Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014    (просмотров: 3437)
 версия для печати
Groall
posted 24-1-2014 12:06        первое сообщение в теме:
Основные положения:

1. К участию в соревнованиях приглашаются владельцы нарезного огнестрельного оружия (на законных основаниях) имеющие ночную оптику с кучностью стрельбы ночью до 2,0 МОА на 100 метров.

Количество боеприпасов для выполнения упражнений до 25 патронов.

Мишени бумажные, контрастные. Размеры мишеней будут соответствовать дистанции,в 2 МОА.

Итог соревнований личное первенство.

Для участия в соревнованиях участнику разрешается использовать одну винтовку, при необходимости оборудованную одной ИК-подсветкой мощностью до 100-200 милли Ватт (ограничения по размерам подсветки/мощности). Подсветка должна быть жёстко прикреплена к оружию и отрегулирована в направлении оси канала ствола.

ИК-подсветка включается только во время подготовки к выполнению упражнения и выключается при разряжании оружия после выполнения упражнения (контролируется судьёй).

Машины к рубежу подгонять будет нельзя, по этому действует принцип "всё своё ношу с собой".

Брать в долг/меняться оборудованим участникам у/с другими участниками запрещено. Будет лист с перечнем персонального оборудования у каждого участника.

Оружие и оборудование должно быть подготовлено до проведения соревнований.

Во время проведения соревнований ремонт оружия, снятие и установка оборудования с и на оружие только в зоне ремонта с ущербом в участии в упражнениях.

Помошники для переноски оборудования запрещены.

Корректировка другими участниками и зрителями запрещена.
При обнаружении факта корректировки, "0" за упражнение для участника, зрителя за обнаружение корректировки удалят с полигона.

Тепловые прицелы применять можно, но тепловых мишеней не будет.

Деления на классы оружия и на поколения ЭОПов нет.

На полигоне оружие должно транспортироваться в закрытом чехле, с открытым затвором, без патрона в патронниеке/ присоеденённом магазине или шахте. Заряжание оружия (присоединение магазина, досылание патрона в патронник/заряжание не отъёмного магазина винтовки), его ремонт только по разрешению и в присутствии судьи соревнований.

2. Дата проведения соревнований, предлагается:

с 14 на 15 февраля 2014 года.

Регистрация начнётся в 18-30

Время открытия огня планируется в 20-00 часов.

Окончание стрельб до 24 часов.

Подведение итогов, награждение до 01-00.

01-30 отъезд участников с полигона.

Взнос за участие 3000 руб. с человека, будет оплачиваться предоплатой на сберкарту.

Зрители/Гости допускаются по решению организаторов, бесплатно.

Мишенная бригада будет обеспечена мототехникой.

Участникам будет опеспечен горячий чай и бутерброды.

Призеру соревнований будет ценный приз от спонсора соревнований, компании Современные оптические технологии(СОТ).
Это ночной монокуляр с чёрно-белым ЭОПом 3-го поколения розничной стоимостью порядка 170 000 руб.
http://www.nightvision-cot.ru/nightvision/nvm14rus.php

Организаторы могут отказать любому из желающих в участии, без объяснения причин.

Гости будут находиться минимум в 15 метрах сзади стрелкового рубежа в специально отведённой для этого зоне.
Будет темно, на рубеж Вас никто не пустит.
Оружие участников не увидите, т.к. оно вне стрелкового рубежа будет зачехлено.
Максимум что Вы увидите, это в свой ночной ПАССИВНЫЙ (за подсветку, удаление с поля) прибор рубеж и поляну и может быть мельком мишени после их привоза с поля.
Таковы требования техники безопастности на полигоне.

Открыта регистрация на соревнования http://forum.guns.ru/forummessage/132/1310200.html

edit log

Groall
posted 10-2-2014 13:41    
quote:
Originally posted by 308win+:

Трепещите!

