Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014    (просмотров: 676)
 версия для печати
DBoronin
posted 26-1-2014 23:54    
quote:
Originally posted by ПВС:
Если под тепловизоры крепить термопакеты то и под ночники мишени из светоотражалки, вобщем хрень получится. Имхо пусть будут обычные контрастные мишени. А термопакет в заснеженном поле в теплик искать в упр.3 то же что фонарь в обычную оптику-пару секунд.

ну это же и есть преимущество тепловизоров. надо отталкиваться от задачи. в таких соревнованиях спортивного принципа типа "все равны" не получится, да и не к чему это. У кого то техника лучше у кого то хуже. калибры у одних одни у других другие. Кто то сделал ставку на один вариант ночного комплекса, кто то другой. А кто был прав в выборе комплекса и у кого он реально эффективен и должны решить соревнования.

А пытаться всех уровнять под существующую технику которая есть на руках у конкретных людей на мой взгляд нее правильно и не дальновидно.

На мой взгляд нужно отталкиваться от военных задач, это привлекет на наши соревнования военных. Это действительно будет полезно, интересно и будет стимулировать внедрение новой техники у военных. Вот это я понимаю цель.

соответственно и мишени должны быть "приближены к реальным". Иначе получается что мы тренируем дорогой способ дырявить БУМАГУ!! а это сразу скажу многим не интересно.

Вообще такие соревнования я вижу как смешанные. Начали когда светло, закончили ночью. Это по взрослому, это интересно. Иначе с большой вероятностью на чисто ночных соревнованиях будет народ с чисто ночными винтовками.

соответственно, чтобы привлечь ещё больше народа я вообще предлагаю совместить соревнования, то есть в следующий раз когда в Балашихе будет очередные соревнования после награждения за дневной раунд начнется ночной. Все кому интересно, но у кого нет возможности пользовать ночную технику смогут остаться и посмотреть.

Вот это я понимаю по взрослому.

О В
posted 27-1-2014 00:59    
quote:
Originally posted by Groall:

2. Дата проведения соревнований, предлагается:

с 7 на 8 февраля 2014 (возможно с 8 на 9.02) или

с 14 на 15 февраля (возможно с 15 на 16.02) 2014 года.

...

+1
.308Win, ПНВ (с конкретной моделью прибора-прицела-насадки определюсь, когда станет полностью понятен регламент).

P.S. По датам проведения - на мой взгляд нет смысла делать несколько мероприятий в одно и то же время http://forum.guns.ru/forummessage/132/1288594.html

edit log

walet
posted 27-1-2014 01:31    
Про дату, было бы хорошо попозже (15-16.02), чтобы подготовится
ЗЫ. калибр у меня 7,62Х54Р
NIKITIN75
posted 27-1-2014 03:24    
Володь вычеркни меня из своих списков. Сначала надо спрашивать у людей да, нет, не знаю. А потом только писать и ставить знаки вопроса!
SerVS
posted 27-1-2014 06:18    
quote:
Originally posted by DBoronin:

привлекет на наши соревнования военных.

Кстати насчет военных, после прошлых соревнований некоторые гражданские участники высказывали "недовольство" по поводу равного участия военных в призовом фонде. Мол оборудование у них круче и стартовые взносы они не платят, а призы у гражданских забирают и тд........какие есть мысли и предложения?

quote:

чтобы привлечь ещё больше народа .......

Привлечь побольше народу это правильно, чем меньше народу тем больше будет стартовый взнос!

ПВС
posted 27-1-2014 09:06    
quote:

ну это же и есть преимущество тепловизоров. надо отталкиваться от задачи. в таких соревнованиях спортивного принципа типа "все равны" не получится, да и не к чему это. У кого то техника лучше у кого то хуже. калибры у одних одни у других другие. Кто то сделал ставку на один вариант ночного комплекса, кто то другой. А кто был прав в выборе комплекса и у кого он реально эффективен и должны решить соревнования

Да я с тобой полностью согласен Дима, с каждым словом, поэтому индивидуальные термопакеты на мишени НЕ КРЕПИМ, вот и показывай преимущество либо недостатки. Цель по легенде не обязательно тёплая, техника например, или если тебе надо тёплую то она к примеру за стеклом . А то ты в прошлом обсуждении подсветки под свои возможности требовал, сейчас вот личный термопакет подвесить. Стреляй как все из чего хош по одинаковым мишеням.

edit log

Groall
posted 27-1-2014 09:26    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Володь вычеркни меня из своих списков. Сначала надо спрашивать у людей да, нет, не знаю. А потом только писать и ставить знаки вопроса!

Не вопрос.

Кстати, сразу предупреждаю, организаторы соревнований(клуба СКВС) может отказать любому из желающих в участии, без объяснения причин...

------------------
С ув. Владимир

edit log

Groall
posted 27-1-2014 09:31    
quote:
Originally posted by SerVS:

Кстати насчет военных, после прошлых соревнований некоторые гражданские участники высказывали "недовольство" по поводу равного участия военных в призовом фонде. Мол оборудование у них круче и стартовые взносы они не платят, а призы у гражданских забирают и тд........какие есть мысли и предложения?

Мысль мне за всё время существования темы озвучил только Паша ПВС, и я её занёс в пост ?2, что с коррестировкой стрелка по тепловизору соревноваться безполезно.

edit log

Groall
posted 27-1-2014 09:34    
quote:
Originally posted by belyj-veter:

Вова...дай насадку поюзать на вечер
я верну

ну так как ты и шарики от подшипников ломаешь, то сперва 218 000 руб, а потом можешь не врзвращать, всё равно работать не будет
Groall
posted 27-1-2014 09:49    
quote:

соответственно и мишени должны быть "приближены к реальным".

