) была просьба от правления СКВС из списков участников исключить.

Я не знаю, что там произошло между Павлом ПВС и Правлением СКВС, но ограничивать участие в соревнованиях кого бы то ни было из-за личной неприязни, на мой взгляд, нельзя! На соревнованиях все стрелки равны.

З привітом з Києва,
Слоненя

Groall
posted 31-1-2014 11:34    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Я не знаю, что там произошло между Павлом ПВС и Правлением СКВС

Саня, этот вопрос уже разрешили.
Пашка будет, если сам захочет.

А ты сам будешь участвовать?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 7 )
guns.ru home