То то я смотрю что народ слабо регистрируется, трепещат уже
308win+
posted 10-2-2014 14:43    
Трепещите это к тебе. Надеюсь ты стрелять будеш.
Groall
posted 10-2-2014 14:48    
Я уже давно не трепещу
Надеюсь, что буду стрелять.
О В
posted 10-2-2014 15:02    
quote:
Originally posted by Groall:
Основные положения:

...
Призеру соревнований будет ценный приз ...

Вопрос:
КАЖДОМУ призёру этих соревнований будет ценный приз???

Groall
posted 10-2-2014 15:08    
quote:
Originally posted by О В:

Вопрос:
КАЖДОМУ призёру этих соревнований будет ценный приз???

Олег Владиславович, в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/132/1310200-0.html

написано, что только за 1 место.

О В
posted 10-2-2014 15:22    
quote:

Олег Владиславович, в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/132/1310200-0.html

написано, что только за 1 место.

А в этой? .

Вопрос по делу:
- могу я зарегистрироваться непосредственно перед жеребьёвкой на полигоне и сделать стартовый взнос на месте7

Вопрос по делу #2
- командование полигона официально подтвердило дату и время проведения соревнований?

edit log

SerVS
posted 10-2-2014 15:32    
quote:

Вопрос по делу #2
- командование полигона официально подтвердило дату и время проведения соревнований?

Да.

Groall
posted 10-2-2014 15:42    
quote:

Вопрос по делу:
- могу я зарегистрироваться непосредственно перед жеребьёвкой на полигоне и сделать стартовый взнос на месте7

Я боюсь что нет,

у нас на стрельбу около 4-х часов.

Мне нужно чётко распределить участников по сменам.

edit log

О В
posted 10-2-2014 16:15    
quote:

Я боюсь что нет,

у нас на стрельбу около 4-х часов.

Мне нужно чётко распределить участников по сменам.

Ок! Участвую.

ПВС
posted 10-2-2014 16:19    
Володь я уже говорил тебе что попадание лёжа в зону 24см в упр1 приносит 30очков, попадание с неустойчивого положения в те же 24см на 400 или 500м приносит 7 очков, хотя имхо выстрел такой сложнее. Или соответственно в 12см 60очков или 8-10 при бОльшей сложности выполнения выстрела с неустойчивого он расценён в 6 раз дешевле, а ночью каждый выстрел "первый" т.к. невидно предыдущий.
Всё решит в данном формате только первое упражнение, за приз дальше будут бороться только участники набравшие 60 очков (либо 30 если таковых не окажется). Второе упр. все кто в теме боль-менее ровно отстреляют очков на 30+-, в 3-4 упр. много никто не наберёт.

edit log

Groall
posted 10-2-2014 16:25    
quote:
Originally posted by ПВС:

Володь я уже говорил тебе что попадание лёжа в зону 24см в упр1 приносит 30очков, попадание с неустойчивого положения в те же

Паша я поправил вчера, только ты не видел сколько сегодня утром табуреток в меня полетело
Groall
posted 10-2-2014 16:36    
quote:

Володь, ты писал что:

Необходимое снаряжение:
1. Винтовка с нарезным стволом, с кучностью боя ночью не хуже 2 МОА на
100 метров.
2. Ночная оптика для ведения прицельной стрельбы ночью из винтовки по
бумажным мишеням.
3. 25 патронов к винтовке.
4. Активные наушники.
5. Очки защитные стрелковые.
6. Стрелковый настил.
7. Тренога высотой более 1,2 метров.
8. Фонарь налобный.
9. Ночной измерительный комплекс для измерения дальности до мишени (по
желанию участника).
10. Жилет яркого зелёного цвета со свето-возвращающей полосой (будет
предоставлен организаторами).
11. Метеостанция.
12. Сумка/рюкзак.
13. Тёплая одежда и обувь.
14. Защитный чехол для переноски винтовки,

У тебя написано:

""...Оружие и оборудование должно быть подготовлено до проведения соревнований....""

