Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014    (просмотров: 2257)
 версия для печати
DBoronin
posted 29-1-2014 18:14    
quote:
Originally posted by inoks:

как в жизни.

тогда и теплой. иначе как то опять не ладится.

inoks
posted 29-1-2014 19:11    
Дим ну если ты хочеш преимущества то у меня нету аргументов больше.
Groall
posted 29-1-2014 19:20    
Глеб, как думаешь, дистанции сразу в брифинге давать до целей?
DBoronin
posted 29-1-2014 19:27    
не, не. дистанцию не давать. вот это у меня будет реальное преимущество.
inoks
posted 29-1-2014 19:35    
Вот с дистанциями согласен можно не давать!
тут пусть гонка вооружений во всю рулит!
DBoronin
posted 29-1-2014 19:37    
quote:
Originally posted by inoks:

Дим ну если ты хочеш преимущества то у меня нету аргументов больше.

все хотят и я хочу.
давайте встретимся, постреляем и посмотрим будет ли оно на самом деле.
только упражнения реальные хочу....так сказать из жизни.

Айписишные мишени вполне правельные. нафигарить их на шесты вогнать в снег и стрелять на некратные дальности с большими разбегом по фронту.

Замер дальности ночью такаяже проблема как и все остальные. И давать известную дальность, это опять удалять упражнения от реальности. А в нереальных условиях побеждает реально не эфективный комплекс.

Groall
posted 29-1-2014 19:45    
Далеко не у всех участников есть ночные измерительные комплексы, и вы это знаете.
Т.к. соревнования первые, готовы дать в аренду свой ночной измерительный комплекс другим участникам?
Warbird
posted 29-1-2014 19:46    
quote:
А в нереальных условиях побеждает реально не эфективный комплекс.

Надо будет баннер заказать 2х10 метров на ЦКП.
DBoronin
posted 29-1-2014 20:05    
quote:
Originally posted by Groall:

соревнования первые, готовы дать в аренду свой ночной измерительный комплекс другим участникам?

нет, не готов. это неделимая часть моего ночного комплекса и делится им не вижу причин. http://forum.guns.ru/forummessage/91/1062854-6.html

иначе опятьже не понятно в чем смысл соревннований. ночные соревнования на данный момент это в первую очередь соревнования железа, а во вторую операторов.

В дневных тож так было лет пятнадчать-двадцать назад, пока все не выровнилось и у всех не оказалась сравнительно одна и таже экипировка(кстати тоже не дешовая).
Представь еслибы на заре снайперских соревнований кто-то бы умный вылез и сказал что мол прицелы кратностью больше шести запрещены, винтовки только заводские и стреляем только заводскими патронами. Упражнения только лежа и только до 300мтров. И где бы мы были в развитиии?? А ведь такие предложения были.

edit log

Al3006
posted 29-1-2014 20:43    
Поучаствовать!!!,- конечно хочется , есть термо и с ЭОПом и железо, но далеко ехать, да и я больше предпочитаю в живую и в реальных условиях.
Пока буду наблюдать.
Groall
posted 29-1-2014 20:51    
quote:
Originally posted by Al3006:

Поучаствовать!!!

Тогда наблюдайте, а то я уже хотел сказать, что собаки лают, а караван идёт
DBoronin
posted 29-1-2014 21:40    
quote:
Originally posted by kabar:

люди и занимаемся спортом !

тогда вопросов нету. занимайтесь дальше если думаете что это спорт. спорт действительно вещь зачастую нелогичная и искуственная, и каждый его понимает по своему.
quote:

Дима а где ты видел на Белина в упр. своя голова чтоб тебе заранее её номер сказали?-а тем более дали сходить на 1120м и повесить грелку!

мишени должны быть у всех одинаковые, пусть у всех будут теплые я только за. никому никуда ходить не надо, и выдумывать тоже. пусть люди с тепловизионными приборами сразу найдут свои мишени.

