Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014    (просмотров: 1110)
 версия для печати
Groall
posted 28-1-2014 12:22    
Олег Владиславович, спасибо за мысли!

Ждём мнение от других желающих участвовать.

В свою очередь я на днях с добровольцами составлю список упражнений и вывешу его в этой теме.

СКВС озвучил стоимость участия- это 5 000 руб. с человека. В данную сумму входит горячий чай/бутерброды, профессиональное судейство и т.д., как и на предидущих соревнованиях, проводимых СКВС. В случае возможности участия силовых структур, СКВС их пригласит к участию, о чём дополнительно будет сообщено.

Данная сумма посильна для участников?

Обращаю внимание, что я инициатор проведения соревнований, работающий на общих началах, не за деньги, а на желании участвовать в соревнованиях.

Собираем деньги, организуем поляну и проведение соревнований
т.к. есть желающие.

Напоминаю первый пост:
Предложение по ночным соревнованиям поступило уже не в первый раз. СКВС ночные соревнования по разным причинам ни когда не проводил по этому была просьба прежде чем окончательно принять решение по проведению, необходимо выяснить:
- если смысл организовывать ночные соревнования вообще и есть ли смысл именно зимой;
- формат соревнований;
- потенциальное количество участников;
- пожелания участников по упражнениям, оборудованию, ограничениям, спонсорами, призовому фонду и тд;
- кто будет помогать как в подготовке к соревнованиям так и накрывать поляну;
- кто будет готовить и отвечать за материальную и финансовую составляющую;
- в чем заинтересованность СКВС как клуба в проведении этих соревнований;
- и тд......
Если всё будет нормально СКВС возьмется за организацию этих соревнований, то есть решит вопрос с поляной и датой, решит вопрос с судейством, напишет положение и брифинги на основе информации собранной теми кто анонсировал соревнования и пожеланий участников этой темы и ТБ, проведет соревнования и будет отвечать за косяки произошедшие в процессе......

Стомахинабыла П. (ПВС) была просьба от правления СКВС из списков участников исключить.

------------------
С ув. Владимир

edit log

DBoronin
posted 28-1-2014 13:09    
quote:
Originally posted by О В:

Вывод.
В настоящий момент объединять в одном классе участников соревнований, использующих разные типы приборов нецелесообразно!!!

тогда и называть мероприятие надо по другому. например стрельба ночью с ипользованием ночных приборов на базе ЭОП.

мало ли какие приборы появятся например в следующем году, радиолокационные, электроные, ближнего ИК спектра, дальнего, совмещеные. Да хрен его знает че ещё будет.
И все они решают проблему стрельбы ночью....так и будите разделять всех по классам? Тоесть вы этими правилами не развиваете тему ночных стрельб, а фиксируете на прошлом уровне. Какой смысл напрягатся на лучший прибор , искать боротся за него если показать его возможности на таких соревнованиях он не может.

таким макаром можно и ЭОПную тему тоже разделить, на прицелы, насадки, поколения эопов. а то ведь тоже проводя аналогию с пн58 и какой нибудь пвс27...тоже большая разница и в одном класе им выступать нельзя, как было сказано разница больше чем межде 223рем и 338ЛМ.
офигенные соревнования будут.

DBoronin
posted 28-1-2014 13:17    
Это всеравно что увидев у соседа по дневным соревнованиям хорошую винтовку и хороший прицел бежать к судьям с просьбой исключить его из состязания потому что у тебя нет возможности иметь такуюже.
Но мы же так не делаем, ну приехал человек с новым ШиБом и кастомом и черт сним. Наоборот интересно посмотреть насколько это все даст ему реальных преимуществ.

А все эти классы и прочее деление это все от варминт турнира. ну чего повторять ошибки то?

Есть цель есть правила, каким средством эта цель будет достигнута вопрос участника и его возможностей и вкуса.

308win+
posted 28-1-2014 13:19    
Опять 25, предложения, упражнения, зайцы на 100 метров. Что будем делать? Писать, читать, спонсоров искать или стрелять?
Обращаюсь к руководству СКВС , товарищи там взрослые и грамотные , обладающие административным ресурсом позволяющим сделать много хорошего. 5-6 тысяч рублей не такая большая сумма, что бы пострелять ночью на большие дистанции при этом абсолютно без последствий для себя любимого ( браконьер или охотник который ночью идет за кабаном, лосем, зайцем).
Да и есть шанс выиграть " в карты" денег или некий предмет который можно оставить себе или поменять на деньги.
Ждем дату.

Groall
posted 28-1-2014 13:20    
quote:
Originally posted by DBoronin:

офигенные соревнования будут.

Дима, мы ориентируемся на формат соревнований им Капитана Берлина.

Там что то никто не возмущается, что мишени бумажные и на них нет грелок,

стреляют уже не первый год и про ЭОПы ничего не сказано в названии соревнований.

А на какие ночные соревнования как эталонные, нам ещё можно ориентироваться? Их просто нет для гражданских!

По этому предлагаем тебе как знакомому нам стрелку, но немного не с соответствующим оборудованием пойти отдельным зачётом с грелками, или без грелок наравне с остальными. Мишени бумажные будут для всех.

ЭТО ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, после их проведения и будет видно что к чему, может ещё люди подтянутся.