Господа организаторы, вопрос:
Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перечень НЕОБХОДИМОГО снаряжения или рекомендованный перечень???

Если обязательный,
- то когда и кем будет проверяться наличие снаряжение и его соответствие требованиям,
- кто оценит степень тёплости одежды и обуви, а также кучность ночного боя винтовки???

Стрелковый НАСТИЛ должен быть сделан стрелком из строганных досок??? или можно лечь прямо на снег/в грязь??? .

Высота треноги будет измеряться в сложенном виде или в "боевом"

Владимир,
я всё же надеюсь, что приведён перечень рекомендованного снаряжения???

quote:
quote:

Дамы и Господа,
Во время проведения соревнований ремонт оружия, снятие и установка оборудования с и на оружие только в зоне ремонта с ущербом в участии в упражнениях.

---------------

quote:
quote:
Originally posted by ОВ

""...Оружие и оборудование должно быть подготовлено до проведения соревнований....""

Вопрос:
- снял-поставил пред`объективную насадку - это дисквалификация??? или как там .... "с ущербом в участии в упражнениях."???

Означает ли это, что всё (за исключением снаряженного магазина)
что я хочу установить на винтовку должно быть установлено перед въездом, т.е. до КПП полигона, а демонтировано (снято) после выезда за пределы полигона???

Оружие и оборудование должно быть подготовлено до соревнований-это в 1м посте указано.

Снял поставил насадку- это в зоне ремонта оружия с присутствием судьи.
С ущербом в участии-это значит, что если у Вас сломалась винтовка, то остальные участники смены продолжат стрельбу, а Вы будете ремонтировать своё оружие в зоне ремонта.

Да, это означает, что оружие должно быть готово до въезда на полигон (на другом полигоне или в тире).

Насадку возможно будет снять в зоне ремонта, но уже в оперативном порядке и в присутствии судьи.

Время будет вечернее, у участника может быть рассеяно внимание, плюс условия тёмные.

По этому мы перестраховываемся жёсткими мерами по безопасности.

------------------
С ув. Владимир

edit log

ПВС
posted 10-2-2014 16:41    
quote:

Паша я поправил вчера, только ты не видел сколько сегодня утром табуреток в меня полетело

Нормальная ставка не на трудовой результат а на везуху в первом выстреле-есть шанс выиграть.

edit log

ПВС
posted 10-2-2014 16:53    
quote:

Ты то сам будешь?

Нет не получается.
kabar
posted 10-2-2014 16:58    
quote:
Нет не получается.

Правильно Пашка,главно попиздеть!

С ув.Артур

ПВС
posted 10-2-2014 17:10    
quote:
Originally posted by kabar:

Правильно Пашка,главно попиздеть!

С ув.Артур

Не, эт твой репертуар , я по делу говорю.

edit log

kabar
posted 10-2-2014 17:26    
quote:
я по делу говорю.

Говорить не мешки ворочить а тем более не стрелять...
Теперь по делу;

Первый выстрел ,это квалификация стрелка!
Если мало очков ,так стреляй и ЗАРАБАТУЙ а не скули что мало в этом упр.
Подсветка кому ?-тебе мешает? - так я специально буду мешать!-ведь мне не важно выйграть-мне важно что б ты проиграл!

Я в своём репертуаре. гы

С ув.Артур

Groall
posted 10-2-2014 18:01    
11. Месс/308/ночник ?
12. Сватиков Г./?/?

Месроп, Глеб, у нас регистрация завтра заканчивается. Вас не ждать?

ПВС
posted 10-2-2014 21:23    
quote:

Первый выстрел ,это квалификация стрелка!

При такой расценке упражнений-мачбол .
ПВС
posted 10-2-2014 21:24    
quote:

Подсветка кому ?-тебе мешает? - так я специально буду мешать!-ведь мне не важно выйграть-мне важно что б ты проиграл!

Я в своём репертуаре. гы

Так я и не сомневался в тебе . Виш без подсветки у тебя нема шансов .

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 12 )
guns.ru home