я не виноват что до вас прогресс нифига не докатился и для вас эопная насадка это предел совершенства, но в тойже ЮС АРМИ уже много лет тепловизоры есть у многих подразделений. это непременый атрибут современного ночного поля боя. нормальная тепловизионная гляделка стоит 140тыс руб., а реальной пользы от неё больше чем от любого ночника.

Warbird
posted 29-1-2014 22:20    
quote:
В дневных тож так было лет пятнадчать-двадцать назад, пока все не выровнилось и у всех не оказалась сравнительно одна и таже экипировка(кстати тоже не дешовая).
Представь еслибы на заре снайперских соревнований кто-то бы умный вылез и сказал что мол прицелы кратностью больше шести запрещены, винтовки только заводские и стреляем только заводскими патронами. Упражнения только лежа и только до 300мтров. И где бы мы были в развитиии?? А ведь такие предложения были.

не хочу лезть в обсуждение,но в целом позиция военных спецов с которыми мы общались,примерно такая же.На Берлина тоже в свое время приезжали с СВД и Вектора когда то были недостижимой мечтой,сейчас теплики,завтра еще что нибудь придумают...А сейчас приезжаешь на Берлина-и винты где то достали последнего поколения и Вектора и тепловизоры уже потихоньку затаривают-прогресс ползет неумолимо.
ИМХО.(мое мнение можно не учитывать )

TSV
posted 29-1-2014 22:27    
за казенный счет затариться оно можно.
вот за свои купи.
а так у меня и самолет есть. и что с того?
inoks
posted 29-1-2014 22:28    
Так ты что за ГРЕЛКИ??? !!!!!!!! Калек ты еше вроде МОЛОД!
kabar
posted 29-1-2014 22:32    
Николай я ни коим образом не против поразить мишень любым вариантом но вкорне против что бы у кого либо было приемущество!

С ув Артур

inoks
posted 29-1-2014 22:47    
То ТСВ Серега блин ты в точьку!
TSV
posted 29-1-2014 23:08    
сам я не участник. и холода не люблю, и ночник самый простой.
но предлагаю организаторам подумать над тем, что если возможно одновременное участие народа с теплом и ночником, сделать "подсветку" не только подогревом, но и подсветку ночнику. и все будут в близких условиях (если туман не повиснет)
потому что подогрев это и есть подсветка, только иным спектром.
если ожидается поиск цели, то должна быть и ложная мишень.
и теплая и подсвеченная.
DBoronin
posted 29-1-2014 23:26    
quote:

а я вот за ним не вижу будущего!

а чеж тогда боишся в реальных условиях посоревноватся?

Только в реальных соревновательных условиях выявляется за чем есть будущее, а что прошлый век.

quote:

Николай я ни коим образом не против поразить мишень любым вариантом но вкорне против что бы у кого либо было приемущество!

ух ты, а сам то поди не с пн58 ехать собрался. значит преимущество над всемми ПН58,ПН93 всетаки у тебя есть. и тебя оно устраивает. да и винтовка у тебя в не дешовом калибре, значит и тут у тебя приимущество.

ты пойми.
не бывает в наших соревнованиях отсутствия преимущества. у всех входные условия разные. у когото нет проблем с полем и стрельбой на далеко, у когото нет проблем с баблом и техникой, но есть проблемы с временем. У когот ещё какието проблемы, например со здоровьем. Поэтому и нужны соревнования, чтобы выяснить чья тактика более эфективная и кто к данным соревнованиям болше приспособлен.

DBoronin
posted 29-1-2014 23:32    
quote:
Originally posted by TSV:

потому что подогрев это и есть подсветка, только иным спектром.

это было бы так если бы на охоте животные были бы холодные, а у военных враги были бы зомбями.

Опятьже, "курящие мишени", мишени за стеклом, и прочие холодные цели типа смотровых окон это цели военных. А мы охотники, у нас таких целей не быват и быть не может. У нас все цели ТЕПЛЫЕ!!

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 6 )
guns.ru home