Ты если хочешь стрелять, приходи и стреляй и получи пинок под зад в развитии на пол года в перёд за одну ночь, а не сиди у себя в песочнице один.

edit log

308win+
posted 28-1-2014 14:22    
Ты на Берлина был, упражнения знаеш, время на выполнение побольше дай . Что еще сиськи мять.
kabar
posted 28-1-2014 14:46    
По мне нихай Боронин хоть с рагатки стреляет,чо вцепились? ветер всех расудит.

Пашу за язык вытащили,кто стрелять будет ?

Как на военых распостраняется взнос?

Влад 6000р стоит посещение полигона у меня дома 3месяца с дистанцией 1740м!

Судя по всему тут не обойтись без мордобоя..@

С ув Артур

yankee1972
posted 28-1-2014 14:51    
Планируем провести подобные испытания (соревнования, наверное будет громко сказано) в Питере, как раз в ближайшее время собираюсь ехать разговаривать.

На сегодня есть участники Дедал 180, 450 и Сарацин (ПН93) идея пострелять по "кабану" и сделать сравнительный анализ. Отчитаться.

Было бы здорово ещё увидеть Дедал 3 поколения и тепловизоры. Если кто хочет, пишите в личку плиз.

Прошу прощения у ТС за ОФФ...

kabar
posted 28-1-2014 15:00    
Вот и кандидат - шутка @
В отдельную тему-если можно.

С ув Артур

308win+
posted 28-1-2014 15:15    
Артур! У нас у Москвичей так, семеро с ложкой один с сошкой. Час в Москве 300 метров помоему 500-800 стоит.
Иные каждый рад до гланд пострелять безопасно в Москве как тебе нравится так называть.
Друзья , давайте поможем добрым словом организаторам.

edit log

Groall
posted 28-1-2014 15:19    
quote:
Originally posted by 308win+:

500-800 стоит

в Бисерово по моему 1000 руб/час.
308win+
posted 28-1-2014 15:37    
Тем более. Артур такие цены у нас. Извини не мы устанавливаем.
kabar
posted 28-1-2014 16:13    
За такой прикуп я готов пятак дать,но с какова перепуга не пускать Боронина и Пашу Стомахина,Боронина если не устраиват то это касаемо только его а Паша причём - бля щас подумаем и решим как поступить.

Влад мы стрелять хотим или батрачить?

С ув Артур

kabar
posted 28-1-2014 16:16    
Я хочу дратся с сильным соперником а не 57-93

С ув Артур

О В
posted 28-1-2014 16:44    
quote:
...
Есть цель есть правила, каким средством эта цель будет достигнута вопрос участника и его возможностей и вкуса.

Инициаторы-организаторы спрашивают мнения, каждый волен высказаться.

На всё воля организаторов.
Если все мишени будут контрастные и без специального подогрева, то можно не выделять тепловизоры в отдельный класс.
Это даже интересно .

edit log

DBoronin
posted 28-1-2014 16:49    
quote:
Originally posted by Groall:

Там что то никто не возмущается, что мишени бумажные и на них нет грелок,
стреляют уже не первый год и про ЭОПы ничего не сказано в названии соревнований.

на Берлина все абсолютно одназначно, там стреляют по мишени типа голова.
Если кому то захочется сделать доработу "мишени голова" своими силами, и наклеить на неё грелку я уверен ему не откажут. Потому как сценарию упражнения это не противоречит, голова в реале теплая.

Уверен на следующих соревнованиях именно так и будет.

quote:
Originally posted by kabar:

По мне нихай Боронин хоть с рагатки стреляет,чо вцепились? ветер всех расудит.

а народ походу думает что раз у меня теплонасадка так она сама стрелять за меня будет..все я смотрю выигрывать едут, а не общатся и делится опытом.
DBoronin
posted 28-1-2014 16:51    
quote:
Originally posted by О В:

Это даже интересно .

а мне не интересно.
О В
posted 28-1-2014 17:23    
quote:

а мне не интересно.

Дима, не пойму о чём спор ...
Если говорить про ночные соревнования как охотничьи (процесс обнаружения и поражения теплокровного животного), то "теплик" зимней ночью вне конкуренции, с ним соревноваться только время тратить .

Если цель холодная - "теплик" теряет явные преимущества.

Я лично с трудом представляю, как увязать тёплое с контрастным на одних соревнованиях, чтобы создать всем сопоставимые начальные условия.
Походу для тепловизоров нужны специальные мишени.

Повторю: болометр и ЭОП - это приборы с разными возможностями!!!

P.S. На всё воля организаторов.

edit log

kabar
posted 28-1-2014 17:34    
Мишени одинаковы для всех,приглашайте гадалок чо спорим то?

С ув Артур

О В
posted 28-1-2014 17:47    
quote:
Originally posted by kabar:
Мишени одинаковы для всех,приглашайте гадалок чо спорим то?

С ув Артур

Артур, зачем нам гадалки???

Так и нужно чётко сказать, что все мишени будут одинаково бумажные и без доп.подогрева.

Или наоборот:
все мишени будут иметь подогрев для болометра и светодиодную подсветку для ЭОПа .

Тогда вопросов по мишеням не будет .
А то я уже собрался кредит брать на теплонасадку.
А если вы мишени не подогреете, то как же кредит вертать взад??? .

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 4 )
guns.ru home