Тут уже начинает действовать политика,

по этому мишени будут реальными ромбами, кругами, фигурами кабанов и т.д. до тех пор, пока нас не попросят силовые структуры, чтобы мишени были похожи на реальные.

Пока предлагаю сделать отдельный турнир, если приживётся, можно будет совмещать с дневными соревнованиями. Ты же помнишь, в прошлые годы попытки организовать ночные соревнования увенчались провалом.

edit log

Groall
posted 27-1-2014 10:07    
quote:
Originally posted by ПВС:

Цель по легенде не обязательно тёплая, техника например, или если тебе надо тёплую то она к примеру за стеклом

Паша, цель/легенда на сегодня, только охота или спортивная трельба по бумаге, ты что на службе в силовых структурах состоишь, что собрался стрелять за стекло или по технике???

edit log

308win+
posted 27-1-2014 11:20    
Давайте спокойно проведем соревнования для охотников ночного формата , Постреляем картонных кабанов , медведей. Посмотрим друг другу в прицелы, позавидуем, потом изольем желчь на стрелков и организаторов . И будем ждать следующих соревнований. Все как обычно.
Сот молодцы!
DBoronin
posted 27-1-2014 11:24    
Если легенда охота, то темболее мишени должны быть теплыми!
По поводу стекла, я не против делайте. Это недостаток моего комплекса и я готов смерится что на этом упражнении я могу пролететь.
Groall
posted 27-1-2014 11:36    
quote:

Если легенда охота, то темболее мишени должны быть теплыми!
По поводу стекла, я не против делайте. Это недостаток моего комплекса и я готов смерится что на этом упражнении я могу пролететь.

Посмотрите на ФПСР, там даже одежду зелёного цвета не разрешают.
Подумайте зачем...
По этому- охота, спорт!

Дима, лично мене по тепликам видится только одно, если Вы в отдельный класс пойдёте и отдельным зачётом. Если у человека есть желание, считаю нужно брать в участники, но в отдельный зачёт.
При вывешивании бумажных мишеней, налепить твою грелку рядом, думаю не будет огромной проблемой, но это разные мишени и разная техника.

Сможешь кворум обеспечить, например несколько человек (чтобы ты сам с собой не соревновался)? Результат по сравнению с ночником интересный мне видится, но будущее всё же мне видится за комбинированными приборами.

Дистанции, как и регламент упражнений будут те же.

Но призы я не знаю какие будут, т.к. главный приз у нас один, и по согласованию со спонсором (производителем ночной оптики, СОТ) мы его должны разыграть/наградить среди стрелков с ночной оптикой.

edit log

headshot
posted 27-1-2014 12:29    
quote:
Originally posted by SerVS:

Мол оборудование у них круче и стартовые взносы они не платят, а призы у гражданских забирают и тд........какие есть мысли и предложения?

Я считаю, что все должны быть в относительно равных условиях. Соревноваться должны люди а не техника и финансы. Раз стреляем де факто снайпинг, значит все свое носим с собой и на рубеж выходим со всем оборудованием. Я бы вообще только сошки разрешил ну мешок еще задний накрайняк.

kabar
posted 27-1-2014 13:15    
Дима хочет с термой а Паша со свечкой - не вопрос! но ни чем мишени от всех не будут отличатся,Володя с неустойчивых 1 выстрел это мало.

С ув Артур

edit log

inoks
posted 27-1-2014 13:27    
Готов участвоовать.

Мишени считаю должны быть для всех одинаковые а то одним сплошное преимущетсво и тепловизор да еще и грелку подложить!!!!

Мишени для всех одинаковые бумажные и пусть каждая техник а проявит свои преимущества в одинаковых условиях.
Если смешанные и со дня переходитьв ночь то разрешить две винтовки.
Потому как многие не имеют насадок и будут нуждатся в перестановке оптики.
В данном контексте правило "Все свое ношу с собой " должно действовать если можеш ташить две винтовки ну и Флаг тебе в задницу тащи.
Неможеш трахайся с переустановкой оптики или покупай насадку как
в жизни.

ПВС
posted 27-1-2014 13:35    
quote:
Originally posted by inoks:

Мишени считаю должны быть для всех одинаковые а то одним сплошное преимущетсво и тепловизор да еще и грелку подложить!!!!

Ну вот правильно!

edit log

vse_viju
posted 27-1-2014 13:50    
quote:
Originally posted by inoks:

Мишени считаю должны быть для всех одинаковые а то одним сплошное преимущетсво ..

каждая техник а проявит свои преимущества в одинаковых условиях.

Самые близкие к одинаковые условия при одинаковых мишенях - это гонги , причем не контрастные (для зимы - белые, гонги искусственно не подогретые конечно).

Другой вопрос , что процесс (подготовка, судейство и тд) усложняется сильно.

А называть бумажные мишени одинаковыми условиями все равно, что все стреляем по грелкам белого цвета на белом фоне и называть это одинаковыми условиями.

edit log

kabar
posted 27-1-2014 14:02    
Гонги спорны а ночью тем паче-всё бумага и подсчёт в судейской!

Паша ты правильно поправил,ребята мишени будут как на Берлина!

С ув Артур

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 2 )
guns.ru home